Тема закрыта
  • HeJaWawa Member
    офлайн
    HeJaWawa Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1690934

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 августа 2015 19:23
    GARMEOLA:

    согласна.... и где ж товарищ такие цены нашел!?...хотя центр мне и не нужен вовсе

    Писал для тех,кто умеет не только читать но и понимать написанное: выше указал цены для тех кто готов жить "совсем скромно". За 1150Zl(+-300$) можно найти на дальней Белоленьке(тоже Варшава кстати). В Марках и Зомбках (почти Варшава и 20мин до метро на автобусе) в этих деньгах есть хорошие варианты, было бы желание, а главное умение искать и находить. Также не забываем, что властитель - живой человек, с ним можно и нужно торговаться. Торгуемся (разумеется при встрече) конечно при свободном разговорном, ибо если слабый язык то и с этим проблема.

    Audentes Fortuna Juvat!
  • sem555 Neophyte Poster
    офлайн
    sem555 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1322332

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 августа 2015 18:09

    Народ, подскажите, может кто покупал дом в Польше?
    Я имею ввиду, что сразу по приезду купить дом, например, в пригороде Варшавы?
    1) надо-ли разрешение польского МВД?
    2) кто-нибудь получал такое разрешение?
    3) а если покупать дом в небольшом городке, где в основном только частная застройка? Тоже
    надо разрешение?
    4) если я сначала куплю квартиру, например, в Варшаве, а потом перееду -
    то я же не имею права ее продавать или сдавать? Пока не получу гражданство? Или я ошибаюсь?
    Кто на практике сталкивался????
    Я собираюсь перебираться семьей (у меня и детей КП, муж пока без). Рассматриваем варианты.
    5) И допустимо ли для иностранцев купить дом и часть его (несколько покоев) сдавать в наем?
    Есть-ли возможность оформить это официально?

  • HeJaWawa Member
    офлайн
    HeJaWawa Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1690934

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 августа 2015 23:19
    sem555:

    Народ, подскажите, может кто покупал дом в Польше?
    Я имею ввиду, что сразу по приезду купить дом, например, в пригороде Варшавы?
    1) надо-ли разрешение польского МВД?
    2) кто-нибудь получал такое разрешение?
    3) а если покупать дом в небольшом городке, где в основном только частная застройка? Тоже
    надо разрешение?
    4) если я сначала куплю квартиру, например, в Варшаве, а потом перееду -
    то я же не имею права ее продавать или сдавать? Пока не получу гражданство? Или я ошибаюсь?
    Кто на практике сталкивался????
    Я собираюсь перебираться семьей (у меня и детей КП, муж пока без). Рассматриваем варианты.
    5) И допустимо ли для иностранцев купить дом и часть его (несколько покоев) сдавать в наем?
    Есть-ли возможность оформить это официально?

    1.Иностранцу ( с КП в т.ч.) необходимо разрешение
    2. Получали без особых проблем но занимает какое-то время
    3. Надо
    4. Это ваша собственность - хотите продаёте, хотите - здаёте
    5. Допустимо и даже разумно, главное найти подходящий для этого дом.

    Переезд - дело хорошее, но в завершение вопрос:
    почему именно дом, почему именно Варшава и почему по приезду сразу надо покупать ?
    Мой совет: Приедьте, осмотритесь, жилья в аренду полно, определитесь кем и где работать, дети: школа-сад, а параллельно поиски...

    Audentes Fortuna Juvat!
  • pikosha2009 Junior Member
    офлайн
    pikosha2009 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #823045

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2015 23:23 Редактировалось pikosha2009, 1 раз.
    sem555:

    Народ, подскажите, может кто покупал дом в Польше?
    Я имею ввиду, что сразу по приезду купить дом, например, в пригороде Варшавы?
    1) надо-ли разрешение польского МВД?
    2) кто-нибудь получал такое разрешение?
    3) а если покупать дом в небольшом городке, где в основном только частная застройка? Тоже
    надо разрешение?
    4) если я сначала куплю квартиру, например, в Варшаве, а потом перееду -
    то я же не имею права ее продавать или сдавать? Пока не получу гражданство? Или я ошибаюсь?
    Кто на практике сталкивался????
    Я собираюсь перебираться семьей (у меня и детей КП, муж пока без). Рассматриваем варианты.
    5) И допустимо ли для иностранцев купить дом и часть его (несколько покоев) сдавать в наем?
    Есть-ли возможность оформить это официально?

    sem555:

    Народ, подскажите, может кто покупал дом в Польше?
    Я имею ввиду, что сразу по приезду купить дом, например, в пригороде Варшавы?
    1) надо-ли разрешение польского МВД?
    2) кто-нибудь получал такое разрешение?
    3) а если покупать дом в небольшом городке, где в основном только частная застройка? Тоже
    надо разрешение?
    4) если я сначала куплю квартиру, например, в Варшаве, а потом перееду -
    то я же не имею права ее продавать или сдавать? Пока не получу гражданство? Или я ошибаюсь?
    Кто на практике сталкивался????
    Я собираюсь перебираться семьей (у меня и детей КП, муж пока без). Рассматриваем варианты.
    5) И допустимо ли для иностранцев купить дом и часть его (несколько покоев) сдавать в наем?
    Есть-ли возможность оформить это официально?

