Ответить
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 августа 2015 13:38
    slaiks88:

    велосипедики так пантуются, мол я на велосипедике и могу ездить быстро 30 секунд перед телочками и все

    Велосипедами перед "телочками" понтуются, а не BMWхами? Это что-то новое.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 5 августа 2015 13:47
    mianchuk:

    slaiks88:

    велосипедики так пантуются, мол я на велосипедике и могу ездить быстро 30 секунд перед телочками и все

    Велосипедами перед "телочками" понтуются, а не BMWхами? Это что-то новое.

    некоторые велосипеды стоят как подержанная, но хорошая бмв)

  • slaiks88 Member
    офлайн
    slaiks88 Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #441096

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 5 августа 2015 13:49
    mianchuk:

    slaiks88:

    велосипедики так пантуются, мол я на велосипедике и могу ездить быстро 30 секунд перед телочками и все

    Велосипедами перед "телочками" понтуются, а не BMWхами? Это что-то новое.

    видимо возле вас велосипедики не проезжали с такой скоростью что потом думаешь..."ни куя себе они возле пешеходов летают.. а тут ведь и дети есть!"

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 августа 2015 13:49
    JIecHuk:

    некоторые велосипеды стоят как подержанная, но хорошая бмв)

    Это я знаю. Ну и что? Стоимость велика может адекватно оценить только тот, кто плотно в теме. Зато о стоимости BMW знают все практически.

  • Havi Senior Member
    офлайн
    Havi Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #141299

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 августа 2015 14:04 Редактировалось Havi, 1 раз.

    Задолбали велики,носящиеся по городу, то и дело , что шугаешься их кругом. у меня жена беременная, невозможно прогуляться спокойно... она боится. на главных улицах какое-то велошоссе. малолетки и стар и млад гоняют. Есть куча же других улиц. ездите в объезд. Гомель. советская это жесть. чего переться в центр не велике??? зачем??? чтобы по парку ездить и советской??

    Не бойся делать то, что умеешь
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 5 августа 2015 14:08
    Havi:

    Задолбали велики,носящиеся по городу, то и дело , что шугаешься их кругом.

    Давите городские власти, чтобы создавали велоинфраструктуру.

  • getera Senior Member
    офлайн
    getera Senior Member

    1516

    8 лет на сайте
    пользователь #1643870

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 августа 2015 14:30
    slaiks88:

    я за 1 час по минску нафоткаю столько велосипедиков где ездют там где не надо, про спешиться на зебре я молчу... велосипедики так пантуются, мол я на велосипедике и могу ездить быстро 30 секунд перед телочками и все.. дальше он иссяк.. а потом тут ругаются.. им пешеходы мешают.. бу-бу-бу!

    видела разок, как телочка катила рядом свой ретро-велик с корзинкой на раме с таким самодовольным видом, как будто это не велик, а, к примеру, maserati. всего величия на её личике не передать. имеет право , ничё не имею против, но...но это надо было видеть.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Havi:

    Гомель. советская это жесть. чего переться в центр не велике??? зачем??? чтобы по парку ездить и советской??

    о, вы из Гомеля? там тоже такая жо?

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 14:40 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    slaiks88:

    я за 1 час по минску нафоткаю столько велосипедиков где ездют там где не надо, про спешиться на зебре я молчу... велосипедики так пантуются, мол я на велосипедике и могу ездить быстро 30 секунд перед телочками и все.. дальше он иссяк.. а потом тут ругаются.. им пешеходы мешают.. бу-бу-бу!

    сами-то наверно мягкое место с дивана не поднимаете, не то что на велике ездить себя заставить не можете.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Havi:

    Задолбали велики,носящиеся по городу, то и дело , что шугаешься их кругом. у меня жена беременная, невозможно прогуляться спокойно... она боится. на главных улицах какое-то велошоссе. малолетки и стар и млад гоняют. Есть куча же других улиц. ездите в объезд. Гомель. советская это жесть. чего переться в центр не велике??? зачем??? чтобы по парку ездить и советской??

    ну так раз боится - не гуляет пусть по городу. Главное не метаться во все стороны, когда вас велосипедисты объезжают, лучше стать или идти прямо-ровно.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    getera:

    slaiks88:

    я за 1 час по минску нафоткаю столько велосипедиков где ездют там где не надо, про спешиться на зебре я молчу... велосипедики так пантуются, мол я на велосипедике и могу ездить быстро 30 секунд перед телочками и все.. дальше он иссяк.. а потом тут ругаются.. им пешеходы мешают.. бу-бу-бу!

