Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • kvitok.101 Member
    офлайн
    kvitok.101 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #825691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 августа 2015 15:33
    MINSK00:

    Это вариант по профи паркетной химий, а по дешевле оно не вопрос можно взять и лидкие лаки с клеем(результат будет практически такой же, у вас все прикл и все покроется). По поводу того чем повеело, так тут есть 50 % менеджеров и мастеров.Все вам советуют как можно сделать так что бы вы потом не стояли перед своим полом с большими глазами,я вам показал на личном примере, я использовал все UZIN. Те кто знаю что это

    Не надо впадать в крайности по поводу белорусских производителей, они вне обсуждения. Я имел в виду Польские, Финские и др. аналоги ничем не хуже, предложенного Вами варианта (имею ввиду клей и грунт). Предложенный Вами вариант довольно дорогостоящий , я просто хотел сказать, что на сегодняшний день в условиях сложившейся экономической ситуации в стране и т.д. и т.п. при укладке правильного "пирога", можно значительно сэкономить на материалах, заменив так называемый

    MINSK00:

    брендовый

    материал альтернативными производителями, но менее раскрученными.

    Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться. Крылов Иван Андреевич (1769-1844)
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 26 августа 2015 15:53
    Egoff:

    Когда "спецыялисту" по теме сказать нечего ...

    Прочтем внимательно что рекамендует спеЦ

    Egoff:

    Ваши мастера допустили ошибку они нанесли в один день 3 слоя лака- т.е. переувлажнили древесину. И если дуб это в 99% случаев прощает, то бук больше реагирует на перепады влажности,

    об этом уже сказано выше . Про торцы ты понял (кстати отредактируй свои письмена )

    Egoff:

    Остальной паркет покрывайте лаком с соблюдением рекомендаций производителя.

    Ты что советуешь человеку который платит деньги ( за работу ) и хочет получить качественный продут читать инструкцию ?

    Egoff:

    Выражусь правильно кромка, суть дела от этого поменялась?

    Убил нафиг :super: :lol: :lol: :lol: Человек путается в сторонах света а пять копеек вставить надо .

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    kvitok.101:

    Я имел в виду Польские,

    Кстати , дешевые и очень хорошие клея .

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 26 августа 2015 17:41
    savage11:

    СПЕЦЫ дайте совет (паркет предположительно бук).

    Я не спец по паркету, а битый жизнью заказчик.
    Вне зависимости от истинных причин, имеющийся результат - это косяк паркетчиков.
    И не ведитесь на то, что это лак (клей, плашки, основание, придирчивый заказчик, звезды не так сошлись - нужное подчеркнуть) виноват. Они видели, с каким материалом им предстоит работать. Предупреждали Вас, что с этим набором химии результат не гарантируют и следует покупать что-то другое? Нет. Скорее всего, набор химии они сами Вам и посоветовали.
    Поэтому это их проблема и устраняться она должна за их счет.
    Денег не платить, работы по укладке паркета в других комнатах приостановить до устранения существующей проблемы. Попытки удрать с инструментом пресечь. Если упираются и вину не признают, привлечь эксперта и с его помощью оценить стоимость нанесенного ущерба (материалы, работа, стоимость демонтажа), вычесть из общей суммы оплаты их труда и расстаться. Если они окажутся должны Вам больше, забрать инструмент.

  • kvitok.101 Member
    офлайн
    kvitok.101 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #825691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 августа 2015 17:47 Редактировалось kvitok.101, 1 раз.
    Алексадрович:

    Кстати , дешевые и очень хорошие клея .

    :100500:

    noisemaker:

    Скорее всего, набор химии они сами Вам и посоветовали.

    , так наверное бывает 80% случае , укладчик сказал эта "химия" нужна, хозяин приходит в магазин и ему уже "пофиг", что есть альтернатива, укладчик ведь сказал. А почему он так сказал ... Сами догадайтесь.

    Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться. Крылов Иван Андреевич (1769-1844)
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 августа 2015 21:25 Редактировалось сальмонела, 2 раз(а).
    savage11:

    Спасибо за ответ, но можете дать более полный совет. для меня, например, то что паркет из бука ни очем не говорит. От чего появятся щели? Если он из бука его как-ТО по другому нужно лакировать? Или просто соблюдать время высыхания между слоями 4-6часов. И что вы имеете ввиду " нет смысла исправлять", как то не так должен выглядеть паркет после ремонта

    Ваш паркет забрал влагу из лакового покрытия , вследствии чего произошла деформация паркетной плашки . Сейчас он будет высыхать и востанавливать свою геометрию . Возможно произошел сдвиг , тогда в одном месте а может в нескольких по оси появится приличная щель . Это проявиться в отопительный сезон . Сейчас скорее всего появятся щели . Лак не виноват виноваты рученьки мастеров . Не буду уточнять НО в свое время в рекомендациях по водным лакам писалось ,,Не использовать при работе ............и буком '' Поэтому покрывали бук не водными лаками . Любые попытки исправить ситуацию ни к чему не приведут только усугубят ситуацию . Своим паркетчикам предложите измерять влажность паркета в различных местах квартиры . Сейчас пусть постоит посохнет

    Egoff:

    Когда "спецыялисту" по теме сказать нечего .......
    Выражусь правильно кромка, суть дела от этого поменялась??

    Человек сделал правильное замечание

    . А он подленько поступает , надеюсь вы поняли о чем я . Egoff, вы уже порядком надоели окружающим со своим бессэнсоўным ФЛУДОМ

  • Bittlejuce Junior Member
    офлайн
    Bittlejuce Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #539472

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 августа 2015 21:30

    А можно загрунтовать стяжку перед тем как клеить фанеру обычной грунтовкой глубокого проникновения Ceresit например? или нужна какая-то специальная грунтовка?

  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 августа 2015 21:47
    Bittlejuce:

    А можно загрунтовать стяжку перед тем как клеить фанеру обычной грунтовкой глубокого проникновения Ceresit например? или нужна какая-то специальная грунтовка

    Да

  • Bittlejuce Junior Member
    офлайн
    Bittlejuce Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #539472

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 августа 2015 22:24
    сальмонела:

    Bittlejuce:

    А можно загрунтовать стяжку перед тем как клеить фанеру обычной грунтовкой глубокого проникновения Ceresit например? или нужна какая-то специальная грунтовка

    Да

    "да" в смысле нужна специальная грунтовка или "да" можно обычной грунтовкой?=)

  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 августа 2015 22:39
    Bittlejuce:

    перед тем как клеить фанеру обычной грунтовкой глубокого проникновения Ceresit например

    Прошу прощения запутал Вас .Загрунтунтуйте стяжку перед тем как клеить фанеру обычной грунтовкой глубокого проникновения Ceresit и все будет хорошо .

  • Bizonna Member
    офлайн
    Bizonna Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #392391

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 августа 2015 00:17 Редактировалось Bizonna, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    noise maker:

    Я не спец по паркету, а битый жизнью заказчик.
    Вне зависимости от истинных причин, имеющийся результат - это косяк паркетчиков.
    И не ведитесь на то, что это лак (клей, плашки, основание, придирчивый заказчик, звезды не так сошлись - нужное подчеркнуть) виноват. Они видели, с каким материалом им предстоит работать. Предупреждали Вас, что с этим набором химии результат не гарантируют и следует покупать что-то другое? Нет. Скорее всего, набор химии они сами Вам и посоветовали.
    Поэтому это их проблема и устраняться она должна за их счет.
    Денег не платить, работы по укладке паркета в других комнатах приостановить до устранения существующей проблемы. Попытки удрать с инструментом пресечь. Если упираются и вину не признают, привлечь эксперта и с его помощью оценить стоимость нанесенного ущерба (материалы, работа, стоимость демонтажа), вычесть из общей суммы оплаты их труда и расстаться. Если они окажутся должны Вам больше, забрать инструмент.

