Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • salo-by Member
    офлайн
    salo-by Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #347167

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 4 мая 2015 20:39

    а мне кажется что Дуду уж совсем передергивает. на 100 км/ч от бобика и куска мясо и не осталось бы и а/м получил бы значительные повреждения.
    кроме того бобик явно выбежал на ПЧ - а это уже чистая вина хозяина.
    и навешивание ярлыков "убийца" - это уже тянет как минимум на статью из административного кодекса (как там пишут в поликлинниках - оскорбление - штраф 20-50 БВ)

    модераторам: может стоит почистить посты на данному факту???

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 5 мая 2015 21:06
    andruminsk:

    andron1556:

    Разыскиваются очевидцы ДТП произошедшего 29.04.2015 около 16.00 на пересечении улиц Голодеда - Свислочской,, угол 6 автобусного парка. ДТП произошло с участием автомобилей пежо зелёный металик и фольксваген пассат белый Убедительная просьба откликнуться, как можно быстрее, по причине того, что невинного хотят сделать виноватым. Для связи andruminsk@gmail.com. Может кто опишет действия сотрудников ГАИ по прибытии на место ДТП. Видео с регистратора будет очень кстати. Помогите пожалуйста.....

    Добрый день, а что там не понятно...?
    водитель белой машины при повороте по зеленому сигналу не уступил дорогу пежо, которое, ехало ему навстречу тоже по зеленому, сам ехал тогда же и все видел, водитель VW виновен 100 проц..

    врать нехорошо, тем более, что другие свидетели утверждают совсем обратное, владелец пежо 406 ехал на красный сигнал светофора, виновен 100 процентов. Водитель белой машины завершал манёвр, т.к. находился на средине перекрёстка и зелёным там давно не пахло. я смеюсь на вас andron1556

    можно смеяться сколько угодно, вот только поворачивающий налево будет виновен в любом случае, хоть на зеленый, хоть на красный ехал встречный, хоть даже задним ходом. Ибо

    103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    Про сигнал светофора для встречных здесь, заметим, ни слова нет.
    Никогда не додумывайте сигналы светофоров, если вы их не видите воочию.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12698

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12698
    # 5 мая 2015 21:14
    andruminsk:

    andron1556:

    Разыскиваются очевидцы ДТП произошедшего 29.04.2015 около 16.00 на пересечении улиц Голодеда - Свислочской,, угол 6 автобусного парка. ДТП произошло с участием автомобилей пежо зелёный металик и фольксваген пассат белый Убедительная просьба откликнуться, как можно быстрее, по причине того, что невинного хотят сделать виноватым. Для связи andruminsk@gmail.com. Может кто опишет действия сотрудников ГАИ по прибытии на место ДТП. Видео с регистратора будет очень кстати. Помогите пожалуйста.....

    Добрый день, а что там не понятно...?
    водитель белой машины при повороте по зеленому сигналу не уступил дорогу пежо, которое, ехало ему навстречу тоже по зеленому, сам ехал тогда же и все видел, водитель VW виновен 100 проц..

    врать нехорошо, тем более, что другие свидетели утверждают совсем обратное, владелец пежо 406 ехал на красный сигнал светофора, виновен 100 процентов. Водитель белой машины завершал манёвр, т.к. находился на средине перекрёстка и зелёным там давно не пахло. я смеюсь на вас andron1556

    Вашим свидетелям даже ГАИ не верит и поэтому вы ищите запись регистратора или Вы придумали свидетелей в принципе?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • salo05 Member
    офлайн
    salo05 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #614821

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 мая 2015 15:45

    Еду счас по МКАДу никого не трогаю. Все резко пере до мной затормозили, я подумал, что опять кто то тюкнулся... А нет мужик утят по дороге гоняет)

  • topup Junior Member
    офлайн
    topup Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #663317

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 июня 2015 01:06

    Может быть кто в курсе, что произошло на ул. Могилевской? Ехал там полчаса назад. На остановке возле здания таможни стоит джип с открытыми дверями, несколько машин ГАИ и милиции.

    МОГУ ОТПРАВИТЬ ПО ПОЧТЕ НАЛОЖЕННЫМ. ОБМЕНЫ ИГНОРИРУЮТСЯ!!!
  • Alexandra_L Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandra_L Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1691092

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июля 2015 17:23

    Ребята помогите разобраться!Задача!При лобовом столкновении скорость зафиксированная на спидометре равняется 180км/ч как могло произойти так,что за 1,5 месяца на этом же спидометре скорость показываеться 160????как так получилось,что стрелка упала????и как выяснить правду какая скорость на самом деле была???Это очень важно поделитесь соображениями.

