Тема закрыта
  • morozovzz Junior Member
    офлайн
    morozovzz Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1050903

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 августа 2015 23:03 Редактировалось morozovzz, 3 раз(а).

    сегодня на онлайнере выложили видеообращение к Бате дольщики с улицы Мавра. Там тоже гос застройщик и тоже нормативный срок 18 мес. только уже их продинамили до 46 мес!!! и вдовесок выставляют доплаты!! горисполком продливал разрешение на строительство неоднократно, можно сделать вывод, что все госзастройщики и контролирующие их чиновники в одной лодке! В случае невыполнения октябрьских сроков, нужно стучаться к Бате!! все чиновники боятся только его.. тем более что он от нас неподалеку)))

  • Vik29 Junior Member
    офлайн
    Vik29 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1656984

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 августа 2015 00:19

    Горизонтпроектстрой - частное строительное унитарное предприятие

  • morozovzz Junior Member
    офлайн
    morozovzz Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1050903

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 августа 2015 10:57

    это только формально.. на деле очевидно , что все через холдинг.. согласованные допы , увеличение нормативного срока, выделение сладких кусков земли под застройку. частникам уже так беспределить и плодить долгострои не позволяют после того как президент взял под контроль сроительную отросль. Из частников остались только сильные застройщики кем гпс уж точно не является!!

  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 29 августа 2015 11:03

    Значит про доп соглашение договорились,все подписываем с протоколом разногласий,(!) что на данный момент мы еще можем сделать?Обращение президенту пока я так понимаю рано записывать,тв наша история пока не интересна,т.о на данный момент просто ждем и контролируем стройку?

  • Matey_Buryak Junior Member
    офлайн
    Matey_Buryak Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1660731

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 августа 2015 11:19 Редактировалось Matey_Buryak, 2 раз(а).
    Vik29:

    трэба проста хутка разам дабудаваць дом и спрабаватаць забыцца пра падман...

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Куда мы с такими мудрыми подходами придем уже понятно....

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    И откуда столько мудрости

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    и наглости трижды в течении года срывать договорные сроки

    Камяні ляцяць ва ўсе агароды, толькі не ў свой.
    Калі я пісаў, што трэба проста дабудаваць дом, мы размаўлялі пра магчымасць атрымання кампенсацыі, а не пра тое, што не трэба анічога рабіць. Не трэба быць юрыстам, каб зразумець, што Шваюноў не падпіша ДОП з пратаколам пасля таго як ен на сходзе сказаў, што... ен іх не падпіша. Без подпісу - гэтае проста бумага. Я гэтае ужо разумею, хаця першапачатковая думка патрабаваць з іх штрафы і занесці ў спіс пытанняў на сход, калі я не памыляюся, сыходзіла менавіта ад мяне. Мудра - не мудра - гэта адзначае кожны сам. Калі ў некага зноў паніка - вам на некалькі старонак ніжэй.
    Вы ўвогуле можаце рабіць, што хочаце. Калі гэта будзе нешта вартае, Вас падтрыімаюць. Пакуль што гэта выглядае так:"Трэба рабіць!! Мы не робім!! Нічога не будуецца. Я тут пішу на форуме, а мне нічога канкрэтнага пра сеткі ніхто не кажа. Дольшчыкі іншых дамоў нешта робяць. Давайце ўсім пісаць".
    Трэба даваць канкрэтныя прапановы, як ніжэй выкладалі варыянты пратаколаў для допаў, мы будзем разам думаць, як гэтае рэалізаваць.
    На цяперашні момант есць план дзеяў, распрацаваны ініцыятыўнай групай і ен поўнасцю адпавядае маім пажаданням.

    Добавлено спустя 51 минута 5 секунд

    flufli:

    Значит про доп соглашение договорились,все подписываем с протоколом разногласий,(!) что на данный момент мы еще можем сделать?Обращение президенту пока я так понимаю рано записывать,тв наша история пока не интересна,т.о на данный момент просто ждем и контролируем стройку?