    Милейший, если вы "лоханулись" с паркетчиками, так зачем же всех
    остальных халтурщиками выставлять? Может вы "умельцев" подешевле нашли,а возможно и сами что-то из их рекомендаций проигнорировали. Тут может быть куча вариантов и не надо делать категоричных выводов по поводу всех.
    ,

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 27 августа 2015 00:58
    kvitok.101:

    MINSK00:

    Это вариант по профи паркетной химий, а по дешевле оно не вопрос можно взять и лидкие лаки с клеем(результат будет практически такой же, у вас все прикл и все покроется). По поводу того чем повеело, так тут есть 50 % менеджеров и мастеров.Все вам советуют как можно сделать так что бы вы потом не стояли перед своим полом с большими глазами,я вам показал на личном примере, я использовал все UZIN. Те кто знаю что это

    Не надо впадать в крайности по поводу белорусских производителей, они вне обсуждения. Я имел в виду Польские, Финские и др. аналоги ничем не хуже, предложенного Вами варианта (имею ввиду клей и грунт). Предложенный Вами вариант довольно дорогостоящий , я просто хотел сказать, что на сегодняшний день в условиях сложившейся экономической ситуации в стране и т.д. и т.п. при укладке правильного "пирога", можно значительно сэкономить на материалах, заменив так называемый

    MINSK00:

    брендовый

    материал альтернативными производителями, но менее раскрученными.

    Я не соглашусь с вами, однако многие покупают именно эти материалы не просто так.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • kvitok.101 Member
    офлайн
    kvitok.101 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #825691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 августа 2015 08:30
    сальмонела:

    Bittlejuce:
    перед тем как клеить фанеру обычной грунтовкой глубокого проникновения Ceresit например
    Прошу прощения запутал Вас .Загрунтунтуйте стяжку перед тем как клеить фанеру обычной грунтовкой глубокого проникновения Ceresit и все будет хорошо .

    Не обладает Ceresit всеми теми качествами, которые есть у специализированных грунтовок. Каждый уважающий себя производитель паркетного клея выпускает грунтовку под каждый свой клей (прим. если клей синтетика значит и грунтовка под синтетику). Причем цена незначительно отличается от того же Ceresit, а эффект в разы лучше.
    А совет

    сальмонела:

    Загрунтунтуйте стяжку перед тем как клеить фанеру обычной грунтовкой глубокого проникновения Ceresit и все будет хорошо .

    не очень корректный.

    Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться. Крылов Иван Андреевич (1769-1844)
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 августа 2015 09:16
    Bizonna:

    Милейший, если вы "лоханулись" с паркетчиками, так зачем же всех
    остальных халтурщиками выставлять? Может вы "умельцев" подешевле нашли,а возможно и сами что-то из их рекомендаций проигнорировали. Тут может быть куча вариантов и не надо делать категоричных выводов по поводу всех.
    ,

    Bizonna, а ты чего наехал на человека ???, Он как раз то не "лоханулся" :lol: Инструмент боишься не отдадут . :lol: Купишь новый не переживай.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    сальмонела:

    бессэнсоўным ФЛУДОМ

    Он автоответчиком в теме работает :D

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 27 августа 2015 09:45
    Алексадрович:

    Он как раз то не "лоханулся" Инструмент боишься не отдадут . Купишь новый не

    Алексадрович:

    Или ты представитель той джаз -банды ?

    О великий разоблачитель вы все узнали и меня к этому заказу приписали и бизону, может вам пойти точку росы поискать в стяжке, у вас это лучше всего получается.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Алексадрович:

    Ты что советуешь человеку который платит деньги ( за работу ) и хочет получить качественный продут читать инструкцию ?

    Да в наших условиях, пока есть такие "специалисты" я советую заказчикам самим читать инструкции а то потом клей не тот, лак не тот, точка росы .....

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • zmei100 Member
    офлайн
    zmei100 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #222433

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 27 августа 2015 10:00

    если в комнате до шлифовки проводились влажные работы,то паркет набрал влаги (бук это делает быстро)и стал высыхать.Если нет,то косяк паркетчиков в быстром покрытии(что изи финиш,что дуо-разницы нет).Я бы вообще бук побоялся покрывать водным лаком.

