Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • motorex Senior Member
    офлайн
    motorex Senior Member

    2414

    17 лет на сайте
    пользователь #68418

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 30 августа 2015 22:23

    Валкини на Бигзе. Не совсем обман, но неприятно. Покупали девушке платье. Сверху по центру, между двух цветов стоит цена 240т. На ценнике 490т. В принципе пофиг, платье девушке понравилось, берем идем на кассу. Пробивают 490т. На замечание, убрать сверху цену в 240т. Начинают спор, и отвечают что это цена синего платья.(хотя никаких пояснений там нет) Не вопрос, повесьте хотяб над синем тогда, дабы не вводить в заблуждение покупателя. Начинают сново спорить. Пытался объяснить, что это выглядет как лже-маркетинг, но без успешно. Продавец просто начинает нервничать и включать "дурочку" вместо того, чтобы хотябы извиниться или согласиться с тем, что это не совсем красиво и вводит покупателей в замешательство. Тут дело не в деньгах, а в том, что сделанно это не корректно со стороны администрации и оставляет неприятный осадок

  • migel-minsk-migel Member
    офлайн
    migel-minsk-migel Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1425351

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 31 августа 2015 06:03 Редактировалось migel-minsk-migel, 15 раз(а).

    Разговоры с продавцами фильтров (и прочими подобными), а также приглашение их домой для проверки / осмотра

    хоть бы чего, говорит только об одном - гражданам НЕ. . . чего делать (и очень крепко не. . . чего делать). А своё

    маяние ху. . .той они прикрывают красивыми словами "практика троллинга" / "разговоры о спасении души".

    У вас получиться доказать, что я не прав?!

    Трата времени и сил на недостойного противника не есть удел серьёзных мужчин.

    Лучший бой тот, который не состоялся

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 31 августа 2015 08:45
    migel-minsk-migel:

    От левых звонков (и рекламы) безотказно помогает следующий способ: имеется железное знание, что никакие услуги

    никаких фирм без моего личного выбора / поиска не нужны.

    Поэтому - как только слышу слово "компания", либо "фирма", МОМЕНТАЛЬНО нажимаю отбой, вне малейшей

    зависимости от приятности голоса звонящего.

    Грандиозная ОШИБКА всех жалобщиков в стиле "Меня развели / пытались развести" в том, что они пытаются

    узнать - кто звонит, и зачем.

    Моментальный обрыв разговора после слова "компания" - в этом спасение! (Нельзя дать втянуть себя в беседу: как

    только вы начали разговор, вы уже проиграли. . .)

    Эх, сударь, как же вы скучно живёте. А поговорить с ними по душам, о боге не пробовали. Блюфильтр и альпари меня, наверное, в чёрный список занесли.

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    12 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 31 августа 2015 11:57
    Neiro25:

    А поговорить с ними по душам, о боге не пробовали

    Типа Бог терпел и нам велел? Поэтому буду пить грязную воду, чтобы очиститься? :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1663534

    Профиль

    9
    # 31 августа 2015 16:07

    Эх, эх, вам и невдомек пожалуй, как тяжел хлеб холодно звонящего.

  • zak956 Member
    офлайн
    zak956 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #206613

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 31 августа 2015 16:09
    migel-minsk-migel:

    Разговоры с продавцами фильтров (и прочими подобными), а также приглашение их домой для проверки / осмотра

    хоть бы чего, говорит только об одном - гражданам НЕ. . . чего делать (и очень крепко не. . . чего делать). А своё

    маяние ху. . .той они прикрывают красивыми словами "практика троллинга" / "разговоры о спасении души".

    У вас получиться доказать, что я не прав?!

    Трата времени и сил на недостойного противника не есть удел серьёзных мужчин.

    Лучший бой тот, который не состоялся

    бремя доказательства лежит на утверждающем. ты утверждаешь, что гражданам нечего делать - тебе это и доказывать. а не наоборот.

  • Chamaleon Member
    офлайн
    Chamaleon Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #891991

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 31 августа 2015 16:24
    migel-minsk-migel:

    Разговоры с продавцами фильтров (и прочими подобными), а также приглашение их домой для проверки / осмотра

    хоть бы чего, говорит только об одном - гражданам НЕ. . . чего делать (и очень крепко не. . . чего делать). А своё

    маяние ху. . .той они прикрывают красивыми словами "практика троллинга" / "разговоры о спасении души".

