Ответить
  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 5 августа 2015 14:44
    Pantera2:

    Наверное пол кооператива не платили членские взносы когда была неясность практически весь 2014 год. То будет стройка, то не будет. Сам Муманенко на собрании говорил, что на это "закроет глаза". Люди вступали и не платили из-за неясностм, а суммы были приличные, и если что, их уже не вернут, а отличие от паевых. Как с этим нюансом быть?

    Муманенко слово держит. Претензии к должникам, насколько я понимаю, начинаются с осени прошлого года, когда стало ясно, что стройка начинается.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Тогда же уполномоченные начали оповещать претендентов на задолженность.

    Леонид Брагинский.
  • Pantera2 Member
    офлайн
    Pantera2 Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1081418

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 августа 2015 14:48

    Последний вопрос. С какого момента человек считается должником? Какая должна быть просрочка?

  • PANDORA-200 Junior Member
    офлайн
    PANDORA-200 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1081544

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 августа 2015 15:02
    Pantera2:

    Наверное пол кооператива не платили членские взносы когда была неясность практически весь 2014 год. То будет стройка, то не будет. Сам Муманенко на собрании говорил, что на это "закроет глаза". Люди вступали и не платили из-за неясностм, а суммы были приличные, и если что, их уже не вернут, а отличие от паевых. Как с этим нюансом быть?

    Я оплачиваю членские взносы исправно до 15 числа каждого месяца на протяжении всего существования "Прилуки-2010" (знаю, что таких как я много), поэтому "закрывать глаза" на должников не собираюсь :moderator:

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 5 августа 2015 15:21 Редактировалось burginz, 1 раз.
    Lemen:

    Значение имеет порядок действий.
    Это же не зарплата.

    Это логика Бузовой ИМХО :shuffle:
    Один паевый ЧУТОЧКУ тяжелее вовремя оплатить (учитывая оперативность оповещения), нежели регулярные членские (у меня их получалось учитывать и планировать в ежемесячных расходах семейного бюджа).

    PANDORA-200:

    Я оплачиваю членские взносы исправно до 15 числа каждого месяца на протяжении всего существования "Прилуки-2010" (знаю, что таких как я много), поэтому "закрывать глаза" на должников не собираюсь

    Действительно! Кто-то не терял надежды и в смутное время своими членскими яростно подтверждал веру в лучшее, а кто-то по обычаю отсиживался в надежде переждать махач в кустах.
    Поддерживаю!

    Кто-нибудь кроме меня заметил, какая роскошная биполосная авто-мотомагистраль ведет к стройке :weep: ? Дикие заросли, незаметные лежачие полицейские и всемилюбимые ямы-ямы-ямы.... Картина особенно впечатляет в ночное время.

  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 5 августа 2015 15:42
    burginz:

    PANDORA-200:

    Я оплачиваю членские взносы исправно до 15 числа каждого месяца на протяжении всего существования "Прилуки-2010" (знаю, что таких как я много), поэтому "закрывать глаза" на должников не собираюсь

    Действительно! Кто-то не терял надежды и в смутное время своими членскими яростно подтверждал веру в лучшее, а кто-то по обычаю отсиживался в надежде переждать махач в кустах.
    Поддерживаю!

    Полагаю, Вы сможете поднять вопрос на собрании, но мне кажется, сейчас поднимать период 10-12 года как то несерьёзно.
    Кто помнит, когда наш кооператив выбрал нынешнего председателя? Может с этого периода учёт сроков платежей и есть, а до этого - сомнительно.

    Леонид Брагинский.
  • светалана Member
    офлайн
    светалана Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #482557

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 5 августа 2015 16:25

    Хорошие парни должны получить хорошие квартиры, а плохие плохие. А если строители настроят много средних. Вот судьба как может обернуться несправедливостью.

  • papa-mama Neophyte Poster
    офлайн
    papa-mama Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1705271

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 августа 2015 17:24
    serik-iarik:

    Тогда (я как это вижу.... ) так сказать - после шахматки распределить людей у кого какая квартира... Получится четыре группы. (т.е. 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая кв.) Каждую группу по отдельности собрать... Закинуть бумажки с номерами квартир в "шапку" - и пусть тянут....

    Это как? У нас разве квартиры отличаются только количеством комнат? А как же метраж? Или я плачУ за трешку около 80 кв., а тянуть вы предлагаете из всех трешек?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    serik-iarik:

    Это вечные протечки с крыши и жара... Не один год пройдёт - пока они крышу доведут до ума....

    А как же тех.этаж? Не спасет?

