Ответить
  • Serega.M Member
    офлайн
    Serega.M Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #150426

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 27 августа 2015 13:39
    taty_mix:

    Добрый день!!! Может кто- нибудь может привезти ваты из Польши???? Пишите плиз в личку!!!)))

    это как правило не возможно ))

    Мир изменился не в лучшую сторону. Раньше людей окрыляла любовь, сейчас- жидкость в жестяной банке.
  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1705

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 августа 2015 14:50
    Serega.M:

    это как правило не возможно ))

    почему?

  • Sergio75 Junior Member
    офлайн
    Sergio75 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #155291

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 августа 2015 15:10
    Levcha82:

    Вдруг кому-то пригодится информация:
    Дети до 12 отпечатки пальцев не сдают. С 12 личная подача с отпечатками.
    На сопровождение не надо брони отелей, только заявление. Остальные документы те же (нотариальные доверенности, справки о з/п, страховка, анкета, фото, копии виз родителя(ей)...

    Для меня актуально. Подаюсь на туристическую (1 год) вместе с сыном (ему 11 лет), бронь уже есть,нотариальное согласие родителей тоже, справки о з/п, страховка, анкета, фото, но хочу подробнее узнать о сопровождении.В каких случаях его оформляют и что писать в анкете ребенка в графе 21 (Главная цель поездки). У посольства подсмотрел в чужой анкете : SOPROVOZHDENIE RODITELEI. К чему бы это? Кто просвятит? Спасибо

  • oksa2007 Member
    офлайн
    oksa2007 Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #88927

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 августа 2015 15:44
    Serega.M:

    leaness:

    Serega.M:

    Ребята, поделитесь пожалуйста актуальной пошаговой инструкцией по подачи документов на туризм.

    Вот читаю отзыв:

    1528137:

    Добрый день! Сегодня подавала документы в посольство на "туризм". Хочу рассказать, может, кому пригодится мой отчет.
    В 8 часов возле посольства в список было записано уже около 80 человек. После переклички очередь уходила за будку к дороге. Я была 53-я, зашла в здание в 9.30, вышла через 15 минут. Пальцы удалось правильно прижать только с 5 попытки. Пакет документов стандартный, отель оплачен на 2 ночи, подтверждение отеля об оплате и выписку с карт-счета тоже забрали. Просила год, так как из туристических в наличии только одна польская. Страховка должна быть на 90 дней (не меньше). Страховщики возле посольства неправильно информируют некоторых и приходится людям бегать переделывать страховки. В банке оплата очень быстро. Забирать паспорт через 10 дней.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Может ли паспорт за меня забрать другой человек?

    Я подавался несколько раз на закупы и никогда не было каких-то списков. Как сейчас обстоят дела?
    Сейчас на сверку документов к окошкам 1-3 не надо идти, сразу в здание?

    ...На сверку не надо. А списки (как водится у нас) - почти всегда кто-то найдётся составить список: можно записаться и отскочить домой. Потому что запускают в 8.45 - и если прийти в 8.30 - будете 80-90-ым...Можно прийти раньше (типа в 6-7...) - и в список. Только очередь идёт быстро! Наверно, в 11-12 народу не так много, но не у всех крепкие нервы, да и на работу с утра удобнее. (Да! Насчёт пошаговой инструкции: очередной раз даю ссылку: http://klokotsky.by/visa/ - пошаговее некуда... В шапку бы!)

    Сегодня подавался. Действительно отличная подробная инструкция на http://klokotsky.by/visa/ - в шапку бы! ))
    Пришёл где-то в 8-30, как раз список был уже на 88 цифру, я сказал, что дальше будем по живой очереди. Оплатил консульский сбор я уже где-то в 10:45.

    По докам на туристическую:
    1. Справки о доходах за 3 месяца достаточно (выписка из банка уже не нужна).
    2. Подтверждение предыдущих виз (оплаты отеля) не надо. На литвоскую GRATIS сказали что она "ноу нейм" и поэтому мне скорее всего дадут только многократную на год.
    3. Подтвеждение отеля (с полной информацией и чеком) и распечатку букинга забрали, выписку с карты об оплате вернули.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Муж и жена знакомые подавали документы на тур визу согласно списка ( разные дни), отель был оплачен на двоих с карты жены, в высланном ваучере из отеля перечислены ФИО жены и мужа, номера паспортов... Так вот, у мужа документы приняли без вопросов, а жену отправили делать выписку из банка об оплате, поэтому, уважаемые, берите, если есть возможность, эту выписку, дабы не бегать потом по городу туда-сюда.

