Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 28 августа 2015 22:04
    hel:

    я думаю, что такие машины есть.

    Судя по авто.ру варианты из РФ подешевле будут..

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 28 августа 2015 22:34 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    Plastik:

    hel:

    я думаю, что такие машины есть.

    Судя по авто.ру варианты из РФ подешевле будут..

    Варианты из РФ, буде мне вздумается купить что-то тех годов, я, как знающий, что представляет собой Россия и ее дороги в 100 км от МКАДа, даже в страшном сне не рассматривал бы.

    Интересно, чем все закончится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 29 августа 2015 14:21 Редактировалось Advokatvlad, 16 раз(а).
    Кирюха:

    новый ХС90 потрясающе красив снаружи. Вольво сделали очень красивый и мужественный дизайн

    Мне новый Volvo XC90 не нравится :shuffle:
    Отделка внутри, как у ниже классом Volvo XC60, всё идентично - материалы идентичные полностью: кожухи руля, панели дверей и торпедо и т.д. + много пластиковых полированных деталей на которых будут оставаться отпечатки пальцев, даже на кнопках подсветки салона :o
    Короче, жесть полная с отделкой салона выше классом типо, по цене за дохлый T5 - 1 377 лярд белок у нас :lol:
    Внешне нового Volvo XC90 с т.н. фарами господина "Тора", полностью обходит новый Audi Q7, да и по салону и материалам, не говоря уже по моторам и технической части, новому Volvo XC90 до Audi Q7, как до луны! :znaika:
    Всё это конечно с учётом золотой цены за Volvo XC90 не выше - 55 000$ в полном фарше с гибридным дизелем, а за Audi Q7 не выше 65 000$ с 3.0 TDI и не более 75 000$ с eTron в раше :lamer:

    Кирюха:

    В е39 все было совсем по другому.
    Каждый разгон - симфония, где ты дирижер, каждое восхождение стрелки к 5-6 тысячам - акустическая драма баварской шестерки. Это была первая из всех машин (вольво вторая), где я почти никогда не слушал музыку, слушая звук мотора

    Я тоже никогда не включаю музыку при езде и гашу монитор по центру, чтобы насладиться звуком мотора и не отвлекаться от дороги, потому что получаю кайф от вождения на хороших машинах и каждый день за рулём сравнится разве, что с полётом на вертолёте :rotate:

    PS: на высоких оборотах звук пятицилиндрового би-турбового мотора Volvo XC60 просто песня :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 30 августа 2015 15:46 Редактировалось hel, 1 раз.

    Advokatvlad, 75k$ за Q7 etron ?? Это где такие сказочные цены??? В конфигураторе 3.0tdi в приличной комплектации с пневмой выходит около 5млн RUR. Это без 20 дисков, Sline, панорамы, крутой музыки и пару высокотехнологичных плюшек... С ними будет около 5.7.. а etron, боюсь, за 6 перевалит

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 30 августа 2015 17:43
    hel:

    Advokatvlad, 75k$ за Q7 etron ?? Это где такие сказочные цены??? В конфигураторе 3.0tdi в приличной комплектации с пневмой выходит около 5млн RUR. Это без 20 дисков, Sline, панорамы, крутой музыки и пару высокотехнологичных плюшек... С ними будет около 5.7.. а etron, боюсь, за 6 перевалит

    Это я так понимаю, он называет цены, которые лично ему кажутся адекватными.

    Интересно, чем все закончится
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 30 августа 2015 21:40

    Кстати, посмотрел обзор хайлендера АВ.
    Из реальных минусов, были названы только хреновая акустика и тормозной экран. Показаны неровные молдинги.
    Про управляемость было сказано, что в штатных режимах ее полностью хватит всем.
    Соответственно, кроме акустики, экрана и молдингов, ничего из того, что рассказывал сказочник не подтвердилось.
    Вердикт АВ - Хайлендер комфортный СУВ с вагоном места и лучше по отделке чем куикс, у которого пластик дубовый, кожа дубовая, на втором ряду места нет "колени уши закрывают", и даже нет шторки багажника! :o
    Что не понравилось, насчет расхода тойоты 12 л в городе, хозяин жестко сп..дел. У нее даже по паспорту город 14,4!
    12 литров в городе ест БМВ 3GT 328i xDrive, которая на 300 кг легче, имеет гораздо более технологичный движок 2.0 со старт стопом и 8 ст акпп! И то 12 реальных литров! Так какие 12 у двухтонной баржи с 3,5 V6? Кого они пытаются обмануть, себя что ли? :lol:

    Интересно, чем все закончится
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 30 августа 2015 21:47
    Кирюха:

    У нее даже по паспорту город 14,4!