  • konsa85 Member
    офлайн
    konsa85 Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #356120

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 августа 2015 17:50 Редактировалось konsa85, 1 раз.
    papa-mama:

    serik-iarik:

    Тогда (я как это вижу.... ) так сказать - после шахматки распределить людей у кого какая квартира... Получится четыре группы. (т.е. 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая кв.) Каждую группу по отдельности собрать... Закинуть бумажки с номерами квартир в "шапку" - и пусть тянут....

    Это как? У нас разве квартиры отличаются только количеством комнат? А как же метраж? Или я плачУ за трешку около 80 кв., а тянуть вы предлагаете из всех трешек?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    serik-iarik:

    Это вечные протечки с крыши и жара... Не один год пройдёт - пока они крышу доведут до ума....

    А как же тех.этаж? Не спасет?

    :super: поддерживаю

  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 5 августа 2015 20:23 Редактировалось Lemen, 1 раз.
    papa-mama:

    serik-iarik:

    Тогда (я как это вижу.... ) так сказать - после шахматки распределить людей у кого какая квартира... Получится четыре группы. (т.е. 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая кв.) Каждую группу по отдельности собрать... Закинуть бумажки с номерами квартир в "шапку" - и пусть тянут....

    Это как? У нас разве квартиры отличаются только количеством комнат? А как же метраж? Или я плачУ за трешку около 80 кв., а тянуть вы предлагаете из всех трешек?

    Если будет принят предложенный мной тут вариант, то каждый будет тянуть только порядковый номер. А потом, согласно номеру подходить и выбирать из шахматки квартиру, соответственно той, какую он строил, согласно количеству комнат и квадратуре. И никакого дележа на группы и путаницы - всё у всех на глазах. Но понадобится время, 2-3 часа, всё-таки более 300 квартир.
    Повторюсь - это только вариант. Вполне возможно, что будет другая схема жеребьёвки, более экономичная по времени или более разумная и логичная по содержанию.

    Леонид Брагинский.
  • cxfcnmt7 Member
    офлайн
    cxfcnmt7 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1084470

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 августа 2015 22:51

    оплачиваю членские с зарплаты, к-рая только в конце месяца....
    вот и получается, что должник из месяца в месяц.... но заплатить сразу за два не могу финансово-720тыс .сразу большая сумма с нашими зарплатами.... помочь не кому..... плачу исправно, но получается, что опаздываю на месяц (((

  • smychok Member
    офлайн
    smychok Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #86063

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 6 августа 2015 01:08 Редактировалось smychok, 1 раз.

    Если будет принят предложенный мной тут вариант, то каждый будет тянуть только порядковый номер. А потом, согласно номеру подходить и выбирать из шахматки квартиру, соответственно той, какую он строил, согласно количеству комнат и квадратуре. И никакого дележа на группы и путаницы - всё у всех на глазах. Но понадобится время, 2-3 часа, всё-таки более 300 квартир.
    Повторюсь - это только вариант. Вполне возможно, что будет другая схема жеребьёвки, более экономичная по времени или более разумная и логичная по содержанию

    Всё ещё предлагаю цифровой вариант - он же рандомайзер. Порядок жеребьёвщиков определяет компьютер в произвольном порядке. Отпадают все вопросы и по членским и по дате вступления - никто не будет себя чувствовать обиженным. Это будет случайный выбор, который машина просчитает за одну минуту. Это как электронная очередь - программа будет выдавать результат в произвольном порядке. Вариант с какими-либо махинациями отсутствует совсем. Если есть вопросы к должникам - из них составить доп. список и они могут пойти после основной группы, но при этом у них остаются все шансы на удачный выбор. Должником ведь тоже можно было стать по разным причинам и каждый на самом деле мог попасть в этот список.
    Вариант с вытягиванием порядкового номера и выбора из шахматки на мой взгляд менее справедлив, ибо последнему не остаётся никаких шансов получить что-то годное. А если квартиру тянуть, то даже последний имеет шансы такие же как и все. При чём и выбор квартиры тоже можно доверить рандомайзеру.

    Есть ещё один вопрос о возможной замене по соглашению сторон. Например кто-то вытянул 3 этаж, а кто-то седьмой, но тот, кто вытянул седьмой - желает пониже (например по возрасту или иным причинам), а кто на третьем - наоборот хочет повыше к более чистому воздуху и подальше от выхлопных газов и лишнего шума. Возможно ли это?

  • serik-iarik Member
    офлайн
    serik-iarik Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #959743

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 6 августа 2015 09:05 Редактировалось serik-iarik, 2 раз(а).

  • simona25 Member
    офлайн
    simona25 Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1237690

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 августа 2015 09:21

    Да, предложенный Леонидом - пока самый лучший из всех.

  • serik-iarik Member
    офлайн
    serik-iarik Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #959743

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 6 августа 2015 09:28 Редактировалось serik-iarik, 2 раз(а).