  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 27 августа 2015 11:17
    Bizonna:

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    noise maker:

    Я не спец по паркету, а битый жизнью заказчик.
    Вне зависимости от истинных причин, имеющийся результат - это косяк паркетчиков.
    И не ведитесь на то, что это лак (клей, плашки, основание, придирчивый заказчик, звезды не так сошлись - нужное подчеркнуть) виноват. Они видели, с каким материалом им предстоит работать. Предупреждали Вас, что с этим набором химии результат не гарантируют и следует покупать что-то другое? Нет. Скорее всего, набор химии они сами Вам и посоветовали.
    Поэтому это их проблема и устраняться она должна за их счет.
    Денег не платить, работы по укладке паркета в других комнатах приостановить до устранения существующей проблемы. Попытки удрать с инструментом пресечь. Если упираются и вину не признают, привлечь эксперта и с его помощью оценить стоимость нанесенного ущерба (материалы, работа, стоимость демонтажа), вычесть из общей суммы оплаты их труда и расстаться. Если они окажутся должны Вам больше, забрать инструмент.

    Милейший, если вы "лоханулись" с паркетчиками, так зачем же всех
    остальных халтурщиками выставлять? Может вы "умельцев" подешевле нашли,а возможно и сами что-то из их рекомендаций проигнорировали. Тут может быть куча вариантов и не надо делать категоричных выводов по поводу всех.

    Bizonna, Тамбовский волк Вам "милейший" :tongue:
    С квалификацией у моих паркетчиков все в порядке, работают быстро, качественно, в оговоренный в срок и совсем не дешево, слова с делами у них не расходятся.

    Если поднявшийся "лодочкой" бук ваших рук дело, то да, Вы "умелец" и халтурщик.
    Если нет, то не комплексуйте и не принимайте на свой счет. Никаких огульных выводов про всех паркетчиков в моем сообщении нет.

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 августа 2015 11:43
    Egoff:

    точку росы

    Плохо когда не знаешь , да еще забыл :lol: А сказать что то надо . ВОТ отсюда все твои беды . Просвети меня темного что это за точка такая .Это гораздо проще чем торец завернуть :lol: Слово даю , сильно смеяться не буду .

    noisemaker:

    Вы "умелец" и халтурщик.

    он у нас спец по чайникам :znaika:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 августа 2015 20:57
    Egoff:

    я советую заказчикам самим читать инструкции

    Если не секрет заказчикам чего ?

    Добавлено спустя 47 секунд

    Egoff:

    Сейчас не занимаюсь продажей паркета- пишу это наверно в 10-й раз. А в свое время продал достаточно много паркета производства Смолевичи на несколько крупных объектов в Минске (и это не считая мелочи- квартиры и частные дома)

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 августа 2015 09:45
    сальмонела:

    Если не секрет заказчикам чего ?

    Заказчикам практически ЛЮБОЙ строительной услуги.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Алексадрович:

    Плохо когда не знаешь , да еще забыл А сказать что то надо . ВОТ отсюда все твои беды .

    Согласен потому и ищете потом точку росы, косяки то свои оправдывать как то надо.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 августа 2015 10:20 Редактировалось сальмонела, 1 раз.
    Egoff:

    Заказчикам практически ЛЮБОЙ строительной услуги.

    Забавная ситуация прорисовывается . Если заказчику нужно снести перегородку , вы что знакомите его с инструкцией по пользованию кувалдой (.ничего не значащий пример)

    Egoff:

    косяки то свои оправдывать как то надо.

    Egoff, Покажите что нибудь свое сделанное ,,золотыми ручками '', без косячков . А мы поучимся , что нибудь интересное для себя подчеркнем . Опыт паркетных работ у вас не ,,малый ''

    А в свое время продал достаточно много паркета

    . В последне время заполонили форум интернет тролли с рабочим графиком с 9 -17 часов и выходными по графику . вы же не такой ???