    Мне доп яшчэ не прыйшоў. Калі я не памыляюся, то тэрмін для таго, каб яго падпісаць, неабмежаваны. Таму можна пакуль што не падпісваць. Ініцыятыўная група запытала трасіроўку сетак, каб можна было самім кантраляваць іх пракладку.

  • coderic Member
    офлайн
    coderic Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #66582

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 29 августа 2015 13:05

    to Matey_Buryak Згодны з Вамi. Пажаданнi ты я ж - дабудаваць дом. Пакуль не зыйдзе нарматыўны тэрмiн, нiхто з адмiнiстрацыi нiчога не зробiць, нават калi будзе 100500 зваротаў. Зараз можна толькi кантраляваць.

    Matey_Buryak:

    Калі я не памыляюся, то тэрмін для таго, каб яго падпісаць, неабмежаваны.

    30 дзён, калi iншае не адзначана ў звароте цi ў дамове.

  • Matey_Buryak Junior Member
    офлайн
    Matey_Buryak Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1660731

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 августа 2015 13:32

    Пра 30 дзен я не ведаў. Першы доп я да гэтага часу не падпісаў, значыцца ен падпісаны аўтаматычна, я так разумею.
    Другі доп чакаю і буду бліжэй да сканчэння тэрміну падпісваць, калі ўсе будзе так як запланавана.

  • Vik29 Junior Member
    офлайн
    Vik29 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1656984

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 августа 2015 15:43

    В новом допе прописано:
    '' Срок начала строительства Объекта - октябрь 2013 г. Нормативный срок продолжительности строительства жилого дома, в соответствии с проектной документации 18,6 месяцев. Стороны договорились сроком ввода Объекта строительства в эксплуатацию считать октябрь 2015 года"

    И почему Нормативный срок строительства не вышел, и почему наш дом не долгострой? Срок истек еще в мае 2015, или я чего то не понимаю? Никакой консервации Объекта не было, официального перерасчета сроков не было, все было на словах.

    Уважаемый Matey _ Buryak, у меня не было намерений обидеть кого то из участников форума, у каждого свое видение и своя позиция. Я уважаю мнение каждого участника.

    ,,Трэба рабiць!! Мы не робiм!!"
    Мною ранее направлено обращение в КГК - ответ придет вот - вот.

    ГПС не подпишет протоколы? Подпишет, если все будем заодно!!! А пока они видят, что мы просто дискутируем , что у нас нет общей позиции - и это только '' играет им на руку".

  • morozovzz Junior Member
    офлайн
    morozovzz Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1050903

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 августа 2015 23:03 Редактировалось morozovzz, 1 раз.

    там были остановки, подрядчик менялся, сейчас это звучит так: нормативный срок+оправданные остановки=октябрь 2015..

    как мне кажется, причина неоднократных переносов, это пирамида в которую гпс залес еще с предыдущим объектом на Гало..
    помню когда я влезал в стройку (декабрь 2013) дольщики того дома намекали на форуме, мол что их дом достраивается за счет внесенных средств дольщиков по нововиленской.. а наш дом №1 будет достраиватьься за счет дома №2 а тут бац, кризис, ценники попадали, квартир продали мало, вот и напряг с бабосами!! поэтому возможно сроки готовности нашего дома больше напрямую будут зависить от новых продаж.. (чисто размышления и предположения.. ничего более...)

  • ebay4rb Member
    офлайн
    ebay4rb Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #448857

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 29 августа 2015 23:08

    Думал квартиру брать, почитал местные страсти, затылок зачесался. как-то не весело!
    Надеюсь наладится все у вас.

  • dosstroimdom Member
    офлайн
    dosstroimdom Member

    157

    8 лет на сайте
    пользователь #1714103

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 августа 2015 01:46

    Я и сам знаю трех потенциальных дольщиков, которые очень интересовались виленским маентком и в итоге несмотря на прекрасные планировки и интересное место отказались. Причина постоянные переносы сроков, но еще больше - апатия дольщиков и их неспособность хоть как-то контролировать ход строительства.
    И они правы эффективность предпринятых мер членов инициативной группы, отдельных дольщиков в том числе и меня равна нулю. Это факт. Сможем ли реально изменить ситуацию покажут ближайшие недели.

