Ответить
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 28 августа 2015 18:18
    Reader_p:

    kOveX:

    Если внимательно почитаете, то скидка для участников Amazon prime.

    нет там такого, для Prime бесплатная доставка в 2 дня, для остальных займет дней пять по штатам

    Точно, доставка.

  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 30 августа 2015 12:38

    А как с гарантией на продающиеся у нас SSD? Куда нести в случае чего?
    Например гарантия 3 года, интернет-магазина скорее всего уже не будет и шильной гарантийной мастерской тоже.

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 1 сентября 2015 17:00

    xmm, по факту никуда

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 1 сентября 2015 17:07

    xmm, Обычный диск в 2013 в таком случае я отправлял в Seagate по почте, гарантию считали от даты производства. Обратно прислали Refurbished диск, правда пришлось ехать в аэропорт 2 и заплатить что-то за разтоможку и хранение

  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 2 сентября 2015 06:26

    Игорь Зеттич, Reader_p, а с обычными HDD, скорее всего точно также? Некуда нести в гарантию?

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 2 сентября 2015 09:50
    xmm:

    Игорь Зеттич, Reader_p, а с обычными HDD, скорее всего точно также? Некуда нести в гарантию?

    беда совсем. Обратитесь к предсказателям, чтобы они сказали какой интернет-магазин не закроется в течение гарантийного срока. Если ошибутся, то к этим предсказателям диск и несите :D

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 10 сентября 2015 11:30

    Господа,дайте кто нить грамотную консультацию по SDD,стоит ли покупать его? Насколько я понимаю,основное его преимущество в быстрой загрузке винды и тех программок которые будут стоять на этом разделе.А если у меня все игры,фильмы и прочая тяжелая херетень на венике,то если смысл его покупать,только для того,что бы винда загружалась за 10 сек,вместо 50 сек как сейчас и вкладки в инете открывались на 50% шустрее чем ранее?

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 10 сентября 2015 11:39
    oleg-ba:

    Господа,дайте кто нить грамотную консультацию по SDD,стоит ли покупать его? Насколько я понимаю,основное его преимущество в быстрой загрузке винды и тех программок которые будут стоять на этом разделе.А если у меня все игры,фильмы и прочая тяжелая херетень на венике,то если смысл его покупать,только для того,что бы винда загружалась за 10 сек,вместо 50 сек как сейчас и вкладки в инете открывались на 50% шустрее чем ранее?

    Спроси у гугла

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 10 сентября 2015 11:42
    oleg-ba:

    Господа,дайте кто нить грамотную консультацию по SDD,стоит ли покупать его? Насколько я понимаю,основное его преимущество в быстрой загрузке винды и тех программок которые будут стоять на этом разделе.А если у меня все игры,фильмы и прочая тяжелая херетень на венике,то если смысл его покупать,только для того,что бы винда загружалась за 10 сек,вместо 50 сек как сейчас и вкладки в инете открывались на 50% шустрее чем ранее?

    Вам не стоит :znaika:

  • just_ Member
    офлайн
    just_ Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #709684

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 10 сентября 2015 11:48

    Купил ssd SP velox 120gb. Кабель sata 3 у себя не нашел, подключил кабелем черного цвета. На материнке входы в sata 3 окрашены голубым. В продаже имеются кабели красного цвета. Внимание, вопрос: какой же кабель мне выбрать, чтобы использовать все возможности ssd. Красный, синий или черный? Чур не пинать.

    be yourself
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 10 сентября 2015 11:50

    just_, цвет кабеля на скорость не влияет

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 10 сентября 2015 11:52

    just_,

    Reader_p:

    just_, цвет кабеля на скорость не влияет

    на материнских платах разъемы сата 3 для удобства маркируются голубым не более того.

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • just_ Member
    офлайн
    just_ Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #709684

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 10 сентября 2015 11:54

    Ну тогда ок)) А то пишут тут про загрузку винды за 4 секунды, а мне завидно))

    be yourself
  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 10 сентября 2015 11:57
    StepCool:

    oleg-ba:

    Господа,дайте кто нить грамотную консультацию по SDD,стоит ли покупать его? Насколько я понимаю,основное его преимущество в быстрой загрузке винды и тех программок которые будут стоять на этом разделе.А если у меня все игры,фильмы и прочая тяжелая херетень на венике,то если смысл его покупать,только для того,что бы винда загружалась за 10 сек,вместо 50 сек как сейчас и вкладки в инете открывались на 50% шустрее чем ранее?

