Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 30 августа 2015 01:02 Редактировалось sergeiss, 2 раз(а).

    ну вот, человек, который не только говорит, но и еще делает. десятки российских форумов ссылаются на ваш сайт.
    можно каких-нибудь подробностей от "захотел напечатать на майке" до нынешнего результата?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 30 августа 2015 02:31

    sergeiss, кинул в личку

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 30 августа 2015 03:03

    Kochevnik, принял. впечатляет. успехов и развития.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • poljak77 Junior Member
    офлайн
    poljak77 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1583134

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 августа 2015 11:16

    Хотелось бы услышать мнение о бизнесе по продаже бижутерии.Живём в крупном районом центре.Жена выходит из декрета.Работы нормальной нет.Хочу предложить ей открыть ИП и продавать бижутерию.Как раз хорошие знакомые уезжают в Чехию на ПМЖ и оставляют два павильона с входом на центральном рынке 10 кв.м. и 20 кв.м.бесплатно с условием оплаты аренды рынку(90 д за оба в месяц).Хочу услышать ваши мнения 1.Не слишком ли это обременительное занятие в плане траты времени?Помогать ей сильно по времени не смогу,только финансами.2.Где лучше искать поставщиков?Беларусь,Европа,Россия,Китай?Понимаю,что лучше начать с РБ и в начале лучше,наверное,стать просто розничными реализаторами крупных оптовиков.3.Может кто подскажет крупных оптовиков бижутерии,а то в интернете посмотрел,все сбиваются на розницу и доставку с Китая.4.Центральный рынок-это нормальное место или лучше арендовать в торговых центрах места?5.Какие подводные камни данного бизнеса?В плане сертификации и т.д.Буду благодарен за ваши мнения.Конкретные предложения в личку.

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 30 августа 2015 11:52
    sergeiss:

    evgen1403:

    но нет специалистов толковых, молодых, кто готов работать для начала за небольшую, но достойную зп

    почти бесплатно? за идею?

    Привет, какая идея у вас и зарплата к примеру, мне интересно, пока без работы

  • vitrans Junior Member
    офлайн
    vitrans Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #916228

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 августа 2015 17:10
    poljak77:

    Хотелось бы услышать мнение о бизнесе по продаже бижутерии.Живём в крупном районом центре.Жена выходит из декрета.Работы нормальной нет.Хочу предложить ей открыть ИП и продавать бижутерию.Как раз хорошие знакомые уезжают в Чехию на ПМЖ и оставляют два павильона с входом на центральном рынке 10 кв.м. и 20 кв.м.бесплатно с условием оплаты аренды рынку(90 д за оба в месяц).Хочу услышать ваши мнения 1.Не слишком ли это обременительное занятие в плане траты времени?Помогать ей сильно по времени не смогу,только финансами.2.Где лучше искать поставщиков?Беларусь,Европа,Россия,Китай?Понимаю,что лучше начать с РБ и в начале лучше,наверное,стать просто розничными реализаторами крупных оптовиков.3.Может кто подскажет крупных оптовиков бижутерии,а то в интернете посмотрел,все сбиваются на розницу и доставку с Китая..Буду благодарен за ваши мнения.Конкретные предложения в личку.

    Поддержу вопрос, с оговоркой павильон в собственности, в спальнике. Планирую поставить с мелочевкой хозгруппы, сад, огород. В данный момент работает на продуктах, но как-то грустно, надо сворачивать.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 31 августа 2015 19:03

    Если на продуктах грустно , то на этой товарной группе тем более. имхо.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 31 августа 2015 19:17 Редактировалось rbast, 1 раз.
    Андрюша 4х4:

    sergeiss:

    evgen1403:

    но нет специалистов толковых, молодых, кто готов работать для начала за небольшую, но достойную зп

    почти бесплатно? за идею?

    Привет, какая идея у вас и зарплата к примеру, мне интересно, пока без работы

    И мне интересно, тоже безработный :)
    Скучно как-то стало...
    Ну и инвестор потенциальный...

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 31 августа 2015 20:57
    valmak:

    Если на продуктах грустно , то на этой товарной группе тем более. имхо.

    ну как сказать. Есть знакомый, он всякой фигней типа терок и черенков для лопат на Экспобеле торгует. Так там периферийные оптовики зачетно кассу делают. Но без выходных пашет.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 31 августа 2015 22:18

    На мелочевке всегда конская рентабельность. Но что бы сделать оборот и прочувсвовать эту рентабельность - очень нужно постараться.