    У вас получиться доказать, что я не прав?!

    Трата времени и сил на недостойного противника не есть удел серьёзных мужчин.

    Лучший бой тот, который не состоялся

    Таки вы продаёте фильтры? И обижаетесь на то, что не смогли одурачить недоверчивых граждан?

    В 21 году 21 века онлайнер откатился на 30 лет назад - в никах не поддерживаются символы Юникода
  • migel-minsk-migel Member
    офлайн
    migel-minsk-migel Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1425351

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 31 августа 2015 16:35 Редактировалось migel-minsk-migel, 3 раз(а).

    zak956

    бремя доказательства лежит на утверждающем. ты утверждаешь, что гражданам нечего делать - тебе это и доказывать. а не наоборот.

    Самому понятно - что написал, и к чему?!

    Chamäleon

    Таки вы продаёте фильтры? И обижаетесь на то, что не смогли одурачить недоверчивых граждан?

    Вы плохо учились в школе по предмету "русский язык", и слабо поняли мной написанное. . .

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 31 августа 2015 16:45
    Эгорист:

    Эх, эх, вам и невдомек пожалуй, как тяжел хлеб холодно звонящего.

    Ну не все далеки от этой темы. Я сам в сейле и прозвоне не работаю, но нашему "продажному отделу" (мы только на европу и америку трудимся) в качестве наглядного учебного пособия показывают фильмы
    Гленгарри Глен Росс (Американцы)
    и
    В погоне за счастьем

    Это труд. Хорошо когда товар/услуга честная. А когда толкаешь фильтры пенсионерам в кредит это наверное ад, и пятно на всю карму.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 августа 2015 16:45
    migel-minsk-migel:

    zak956

    бремя доказательства лежит на утверждающем. ты утверждаешь, что гражданам нечего делать - тебе это и доказывать. а не наоборот.

    Самому понятно - что написал, и к чему?!

    Chamäleon

    Таки вы продаёте фильтры? И обижаетесь на то, что не смогли одурачить недоверчивых граждан?

    Вы плохо учились в школе по предмету "русский язык", и слабо поняли мной написанное. . .

    походу тут все не грамотные раз не поняли вас. вам в другую ветку там где будете учить грамоте.

  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 31 августа 2015 17:05
    migel-minsk-migel:

    Разговоры с продавцами фильтров (и прочими подобными), а также приглашение их домой для проверки / осмотра

    хоть бы чего, говорит только об одном - гражданам НЕ. . . чего делать (и очень крепко не. . . чего делать). А своё

    маяние ху. . .той они прикрывают красивыми словами "практика троллинга" / "разговоры о спасении души".

    У вас получиться доказать, что я не прав?!

    Трата времени и сил на недостойного противника не есть удел серьёзных мужчин.

    Лучший бой тот, который не состоялся

    Если бы сразу цену сообщили бы по телефону не кто бы даже на порог не пустил бы

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • alexby2006 Senior Member
    офлайн
    alexby2006 Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #245248

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 31 августа 2015 17:13

    Ха-ха, товарищу на работе забарыжили фильтры при нормальной воде артезианской...в рассрочку... на полгода..

    Всему свое время...
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 31 августа 2015 17:25
    Эгорист:

    Эх, эх, вам и невдомек пожалуй, как тяжел хлеб холодно звонящего.

    а совесть позволяет, 100% кидалово продавать?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 31 августа 2015 17:33

    У меня стоит качественная входная дверь и звонка с коридора не слышно, так эти олени вечно стучат и потом еще такие довольные "у вас звонок не работает" и каждый раз приходится стучать мне. Сам работаю в торговой компании, но такой ерундой мы не страдаем.

    ИЛЬГОТНИК
  • zak956 Member
    офлайн
    zak956 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #206613

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 31 августа 2015 18:18
    migel-minsk-migel:

    zak956

    бремя доказательства лежит на утверждающем. ты утверждаешь, что гражданам нечего делать - тебе это и доказывать. а не наоборот.

    Самому понятно - что написал, и к чему?!

