Ответить
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 августа 2015 12:32

    Полностью соглашусь с товарищем z-bull. У нас такого плана мотоциклы найти практически нереально - либо кто-то старый свой продаёт, либо договариваться на предмет привоза из-за бугра. Так же в прошлом году ездил в рашу смотреть чекушки, но не сложилось - с продаванами лучше начинать контачить по телефону и потом уже выбирать варианты, которые стоит ехать смотреть.

  • butthead2069 Member
    офлайн
    butthead2069 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #252354

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 августа 2015 12:32 Редактировалось butthead2069, 1 раз.
    z-bull:

    butthead2069,
    привет. пару недель назад у меня тоже остро стоял вопрос покупки более-менее приличного и крепкого эндуро объемом 250-400cc. бюджет был 2500$.
    в РБ в продаже ничего не было (кто в своем уме продаст нормального коня в середине сезона?)), поэтому заинтересовался услугами европейских перегонов (их на онлайнере валом, но возят в основном ржавые тур-эндуро шестистосотки=). после консультации стало ясно, что объемы 250-400 японская четверка в европе активно не продавала, редко попадаются модели dr350 и xr400. но это очень тяжело найти.
    поэтому стал смотреть на восток, на соседние области РФ (смоленская, псковская, брянская) moto.auto.ru.... но и там ничего! был единственный варик был TT250R 98 года, но его забрали((. Более менее выбор начинается с московской области, но это на пару дней приключение, добраться-переночевать-выбрать несколько вариантов-состыковаться-переоформить.
    Поэтому советую тебе не по клавиатуре бряцать, а пулей мчать смотреть баху) то что по твоему у нее страшные фары компенсируется, как сказано выше, фарой от любого китайца. тем более у нас эндуро обычно днем, а фара только ради соблюдения ПДД. мот реально живучий, если состояние норм сразу будешь power of dreams, а не знакомиться с дядьками-механиками.

    привет
    про перегон из России в курсе...в конце зимы пригнали машину...но там может попадаться такое: на фотках и владелец говорит одно, приезжаешь - хлам стоит...сча говорит колеса подкачаю и аккум принесу...
    сам я не продиагностирую на месте...поэтому с собой надо везти 2-3х человек...
    так что пока смотрю тут...выше мне объяснили уже основу и я понимаю примерно, что могу себе взять

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 6 секунд

    и еще хотел спросить А категория у всех есть?

  • jerkman Senior Member
    офлайн
    jerkman Senior Member

    676

    20 лет на сайте
    пользователь #15325

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 27 августа 2015 15:08

    вот хороший вариант, вроде как
    http://f4.motogon.ru/prodam-motocikl/honda-xr-250-60671/

  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 28 августа 2015 18:07

    ВитМеб! Конь старый! С днюхой!!! :ura:

  • boeng61 Senior Member
    офлайн
    boeng61 Senior Member

    1395

    12 лет на сайте
    пользователь #492410

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 28 августа 2015 18:34
    seolval:

    ВитМеб! Конь старый! С днюхой!!! :ura:

    :ura:
    С днюхой.:jump:
    выкатывай...... :molotok:

  • James_Lee_Fort iPhone Team
    офлайн
    James_Lee_Fort iPhone Team

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #97167

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 28 августа 2015 22:12 Редактировалось James_Lee_Fort, 3 раз(а).

    Поменяюсь моей резиной с кем-нибудь на дорожную\полу дорожную, если у кого завалялась, или кому своя надоела.
    (Перед на 21 "80\100 или 90\90(100)" | зад на 18 "110-100(90)\120-90(100)" - в этих промежутках предпочтительней

    Whoever said that money does not buy happiness was sure broke. Money means freedom.
  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 28 августа 2015 22:19

    Хочу поменять технику. Сейчас катаю на Х200, класс вполне устраивает, поэтому
    выбор пал на хонду XR и сузуки джебель. Буду рад любой информации по данной технике, желательно от владеющих или владевших таковой. И ещё, может кто-нибудь подскажет, где лафета для мото взять в аренду. Планирую в рф покупать.

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • drofa Senior Member
    офлайн
    drofa Senior Member

    2307

    14 лет на сайте
    пользователь #236257

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 28 августа 2015 22:37

    superstep, Про Джебеля не знаю, а про ХРа много хорошего, спрашивай :znaika:

    Дрофа находится под охраной Красной книги
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 29 августа 2015 01:59 Редактировалось Nakimura, 2 раз(а).
    seolval:

    ВитМеб! Конь старый! С днюхой!!! :ura:

    Дядь, Витяля или просто Виталя! Расти в прогрессии денежной и идейной! И окрашивай доброй аурой всех, кто рядом! :shuffle: :super:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    хм... ребяты... если не получится отправить ляпу к "доктору"... тада намечаются посиделки у меня в гараже под вкусный чай :)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    shn:

    butthead2069:

    почему не получу номера?

    1 кроссовые мотоциклы не предназначены для дорог общего пользования
    2 даже купленные в магазине эндуры не всегда возможно зарегистрировать в ГАИ
    3 большинство брендовых хардэндур бездоковые. и у нас в стране их почти нет на рынке.

    если нужен для ДОП в этот бюджет либо металлолом либо китаец/минск либо какаянибудь шерпа...