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 1 сентября 2015 09:34

    poljak77, насколько я слышал, все везётся оптом из Гонконга, ну или просто из Китая.
    Для этого нужно понимать, ставки таможни и т.д.
    Покупать у импортеров? Ну фиг знает, потеря прибыли.
    Для начала лучше заплатить юристам долларов 100-200, которые пошагово разложат этот вид деятельности, куда идти, какие документ вести (учет), какое налогообложение и т.д. Потом найти пару поставщиков бижутерии в Китае - попросить реф листы (из заказчиков), посмотреть, кому они продают в РФ например, где их товар есть, съездить посмотреть, оценить, может купить первую партию из РФ, посмотреть как пойдет. Потом импортировать из Китая самостоятельно. Пару раз повозиться с таможней и потом уже будет рука набита.
    Все равно, все придет с опытом, включая потери финансов на старте, какие-то ляпы в продажах и закупках, но без этого никуда.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 1 сентября 2015 09:41

    Meganchik, до суммы 200 евро в месяц (вместе с доставкой, это ключевое) ИП таможенных платежей и НДС не платит, просто подает декларацию. Так что заказать на 100 евро можно очень много этого барахла.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 1 сентября 2015 12:23 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    Kochevnik:

    Да вобще люди со стартапами нынче странные пошли. Вот у меня стартап в голове. Выстрелит он через год-полтора. И там много всего завязано - и высокоуровневое программирование баз данных, и низкоуровневое программирование процессоров, и металлообработка и разработка механими и юридические вопросы. Я все это разбираю на кусочки. под каждый ищу спеца узкого и даю задачу по его профилю. Это не так дорого и стоит - когда человек в виде подработки делает небольшой проектик за небольшие деньги. Потом это все собирается вместе, делается презентация будущим крупным заказчикам. они говорят ооо - хотим, готовый заказать надцать миллионов штук. После этого - имея прототип и заказчиков, которым уже нетерпится получить свои штуки ты или идешь к инвестору и берешь денги что б запустить это все в массовое производство или, если готово потянуть и есть денег в кармане - берешь предоплат с заказчиков и сам все стартуешь. Вот это - стартап.
    А заставить людей работать без денег (или очень за дешево) обещая золотые горы - это МММ.

    Знаете какая проблема возникает, когда внедряешь новую систему, вроде вашей? К концу всего этого пути очень боишься, что не заработает. Реально боишься. Ведь на бумаге или в мечтах все красиво. А вот на деле есть множество ньюансов. Так что дай вам Бог, чтобы пазл собрался!

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 1 сентября 2015 15:25

    serywolf, ну а пойти по пути в омут с головой, без бизнес-планов, взять каких-то непонятных спецов на небольшую, но достойную зарплату, это разве гарантирует успех? :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 сентября 2015 20:40 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.

    Не, у меня нет такой проблемы - все, чем я занимаюсь и занимался - это в первую очередь интересно и в кайф, а во вторую очередь денег. Добыть денег есть много более простых путей, включая МММ. А если голова всегда забита деньгами, то это очень часто приводит к провалу если вы не инвестбанкир какой, для которого деньги это и инструмент и успех

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 3 сентября 2015 11:28

    в связи с поголовной тендеризцией госзакупок предлагаю ввести новую моду на платное предоставление пакета документов для проведения тендера
    на примере:
    Детский сад №666 агрогородка "Папитсотаука" объявляет тендер на замену двух подоконников в кабинете музыки и пения.
    После 100% предоплаты им предоставляются соответствующие документы - например по 5 000$за пакет документов от одного поставщика или установщика подоконников.
    Далее, закупив желаемое количество предложений, в РайОНО Папитстаускага района могут спокойно сесть и провести тендер, выбирая наиболее подходящее для них предложение :)

    Нет! Я жлоб!
  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 3 сентября 2015 13:02
    mtnepracue:

    в связи с поголовной тендеризцией госзакупок предлагаю ввести новую моду на платное предоставление пакета документов для проведения тендера

    раньше взималась плата, теперь отменили это

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 3 сентября 2015 13:11

    плата не с предоставителя тендерного предложения - а с заявителя.... т.е. потенциальный покупатель платит за удовольствие поиграть в тендер :lamer:

    Нет! Я жлоб!
  • Greengraeus Neophyte Poster
    офлайн
    Greengraeus Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #115095

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 сентября 2015 22:23

    Всем привет,у меня такой вопрос
    планирую занятся сантехническими работами как И.П.(монтаж,замена и тд в квартирах и домах)
    инструмент и опыт есть
    Какие нужны для этого документы(лицензии,сертификаты),если нужны то как и где их получить?
    Или нужно лишь заплатить налог и взнос в фсзн,и спокойно работать?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 7 сентября 2015 22:29
    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?