Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • astali Member
    офлайн
    astali Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #924855

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 августа 2015 12:37
    doctor_d_:

    Главное - расклеить объявления до того, как люди с работы начнут возвращаться

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    lhk:

    Может и Вистунова позвать. Он наверняка в помещении ТС будет в это время...

    мне кажется, что не стоит. Мы можем собраться только с собственниками и выработать общую стратегию. А председатель будет только мешать отговорками и обещаниями и влиять на наши окончательные решения

    я так понимаю что его надо ставить перед фактом, что есть помещение, все договорено и нужна просто его подпись и все, ну и присутствие на собрании

  • АлександрБ Member
    офлайн
    АлександрБ Member

    217

    9 лет на сайте
    пользователь #1595484

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 августа 2015 14:18

    Его присутствие на собрании не является обязательным. Он нужен исключительно в роли наёмного сотрудника, который обязан отчитаться перед членами тс.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 27 августа 2015 15:57 Редактировалось Светлана82, 4 раз(а).

    4 подъезд, 3 этаж - ЭТО ЧТО???? Вы не в курсе, что раз мусоропровод закрыт, то мусор в контейнер выносить надо???
    Ах да, свиньям закон не писан....
    Надо либо срочно открывать мусоропроводы, либо нанимать спец.наряд по ежедневному сбору подобных пакетов в подъездах!

    А вот это уже пару месяцев стоит точно.

    Сегодня временно не работал лифт. Пришлось идти пешком....НАСМОТРЕЛАСЬ и УЖАСНУЛАСЬ!
    Какую близлежащую ферму закрыли и свиней пересилили? Никто не знает???

    Дожились: картон жрать на ходу начали!

  • Zmicer1918 Member
    офлайн
    Zmicer1918 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #486241

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 августа 2015 16:58

    Что за колхозники устраивают беспорядок? мм?

    Бяжыць жыццё пад пільным позіркам сумлення. Пад пільным позіркам гадоў жыццё бяжыць. Мы не знайшлі мяжы між гэтых летуценняў, А гэта значыць: мы яшчэ павінны жыць...
  • SvetaG Junior Member
    офлайн
    SvetaG Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #907013

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 августа 2015 18:21

    прочитала последние 2 стр. Ужас!!!! Когда собираемся все-таки!?! Его, в смысле председателя надо СРОЧНО убирать. :moderator:

  • Yn-13 Member
    офлайн
    Yn-13 Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #885704

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 августа 2015 00:48

    Светлана, странно, но на третьем этаже еще никто не заселился и ремонты уже не делают ( я сама с 3 этажа), мало того, что не донесли до контейнера, так еще оставили там, где не живут!!!! Стыдно товарищи соседи!!!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 августа 2015 10:20 Редактировалось Светлана82, 8 раз(а).

    А что это за ночной сэйшен сегодня был либо в 4ом подъезде, либо в соседних?
    Вы с какого племени янков сбежали и перепутали жилой дом с ночным клубом укурков, утырков и обдолбышей????
    Возгласы ЭГЕГЕЙ, АУ, ЮХОО и т.п. надо кричать в лесу или вы там обдолбались так, что забыли где вы?!!! :roof:
    Так вот предупреждаю! Первый раз вам повезло, но в следующий раз вы закончите свою ночь в ближайщем ГОМе! И уж я позабочусь что бы вас проверили на употребление наркотических препаратов, отношения к ним и привлекли к ответственности!!!
    У меня стены колотились от прыганий и топаний в час то ночи, уроды!

    Ещё не могу понять на чём они там катались....такое чувство было, что какая то огромная деревянная люлька качалась по полу и грохотала....

    Я, конечно, всё понимаю..... бывает: поздние гости, соответственно, громкая застольная беседа, чуть громче музыка (с нашей то слышимостью), но ТАКОЕ - это диагноз .... за который надо наказывать!!!!!

  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 августа 2015 10:53

    Соседи! У кого готовы все подключения - тв, интернет, к кому можно зайти и посмотреть, что и как подключалось от POI-коробочки, что в коридоре стоит? Что-то не совсем понимаю, как, куда, откуда!?

  • maxim.kr Member
    офлайн
    maxim.kr Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #501108

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 августа 2015 11:06
    toldok:

    Соседи! У кого готовы все подключения - тв, интернет, к кому можно зайти и посмотреть, что и как подключалось от POI-коробочки, что в коридоре стоит? Что-то не совсем понимаю, как, куда, откуда!?

    Добрый день - от коробочки идет в маршрутизатор белтелекома, а уже от него - на телефон, интернет и тв

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 августа 2015 11:11 Редактировалось lhk, 3 раз(а).

    toldok, попробую объяснить на пальцах:
    от POI-коробочки тоненьким оптическим проводком (выдали в БТК) подключен роутер (тоже от БТК). В роутере 4 порта ethernet + wi-fi.От роутера из одного порта идет витая пара до телефона, из второго порта витая пара до приставки ZALA (приставку тоже выдали в БТК). Приставка ZALA подключается к телеку/монитору. Из третьего порта можно проложить витую пару до Вашего модного-крутого-современного маршрутизатора, но дефолтный Wi-fi на однушку из прихожей раздается более чем нормально.
    В роутере из коробки каждый порт уже настроен под соответствующий сервис (телефон/интернет/ZALA/и что-то еще), соответственно нумерация портов имеет значение (сейчас точно не помню).
    Интренет заработал сразу без лишних телодвижений. Что бы активировать ТВ - пришлось сделать звонок в службу техподдержки, (сам сразу не разобрался в какое место вводить первичный пароль) но так же все решилось за 5 минут.
    Телефон еще не подключал.
    Ну а если теперь не понятно - можете подойти и посмотреть.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Светлана82, этажем ниже и с другой стороны ничего не слышал. Но в районе 23:00 где-то вдалеке отчетливо слышал перфоратор :molotok:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 августа 2015 12:08 Редактировалось Светлана82, 2 раз(а).
    lhk:

    Светлана82, этажем ниже и с другой стороны ничего не слышал.