    Этот сайт содержит все нужную информацию, на разных яэыках http://www.migrant.info.pl/nedvizhimost.html, если, что не понятно, пишите в личку, все объясню. Дом или участок можно купить, только гражданину, либо у кого побыт сталы.

  • polotsk862 Member
    офлайн
    polotsk862 Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #589371

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 августа 2015 18:17

    Я переезжаю с собакой! Какие могут возникнуть вопросы на таможне? И еще покупая авто в Польше могу ли я въехать в РБ и обратно! Дело в том, что поеду туда на автобусе, хочу купить авто и вернуться за собакой!☺️

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 28 августа 2015 18:22
    polotsk862:

    Я переезжаю с собакой! Какие могут возникнуть вопросы на таможне? И еще покупая авто в Польше могу ли я въехать в РБ и обратно! Дело в том, что поеду туда на автобусе, хочу купить авто и вернуться за собакой!☺️

    Думаю, для авто у вас или растаможка, или залог будет. Приготовьте денег )
    По собаке не знаю, как у поляков, а наши сегодня на въезде требовали страховку на собаку у россиян )
    Обратитесь в какой клуб собачий, они все это знают, собаки постоянно на выставки катаются же.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • polotsk862 Member
    офлайн
    polotsk862 Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #589371

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 августа 2015 19:03 Редактировалось polotsk862, 1 раз.
    LagerBeer:

    polotsk862:

    Я переезжаю с собакой! Какие могут возникнуть вопросы на таможне? И еще покупая авто в Польше могу ли я въехать в РБ и обратно! Дело в том, что поеду туда на автобусе, хочу купить авто и вернуться за собакой!☺️

    Думаю, для авто у вас или растаможка, или залог будет. Приготовьте денег )
    По собаке не знаю, как у поляков, а наши сегодня на въезде требовали страховку на собаку у россиян )
    Обратитесь в какой клуб собачий, они все это знают, собаки постоянно на выставки катаются же.

    LagerBeer,

    А какой залог? Я ж машину буду регистрировать в Польше !

  • SaxG Senior Member
    офлайн
    SaxG Senior Member

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #148407

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 28 августа 2015 19:32 Редактировалось SaxG, 2 раз(а).
    polotsk862:

    А какой залог? Я ж машину буду регистрировать в Польше !

    Без залога/растаможки ввозить машину можно только с пасспортом PP. Может и с обычным паспортом, но с консульским учетом, тоже прокатит. Но мне, когдя я станавился, консул сказал, что не прокатит.

    Там еще есть нюансы по сроку ввоза; управление автомобилем в Беларуси лично Вами и никем иным; по возврату этого самого залога; по конфискации автомобилей и тд. Стране очень нужны деньги.

    upd.: я не уверен, но вроде как залог равен стоимости растаможки.

    история не терпит сослагательного наклонения
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 28 августа 2015 19:50
    SaxG:

    upd.: я не уверен, но вроде как залог равен стоимости растаможки.

    ну что не меньше, так точно :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • dpol Junior Member
    офлайн
    dpol Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #286089

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 августа 2015 21:15

    Платные дороги не забудьте )))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    polotsk862, простите, но вы бы форумы почитали... святая простота!.. Без обид...

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25162

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25162
    # 28 августа 2015 21:36

    бугага, учитывая цену тачек в польше, я готов платить и толл, и зеленую карту, но давайте без нашей растаможки, сбора за дороги, сбора за утиль и еще хрен знает за что...
    з.ы. у меня РР, мне можно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    кто-нибьудь недавно СП получал по КП?
    как сейчас, требуют ли умову о найме и\или праце?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • pikosha2009 Junior Member
    офлайн
    pikosha2009 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #823045

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 августа 2015 01:32 Редактировалось pikosha2009, 1 раз.
    polotsk862:

    Я переезжаю с собакой! Какие могут возникнуть вопросы на таможне? И еще покупая авто в Польше могу ли я въехать в РБ и обратно! Дело в том, что поеду туда на автобусе, хочу купить авто и вернуться за собакой!☺️

    Животные

    Домашних животных, сопровождающих гражданина, можно перевозить через границу Европейского союза. Это могут быть собаки, кошки, домашние хорьки. При перевозке животного через границу оно должно иметь идентификатор (электронный или в виде татуировки) и быть привито против бешенства, а также иметь документы, подтверждающие факт и дату вакцинации (паспорт животного или ветеринарный сертификат).

    Гражданин может перевозить максимум 5 животных.