    Добавлено спустя 35 минут 29 секунд

    Пока наша инициативная группа надеется на графики, схемы. Но контролировать графики и схемы прокладки сетей это и есть обязанность нашего застройщика - Горизонтпроектстроя. Результат принесут не беганье по территоии застройки и квартала и не встречи с руководством Горизонтпроектстроя (проводимые под диктовку застройщика), а грамотные обращения в Комитет государственного контроля Республики Беларусь, Администрацию Президента Республики Беларусь. Я например, с помощью юристов готовлю обращение в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь по фактам укланения застройщика от прохождения аудита целевого использования средств дольщиков. В связи с этим призываю работников Гозизонтпроектстроя (знаю они регулярно просматривают форум) действовать исключительно в соответствии законодательством: и прежде всего пройти аудит, принять меры по исполнению застройщиком договорных обязательств,чтобы потом не оказаться крайними (уж очень часто бывает, что потом говорится: я им говорил пройти аудит, я им говорил средтва дольщиков затрачивать только по назначению, но они блин такие-растакие исполнители и замы мои все завалили и меня обманывали, вот пускай и отвечают за эти нарушения законодательства. Рыбу как известно чистят с хвоста.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    справочно: смена подрядчика не является основанием для пересчета нормативного срока строительства. За выбор подрядной организации и контроль за ходом работ отвечает застройщик, за что и деньги от дольщиков получает.

  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 августа 2015 10:27
    ebay4rb:

    Думал квартиру брать, почитал местные страсти, затылок зачесался. как-то не весело!
    Надеюсь наладится все у вас.

    Нет,ну зачем вы так.
    Планировки ж супер просто,качество отделки тоже,место отличное :)
    Каждый новый дольщик - это шаг к сдаче дома в 2015 г. Вы поступили эгоистично по отношению к старым дольщикам :D
    Если серьезно-каждый здравомыслящий человек поступил бы также.
    Для справки:
    обращение в комитет госконтроля спускается без рассмотрения в...... :trollface: Мингорисполком,комитет по строительству и архитектуре.
    думаю,тоже самое будет и с Адм Президента

  • Vik29 Junior Member
    офлайн
    Vik29 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1656984

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 августа 2015 14:21 Редактировалось Vik29, 1 раз.

    Zvezdochet:
    обращение в комитет госконтроля спускается без рассмотрения в...... :trollface: Мингорисполком,комитет по строительству и архитектуре.
    думаю,тоже самое будет и с Адм Президента.

    Главное, что начало положено. Первое обращение естественно спустят в Мингорисполком, по последующим обращениям - уже будут спрашивать с Мингорисполкома. А в Администрацию Президента нужно будет приложить копии ответов Мингорисполкома и КГК.
    Если бы в действиях ГПС не было бы ничего противоправного - Римошевский бы не приехал на объект. Такие визиты делают когда пятая точка горит.

    Dosstroimdom, мне нравится Ваш настрой и я разделяю Вашу позицию. Предлагаю обращение в генпрокуратуру оформить коллективно.
    Вы верно сказали, что рыбу чистят с хвоста, но не упомянули что гниет то она с головы!

  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 30 августа 2015 20:02

    "Предлагаю обращение в генпрокуратуру оформить коллективно.
    Вы верно сказали, что рыбу чистят с хвоста, но не упомянули что гниет то она с головы!"
    Поддерживаю!!!

  • umych Member
    офлайн
    umych Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #777618

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 августа 2015 22:42 Редактировалось umych, 3 раз(а).

