Ответить
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 5 августа 2015 11:14
    mega.arts:

    Уже троим по башке настучал и сломал пару спиц за "небезопасную езду" за это лето. С одним разобрался на глазах у ГАИ и публики. Все были ЗА. Реакция 2-х последних говорит о многом. Будьте осторожны, вело-лихачи...

    балабол

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 5 августа 2015 11:15
    mega.arts:

    Уже троим по башке настучал и сломал пару спиц за "небезопасную езду" за это лето. С одним разобрался на глазах у ГАИ и публики. Все были ЗА. Реакция 2-х последних говорит о многом. Будьте осторожны, вело-лихачи...

    ахах)))) клоун , разобрался он. Где же вас таких делают?
    ЗЫ давай видео как ты разбирался боец иначе балабол

  • Ирокез Junior Member
    офлайн
    Ирокез Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #101142

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 августа 2015 11:17 Редактировалось Ирокез, 1 раз.
    LinaDROU:

    я листала пдд, когда училась на получение прав...И как водитель скажу - нельзя в авто прикидываться королем дороги и мира, как вы тут все любите делать. Нужно уважать друг друга и действовать по совести, а не следовать тупо правилам и законам, ведь их придумывают люди, а кто даст гарантию, что эти люди не могут ошибаться.
    Не спешиваюсь, т.к. это отнимает время и у меня, и у водителей, которые поворачивают и должны пропустить всех пешеходов...а там, где никто никуда не заворачивает и просто стоят на красном светофоре - смысл вообще спешиваться, водители ведь все равно стоят, а пешеходам я не мешаю.

    Пожалуйста, сдайте права с в ближайшее отделение ГАИ, для вас ПДД, это формальность и определяется лишь вашим желанием создавать себе комфорт.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 11:18
    LinaDROU:

    Ну значит вы обходитесь самозащитой и это нормально. Я вон хожу с фонариком-электрошокером...хорошо, что еще не использовала ни на ком...Хотя покупала как защиту от стаи собак. которая время от времени шатается по уручью - хочу в случае чего защитить свою собаку, пару раз от них уже убегали...Но и от людей опасность иногда не меньше исходит.

    Наконец то поняли :) Я тоже покупал баллон для защиты от собак. И ещё не применял. Но похоже придётся применить от буйных людей. Ссылку я вам давал. Кстати, если напоролись на одну-две бездомные собаки - можно попробовать четко и громко скомандовать им ФУ/Нельзя...как правило они знают эти команды и слушаются...недавно гуляли с собакой, так из под буса выскочил такой волкодав и гавкать начал, я на него наорала - он заткнулся и остановился...А балончиком всегда успеете...вот на людей слова не действуют - хотя я думаю, что шокер гуманнее, вырубит и все...а от балончика еще проблемы со здоровьем будут.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 августа 2015 11:19
    JIecHuk:

    балабол

    De-mui:

    ахах)))) клоун , разобрался он. Где же вас таких делают?
    ЗЫ давай видео как ты разбирался боец иначе балабол

    А может и не балабол. Буйных хватает. ССлку не прилагаю, ибо она тут продублирована три раза и есть баннер на статью на сайте.

    Сталкер по жизни.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 11:23
    Ирокез:

    LinaDROU:

    я листала пдд, когда училась на получение прав...И как водитель скажу - нельзя в авто прикидываться королем дороги и мира, как вы тут все любите делать. Нужно уважать друг друга и действовать по совести, а не следовать тупо правилам и законам, ведь их придумывают люди, а кто даст гарантию, что эти люди не могут ошибаться.
    Не спешиваюсь, т.к. это отнимает время и у меня, и у водителей, которые поворачивают и должны пропустить всех пешеходов...а там, где никто никуда не заворачивает и просто стоят на красном светофоре - смысл вообще спешиваться, водители ведь все равно стоят, а пешеходам я не мешаю.