  • Serega.M Member
    офлайн
    Serega.M Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #150426

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 27 августа 2015 21:55
    julia-di:

    Serega.M:

    это как правило не возможно ))

    почему?

    Ваты оформляют лично, по паспорту. В оф магазине сразу откажут оформить на чужой паспорт ватты. Можно конечно через фирму попробовать, но при подачи на визы в консульстве могут сверить даты выписки ватт и ваших виз. И тут точно развернут.
    Так что это "как правило невозможно". ))

    Мир изменился не в лучшую сторону. Раньше людей окрыляла любовь, сейчас- жидкость в жестяной банке.
  • OGold Member
    офлайн
    OGold Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #757833

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 августа 2015 07:10

    Доброе утро! Подскажите, плиз... Забирать паспорта в Минске, со скольки?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 28 августа 2015 09:24
    OGold:

    Доброе утро! Подскажите, плиз... Забирать паспорта в Минске, со скольки?

    К 12,00 едь

  • OGold Member
    офлайн
    OGold Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #757833

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 августа 2015 10:18
    android8230:

    OGold:

    Доброе утро! Подскажите, плиз... Забирать паспорта в Минске, со скольки?

    К 12,00 едь

    Спасибо!

  • cvetothek Neophyte Poster
    офлайн
    cvetothek Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1204167

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 августа 2015 15:54

    Здравствуйте! Светит туристическая виза на 2 года. Бронь необходимо оплатить минимум на 3 дня, можно ли оплатить хостел, а не отель или на airbnb апартаменты? и отменял ли кто-то оплату жилья уже после получения визы (ну не планирую я в Польше ночевать пока)?

  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 августа 2015 19:57

    Доброго времени суток. Убедительно прошу подсказать, кто сталкивался. В феврале с семьей ездили в Словакию по словацкой визе, жена и дочь нарушили время пребывания на 1 день, т.е. опоздали (по объективным причинам, а у меня многоразовая). На польской границе при въезде в РБ - протоколы, отпечатки и т.п. и штамп - запрет на въезд в Польшу на 6 месяцев. Сейчас через турфирму хочу открыть семье разовую в Польшу с прицелом на годовую туристическую (хотим зимой в Польшу отдохнуть). Подскажите, посоветуйте - насколько опасно, что жене не откроют без возврата визового сбора (срок запрета на въезд прошел)? Стоит ли ввязываться или без шансов. Буду очень благодарен всем.

  • 1714977 Neophyte Poster
    офлайн
    1714977 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1714977

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 августа 2015 20:38

    У кого-нибудь получилось увидеть хоть что-нибудь...например хотя бы капчу , не говоря уже об анкете?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Что происходит вообще с сайтом?

  • vismarina Neophyte Poster
    офлайн
    vismarina Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #669718

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 августа 2015 20:42

    одну туристическую смогла на 09.09. Когда выбирала (в 19.20.) было много дат.

  • eger93 Nokia Team
    офлайн
    eger93 Nokia Team

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #139459

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 28 августа 2015 20:48

    национальная (гродно) в 19:30 получилось
    сейчас шенген пробую деловой словить

  • Ж-А-Н-Е-Т Neophyte Poster
    офлайн
    Ж-А-Н-Е-Т Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1722248

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 августа 2015 20:51

    В 19.03 выскочило отсутствие свободных дат до 09.09.2015
    ?????

  • Serega.M Member
    офлайн
    Serega.M Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #150426

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 28 августа 2015 21:05 Редактировалось Serega.M, 3 раз(а).
    oksa2007:

    Serega.M:

    leaness:

    Сегодня подавался. Действительно отличная подробная инструкция на http://klokotsky.by/visa/ - в шапку бы! ))
    Пришёл где-то в 8-30, как раз список был уже на 88 цифру, я сказал, что дальше будем по живой очереди. Оплатил консульский сбор я уже где-то в 10:45.