    видела разок, как телочка катила рядом свой ретро-велик с корзинкой на раме с таким самодовольным видом, как будто это не велик, а, к примеру, maserati. всего величия на её личике не передать. имеет право , ничё не имею против, но...но это надо было видеть.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • dengreu Neophyte Poster
    офлайн
    dengreu Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #784153

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2015 14:52

    Лень читать ветку, но ИМХО, тот кто больше, сильнее, тяжелее или движется быстрее, тот и несет всю ответственность. Более того, просто обязан думать "за себя и за того парня". Это универсальное правило.

    dont worry, be happy
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 14:52 Редактировалось LinaDROU, 2 раз(а).

    Скажите честно - вы занимаетесь каким-либо видом спорта? Очень интересно узнать...А то пишете так, будто презираете людей, которые радуются тому что имеют...Или почему водители авто будут носы в гору задирать и понтоваться своими авто, а велосипедисты не имеют право что ли? Ничего смешного в это не вижу...

    Иногда на малооживленных дорогах (типа коттеджный поселок) приходится ехать по краю, т.к. нет ни пешеходных, ни обочины - уважая других участников движения, показываю по правилам рукой куда поворачиваю, еду ли прямо или останавливаюсь - этому в автошколе учили...вроде никто не бибикал пока что, все аккуратно объезжали - кто ближе, кто чуть дальше...я сама, когда объезжаю на машине велосипедистов, у которых нет возможности ехать не по дороге - беру левее и притормаживаю....ни разу никто не вильнул под колеса, не ехал перед машиной.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • getera Senior Member
    офлайн
    getera Senior Member

    1516

    8 лет на сайте
    пользователь #1643870

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 августа 2015 14:56
    LinaDROU:

    я сама, когда объезжаю на машине велосипедистов, у которых нет возможности ехать не по дороге - беру левее и притормаживаю...

    нет возможности - катайтесь ближе к бордюру,на здоровье.
    я говорила о тех, у кого такая возможность имеется.

    LinaDROU:

    Скажите честно - вы занимаетесь каким-либо видом спорта? Очень интересно узнать...А то пишете так, будто презираете людей, которые радуются тому что имеют...

    где вы увидели презрение? я писала о комичности ситуации. а, да, тренажёрный зал 3 раза в неделю по 2,5 часа-если считать вместе с кардио. уж в зале я с удовольствием педали кручу. да и причём занятия спортом к иметь/не иметь презрение? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    LinaDROU, вы всю жизнь по правилам и в рамках, придуманных собой и не ясно чем обоснованных, живёте? :conf:

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 15:02
    getera:

    LinaDROU:

    я сама, когда объезжаю на машине велосипедистов, у которых нет возможности ехать не по дороге - беру левее и притормаживаю...

    нет возможности - катайтесь ближе к бордюру,на здоровье.
    я говорила о тех, у кого такая возможность имеется.

    LinaDROU:

    Скажите честно - вы занимаетесь каким-либо видом спорта? Очень интересно узнать...А то пишете так, будто презираете людей, которые радуются тому что имеют...

    где вы увидели презрение? я писала о комичности ситуации. а, да, тренажёрный зал 3 раза в неделю по 2,5 часа-если считать вместе с кардио. уж в зале я с удовольствием педали кручу. да и причём занятия спортом к иметь/не иметь презрение? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    LinaDROU, вы всю жизнь по правилам и в рамках, придуманных собой и не ясно чем обоснованных, живёте? :conf:

    я живу не по правилам, а по совести и вам того же советую...

    Замечательно, что вы в тренажерку ходите...У меня такой возможности пока нет (в финансовом плане), поэтому ограничиваюсь тяжелыми гантелями и велосипедом в теплое время года. И да, возможно, я как и та девушка тоже горжусь своим велосипедом...И свобода двигаться быстрее, чем пешеход очень нравится и полезно.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • getera Senior Member
    офлайн
    getera Senior Member

    1516

    8 лет на сайте
    пользователь #1643870

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 августа 2015 15:15
    LinaDROU:

    я живу не по правилам, а по совести и вам того же советую...

    правила и совесть связаны так же, как жертвоприношения и Бог.

    LinaDROU:

    У меня такой возможности пока нет (в финансовом плане), поэтому ограничиваюсь тяжелыми гантелями и велосипедом в теплое время года.

