Ответить
  • -SoseD- Member
    офлайн
    -SoseD- Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1719691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 августа 2015 22:19
    forever2015:

    Мое мнение я уже высказывал, решайте, не решайте, пока пятый дом не будет готов (слышал у них сдача в конце сентября) ключи нам не получить, и это уже точно (мое мнение такое) .

    Соглашусь.
    Нам озвучили кучу причин почему перенесли выдачу ключей. И в первый день как мы получили эту информацию - разговора про уголки даже и не было, а тут БАЦ вот оказывается в чем дело - УГОЛКИ!!!!!!!!!!!
    Нас водят за нос! вопрос: КТО?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Я думаю что ИГ сама бы отказалась от этих уголков и заставила бы нас - если бы дело было в них!

  • rovneiko1984 Junior Member
    офлайн
    rovneiko1984 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #711402

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 августа 2015 22:27

    Master_BY я согласен с вами, нужно ИГ попросить дать пояснения по "уголкам", потом думать. У меня ещё одно обращение в Мингорисполкома было неделю назад наверное, пришёл ответ что письмо переадресовано в комитет по строительству и архит. для более точного ответа. Придёт ответ -поделюсь

  • Master_BY Member
    офлайн
    Master_BY Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #513174

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 августа 2015 22:30

    rovneiko1984, спасибо. Давайте с этого начнем.

  • rovneiko1984 Junior Member
    офлайн
    rovneiko1984 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #711402

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 августа 2015 22:31

    -SoseD- на приёме у ИГ в среду проблема по уголкам была ей озвучена, причём лифты и всякого рода отделка заселению не помеха, а вот углы- помеха, пока их не заменят, мы будем общаться с вами на форуме, а не во дворе, возможно за бутылочной холодного пивасика.

  • Master_BY Member
    офлайн
    Master_BY Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #513174

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 августа 2015 22:41

    rovneiko1984, на счет пивка с вами я тоже не против, но вроде как низя во дворе. А скажите озвучил ли тов. Косавец прогнозы по нашему заселению?

  • -SoseD- Member
    офлайн
    -SoseD- Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1719691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 августа 2015 22:41
    rovneiko1984:

    -SoseD- на приёме у ИГ в среду проблема по уголкам была ей озвучена, причём лифты и всякого рода отделка заселению не помеха, а вот углы- помеха, пока их не заменят, мы будем общаться с вами на форуме, а не во дворе, возможно за бутылочной холодного пивасика.

    Так, а что ИГ ответила когда ей озвучили про уголки ?
    Да вы поймите, я сам первый от них откажусь если в них вопрос, просто делать нужно все продуманно а не спонтанно. Тем более вы уже сами сказали, что надо попросить пояснения а потом что то предпринимать. Именно это я и имел ввиду, а не с вилами на танки.

    Добавлено спустя 35 секунд

    И, да.... Холодное пиво это хорошо

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 августа 2015 22:48 Редактировалось YAGUANA, 1 раз.

    Спасибо тов. Rovneiko,если это так,то значит я был прав на счёт этих долбанных уголков. И потом,предлагаю не собирать собрания отрывать людей, нельзя ли уполномоченным объехать со списками своих подопечных и под роспись,потом соберутся собранием уполномоченных и решат вместе с ИГ и правлением. Ненадо будет и место искать для собрания всего жспк,да еще и с семьями.

    Добавлено спустя 15 минут 24 секунды

    rovneiko1984:

    Путь решения доволи таки прост- знаем цену квадрата, соответственно считаем сколько кто должен внести (кому положено) своими, версии, а остальное с банка, льготный кредит, при отсутствии денег будет письмо гарантийное, по которому мапиду будет дано распоряжение заселять без перевода денег банком. Банк в свою очередь обязуется оплатить задолженность после выделения денег.

  • rovneiko1984 Junior Member
    офлайн
    rovneiko1984 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #711402

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 августа 2015 23:05

    Прогнозы по заселению были даны, это ко дню города

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 августа 2015 23:06

    Хорошо,кому сколько осталось внести посчитать не трудно,а если кв м поменяется,допустим в меньшую, будет ли возврат денег? Взлет строй платил своими за снос какой то там трубы,обещали в конце строительства вернуть,а не тут то было,никто им денег сказали не вернет.

  • Master_BY Member
    офлайн
    Master_BY Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #513174

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 августа 2015 23:15
    rovneiko1984:

    Прогнозы по заселению были даны, это ко дню города

    12 сентября озвучивают и на взлет-строе

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 августа 2015 23:41

    Мастер,у Вас появилась авка? Веселенькая.

  • nbibyf Neophyte Poster
    офлайн
    nbibyf Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1696694

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 августа 2015 23:41
    Master_BY:

    rovneiko1984, спасибо. Если расчет стоимости действительно упирается в установку уголков - фиг на них. Лучше иметь расчет стоимости и заплатить свою оставшуюся денежку, дальше ждать решения по заселению.

    Согласен

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    rovneiko1984:

    -SoseD- и forever2015 вы меня извините за прямоту, а чего вы вообще хотите и ждете, ваши предложения по сложившейся ситуации озвучте пожалуйста, а то это вам не так это вам не то. Я озвучил то что узнал не более того, а то что кто-то обманывает это действительно правда, но надо наверное цепляться за любую возможность, а вы если не хотите так придите на собрание и выскажите свои позиции. И ещё акт отзываться не будет так сказал тов. Косовец. Я думаю, что мы вправе собраться и принять решение

    Много не придет

  • Master_BY Member
    офлайн
    Master_BY Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #513174

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 августа 2015 23:45
    YAGUANA:

    Мастер,у Вас появилась авка? Веселенькая.

    спасибо :D

  • nbibyf Neophyte Poster
    офлайн
    nbibyf Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1696694

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 августа 2015 23:47
    rovneiko1984:

    Был сегодня на приёме в админ. у тов. Косавца, пишу ответ.
    1. Проблемы с финансированием. У нашего кооператива задолженность перед мапидом. В банке денег нет, пока нет. Путь решения доволи таки прост- знаем цену квадрата, соответственно считаем сколько кто должен внести (кому положено) своими, версии, а остальное с банка, льготный кредит, при отсутствии денег будет письмо гарантийное, по которому мапиду будет дано распоряжение заселять без перевода денег банком. Банк в свою очередь обязуется оплатить задолженность после выделения денег. Но тут есть одно, оказывается по словам тов. Косавца стоимость квадрата невозможно насчитать пока не решён вопрос с уголками на змеевик. ИГ их закупила и хочет установить силами и средствами мапида бесплатно, тоесть даром. Так же тов. Косовец пояснил,что мапид за их установку хочет бабалишко, так как в проекте про внешний вид и качество уголка, скажем так, ничего не указано, и они сделали все по проекту. Правда за мапидам получается. Я предложил Косовцу, что если членам кооператива не нужна установка этих хромированных уголков, на что он ответил, что ИГ ваш председатель и она от вас требует, решительно что не надо вообще проблем нет, УКС сможет насчитать квадрат и дальше по цепочке как я говорил выше. Посему, если уголки членам кооператива не принципиальны предлагаю в среду на следующей неделе где-то в 19.00 собраться у ИГ и проголосовать на предмет оставить уголки какие есть, а хромированные закупленные подарить нам с ключами.
    2. По запуску на постоянку электрической подстанции проблем нету, дело двух дней должностным лицам укса соглосавть и подписать, короче не пыльная работа. Совещание по этому поводу у них было.
    Уважаемые будущие соседи просьба подумать насчёт сказанного в п. 1 и высказать своё мнение. Мы же можем сами собрать собрание и решить вконцето концов, что важнее этот с....ый уголок или ключи,.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Испровляю ошибки:
    (кому положено) своими внести, а остальное с банка,
    требует, решите что не надо вообще проблем нет,

    Согласен....

    Добавлено спустя 46 секунд

    номер кв. указать ???

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Master_BY:

    Diamantetati, с общим собранием пока не стоит горячиться. Нужно для начала узнать мнение на ситуацию всех сторон. И в случае конфликта интересов - собираться. Возможно прав -SoseD- и это все для того чтобы отвести внимание, затянуть время, успокоить нас что-ли, что решение простое и на поверхности.

    Иллюзии???

  • francceska Member
    офлайн
    francceska Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #652995

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 августа 2015 07:32

    Да похоже, что проблему с уголками ИГ решает как бы по пути, пока все равно идет обмер... Не думаю, что из-за этого прям рассчитать не могут, в крайнем случае проще отдельной платежкой эти несчастные 80 млн провести и раскинуть на всех, основная проблема, что у минфина денег нет все таки

  • forever2015 Member
    офлайн
    forever2015 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1627351

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 28 августа 2015 07:48

    Да не будет никто менять уголки, это и так ясно. Там работы добрый кусок, а ну еще как какие нибудь полупьяные сантехники своими корявыми руками еще отделку повредят, так еще расходы будут.

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 августа 2015 08:27

    Франческа,у Вас что деньги лишние,какие 80 мл раскинуть на всех. Это ,что наш косяк???

  • francceska Member
    офлайн
    francceska Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #652995

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 августа 2015 09:13

    Лично я не вижу проблемы заплатить 500 тыс с квартиры, если это решит вопрос и нам не придется платить 350 уе за съем квартиры... Или вообще их не ставить... Конечно, если кому есть где жить, то можно к каждому косяку цепляться, а мы уже в отчаянии, поднаем не платят, а бабки дикие за съемную...

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 августа 2015 09:33

    Я вас понимаю и поддерживаю,только они нафиг не нужны эти уголки.

  • gia Member
    офлайн
    gia Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #181687

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 августа 2015 11:21

    ... не нужны эти уголки. CОГЛАСНА!