    Значит это было в 3 подъезде со стороны моих стен спальни и детской. Если честно, то предполагала, что это оттуда где то.

    Вот не было мне возможности выйти на улицу и увидеть откуда эти "пляски с бубном", т.к. дети проснулись. Ещё бы чуть-чуть и я бы вышла вместе с ними. НО если бы я уже вышла, то милицию вызвала и дождалась бы точно! И мало б не показалось!

  • q12w3e Junior Member
    офлайн
    q12w3e Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #402063

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 августа 2015 12:57

    Может кто подскажет мастера по установке замка в тамбурную дверь

  • coppertop Senior Member
    офлайн
    coppertop Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #28287

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 28 августа 2015 23:58
    toldok:

    есть профильная тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401

    Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
  • skaiman1 Member
    офлайн
    skaiman1 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #273086

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 августа 2015 17:10

    Так мы соберемся уже когда-нибудь?

  • maxim.kr Member
    офлайн
    maxim.kr Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #501108

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 29 августа 2015 18:35 Редактировалось maxim.kr, 1 раз.

    Порешали на 15 сентября, если не ошибаюсь

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 августа 2015 10:51 Редактировалось Светлана82, 3 раз(а).

    Новый свинский подарок в подъезде!
    Свой вонючий мусор кто-то ну никак не донёс до контейнера, а выбросил в коробку для рекламы!
    Я уже КАТЕГОРИЧЕСКИ против заваривания мусоропроводов.....не с кем его заваривать!!!!!
    Люди уже заселились....пора открывать мусоропроводы, иначе подъезд превратится в свалку!!!! :roof:

  • skaiman1 Member
    офлайн
    skaiman1 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #273086

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 30 августа 2015 13:58
    Светлана82:

    Новый свинский подарок в подъезде!
    Свой вонючий мусор кто-то ну никак не донёс до контейнера, а выбросил в коробку для рекламы!
    Я уже КАТЕГОРИЧЕСКИ против заваривания мусоропроводов.....не с кем его заваривать!!!!!
    Люди уже заселились....пора открывать мусоропроводы, иначе подъезд превратится в свалку!!!! :roof:

    конечно мусоропровод нужно открывать.

  • kisik Member
    офлайн
    kisik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #186516

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 августа 2015 14:34 Редактировалось kisik, 1 раз.

    Абсолютно не вижу связи между заваренным мусоропроводом и пакетом мусора в коробке с рекламой!!! Тут вообще у людей уже совсем клиника в плане культурности и порядочности - это ж надо проявить такую сообразительность : до коробки на первом этаже донести, видимо дальше не хватило сил!!! А теперь представьте ситуацию когда откроют мусоропроводы, потом вот такими пакетами их позабивают, следующий "здравомыслящий" поставит свой пакет возле мусоропровода и понеслася!!!! Вонь и грязь в подъезде будут постоянными!!! И вы уверены, что кто-то прибежит пробивать засоры в мусоропроводе тут же? Не верю! Живем с апреля, так вот, площадку у нас никто ни разу не мыл! Сомнеааюсь, что проводилась влажная уборка на пераом этаже! Не, я против открытия мусопроводов! Лучше уже соорудить специальную огороженную площадку для контейнеров! Думаю это будет не так дорого стоить для 364 квартир!

  • Валентина_2015 Member
    офлайн
    Валентина_2015 Member

    256

    9 лет на сайте
    пользователь #1609876

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 августа 2015 16:22
    kisik:

    Лучше уже соорудить специальную огороженную площадку для контейнеров! Думаю это будет не так дорого стоить для 364 квартир!

    Такое место есть уже, но многим тупо лень туда ходить(((( Все хотят чтоб это было под носом, и при этом не воняло... У моей подруги в новостройке кто-то додумался выкинуть в мусоропровод большую пуховую подушку....! Думаю не стоит рассказывать какая вонь стояла от забитого мусоропровода... Мне кажется, что к сожалению, с такими свиньями, кому принадлежит авторство поступков с фото порядка не будет в любом случае с открытым мусоропроводом или нет(((((

    СОСЕДИ 6 ПОДЪЕЗДА, угловой стояк трешек выше 5 этажа, скажите пожалуйста, горячий ли у Вас полотенцесушитель и есть ли всегда горячая вода????

  • Yn-13 Member
    офлайн
    Yn-13 Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #885704

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 августа 2015 20:03

    У нас в 4 подъезде на 3 этаже лежали пакеты с мусором, ( Светлана выкладывала фото), спустя два дня я была на квартире эти пакеты с мусором по прежнему лежат.
    Я уверенна, что этот мусор явно с этажей выше, так как на нашем третьем этаже никто еще не заселился и ремонты уже не делают, я все таки не поленилась их взять и выбросить в контейнер., тем более мусор был пищевой и представляю, если бы я также стала ругаться здесь на форуме, а мусор по прежнему оставался лежать в доме - вонь распространилась бы на весь подъезд.
    Я понимаю, что мы должны здесь выкладыть весь этот ужассс, но соседи если вы видите чужой мусор, тем более пищевой, выбросите, так как вы же тоже живете в этом подъезде и жить в этой воне прийдется и вам. Мы все ровно никогда не узнаем, кто его оставил!!!
    А по поводу мусоропровода - нужно председателю говорить или на собрании решать.