    Пожалуйста, сдайте права с в ближайшее отделение ГАИ, для вас ПДД, это формальность и определяется лишь вашим желанием создавать себе комфорт.

    пожалуйста, не указывайте мне как что делать - 100% вы не ездите по правилам на вашем авто...Следовать правилам нужно, но иногда обстоятельства(в основном другие водители) вынуждают действовать нарушая, чтобы остаться целым...И лучше уж я буду ездить по дороге, чем какая-нибудь тупая блондинка/брюнетка, которая там-сям создает аварийные ситуации - видела я таких, получат права с 6 раза и думают, что уже водить умеют.
    Еще раз повторю - где разрешен переезд на регулируемых переходах - буду ехать и никому не мешать, а где без регулировки - всегда спешусь...ну только, если очень пустая дорога и в обе стороны авто нету (типа ночью) - зачем слезать, это со стороны выглядит смешно и глупо.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 августа 2015 11:25
    LinaDROU:

    Наконец то поняли Я тоже покупал баллон для защиты от собак. И ещё не применял. Но похоже придётся применить от буйных людей. Ссылку я вам давал.

    Кстати, если напоролись на одну-две бездомные собаки - можно попробовать четко и громко скомандовать им ФУ/Нельзя...как правило они знают эти команды и слушаются...недавно гуляли с собакой, так из под буса выскочил такой волкодав и гавкать начал, я на него наорала - он заткнулся и остановился...А балончиком всегда успеете...вот на людей слова не действуют - хотя я думаю, что шокер гуманнее, вырубит и все...а от балончика еще проблемы со здоровьем будут. Да. Баллончик может навредить, причём самому газовальщику :) А то что могут быть проблемы у нападающей стороны, это меня не колышет. Надо было думать, а не махач устраивать.
    Зная повадки собак, на половину мы себя уже защищаем. Тем более большинство собак, даже бездомных вполне адекватны.

    Сталкер по жизни.
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 5 августа 2015 11:26 Редактировалось JIecHuk, 2 раз(а).
    Iton:

    JIecHuk:

    балабол

    De-mui:

    ахах)))) клоун , разобрался он. Где же вас таких делают?
    ЗЫ давай видео как ты разбирался боец иначе балабол

    А может и не балабол. Буйных хватает. ССлку не прилагаю, ибо она тут продублирована три раза и есть баннер на статью на сайте.

    так он же утверждает, что при свидетелях совершал сие действия, при чем при попустительстве сотрудника ГАИ :trollface:
    бабалоб и диванный боец он и есть

    а про стрельбу - я бы не связывал это с войной вело и авто, просто обкуренная мразь какая-то решила пошалить

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 августа 2015 11:29
    LinaDROU:

    пожалуйста, не указывайте мне как что делать - 100% вы не ездите по правилам на вашем авто...Следовать правилам нужно, но иногда обстоятельства(в основном другие водители) вынуждают действовать нарушая, чтобы остаться целым...И лучше уж я буду ездить по дороге, чем какая-нибудь тупая блондинка/брюнетка, которая там-сям создает аварийные ситуации - видела я таких, получат права с 6 раза и думают, что уже водить умеют.
    Еще раз повторю - где разрешен переезд на регулируемых переходах - буду ехать и никому не мешать, а где без регулировки - всегда спешусь...ну только, если очень пустая дорога и в обе стороны авто нету (типа ночью) - зачем слезать, это со стороны выглядит смешно и глупо.

