Ответить
  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 августа 2015 23:38
    Mаrsik_1988:

    если бы я перемазался по пояс, то достал бы и один. наверное)

    Я когда видео сделаю и выложу, то все узнают тайный способ xum'a, как нужно выбираться из каках ;)

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 29 августа 2015 23:45
    Yalokin:

    Mаrsik_1988:

    если бы я перемазался по пояс, то достал бы и один. наверное)

    Я когда видео сделаю и выложу, то все узнают тайный способ xum'a, как нужно выбираться из каках ;)

    думаю с резиной нормальный было бы значительно получше. около липок( где гонки проходят) есть песчаный участок-мини-карьер такой, или большой овраг. я в него спустился, а выехать сам не смог(( пришлось на себе тащить газуя.просто закапывается. хотя куча следов от мотоциклов во всех направлениях

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 29 августа 2015 23:48

    Yalokin, это будет интересно.

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 30 августа 2015 02:54
    Селяви:

    Nakimura:

    Селфи типа :)

    И это называется спортивная фигура ВшлёмеТочноМальчег? :o
    Nakimura, :love: кинь камнем в пивной живот тому, кто те такое наплел. :molotok:

    я точно знала зчем мне Ляпа еще до его покупки. Ниразу не пожалела. Этот "любимый танк" можно модифицировать,как фантазии хватит

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 августа 2015 10:05

    grotan спасибо за инфу,нас перекопаное только притягивает :)

    superstep:

    С ночевкой планируешь? Или на ТА пролететь все на 130-ти? Как то для одного дня многовато получается.

    да планирую с ночевкой,режим поездки не 130,в некоторых местах вращение головой на 360 и малый ход,хотелось бы конечно две ночевки пока ночи теплые,и если кто соберется то можно как в поездке на глушковичи,часть- выезд в пятницу,ктото в суботу,если по каким то причинам никого не будет то еду на ТА в суботу с большей скоростью,на случай каких либо поломок - в лиде есть знакомые. P.S.по желанию трудящихся маршрут можно подкоректировать в более сложный,торфяник однозначно ВЭК,вчера был на разведке-тихий ужас,боялся остановиться ,такое ощущение что за тобой торфяной смерч :o

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 августа 2015 13:49

    подскажите какого максимального размера задняя резина на х200 подойдет ?

    130 на 100(90) влезет?

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 30 августа 2015 14:34
    Mаrsik_1988:

    130 на 100(90) влезет?

    Приведу тебе выдержку из того, что в свое время писал Bolo:
    На 6К км решил поменять родную стоковую резину 4,10-18, уже порядком лысую, на злую кроссовую, выбор пал на самую узкую и низкую из доступных, для твердых грунтов, Mitas С-02 120/90-18, рис.C-02 REINF, покрыха по ширине влезла (по 1см до маятника), а вот по высоте — нет, терло при работе подвески и с пассажиром, подкрутка аморта дала пару сантиметров, но все равно при жестком продубасе колесо терло крыло

    Я вот эту поставил и не жалею.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    малевич:

    grotan спасибо за инфу,нас перекопаное только притягивает :)

    :super:

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 августа 2015 14:44 Редактировалось Mаrsik_1988, 1 раз.

    Коля, сколько весил сам Bolo?

    и как твоя покрышка по сравнению со стандартной себя ведет в общем? хуже или лучше?

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 30 августа 2015 15:00
    Mаrsik_1988:

    Коля, сколько весил сам Bolo?

    Не столько, чтобы заставлять своим весом тереться крыло.

    Mаrsik_1988:

    и как твоя покрышка по сравнению со стандартной себя ведет в общем? хуже или лучше?

    Конечно новая зубастая покрышка вне дорог лучше потертой старой. Особенно это заметно при преодолевании грязюк с какахами. Ездил на карьер в Стайки в целях ее испытания. В итоге при правильной технике стабильно заезжал на ней на одну песчаную горочку, на которую на старой покрышке раньше заехать никак не мог, сколько ни старался.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    А вообще, чем хуже становится покрышка, тем более технично она заставляет тебя преодолевать препятствия, так что я бы докатал сезон на той, что у тебя стоит. Но это мое частное мнение :)

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 августа 2015 15:24

    А вообще, чем хуже становится покрышка, тем более технично она заставляет тебя преодолевать препятствия, так что я бы докатал сезон на той, что у тебя стоит. Но это мое частное мнение

    скоро зима, а она зимой будет не очень то, особенно на мерзлом асфальте.до -10 буду ездить , если техника не подведет

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 30 августа 2015 15:28 Редактировалось Nakimura, 2 раз(а).