    Подтверждаю, у меня средний расход по городу примерно такой же

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 30 августа 2015 23:10 Редактировалось hel, 1 раз.
    mr_sharp:

    Кирюха:

    У нее даже по паспорту город 14,4!

    Подтверждаю, у меня средний расход по городу примерно такой же

    все опять упирается в среднюю скорость! Это главный показатель, а не какой-то мифический цикл "город".

    Кирюха:

    Что не понравилось, насчет расхода тойоты 12 л в городе, хозяин жестко сп..дел. У нее даже по паспорту город 14,4!

    я думаю, город там от 10 до 20 литров.... первый режим со средней 40кмч весной/осенью без кондера, второй - 20кмч зимой :shuffle:

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 30 августа 2015 23:17

    hel, я ж говорю трешка GT, более легкая, с более совершенным мотором и коробкой, и та ест 12.
    Реальный расход таких барж будет болтаться около 16-20 литров в зависимости от стиля езды и погоды.

    Интересно, чем все закончится
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 31 августа 2015 09:57
    Кирюха:

    Из реальных минусов, были названы только хреновая акустика и тормозной экран. Показаны неровные молдинги.

    Про тормоза Андруха сказал дважды, что полное говно. Ну а так да. Никакого особого криминала из репортажа не видно. Разве что третий ряд для карлов максимум.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    И это, б....ть. Упор капота на крюке, а не газоупор. В машине за 50К кочерга. Моя отказывается понимать такую экономию.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 31 августа 2015 10:44
    Кирюха:

    Я конечно не инженер, но доработали бы эту рядную пятерку, тем более что и звучит она просто потрясающе. О, этот характерный нечетный рокот!

    Возможно, не все в теме, но шведы пару лет назад разработали и сейчас планомерно внедряют семейство унифицированных дизельных и бензиновых моторов. сделанных по модульной схеме.
    У них общий единый блок цилиндров с котлами по 0,5л, как у БМВ. И на всех последующих Вольво будут только 3-х или 4-х цилиндровики разной степени наддутости. Ну и на выбор дизель или бензин, или гибрид.

    Унифицированные двигатели сейчас у БМВ, Мерседес разрабатывает свои аналоги.
    Всё для минимизации затрат при производстве при номинально улучшенных экологических параметрах. Естественно, за счёт ресурса и/или ремонтопригодности.
    Просто поймите, что задача капиталистической экономики сейчас - превратить машину в ширпотреб типа смартфона. И заставит менять её каждые 3-5 лет.

    Бабло побеждает зло.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 31 августа 2015 11:28
    Саурон:

    Кирюха:

    Я конечно не инженер, но доработали бы эту рядную пятерку, тем более что и звучит она просто потрясающе. О, этот характерный нечетный рокот!

    Возможно, не все в теме, но шведы пару лет назад разработали и сейчас планомерно внедряют семейство унифицированных дизельных и бензиновых моторов. сделанных по модульной схеме.
    У них общий единый блок цилиндров с котлами по 0,5л, как у БМВ. И на всех последующих Вольво будут только 3-х или 4-х цилиндровики разной степени наддутости. Ну и на выбор дизель или бензин, или гибрид.

    Да, у БМВ это новая серия моторов В.
    А насчет вольво, я всё-таки очень надеюсь, что кто-то у них там сообразит, что в классе ХС90 с одним только двухлитровым свистком нельзя, и добавит к нему еще один или два раза по 0,5 :)
    Ведь 5 цилиндров это их замечательная фишка.