    Добрый вечер, судя по переписке большинство волнуется за сети, если не брать в расчёт сеть электроснабжения, то сети ливневой, фекальной канализацию, сеть водопровода смонтированы; тепловые сети в стадии активной прокладки (подрядчик материалами укомплектован). Касательно сети электроснабжения, то вопросы есть, т.к. ГПС упустил два месяца и будут навёрстывать по срокам сдачи. В мой адрес выслан проект внеплощадочных сетей электроснабжения, поэтому трасса прокладки кабельной линии известна, возьму на контроль ход выполнения работ, при замедлении работ напишу ещё одно письмо в исполком.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Уважаемые форумчане не распугивайте потенциальных покупателей и будущих соседей, всё верно пишите, но только на форуме. Желающих написать письма в инстанции много, подстрекающих ещё больше, так вы лучше пишите в исполкомы, КГК... - это наше право.

  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 31 августа 2015 10:04 Редактировалось Zvezdochet, 1 раз.

    umych, типично "бяларуская" в самом негативном значении слова позиция.

    Уважаемые форумчане не распугивайте потенциальных покупателей и будущих соседей

    Форумы для того и существуют,чтобы потенциальный покупатель-дольщик зашел,почитал,узнал всю инфу и принял решение.
    Думаю,никому бы не понравилось влезть в долевое строительство и "попасть" на сроки сдачи. Как минимум.
    А на форуме допустим была бы "тишь да гладь и божья благодать". Как вы предлагаете сделать.
    Люди должны знать правду.
    Становясь участником долевого с ГПС,особенно в доме № 2,вы рискуете.
    5-подъездный дом,когда он будет построен- :-?
    Учитывая,что ГПС отхватил еще и кусок,который явно ему не по зубам-застройку сельхозпосёлка,где надо "бешеные бабки" только на отселение потратить людей.

  • dosstroimdom Member
    офлайн
    dosstroimdom Member

    157

    8 лет на сайте
    пользователь #1714103

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 31 августа 2015 12:15

    Прежде чем заключать договор люди приезжают на дом и видят, что на сдаточном доме работает несколько человек и уходят. Вот вам и реклама, нет дураков.
    Сегодня на рынке не мало вариантов, где застройщик облизывает дольщиков идя им навстречу по всем вопроса, да и качество все подтягивают (гарантийный срок 5 лет). Приоставливать работы по пол года, постоянно срывать договорные сроки это на сегодняшний день непозволительная роскошь для застройщика.
    И где обещанная группировка из 50-60 человек?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Повторюсь остается не более 2 месяцев благоприятного периода. Нужно использовать каждый день. А что у нас на объекте?

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Как только дом будет не на словах а на деле приближаться к приемке, то безусловно и дольщики начнут подходить один за одним. Так что как говорит наш Президент не нужно жлобствовать нашему уважаемому застройщику. Не стоит строить большие надежды на средства дольщиков дома N 2, это как минимум нарушает законодательство.

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    По поводу письма в Генеральную прокуратуру. Письмо готово (по вопросу проверки соблюдения застройщиком законодательства при использованы средств дольщиков).
    Никто никого не подстрекает и не призывает. Я просто информирую: в случае если застройщик не обеспечит работу на объекте по всем направлениям, после 15 сентября письмо будет направлено.

  • toorby Junior Member
    офлайн
    toorby Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1163143

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 августа 2015 14:10

    Да уж у Вас дела.. думал взять во втором доме... почитал.. съездил 2 недели назад глянуть... работало 5-6 человек... был сегодня ситуация не меняется... стремно.. хотя планировки вроде ничего и район перспективный - будем ждать по 700 за катлаван и пару стен второго)))

  • Vik29 Junior Member
    офлайн
    Vik29 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1656984

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 31 августа 2015 15:25

    Пока горизонтпроектстрой не повернется лицом к дольщикам жилого дома N1 (реальными делами) не придут покупатели на дом N2.
    У них наглядный пример, который красноречивее обещаний.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Тем более в Минске есть на выбор целый перечень жилых домов, где подрядчики работают продленный день и все выходные.