    По поводу ППД и отдельных ситуаций согласен. Приходится ездить по дорогам, так как отдельные пешики вообще не смотрят и создают аварийные ситуации. Такие личности моментально становятся жертвами моего блога.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    JIecHuk:

    так он же утверждает, что при свидетелях совершал сие действия, при чем при попустительстве сотрудника ГАИ
    бабалоб и диванный боец он и есть

    Свидетели фигня. Это фон :). А вот ГАИ это интересно. Сомнительно что они не вмешались. Так что замечание по поводу балаболии принимаю

    Сталкер по жизни.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 11:30
    JIecHuk:

    Iton:

    JIecHuk:

    балабол

    De-mui:

    ахах)))) клоун , разобрался он. Где же вас таких делают?
    ЗЫ давай видео как ты разбирался боец иначе балабол

    А может и не балабол. Буйных хватает. ССлку не прилагаю, ибо она тут продублирована три раза и есть баннер на статью на сайте.

    так он же утверждает, что при свидетелях совершал сие действия, при чем при попустительстве сотрудника ГАИ :trollface:
    бабалоб и диванный боец он и есть

    я за то, чтобы на форуме обсуждать конкретные вещи, а не какие-либо свои фантазии...А то начинают тут псевдогероев из себя корчить...Лучше бы в детский хоспис денег пожертвовал, или животное какое из усыпальни спас, или бабушке помог спуститься с горки и перейти дорогу - вот тогда уважать человека будут...А нарушителей жизнь научит, если они будут виноваты в своих действиях.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • getera Senior Member
    офлайн
    getera Senior Member

    1516

    8 лет на сайте
    пользователь #1643870

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 августа 2015 11:36
    Iton:

    Уверены?

    я не про пешеходные переходы :D
    велосипедисты совсем оборзели :trollface:

    LinaDROU:

    животные намного чувствительнее в некоторых отношениях, чем человек.

    :100500:

    LinaDROU:

    Есть, конечно и ненормальные собачники - так собаки всегда им под стать: такие же тупые и неадекватные.

    ага)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    LinaDROU:

    тупая блондинка/брюнетка, которая там-сям создает аварийные ситуации - видела я таких, получат права с 6 раза и думают, что уже водить умеют.

    вопросик-с какого раза вы сдали на права, если, конечно, они есть у вас?

  • Scorpion4ik87 Member
    офлайн
    Scorpion4ik87 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #307318

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 5 августа 2015 11:44

    Уровень агрессии растет((( скоро будет в поряде вещей, когда с машин выпригиваютводилы и бьют друг друга за некорректное поведение! Отмореженных хватет, и в последнее время мы все чаще даем воле чувствам, агрессии, а агрессия излученная тобой вернется! Давайте уважать друг друга и быть добрее! Оч резвых иногда стоит приструнить, не спорю, но давайте быть добрее и внимательнее друг к другу! :love:

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 11:45
    getera:

    Iton:

    Уверены?

    я не про пешеходные переходы :D
    велосипедисты совсем оборзели :trollface:

    LinaDROU:

    животные намного чувствительнее в некоторых отношениях, чем человек.

    :100500:

    LinaDROU:

    Есть, конечно и ненормальные собачники - так собаки всегда им под стать: такие же тупые и неадекватные.

    ага)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    LinaDROU:

    тупая блондинка/брюнетка, которая там-сям создает аварийные ситуации - видела я таких, получат права с 6 раза и думают, что уже водить умеют.

    вопросик-с какого раза вы сдали на права, если, конечно, они есть у вас?

    не хочу хвастаться, но с первого раза))) Слава богу уже 5 лет как езжу...правда 2 нарушения было - не заметила ночью знак 40 и ехала 60 (но такое бывает на первом году вождения),а второй раз очень близко к пешеходному переходу припарковалась на дружной (думаю все ставят, на 5 минут цветы купить отойдем и быстро уедем) - прямо перед свадьбой эвакуировали, а машина на след день кровь из носа нужна - ничего забрали, а мне на будущее наука - не слушать пассажиров и парковаться где я считаю нужным по правилам.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Scorpion4ik87:

    Уровень агрессии растет((( скоро будет в поряде вещей, когда с машин выпригиваютводилы и бьют друг друга за некорректное поведение! Отмореженных хватет, и в последнее время мы все чаще даем воле чувствам, агрессии, а агрессия излученная тобой вернется! Давайте уважать друг друга и быть добрее! Оч резвых иногда стоит приструнить, не спорю, но давайте быть добрее и внимательнее друг к другу! :love:

    уже час об этом пытаюсь сказать, да не я одна...Все правильно говорите!!!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 5 августа 2015 11:47
    1th:

    Самое главное на велосипеде не вести себя как скот. Уступать там где необходимо, пропускать там где необходимо, не гнать там где это не требуется... одним словом, не вести себя как быдло. По городу достаточно ехать 15-20 км в час, чтобы благополучно добраться с точки А в точку Б. И не вести себя на проезжей части так, словно она ваша... лучше вообще на проезжую часть без КРАЙНЕЙ необходимости не выезжать. На нерегулируемых пешеходных переходах вести велосипед под ручку, а не регулируемых остановиться и осмотреться. (на днях видел как мерс, поворачивая на пешеходный переход регулируемый, смотря прям на велосипедистку, начал ей сигналить, которая в тот момент пересекаала на зеленый сигнал светофора переход, чел специально гнал на таран. Благо она проехала раньше). Так что чтобы тут не писали, соблюдайте вышеперечисленное и вы благополучно достигнете пункта назначения.

    :100500:

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 5 августа 2015 11:48
    Scorpion4ik87:

    Уровень агрессии растет((( скоро будет в поряде вещей, когда с машин выпригиваютводилы и бьют друг друга за некорректное поведение! Отмореженных хватет, и в последнее время мы все чаще даем воле чувствам, агрессии, а агрессия излученная тобой вернется! Давайте уважать друг друга и быть добрее! Оч резвых иногда стоит приструнить, не спорю, но давайте быть добрее и внимательнее друг к другу! :love:

    так уже давно так - сколько на ютубе видео, как водители авто выскакивают и кидаются бить друг другу лица даже за малейшие косяки, скоро уже водилы будут выскакивать из авто и гоняться за велосипедистами :trollface:

  • Sazon33 Neophyte Poster
    офлайн
    Sazon33 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #690056

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 августа 2015 11:50
    Yur4ello:

    Zloy Zhuk, В таком случае если пешеходы считают себя святыми коровами то почему велосипедист должен заботится об их безопасности и к чему эта тема про скорость? Пока никого не сбил - априори не виноват. Разбираться в вине будут только после ДТП. Так что теоретически велосипедист может ездить с такой скоростью с которой ему удобно (при этом я не нарушаю никаких законов так как лимит скорости не устанавлен) и при этом возмущенные крики пешеходов что их ЧУТЬ не сбили они могут оставить при себе. Так как чуть - не считается. Раз пешеходам наплевать на велосипедистов то и велосипедистам наплевать на пешеходов. Так и будем жить.

    Есть одно простое правило, которое не соблюдает 90% велосипедистов, через пешеходный переход велосипед надо переводить, если на этом переходе нет разметки указывающей на велодорожку! Если водители начнут вас давить, не сильно так ради испуга? Это Вы как будите расценивать?

  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 5 августа 2015 11:51

    А как там в гейропах? Картинка вместо тысяч слов.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 11:53
    somebody_somewhere:

    А как там в гейропах? Картинка вместо тысяч слов.

    ыыыыы....классная штука...дайте 3))))

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 5 августа 2015 12:06
    LinaDROU:

    somebody_somewhere:

    А как там в гейропах? Картинка вместо тысяч слов.

    ыыыыы....классная штука...дайте 3))))

    Я как раз об этой троице на ВД. Хм, каждый видит на картинке, что желает увидеть :) Прям тест.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 5 августа 2015 12:09 Редактировалось JIecHuk, 3 раз(а).
    somebody_somewhere:

    А как там в гейропах? Картинка вместо тысяч слов.

    значит и там некоторые мамашки с колясками считают, что все им должны?) или это эмигранты с нашей родины? :trollface: