Ответить
  • EN_IGMA Junior Member
    офлайн
    EN_IGMA Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1704002

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 августа 2015 22:35

    Павел,радуются те,кто в курсе всего,а остальные -как в том мультике"улыбаемся и машем,улыбаемся и машем".............И странная неприязнь по отношению к правоохранительным органам. Я думаю человек погорячился и очень сожалеет о сказанном и наверное о содеянном.. А по поводу детей-то ,что мы можем отпустить своих детей погулять около дома без надзора,это конечно не может не радовать ,но надо им говорить(ЭТО ЖЕ ДЕТИ)пусть 101 раз-не плюй,;не рисуй там где не надо;не дёргай домофон просто так..............не ленитесь повторять это своим детям--да, это наши дети ,но и дом ведь наш.

  • fatum07 Member
    офлайн
    fatum07 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #216611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 августа 2015 22:41
    kuchynski:

    Понеслась. Сначала неприязнь к правоохранительным органам, в ответку пренебрежение железнодорожников вкупе с антисемитизмом. Зачем?

    Это интернет, детка. Здесь могут и ... послать. (с) Цитата такая. А если серьезно, то где вы увидели антисемитизм? Вот

    1606844:

    не надо нам ментов в законе

    - это, конечно, смесь хамства и глупости.

  • sashaю Member
    офлайн
    sashaю Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #537263

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 августа 2015 00:36
    Delfin1981:

    1606844:

    не надо нам ментов в законе

    "Ну-ну, посмотрим..."- сказал слепой - "как безногий станцует...", господа ЖыДышники!!! Странно: сети сами оплатили, у Вас их безвозмездно забрали, а Вы еще и радуетесь, мешая другим в этом разобраться...????!!!!! Че Вам в пойло добавляют?????

    Павел я был лучшего мнения о вас.А пойло что это ?Не пью не знаю.У нас не только сети .А И дом Жэс пригреб, а могли бы и сами поуправлять.

  • EN_IGMA Junior Member
    офлайн
    EN_IGMA Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1704002

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2015 06:45
    sashaю:

    Delfin1981:

    1606844:

    не надо нам ментов в законе

    "Ну-ну, посмотрим..."- сказал слепой - "как безногий станцует...", господа ЖыДышники!!! Странно: сети сами оплатили, у Вас их безвозмездно забрали, а Вы еще и радуетесь, мешая другим в этом разобраться...????!!!!! Че Вам в пойло добавляют?????

    Павел я был лучшего мнения о вас.А пойло что это ?Не пью не знаю.У нас не только сети .А И дом Жэс пригреб, а могли бы и сами поуправлять.

    А КАК РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ? (тест на берет сдаешь?).

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Сколько спарингов и по сколько минут? НЕ забыл?

  • user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #429616

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 августа 2015 13:32 Редактировалось user_7002004, 1 раз.
    Delfin1981:

    По Закону деньги должны были распределиться на тех, кто не давал согласие на оплату!!!

    Ссылочку на закон пожалуйста!!!

    Delfin1981:

    И главный вопрос: ПОЧЕМУ (если я и Низохин хотим порядка в доме) Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ (хотя бы попытаться) ДЕНЬГИ ЗА СЕТИ, (а Низохин отказывается) ГОЛОСУЮТ ПРОТИВ МЕНЯ - ОБЪЯСНИТЕ (ведь от этого никто из жильцов не проиграет)???

    Наверное потому, что вы не оплатили стоимость квадратного метра.
    И ещё мой вам совет( дружеский)- уточните пожалуйста чем отличается "долевое строительство от ЖСПК", это к тому что бы не вводить людей в заблуждение.

  • клюква8 Member
    офлайн
    клюква8 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #565052

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2015 16:38
    user_7002004:

    user_7002004
    Member
    121
    # 26 августа 2015 13:32 Редактировалось user_7002004, 1 раз.

    И ещё мой вам совет( дружеский)- уточните пожалуйста чем отличается "долевое строительство от ЖСПК", это к тому что бы не вводить людей в заблуждение.

    А по Вашему в прокуратуре глупее Вас?! По моему больше некуда. 31 августа не за горами....

  • user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #429616

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 августа 2015 16:44
    клюква8:

    31 августа не за горами...

    По многим вопросам, точнее формулировкам я не согласен с выводами прокурора Лашука, более того уверен что 31августа восторжествует закон. И решение будет в пользу ЖСПК.

  • LubaKulieva Neophyte Poster
    офлайн
    LubaKulieva Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1312550

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 августа 2015 16:57
    user_7002004:

    уверен

    Слово "Уверен" расценивать как? Что снова успели "подмазать" суд? Так не обольщайтесь...есть ещё и Верховный!!! Или вы думали что "костёр" который разгорелся в нашем ЖСПК сам потухнет??? И люди смирятся с тем что их тупо обокрали???

    Не зли других. И сам не злись
    Мы, только гости в этом бренном мире.
    И если, что не так – смирись.
    Будь поумнее, улыбнись,
    Холодной думай головой,
    Ведь, в мире всё закономерно –
    Зло, излучённое тобой,
    К тебе вернётся непременно.

    (Омар Хайям)

  • user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #429616

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 августа 2015 16:58

    Дольщики и члены организации застройщика - это разные юридические (если так можно выразиться ) определения.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Поэтому УВЕРЕН в справедливом решении суда.

  • EN_IGMA Junior Member
    офлайн
    EN_IGMA Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1704002

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2015 19:56

    Скажу так!!!! Достали писаниной все те, кому не нужны деньги!??? "У богатых свои причуды" конечно - но может хватит лезть куда не просят и тем самым дезинформировать и подстрекать людей (тех, кому лишние средства не помешают). А?

  • fatum07 Member
    офлайн
    fatum07 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #216611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 августа 2015 21:01 Редактировалось fatum07, 1 раз.
    user_7002004:

    Delfin1981:

    По Закону деньги должны были распределиться на тех, кто не давал согласие на оплату!!!

    Ссылочку на закон пожалуйста!!!

    Delfin1981:

    И главный вопрос: ПОЧЕМУ (если я и Низохин хотим порядка в доме) Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ (хотя бы попытаться) ДЕНЬГИ ЗА СЕТИ, (а Низохин отказывается) ГОЛОСУЮТ ПРОТИВ МЕНЯ - ОБЪЯСНИТЕ (ведь от этого никто из жильцов не проиграет)???

    Наверное потому, что вы не оплатили стоимость квадратного метра.
    И ещё мой вам совет( дружеский)- уточните пожалуйста чем отличается "долевое строительство от ЖСПК", это к тому что бы не вводить людей в заблуждение.

    Так что насчет ваших слов о том, что будем бороться вместе после оплаты сетей) Будут комментарии по этому поводу? Или неудобные собственные слова вы игнорируете? Ах, да. И почему вы считаете, что это решение в пользу или против ЖСПК? Люди, на минуточку, которые оплатили сети, хотели бы вернуть деньги. Или вы снова проигнорируете слова ВЕРНУТЬ и замените у себя в голове их на слова НЕ ОПЛАТИТЬ?

  • plimbo Junior Member
    офлайн
    plimbo Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1261437

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 августа 2015 14:51
    DSGI:

    В-третьих. Хочу обратиться к членам ЖСПК, не оплатившим сети, а также к тем, кто их поддерживает. Вы заслуживаете уважение за стремление отстоять свои права. И правда, может быть, на Вашей стороне. Но я уверен в том, что Вам не удастся «сломать систему». До сегодняшнего дня это никому не удалось. Я был удивлен, когда некоторые из Вас возмущались, что суд принял такое решение. Учитывая сегодняшнее положение в стране, лично для меня, ничего удивительного или неожиданного не произошло и не произойдет.
    На предпоследнем общем собрании большинством голосов было принято решение о переносе сроков голосования об исключении членов ЖСПК, не оплативших сети, до оглашения судом вердикта. Суд вынес вердикт – отказать в выдаче справок! И, я думаю, не за плохое поведение в школе, а потому что вы не рассчитались с ЖСПК! Вы данное решение обжаловали. И это Ваше право. Но я хочу услышать от Вас – решение какой инстанции должно быть, чтобы эта история закончилась? И когда это произойдет? Ответа на собрании уполномоченных мы так и не услышали. Если в ближайшее время не будет дан ответ, и мы будем иметь или имеем законное право вынести вопрос об исключении «неплательщиков» из состава ЖСПК на общее собрание (собрание уполномоченных), то это будет сделано в ближайшее время. Жестко? Но честно!
    В-четвертых. О решении вопроса по неосвоенной сумме в 2 млрд. 150 млн. рублей хотелось бы сказать следующее.
    Если эти деньги возможно отстоять путем переговоров, приемов по личным вопросам, перепиской, убеждением причастных руководителей исполкомов, то я готов сделать всё необходимое для этого и отстаивать интересы членов ЖСПК. Но если кто-то думает, что нам поможет очередной суд-пересуд – нет, я этим заниматься не буду! В случае моего избрания, у меня будет достаточно вопросов по эксплуатации дома.
    .
    .
    .
    Ещё раз повторюсь! Я готов, совместно с Вами, решать проблемы по эксплуатации дома и придомовой территории! Если у некоторых из Вас имеются вопросы к бывшему председателю - задавайте их бывшему председателю. Судами-пересудами у меня нет времени и желания заниматься.

    Прокуратура вынесла совершенно другой вердикт, и не за красивые глазки, а потому что все должно быть законно и в рамках договорных отношений. Если бы нарушался лично Ваш трудовой договор(контракт) , Вы бы вели себя также??? И почему когда стараниями Павла вернулась хоть энная сумма, вы от нее не отказались? Почему в этом случае вы опираетесь на закон?
    Поэтому не надо никого "запугивать" и уж коль Вы будете председателем, то будете подчиняться решениям общего собрания, а не личным своим эмоциям и желаниям. И только общее собрание будет решать какие у нас вопросы первостепенные, а какие второстепенные. И если Вы уже сейчас начинаете разделять "вопросы бывшего председателя" и нынешнего, то грош вам цена и как человеку, и как специалисту.

  • 1688315 Neophyte Poster
    офлайн
    1688315 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1688315

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 августа 2015 02:25

    Чем это все закончится?- Уголовным делом к Голубевой и инших причасных! Как хотелось по человечески, по соседски отстоять ЗАКОННЫЕ ПРАВА Жильцов, что-бы могли чувствовать себя не хуже чем остальные граждане нашей страны, которые строятся с привлечением Господдержки со стоимостью 6,2- 7,3мл. за квадратный метр,которым даже в уши не вливают о не законной оплате инженерных сетей для нуждающихся.
    Вы господа уполномоченные и правление для начала прежде чем ересь писать ПОЧИТАЙТЕ свои ПОЛНОМОЧИЯ и ОБЯЗАННОСТИ и ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ вас вообще Люди выбирали.
    Граждане РАСЧИТАЛИСЬ ПО ДОГОВОРНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ С ЖСПК к тому-же оплачивают КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ вместе со всеми (ПО ОБЩЕМУ СЧЕТЧИКУ)только В ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ НО не оплатившие инженерные сети-НЕ НАРУШИЛИ НЕ ОДНОЙ БУКВЫ ЗАКОНА! В отличии от Голубевой Г.В. которая своми действиями и бездействиями, а она была нанята на эту должность отстаивать интересы членов ЖСПК и впервую очередь материальные, нарушила все кодексы начиная с уголовного, в любом найдется статья с ее правонарушением. На будущее хочу добавить, любое НЕПРАВОМОЧНОЕ действие со стороны уполномоченых или правления будет расцениватся как СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ к тому-же группой лиц, а это уже другой кодекс и статьи. Согласно Жилищному кодексу РБ поедседатель ЖСПК должен иметь Юридическое или Экономическое высшее образование.
    Извените если жестко но игры кончились.
    Не надо было оскарблять людей в погонах!

  • клюква8 Member
    офлайн
    клюква8 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #565052

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 августа 2015 08:35
    1688315:

    Согласно Жилищному кодексу РБ поедседатель ЖСПК должен иметь Юридическое или Экономическое высшее образование.