    Mаrsik_1988, а вкручиваемые шипы? В чем проблема посидеть одни выходные в гараже, а потом термобелье + утепленный экип и "АГЛЫ"

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 августа 2015 15:33
    Nakimura:

    Mаrsik_1988, а вкручиваемые шипы? В чем проблема посидеть одни выходные в гараже, а потом термобелье + утепленный экип и "АГЛЫ"

    думал над этим. но шипы нужно из чего-то хорошего. у меня же есть болты на 6 8.8 твердость. по снегу будет хорошо, а по асфальту не очень, шумно да и часто обновлять придется

  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 30 августа 2015 17:18

    У меня стоит 110/100 на ренджере ( тот же Х) по ширине шипы со стороны цепи подрезал, а по высоте все гуд даже на прыжках и вешу 105кг

  • xum Junior Member
    офлайн
    xum Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1657054

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 августа 2015 20:51
    малевич:

    grotan спасибо за инфу,нас перекопаное только притягивает :)

    superstep:

    С ночевкой планируешь? Или на ТА пролететь все на 130-ти? Как то для одного дня многовато получается.

    да планирую с ночевкой,режим поездки не 130,в некоторых местах вращение головой на 360 и малый ход,хотелось бы конечно две ночевки пока ночи теплые,и если кто соберется то можно как в поездке на глушковичи,часть- выезд в пятницу,ктото в суботу,если по каким то причинам никого не будет то еду на ТА в суботу с большей скоростью,на случай каких либо поломок - в лиде есть знакомые. P.S.по желанию трудящихся маршрут можно подкоректировать в более сложный,торфяник однозначно ВЭК,вчера был на разведке-тихий ужас,боялся остановиться ,такое ощущение что за тобой торфяной смерч :o

    Интересно.

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 30 августа 2015 23:01
    малевич:

    тихий ужас,боялся остановиться ,такое ощущение что за тобой торфяной смерч

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 31 августа 2015 09:06 Редактировалось superstep, 2 раз(а).
    Yalokin:

    малевич:

    тихий ужас,боялся остановиться ,такое ощущение что за тобой торфяной смерч

    :D :lol: Что ему смерчь, если с невозмутимым лицом можно крутануть гашетку до 130 на любой поверхности и валить с открытым визором?
    Еще вопрос. Что лучше на Х присобачить для дальних поездок, большую сумку на сиденье и хвост, или кофр? Кофр, боюсь может отвалится при падениях, но стоит дешевле. Сумка не поломается, но хз, как будет держатся и неудобно залазить.

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 31 августа 2015 11:49

    Yalokin ты случайно не родственник Спилберга? :trollface:

    superstep:

    Еще вопрос. Что лучше на Х присобачить для дальних поездок, большую сумку на сиденье и хвост, или кофр? Кофр, боюсь может отвалится при падениях, но стоит дешевле. Сумка не поломается, но хз, как будет держатся и неудобно залазить.

    мне кажется боковые сумки надо мудрить.как у Коли,кофр если полупустой-сам знаеш что там происходит,даже огурцы оттуда убегают :)

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 31 августа 2015 12:02

    По-моему о том, что происходит в полупустом кофре во время движения по нашим маршрутам, можно писать докторскую. Причем этот процесс настолько таинственен, малоизучен и непредсказуем, что проще заняться расчетом модели кольцевых завихрений или моделированием фундаментальных взаимодействий в области ядерной физики :)

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 31 августа 2015 13:20

    superstep, я для себя выбрал вариант - паук. А что им цеплять - уже по обстоятельствам. На Лиду на выхах гонял с большой спортивной сумкой, так и рюкзак можно, и даже один пакет со сменкой - был бы нормальный багажник. На пересеченке норм держится, падать не пробовал, но думаю достаточно будет перезацепить по-новой - и ехать дальше.

    P.S. Балин, не подумал - на Х200 же багажника нет... Хотя может можно и без него? Ребята вон даже на бак паук умудряются одевать

    LTD Gravity 990'18
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 31 августа 2015 13:22

    Если ехать с ночевкой, то даже такие большие кофры как у меня всегда полные. Даже на обратном пути если запихнуть спальник он занимает половину кофра, при этом легко уминается если нужно что то положить. Правда я еще как буржуй вожу с собой надувной матрас, он тоже немало места занимает. Но ведь можно и меньше кофры прицепить. Главное что бы у рамы хватило запаса прочности.