    Вам не стоит :znaika:

    И я так подумал.Сомнительное удовольствие :shuffle:

  • just_ Member
    офлайн
    just_ Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #709684

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 10 сентября 2015 12:00
    oleg-ba:

    StepCool:

    oleg-ba:

    Господа,дайте кто нить грамотную консультацию по SDD,стоит ли покупать его? Насколько я понимаю,основное его преимущество в быстрой загрузке винды и тех программок которые будут стоять на этом разделе.А если у меня все игры,фильмы и прочая тяжелая херетень на венике,то если смысл его покупать,только для того,что бы винда загружалась за 10 сек,вместо 50 сек как сейчас и вкладки в инете открывались на 50% шустрее чем ранее?

    Вам не стоит :znaika:

    И я так подумал.Сомнительное удовольствие :shuffle:

    А что ваше личное время не стоит пару баксов? Ключевое слово быстрее. Это как на авто ездить или пешком ходить - что быстрее?

    be yourself
  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 10 сентября 2015 12:09
    just_:

    oleg-ba:

    StepCool:

    oleg-ba:

    Господа,дайте кто нить грамотную консультацию по SDD,стоит ли покупать его? Насколько я понимаю,основное его преимущество в быстрой загрузке винды и тех программок которые будут стоять на этом разделе.А если у меня все игры,фильмы и прочая тяжелая херетень на венике,то если смысл его покупать,только для того,что бы винда загружалась за 10 сек,вместо 50 сек как сейчас и вкладки в инете открывались на 50% шустрее чем ранее?

    Вам не стоит :znaika:

    И я так подумал.Сомнительное удовольствие :shuffle:

    А что ваше личное время не стоит пару баксов? Ключевое слово быстрее. Это как на авто ездить или пешком ходить - что быстрее?

    Каждый день экономия ну пускай 1 мин при загрузке,при серфе в инете быстрее наверное,но это по любому не критично я думаю....просто я не понимаю,за что доплачивать как мин 100 уе,если сейчас веник 2 тр.,а это по любому перенос(переустановка виды+ доплата за установку,я обычный пользователь.) вдобавок на ссд....может кто нибудь пояснит грамотно?

  • just_ Member
    офлайн
    just_ Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #709684

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 10 сентября 2015 12:21

    Если взять ssd просто под винду, то 60 gb вполне, а жесткий диск будет как хранилище. Стоит до 1 млн, а поставить винду попросите любого соседского парнягу, за 1 час все делается. Но если вам по барабану сколько грузится и как быстро работает комп, то вам правильно сказали, забейте ))

    be yourself
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 10 сентября 2015 12:57
    oleg-ba:

    just_:

    oleg-ba:

    StepCool:

    oleg-ba:

    Господа,дайте кто нить грамотную консультацию по SDD,стоит ли покупать его? Насколько я понимаю,основное его преимущество в быстрой загрузке винды и тех программок которые будут стоять на этом разделе.А если у меня все игры,фильмы и прочая тяжелая херетень на венике,то если смысл его покупать,только для того,что бы винда загружалась за 10 сек,вместо 50 сек как сейчас и вкладки в инете открывались на 50% шустрее чем ранее?

    Вам не стоит :znaika:

    И я так подумал.Сомнительное удовольствие :shuffle:

    А что ваше личное время не стоит пару баксов? Ключевое слово быстрее. Это как на авто ездить или пешком ходить - что быстрее?

    Каждый день экономия ну пускай 1 мин при загрузке,при серфе в инете быстрее наверное,но это по любому не критично я думаю....просто я не понимаю,за что доплачивать как мин 100 уе,если сейчас веник 2 тр.,а это по любому перенос(переустановка виды+ доплата за установку,я обычный пользователь.) вдобавок на ссд....может кто нибудь пояснит грамотно?

    Еще раз, если вас не напрягает работа винды с винта, жалко денег там и т.п., значит вы еще не готовы к ссд и вам это 100% не надо. Тут ветка для тех, кто уже определился и выбирает.

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 10 сентября 2015 13:12

    Мне далеко не по барабану,просто брать только ради системы,то глупо платить 100 уе ради выйгрыша ради пару минут,а если купить к примеру на 500 гб для всего,то да,быстро грузяться игры и прочее,но одно НО: упаси бог он нае..ся то всю инфа сгинет безвозвратно,а такой шанс гораздо выше чем на более медленном венике и вдобавок за эти 500 гб выложишь бабла немеренно.....т.е скорость= или не = вложенному баблу и гемору который может быть быстрее наступить чем на венике,а так я обычный пользователь,то все эти ньансы немного напрягают :o Стоит все это "увеличение скорости"? особенно для рядового пользователя на домашнем, пускай и мощном компе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4889

    13 лет на сайте
    пользователь #343989

    Профиль

    4889
    # 10 сентября 2015 13:22

    oleg-ba, Какой у вас системник? ну хотя бы процессор?