    Специально вернулась на 175 стр, чтобы еще раз убедиться , что Низохин не проходит по образованию!!!! Ну ,не катит ему и все!!! Или что, он не знал этого или рассчитывал на АВОСЬ?!

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 28 августа 2015 12:20 Редактировалось kuchynski, 1 раз.

    Поймал себя на мысли, что мне стало страшно что-то на нашем форуме писать. :(

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 августа 2015 14:06

    Статья 191. Председатель правления организации застройщиков

    1. Деятельностью правления организации застройщиков руководит председатель правления, избираемый на три года. Председателем правления избирается гражданин, имеющий среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедший образовательные программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом, если иное не установлено законодательством, кандидатура которого согласована местным исполнительным и распорядительным органом в порядке, установленном этим органом.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    1688315:

    Согласно Жилищному кодексу РБ поедседатель ЖСПК должен иметь Юридическое или Экономическое высшее образование.
    Извените если жестко но игры кончились.
    Не надо было оскарблять людей в погонах!

    Да. Игры кончились. Теперь люди в погонах трактуют законы так как хотят. Кстати железнодорожники тоже люди в погонах.

    Добавлено спустя 43 секунды

    :D

  • baron70 Neophyte Poster
    офлайн
    baron70 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #547904

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2015 14:32

    люди в погонах должны иметь честь не оскорблять других.. а так как Павел высказался в адрес жильцов отдавших свои голоса не ему, это очень низко... такой человек не может занимать должность председателя. как его после этого уважать?..низость.....

  • клюква8 Member
    офлайн
    клюква8 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #565052

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 августа 2015 16:32 Редактировалось клюква8, 2 раз(а).

    А как он высказался? а как уважать все наше правление, которое облапошило людей с сетями?
    Вы пишите НИЗОсть..., что -то очень созвучное приходит на ум...

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 28 августа 2015 18:26

    Цепляться к фамилиям - удел школьников, т.е. несозревших умов. Вы, клюква8, просто обхохотались бы, если бы пришлось поработать с иностранцами, корейцами там, или индусами. Подняли бы свою самооценку выше крыши нашего дома.

    А "всё наше правление" забрало деньги за сети себе? Или каждый из этого правления сам платил своими кровными? Что там на 175 стр. написано по этому поводу? Или какой источник информации вы считаете надёжным.

    По поводу "облапошило людей с сетями". Есть хоть один человек из заключивших в декабре "сделку с дьяволом": мы платим за сети, он нам даёт ключи. Все стороны этой сделки свои обязательства выполнили. Люди заплатили, дьявол ключи отдал. Так вот, кто-нибудь из заплативших в декабре, пожалел о своём выборе? Кто-то хочет отыграть время назад, забрать деньги и ждать ключи? Хоть один такой человек из более чем сотни есть? Мы до сих пор ремонты не доделали, потому как грошы скончылiся, но никто не сказал: "Какой же я был дурак!". В самом плюсе те, кто поменяв баксы заплатил за сети в январе. Но кто ж знал? :)
    Кому пошли наши деньги за сети? Не правлению, не ЖД, не Голубевой. Государству. Тому самому государству, которое дало нам льготный кредит. То самый, который уже не дают. Оно коэффициент этот не просто так ввело, а потому что стало отыгрывать квартирную халяву назад: всё, баста карапузики, кто успел, тот построился. Я успел, у меня претензий к государству нет, к правлению тем более.
    Ну а те, кто до сих пор без ключей... Как не крути, а это не правильно. Я бы им их просто так отдал, наверное какой-то вариант должен быть.
    А деньги за сети уже заплатившим это из области "фантастика у нас на втором этаже". Даже Павел считает это незаконным, несмотря на то, что сделал это лозунгом своей предвыборной компании.

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 28 августа 2015 22:36

    И что, никто меня не оспорит? Я обратил внимание, что многие люди перестали писать на форуме, после начала этой катавасии с сетями. Это и есть самая большая наша беда, мы боимся...