    Добавлено спустя 14 минут 7 секунд

    Уважаемый umych (вы как лицо особо приближенное к горизонтпроектстрою, практически наш председатель) расскажите сколько метров проложено теплотрассы и эл. кабеля , а сколько осталось. Просто цифры без общих фраз (типа: приступили, купили кабель или не купили). Кабель уже год покупается! Вам не надоело выгораживать горизонтпроектстрой?
    Расскажите как будущий председатель ваш план действий, по пунктам.

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    Вы хотябы обращались к главе мингорисполкома, может были у него на приеме, звонили на горячую линию?

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Ведь у Вас есть полномочия представлять интересы дольщиков. Так представляйте не на словах а на деле, готовьте обращения по делу. У Вас есть вся информация. Мы Вас поддержим.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    УДАЧИ ВАМ!
    Может я и ошибаюсь, может все под контролем и будет сдано в октябре?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Если нет, чего сидеть хвост поджав.....нужно действовать, действовать и действовать от имени всех дольщиков!

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Тогда и наши обращения (отдельных дольщиков) будут более действенны.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Если всем понятно, что наш вопрос не решится на уровне комитета мингорисполкома (у которого не так много полномочий), почему не идете дальше?

  • pavel_antonovv Neophyte Poster
    офлайн
    pavel_antonovv Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1710795

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 августа 2015 17:06
    Vik29:

    Пока горизонтпроектстрой не повернется лицом к дольщикам жилого дома N1 (реальными делами) не придут покупатели на дом N2.
    У них наглядный пример, который красноречивее обещаний.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Тем более в Минске есть на выбор целый перечень жилых домов, где подрядчики работают продленный день и все выходные.

    Добавлено спустя 14 минут 7 секунд

    Уважаемый umych (вы как лицо особо приближенное к горизонтпроектстрою, практически наш председатель) расскажите сколько метров проложено теплотрассы и эл. кабеля , а сколько осталось. Просто цифры без общих фраз (типа: приступили, купили кабель или не купили). Кабель уже год покупается! Вам не надоело выгораживать горизонтпроектстрой?
    Расскажите как будущий председатель ваш план действий, по пунктам.

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    Вы хотябы обращались к главе мингорисполкома, может были у него на приеме, звонили на горячую линию?

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Ведь у Вас есть полномочия представлять интересы дольщиков. Так представляйте не на словах а на деле, готовьте обращения по делу. У Вас есть вся информация. Мы Вас поддержим.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    УДАЧИ ВАМ!
    Может я и ошибаюсь, может все под контролем и будет сдано в октябре?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Если нет, чего сидеть хвост поджав.....нужно действовать, действовать и действовать от имени всех дольщиков!

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Тогда и наши обращения (отдельных дольщиков) будут более действенны.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Если всем понятно, что наш вопрос не решится на уровне комитета мингорисполкома (у которого не так много полномочий), почему не идете дальше?

    А вы хотя бы обращались куда нибудь?
    umych - я видел этого человека на собрании, он и еще пару челов единственные, которые задавали там конкретные вопросы, а не орали и не истерили, на ваши истерики ГПСу чхать.
    В инициативной группе есть грамотные и активные люди, они хотябы что-то делают, а не зас(о)ира(я)ют эфир вопросами а вы?

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Zvezdochet:

    ebay4rb:

    Думал квартиру брать, почитал местные страсти, затылок зачесался. как-то не весело!
    Надеюсь наладится все у вас.

    Нет,ну зачем вы так.
    Планировки ж супер просто,качество отделки тоже,место отличное :)
    Каждый новый дольщик - это шаг к сдаче дома в 2015 г. Вы поступили эгоистично по отношению к старым дольщикам :D
    Если серьезно-каждый здравомыслящий человек поступил бы также.
    Для справки:
    обращение в комитет госконтроля спускается без рассмотрения в...... :trollface: Мингорисполком,комитет по строительству и архитектуре.
    думаю,тоже самое будет и с Адм Президента

    Дружище, пора сменить ветку, деньги ГПС уже вернул, чего зря здесь пачкать страницы, пора вступать в новое долевое и там моросить на форуме.

Тема закрыта