    Интересно, чем все закончится
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 31 августа 2015 11:35 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Вольвосектанты и тойотасектанты просто глухи и слепы, когда им надо. АВ несколько раз сказал, что машина при повороте реля на скорости едет прямо, что она не тормозит вообще, что все уривое и тормозное, а они ничего не увидели. Владелец хая сказал, что 12.5 расход у него при средней 56км/ч. Я тут выкладывал ранее, у меня такой расход при средней 31км/ч только в черте города при езде не по мкад. Хай ел у меня на поллитра больше в тошнотном режиме, чем qx60 с тапкой в пол. Сейчас qx60 ест 13.9 с тапкой в пол при средней 38км/ч.
    И вброс. Хс60 д5 реально едет 9.1 до сотки, тогда как в тех же условиях qx60 весом на полтонны больше проехал за 8.6 (одно время года, температура наружная и количество людей в салоне).
    Но диски на вольво 17-е, а на финике 20-е.

    с 36.45

    с 17.30
    Ну, и вдогонку, с 16.30 о том, что непонятно почему вольво покупают - в них нет ничего.
    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Bacёk,
    Более того, за 60, а не 50к в этой машине нет люка, датчиков давления, дистроника, зато тойота отжалела неработающий автосвет, обычный круиз, индикацию слепой зоны и хрипящую музыку.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 31 августа 2015 11:47 Редактировалось Кирюха, 5 раз(а).

    О, сказочник объявился!
    Ты с главного то вопроса не спрыгивай :trollface:

    Интересно, чем все закончится
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 31 августа 2015 12:18
    kitnamore:

    Более того, за 60, а не 50к в этой машине нет люка, датчиков давления, дистроника, зато тойота отжалела неработающий автосвет, обычный круиз, индикацию слепой зоны и хрипящую музыку.

    мб хватит уже? человек выше писал про хай в люксе за 2,9+ млн, что на сегодняшний день 44к долларов. Где 60?

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 31 августа 2015 13:52

    Давайте создадим отдельную ветку о битве двух автомобильных титанов- Инфинити Кита с одной стороны и всем остальным автомобильным миром с другой стороны,а так это уже действительно превратилось в детский сад.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 31 августа 2015 14:16

    Кирюха,
    На этот вопрос отвечал. Но тугие сектанты не хотят слышать. В Минске год ждать надо было машины и стоила она на 10к долларов дороже прайса, в Москве доплатил 100к рублей и забрал машину через две недели (или дней 10, не помню). Черная была прямо в салоне, но я хотел белую. Тоже самое на две недели ранее проделали друзья жены.
    Но по совету сектантов глухихи слепых надо было как друзья - внести первый взнос тойоте и ждать полгода-год при этом в договоре нет срока поставки и цена не фиксированная.

    Скептик,
    Писать можно много. Но почему-то покупают за 51.5 как я и за 60 как он. Или как подруга жены за 53-54 (уже и не помню). У эмира иди и заключай договор за 50.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 31 августа 2015 14:25
    kitnamore:

    Писать можно много.

    тоже самое могу сказать вам.

    pavlusha:

    позвони ей будь добрый , уж потрать 2 копейки на звонок, и спроси продаст ли она тебе черного хая люкс , который стоит 2.964 и есть в наличии ,например хотя бы за 3 млн сразу, а не за 3.2 млн как ты пишешь
    а потом напиши что она тебе удивленно ответит

    если вы не понимаете, что ситуация с декабрем изменилась, то это исключительно ваши проблемы.
    Или именно на них до сих пор такой хапун стоит, что доплачивать надо?

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 31 августа 2015 14:44
    kitnamore:

    На этот вопрос отвечал. Но тугие сектанты не хотят слышать. В Москве доплатил 100к рублей и забрал машину через две недели

    :lol: А зачем доплачивать 100 штук если по твоим же словам на форуме тойота клуба, в Москве машин валом и ждать год не нужно? :lol: :trollface: просто так, по доброте душевной? :lol:
    Признавайся, где [censored by Juv4ik], здесь или на форуме тойота клуба? :D

    Интересно, чем все закончится
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 31 августа 2015 15:17
    Кирюха:

    А зачем доплачивать 100 штук если по твоим же словам на форуме тойота клуба, в Москве машин валом и ждать год не нужно? просто так, по доброте душевной?

    сейчас будет фраза о том, что за доплату в стока машин валом.