    на мой взгляд варианты сужаются до одного чтоб был и ДОП и оно ехало - racer enduro 250xzr

    а вообще это неправильно юзать тру оффроадный мот на оффроадной резине на асфальте а за пределами асфальта доки не нужны (если не тупить ;) )

    Звонила сегодня на тимирязева 114... у них новые правила по регистрации мотиков классов эндуро и кросс... нифига не поняла... созвонись, может лучше поймешь. Они находятся в том же центре , где происходит регистрация иностранцев.
    http://gaiminsk.by/registracionnaya-deyatelnost-dlya-fizicheskih-lic

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    James Lee Fort,

    Skomoroh:

    Bolo, Т63 зад у меня отходил примерно 9 тыс.
    Вообще- отличная резинка, по асфальту аналогична ТКЦ, но не имеет этой вот резкой скользкости на грунте на влажной траве-глине.

    как чисто асфальтовую пользую Anakee2.
    сухую грунтовку гребет, но не более. по Асфальту - для такого мотора и ходовой ОК

    Пользую Mitas E-07 (желтая полоска) на ТА. На тест драйвах.. эта резина показала не слишком хорошие результаты. Но я ее убить не могу!... свеже положеный асфальт! Браславы... хренова грунтовка, которую я обзываю Долбороад или Виброид... пыль... песок... ну да... груженый ТА не держит на такой резине пляжный песок... но управляецо! Короче... три года мелких дяльняков.. допуск по ТО еще проходит.
    Маааленькое нарекание... под дождем на маслопятна лучше не набегать :)

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 29 августа 2015 08:30
    Nakimura:

    Звонила сегодня на Тимирязева 114... у них новые правила по регистрации мотиков классов эндуро и кросс... нифига не поняла... созвонись, может лучше поймешь. Они находятся в том же центре , где происходит регистрация иностранцев.
    http://gaiminsk.by/registracionnaya-deyatelnost-dlya-fizicheskih-lic

    ТУТ сказано
    8. Регистрации в регистрационных подразделениях подлежат мопеды, квадрициклы, иные механические транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания 50 и более кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт, а также максимальной конструктивной скоростью движения более 50 километров в час и прицепы к ним, предназначенные для движения по дорогам, за исключением:
    колесных тракторов (самоходных машин) и прицепов к ним;
    боковых прицепов к мотоциклам;
    мотовездеходов (четырехколесных внедорожных механических транспортных средств, имеющих посадку и органы управления мотоциклетного типа);
    шасси транспортных средств;
    гоночных автомобилей и мотоциклов, технологического транспорта, эксплуатируемого на закрытых территориях, технологического и строительного оборудования, установленного на шасси прицепов, иных транспортных средств, не подлежащих эксплуатации на дорогах, а также городского электротранспорта.
    Что непонятно :-? ???

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 29 августа 2015 09:42 Редактировалось Nakimura, 1 раз.

    valera1098, им тоже интересно сколько у нас "спортсменов" и хотя какую-то статистику сделать... Но вообще по телефону очень вежливая девушка отвечала. Я просто своими вопросами интересовалась. Тыкать в меня пунктами не надо. Не хочешь - не читай, что я пишу.

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 29 августа 2015 11:45

    superstep, если катать в туристическом режиме, я бы посоветовал глянуть ямаху ттр в модификации рэйд - минимум болячек, вместительный бак, возможность модернизации (есть статьи, на том же байкпосте, когда ставили узлы от опен эндуро), в общем очень сбалансированная модель. Прицеп брал тут - bimmer.by - правда стоит заранее проверить наличие всех необходимых ремней

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 29 августа 2015 15:04

    Maks_101, спасибо.

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 29 августа 2015 15:34 Редактировалось Nakimura, 1 раз.

    Кто там хотел меня увидеть на ляпе? Рюкзак сзади съехал и получилось так
    нате:

  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 29 августа 2015 20:14

    Ого, копье вседан с собой возить? )))

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 29 августа 2015 20:37 Редактировалось Nakimura, 2 раз(а).

    fantomas2008, по дороге на дачу в Заславле заскочили в строй магаз :P 8 км по грунтовке копье везлось стыкованием на плечо и на крепление заркала... все отлично
    А "копье" это таки планочки для шрукатурки длиной 2.5 метра :) на левом заднем боку у ляпы привязана спец сетка тоже для ркмонта :)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 29 августа 2015 20:40 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    Камрады, что про ТРХ300 скажете? Или лучше японца какого брать? Протестил, но как-то едет по песку не ок.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Nakimura:

    Кто там хотел меня увидеть на ляпе? Рюкзак сзади съехал и получилось так
    нате:

    сисек не видно

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 29 августа 2015 20:44

    Nakimura, а то я подумал может на дичь какую собралась поохотиться

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 30 августа 2015 03:17 Редактировалось Nakimura, 2 раз(а).
    fantomas2008:

    Nakimura, а то я подумал может на дичь какую собралась поохотиться

    а почему бы и ДА, только прячьтесь грамотно. Если служили знаете, что такое радио локация - вы молодец. А если знаете, что такое ультра-сенсорная- звуковая локация, как у летучих мышек, то вообще - "мега мега дядя"

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 30 августа 2015 04:20
    Nakimura:

    если знаете, что такое ультра-сенсорная- звуковая локация, как у летучих мышек, то вообще - "мега мега дядя