    более чем понятно. у тебя проблемы с восприятием информации? вот твои слова:

    migel-minsk-migel:

    У вас получиться доказать, что я не прав?!

    на них я и ответил.

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 31 августа 2015 18:26
    migel-minsk-migel:

    Разговоры с продавцами фильтров (и прочими подобными), а также приглашение их домой для проверки / осмотра

    хоть бы чего, говорит только об одном - гражданам НЕ. . . чего делать (и очень крепко не. . . чего делать). А своё

    маяние ху. . .той они прикрывают красивыми словами "практика троллинга" / "разговоры о спасении души".

    У вас получиться доказать, что я не прав?!

    Трата времени и сил на недостойного противника не есть удел серьёзных мужчин.

    Лучший бой тот, который не состоялся

    А зачем на них время тратить. Просто говорите что с радостью спустите их менеджера с лестницы если тот осмелится заявится к вам и всё. Очень действенный метод. До данной фразы звонили около 5 раз, Теперь почти 2 года нету звонков :D Может в чёрный список внесли мой номер :D
    Хотя одного такого кадра было чуть не спустил с лестницы. Звонок в дверь, пошла открывать старенькая бабушка. Ну ей в руки напихали кучу бытовой техники со словами "для пенсионеров всё бесплатно" а потом заявили "вы нам должны 10.000.000" и грубо начал ломится в квартиру. Не учёл что бабушка в квартире не одна :D . Быстро был нагружен своей техников назад, и выдворен хорошими поджопниками за двери попутно раняя ящики со своей техникой по ступенькам. :D
    В общем как говорится отделался лёгким испугом и массажем пятой точки. На моём месте кто то другой мог бы и пару фингалов поставить :D
    Это я к чему: троллить их не надо, с ними надо переходить к прямым, конкретным действиям.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 31 августа 2015 19:08 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 31 августа 2015 19:15

    r-e-s-t, рекомендую выключать звонок и домофон. Званый гость (и вообще тот кого вы знаете) перед визитом позвонит по телефону. А незваный хуже татарина. Особенно если дома есть пожилой человек- завтра вас может дома и не оказаться.
    Сам давно так делаю.. Включаю тогда когда это нужно, потом перевожу в исходное положение :D Но у меня еще 1 этаж и легкий номер квартиры- частенько звонили разносчики рекламы, те кто забыл ключ (бывало что и ночью), тот кто пришел в гости к кому-то в подъезде и не помнит номер квартиры и тому подобные.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ашик Member
    офлайн
    Ашик Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #457963

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 31 августа 2015 19:37

    Основная таргет группа практически всех лохотронщиков, не только фильтровтюхивателей, это пенсы.

  • Skydiger Junior Member
    офлайн
    Skydiger Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #79176

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 августа 2015 19:53
    migel-minsk-migel:

    Разговоры с продавцами фильтров (и прочими подобными), а также приглашение их домой для проверки / осмотра

    хоть бы чего, говорит только об одном - гражданам НЕ. . . чего делать (и очень крепко не. . . чего делать). А своё

    маяние ху. . .той они прикрывают красивыми словами "практика троллинга" / "разговоры о спасении души".

    У вас получиться доказать, что я не прав?!

    Трата времени и сил на недостойного противника не есть удел серьёзных мужчин.

    Лучший бой тот, который не состоялся

    Я очень рад, что находятся люди, которые вызывают таких дельцов и ставят их на место. Я бы еще и пенделя для ускорения выдавал.

    Не буду касаться Вашей работы - хотя у меня есть смутное подозрение, что ВЫ имеете к ним отношение НО:

    Прошу ВСЕХ разводить таких вот дельцов почаще - надо помнить, что они не просто обманывают людей - они попросту их убивают, т.к. такая вода смертельна при длительном ее употреблении. Они убивают наших стариков - пользуясь их доверчивостью и советским мышлением (человек человеку друг). Они по-сути убйцы-махинаторы - люди, господа - не будьте равнодушными, не проходите мимо - или такие вот "бизнесмены" завтра придут к Вашим родителям, а Вас рядом не будет, чтобы выгнать в зашей торгашей смертью. Не ведитесь на фразы вот таких вот писак - аля это не достойно - спасать наших стариков - это самое что ни на есть достойное для нормального мужика.