    По докам на туристическую:
    1. Справки о доходах за 3 месяца достаточно (выписка из банка уже не нужна).
    2. Подтверждение предыдущих виз (оплаты отеля) не надо. На литвоскую GRATIS сказали что она "ноу нейм" и поэтому мне скорее всего дадут только многократную на год.
    3. Подтвеждение отеля (с полной информацией и чеком) и распечатку букинга забрали, выписку с карты об оплате вернули.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Муж и жена знакомые подавали документы на тур визу согласно списка ( разные дни), отель был оплачен на двоих с карты жены, в высланном ваучере из отеля перечислены ФИО жены и мужа, номера паспортов... Так вот, у мужа документы приняли без вопросов, а жену отправили делать выписку из банка об оплате, поэтому, уважаемые, берите, если есть возможность, эту выписку, дабы не бегать потом по городу туда-сюда.

    Странно, что у меня не взяли тогда.. Но всё равно спасибо за инфу!

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    И ещё вопрос: Подскажите пожалуйста на какую визу можно рассчитывать при наличии только одной литовской визы (без цели)? Был у кого такой опыт?

    Мир изменился не в лучшую сторону. Раньше людей окрыляла любовь, сейчас- жидкость в жестяной банке.
  • cranberrybog Neophyte Poster
    офлайн
    cranberrybog Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1722393

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 августа 2015 01:30

    если кому актуально, еще выдаёт на туризм 2 даты - 1 и 2 сентября.

  • 1655055 Neophyte Poster
    офлайн
    1655055 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1655055

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 августа 2015 07:01
    Sergio75:

    Levcha82:

    Вдруг кому-то пригодится информация:
    Дети до 12 отпечатки пальцев не сдают. С 12 личная подача с отпечатками.
    На сопровождение не надо брони отелей, только заявление. Остальные документы те же (нотариальные доверенности, справки о з/п, страховка, анкета, фото, копии виз родителя(ей)...

    Для меня актуально. Подаюсь на туристическую (1 год) вместе с сыном (ему 11 лет), бронь уже есть,нотариальное согласие родителей тоже, справки о з/п, страховка, анкета, фото, но хочу подробнее узнать о сопровождении.В каких случаях его оформляют и что писать в анкете ребенка в графе 21 (Главная цель поездки). У посольства подсмотрел в чужой анкете : SOPROVOZHDENIE RODITELEI. К чему бы это? Кто просвятит? Спасибо

    Мне тоже интересно

  • ekaterina_l Member
    офлайн
    ekaterina_l Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #497233

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 августа 2015 09:02

    Здравствуйте! Может быть кто-то поделится опытом.
    При подаче на туристическую визу нужно приложить бронь апартаментов из Airbnb. Вопросы:
    1. Можно ли подать документ "Подтверждение бронирования" (Квитанция клиента), который приходит на почту и формируется в личном кабинете?
    2. Нужно забронировать номер на 3 человека, а в подтверждении написано, что бронь сделана на "владельца аккаунта и еще 2 человека", Ф.И.О. указано только собственника аккаунта, кем являются остальные не ясно. К кому обратиться по этому поводу? К администрации Airbnb? На букинге ьакая проблема решается редактированием брони, на Аирбнб это поле неактивно.
    3. Как быстро на карте блокируются деньги? Можно ли сразу оплатить и делать выписку или нужно выждать какое-то время? Нужно ли ехать за выпиской в банк или достаточно распечатки из Интернет-банкинга?
    Спасибо!

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49566

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49566
    # 29 августа 2015 12:08

    А сейчас вброс для всех областей в одно время? Я думал, что закупы на Брест сегодня дают в 12 :D Вообще кто-нибудь Z на Брест вчера видел, ушли с такой же стремительностью, как и на Минск ?

  • Geschenk Junior Member
    офлайн
    Geschenk Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1722560

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 августа 2015 13:12

    Всем привет!
    Интересует вопрос брони отеля при оформлении турист. визы ) если для меня забронирует со своей карты человек, находящийся за границей, на мое имя, такую бронь примут в консульстве?