    желания нет. если на бензин деньги есть, то и на тренажёрку - подавно. 500 000 в среднем в месяц отжалеть на себя можно.

    LinaDROU:

    И да, возможно, я как и та девушка тоже горжусь своим велосипедом...И свобода двигаться быстрее, чем пешеход очень нравится и полезно.

    я ж не против. гордитесь, катайтесь.

    Добавлено спустя 41 секунда

    LinaDROU, и да, пора заканчивать этот разбор "кто, чему, кому, зачем". приятного вечера.

  • asq123 Member
    офлайн
    asq123 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #990420

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 5 августа 2015 15:19

    Вот мне лично пофиг на велосипедистов,но было пару случаев,когда гуляешь где-нибудь по парку или в городе и на тебя летит это и незнаешь что делать,чуть разминались.Есть велодорожки-по ним и ездите.Если,не дай Бог,меня или кого-то из моих близких такой вот ган..н заденет,я же простто могу в состоянии аффекта убить иди покалечить.Так что,товарищи велосипедеры,ведите себя прилично и аккуратно.
    P.S.Еще не забывайте спешиваться при переходе проезжей части,а то реально бесите!

  • getera Senior Member
    офлайн
    getera Senior Member

    1516

    8 лет на сайте
    пользователь #1643870

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 августа 2015 15:24
    asq123:

    Вот мне лично пофиг на велосипедистов,но было пару случаев,когда гуляешь где-нибудь по парку или в городе и на тебя летит это и незнаешь что делать,чуть разминались.

    ага, особенно если недалёкий парниша-малолетка решил таким вот способом обратить на себя внимание.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 15:27

    Видимо девушка очень понтуется по поводу тренажерки за 500 000...Ну и флаг в руки - хоть за 1 000 000....Я не буду транжирить направо-налево, если одинаковый результат и дома можно получить, только чуть дольше.
    И вообще-то еще не вечер.
    Вас кризис не затронул - а многих затронул, поэтому на велики и пересели многие и всем удобно...А Автомобилисты-эгоисты будут понтоваться и выпендриваться дальше, какая бы ситуация ни была.

    Добавлено спустя 57 секунд

    getera:

    asq123:

    Вот мне лично пофиг на велосипедистов,но было пару случаев,когда гуляешь где-нибудь по парку или в городе и на тебя летит это и незнаешь что делать,чуть разминались.

    ага, особенно если недалёкий парниша-малолетка решил таким вот способом обратить на себя внимание.

    у кого что болит, как говорится...

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • vtty0 Senior Member
    офлайн
    vtty0 Senior Member

    886

    17 лет на сайте
    пользователь #87451

    Профиль
    Написать сообщение

    886
    # 5 августа 2015 15:28 Редактировалось vtty0, 1 раз.

    del

    Боже,дай мне спокойствия отпустить то,что не могу застрелить; храбрости застрелить то,что могу;и мудрости-спрятать трупы.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 15:29
    asq123:

    Вот мне лично пофиг на велосипедистов,но было пару случаев,когда гуляешь где-нибудь по парку или в городе и на тебя летит это и незнаешь что делать,чуть разминались.Есть велодорожки-по ним и ездите.Если,не дай Бог,меня или кого-то из моих близких такой вот ган..н заденет,я же простто могу в состоянии аффекта убить иди покалечить.Так что,товарищи велосипедеры,ведите себя прилично и аккуратно.
    P.S.Еще не забывайте спешиваться при переходе проезжей части,а то реально бесите!

    кого мы бесим - нам же зеленый, особенно когда разметка дополнительная.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • vtty0 Senior Member
    офлайн
    vtty0 Senior Member

    886

    17 лет на сайте
    пользователь #87451

    Профиль
    Написать сообщение

    886
    # 5 августа 2015 15:37 Редактировалось vtty0, 3 раз(а).

    del

    Боже,дай мне спокойствия отпустить то,что не могу застрелить; храбрости застрелить то,что могу;и мудрости-спрятать трупы.
  • getera Senior Member
    офлайн
    getera Senior Member

    1516

    8 лет на сайте
    пользователь #1643870

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 августа 2015 15:43
    LinaDROU:

    Видимо девушка очень понтуется по поводу тренажерки за 500 000...Ну и флаг в руки - хоть за 1 000 000....Я не буду транжирить направо-налево, если одинаковый результат и дома можно получить, только чуть дольше.

    :spy: а, окей. если это понт - то окей, не буду вас больше тревожить. и про "одинаковый результат" - кто вам такую сказку рассказал?