    При ввозе (в зависимости от страны, из которой перевозится животное) эти требования могут быть расширены:

    обязанность электронной идентификации,
    проведение исследования эффективности прививки,
    карантин.
    Подробную информацию о перевозке животных можно получить на веб-сайте Главной ветеринарной инспекции->

    Важно! При вывозе из Польши домашних животных следует ознакомиться с требованиями транзитных стран и страны назначения.
    Это ссылка на сайт, где вы можете ввсе почитать: http://www.migrant.info.pl/vvoz-tovarov-v-polshu-iz-stran-ne-vxod ... sojuz.html

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Tshen:

    бугага, учитывая цену тачек в польше, я готов платить и толл, и зеленую карту, но давайте без нашей растаможки, сбора за дороги, сбора за утиль и еще хрен знает за что...
    з.ы. у меня РР, мне можно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    кто-нибьудь недавно СП получал по КП?
    как сейчас, требуют ли умову о найме и\или праце?

    Умову о найме (или мельдунек) да, о праце у меня не требовали.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 29 августа 2015 08:00

    У кого-нибудь есть дети, которые переезжали в Польшу в 7-9 классах. Интересует дальнейшее обучение ребёнка в лицее (физмат) или колледже (программирование). Как узнать подробную программу по предметам? Какие документы требуются на ребёнка для оформления в школу? Существует ли там заочное или дистанционное обучение в школе (ребёнок учится сейчас в российской школе заочно). Я язык у ребёнка на уровне понимания.

  • polotsk862 Member
    офлайн
    polotsk862 Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #589371

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 августа 2015 08:01
    dpol:

    Платные дороги не забудьте )))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    polotsk862, простите, но вы бы форумы почитали... святая простота!.. Без обид...

    Будьте внимательны! Читаю! Не комментируйте лишний раз! Не тратьте время!

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 29 августа 2015 08:03

    Переезд планируем поближе к Гданьску с прицелом на обучение в их Политехничной. И может кто вткурсе, можно ли с польским аттестатов поступать на бюджет в Германию или Англию?

  • polotsk862 Member
    офлайн
    polotsk862 Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #589371

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 августа 2015 08:08 Редактировалось polotsk862, 2 раз(а).

    Чип мы сделали, в паспорт сказали вклеить фото и перевести на польский имя! Прививки все сделаны, только сказали за 1-2 дня взять выписку с вет.больницы! А потом подготовка на выезд !
    Короче с перевозкой решено, поеду на своей машине. Спасибо тем , кто объяснил ! Время уже поджимает, бегаю как белка в колесе! Пока все закрыть ( ИП) пока продашь все имущество ))

  • mikhailpaseka Member
    офлайн
    mikhailpaseka Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #785995

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 29 августа 2015 11:04
    mega-ga:

    Переезд планируем поближе к Гданьску с прицелом на обучение в их Политехничной. И может кто вткурсе, можно ли с польским аттестатов поступать на бюджет в Германию или Англию?

    Я думаю да, если у ребенка будет польское гражданство.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    polotsk862:

    Чип мы сделали, в паспорт сказали вклеить фото и перевести на польский имя! Прививки все сделаны, только сказали за 1-2 дня взять выписку с вет.больницы! А потом подготовка на выезд !
    Короче с перевозкой решено, поеду на своей машине. Спасибо тем , кто объяснил ! Время уже поджимает, бегаю как белка в колесе! Пока все закрыть ( ИП) пока продашь все имущество ))

    Не забудьте купить страховку в Кузнице (90зл/месяц), если планируете не выезжать продолжительное время из Польши. Тут об этом чуть раньше писали. В других местах уж слишком дорогая

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 29 августа 2015 11:37 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    mikhailpaseka:

    Не забудьте купить страховку в Кузнице (90зл/месяц), если планируете не выезжать продолжительное время из Польши. Тут об этом чуть раньше писали. В других местах уж слишком дорогая

    А где там они сидят на Кузнице ?

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • fitill Senior Member
    офлайн
    fitill Senior Member

    3130

    14 лет на сайте
    пользователь #242886

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 29 августа 2015 14:20
    slavic-dj:

    где там они сидят на Кузнице ?

    в обменниках возле ж/д вокзала

    Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди...
  • polotsk862 Member
    офлайн
    polotsk862 Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #589371

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 августа 2015 14:50
    mikhailpaseka:

    mega-ga:

    Переезд планируем поближе к Гданьску с прицелом на обучение в их Политехничной. И может кто вткурсе, можно ли с польским аттестатов поступать на бюджет в Германию или Англию?

    Я думаю да, если у ребенка будет польское гражданство.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    polotsk862:

    Чип мы сделали, в паспорт сказали вклеить фото и перевести на польский имя! Прививки все сделаны, только сказали за 1-2 дня взять выписку с вет.больницы! А потом подготовка на выезд !
    Короче с перевозкой решено, поеду на своей машине. Спасибо тем , кто объяснил ! Время уже поджимает, бегаю как белка в колесе! Пока все закрыть ( ИП) пока продашь все имущество ))

    Не забудьте купить страховку в Кузнице (90зл/месяц), если планируете не выезжать продолжительное время из Польши. Тут об этом чуть раньше писали. В других местах уж слишком дорогая

    Я туда и обратно! Мне машина на номерах РБ там не нужна, отдам ее перекупам быстренько)

Тема закрыта