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 6 августа 2015 11:28

    [

    Lemen:

    Полагаю, Вы сможете поднять

    Нет уж, увольте. Я больше так не буду. Один черт - все единогласно кричат и голосуют за предложение, спущенное с трибун.
    Я в коридоре подожду.

    Lemen:

    когда наш кооператив выбрал нынешнего председателя? Может с этого периода учёт сроков платежей и есть, а до этого - сомнительно.

    С начала 2011 календарного года нынешний председатель возглавляет ЖСПК. Дату создания ЖСПК не помню... был еще кто-то рулевым? Да и какая разница - все платежи поступают на р/с кооператива. При отслеживании могут возникнуть только проблемы с фамилией плательщика (со слов бухгалтера, в некоторых случаях платежи приходили безымянными).

    smychok:

    предлагаю цифровой вариант - он же рандомайзер.

    :insane:

  • polotsenchyko Junior Member
    офлайн
    polotsenchyko Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1081769

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 августа 2015 12:28 Редактировалось polotsenchyko, 1 раз.
    Lemen:

    Если будет принят предложенный мной тут вариант, то каждый будет тянуть только порядковый номер. А потом, согласно номеру подходить и выбирать из шахматки квартиру, соответственно той, какую он строил, согласно количеству комнат и квадратуре. И никакого дележа на группы и путаницы - всё у всех на глазах. Но понадобится время, 2-3 часа, всё-таки более 300 квартир.
    Повторюсь - это только вариант. Вполне возможно, что будет другая схема жеребьёвки, более экономичная по времени или более разумная и логичная по содержанию.

    Мне нравится именно этот вариант, его испытали ещё в Каменной горке (Неманская), там были недовольны только несколько должников (насколько я знаю), остальные в порядке очередности выбрали наилучший для себя вариант.

    smychok:

    Есть ещё один вопрос о возможной замене по соглашению сторон. Например кто-то вытянул 3 этаж, а кто-то седьмой, но тот, кто вытянул седьмой - желает пониже (например по возрасту или иным причинам), а кто на третьем - наоборот хочет повыше к более чистому воздуху и подальше от выхлопных газов и лишнего шума. Возможно ли это?

    А поменяться после жеребьевки будет уже просто нереально, лучше сразу выбрать из свободных/оставшихся

  • serik-iarik Member
    офлайн
    serik-iarik Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #959743

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 6 августа 2015 13:34 Редактировалось serik-iarik, 2 раз(а).

  • mica73 Senior Member
    офлайн
    mica73 Senior Member

    5577

    15 лет на сайте
    пользователь #137512

    Профиль
    Написать сообщение

    5577
    # 6 августа 2015 19:32

    Должник- член ЖСПК, действие/бездействие которого привели к задержке выполнения строительных работ, задержке уплаты налогов и заработной платы работникам ЖСПК.
    (т.е. нанесли вред в том или ином виде, как следствие возможно удорожили стоимость квартир).

    Так вот еслиб была возможность выявить этих людей, это было справедливо. Ведь возможно, кто-то не заплатил вовремя, немного просрочил, но при этом не нанес вреда?!

    Приведу пример вам "на себе". Наша семья,мы, платили все время в срок, четко по командам нашего уполномоченного. И даже зимой, когда тут некоторые наводили смуту я шел в банк с надеждой и платил. ( кто читает форум может помнят мои сообщения) Но ,например, один или два раза я заплатил, скажем не 15-ого а 16-ого в 9.00 утра. И что, я должник???!!! А народ есть, кто не платили паевые месяцами, открыто заявляя об этом на форуме.

    Ваше мнение?

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 6 августа 2015 21:02

    Таких, как Вы - ... Боюсь, что все. Думается, один- три дня не делали погоды.
    Наверняка и Правление под ярлыком "должник" подразумевает нечто более вредоносное.
    Да и стоит ли вокруг очередного вопроса тутошние хороводы водить? Если в уставе не прописаны санкции в адрес должников - пустые хлопоты хлопочем. Устами руководства прилюдно было объявлено лишь об изгнании "неверных" за хронические задолженности. Про жеребьевку не припомню. Хочу авторитетных компетентных заявлений!
    Леонид, не затруднит ли Вас узнать мнение руководства по вопросу распределения площадей?

  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 7 августа 2015 10:44 Редактировалось Lemen, 2 раз(а).
    burginz:

    Леонид, не затруднит ли Вас узнать мнение руководства по вопросу распределения площадей?

    Вам - Площадь Независимости, serik-iarik - Октябрьская площадь, Pantera 2 - Площадь Победы, конса 85 - площадь Якуба Коласа, Mikа 73 -площадьКалинина/
    Уборка территориий с 6.00 до 9.00 :trollface: :molotok: :evil:

    Леонид Брагинский.