  • rigi Senior Member
    офлайн
    rigi Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #184127

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 20 июля 2015 14:23

    Какой-то "плохой" человек зацепил зеркало на парковке возле здания ПВТ (ул. Купревича 1/1). В результате зеркало (электропривод) открывается в обратную сторону, т.е. сломан стопор.

    Прошу откликнуться очевидцев, может у кого есть запись с регистратора. По камерам здания ПВТ видно, что это было скорее всего BMW 5 серии, голубого цвета. Номера не распознать, т.к. качество картинки с камер плохое. Предполагаемое время приезда BMW 9.50 - 10.00 20.07.2015, отъезда 11.20 - 11.30 20.07.2015.
    +375297062820

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    17 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 25 июля 2015 08:39 Редактировалось ShkVal, 1 раз.

    На стоп-кадре видно что девочка выскочила перед машиной минимум чем за метр. И пусть не кричат, что она врезалась в дверь сама.
    http://auto.onliner.by/2015/07/24/zakon-84/

  • Hondovka Member
    офлайн
    Hondovka Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #280557

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 июля 2015 10:28

    Вчера возле дома 69 по ул.Ольшевского перед троллейбусом на проезжей части дрались парень с девушкой ,а рядом дралась группа потдержки. Транспорт стоял, кто то выходил пытался разнять,другие по встречке обьезжали.милиция приехала быстро...

    Женщина за рулем - Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
  • hushis Senior Member
    офлайн
    hushis Senior Member

    556

    16 лет на сайте
    пользователь #98093

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 12 августа 2015 11:43

    пля, я думаю даже она сама не пониает как. Потом бабы обижаются на "обезьяну с гранатой".

  • -Оксанка- Neophyte Poster
    офлайн
    -Оксанка- Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #272715

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 августа 2015 12:26

    hushis, девушка, за рулем этой машины, я.... Мне жаль вас расстраивать, но я не виновата(вердикт ГАИ). МАЗ меня ударил при перестроении(попала в мертвую зону), а так как я ехала по кругу и руль был выкручен, меня развернуло... Да, именно стаж водительский у меня небольшой, но на машинке моей нет ни одной царапины. Так что, обезьяна с гранатой, здесь не катит

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12698

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12698
    # 14 августа 2015 13:03

    -Оксанка-, фото копии постановления приложите? :) Хотя можем и так поверить на слово.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 14 августа 2015 14:02
    -Оксанка-:

    но на машинке моей нет ни одной царапины.

    машину от удара развернуло и ни одной царапины?
    нет повреждений, нет ДТП :) зачем тогда ГАИ вызывали?

  • -Оксанка- Neophyte Poster
    офлайн
    -Оксанка- Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #272715

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 августа 2015 14:13

    Daimos,

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    KSSS, Извините, не было ни одной царапинки, до этого ДТП

  • dmitry.t16 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitry.t16 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #174223

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 августа 2015 14:27

    Просьба откликнуться очевидцев! Вчера 13 августа на трассе минск-слуцк около 18,00 часов , не доезжая Шишиц примерно 1 км белый микроавтобус предположительно мерседес спритнер протаранил крайслер вояжер , выехав на встречку. Микроавтобус с места ДТП скрылся.Может у кого есть запись с видеорегистратора или кто-нибудь видел движущийся белый микроавтобус в сторону Слуцка с битой левой стороной без зеркала и с оторваной боковой защитной трубой свяжитесь +37529-126-40-36. Вознаграждение за информацию.

  • kirusa Member
    офлайн
    kirusa Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #193607

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 августа 2015 12:42

    кто прав кто виноват?

  • adolf-4 Junior Member
    офлайн
    adolf-4 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #497921

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 августа 2015 20:49 Редактировалось adolf-4, 2 раз(а).

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 28 августа 2015 04:48

    На М1 возле р. Волма, фура ушла в кювет

  • uri-65 Member
    офлайн
    uri-65 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1146321

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 13 сентября 2015 11:17

    Как-то возвращался ночью домой по МКАД. зная о ремонте моста на Колядичи заранее снизил скорость и перестроился, но расмотреть эти изменения в движении сразу расмотреть не возможно. Если днем иллюминация работает, то ночью темень и освещение даже над этим местом не работает. Я думаю многие знают этот вялотекущий ремонт и сколько должно еще произойти трагедий.

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 15 сентября 2015 23:47
    Miksin:

    roger6510:

    14 сентября 2015 Логойский тракт 8-00

    Народ, кто в курсе. тут пошли споры о том, что в этой ситуации таксист не имел права ехать по трамвайным путям и соответственно его можно сделать виновным. Реально ли это или все же выезд на главную большее нарушение?

    Мало ли, что не имел. Это уже никого не интересует. Выезжаешь со второстепенной на главную - будь добр уступить всем, хоть задним ходом едущим. А если бы на месте таксиста был трамвай?

    God's in his heaven. All's right with the world