Ответить
  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    12 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 5 августа 2015 00:54
    Wadimishche:

    с другими пешеходами сражается на равных

    для имеющих иммунитет к юмору и сарказму поясню без деепричастий))) если найдется чудо на самокате/ходулях, которое врежется/упадет на голову пешеходу - он с 99% вероятностью будет признан виновным в нанесении тяжких и менее тяжких и будет платить, подметать улицы и снова платить :znaika:

    Wadimishche:

    пора бы научится выделять наряду с прочими

    то есть "прочие" проехали за неважностью? будем трактовать "невозможность"? эту научную дискуссию оставьте на общение с гаишником, когда выловит на проезжей части.
    неспешивание, фонари и нарушение правил движения по проезжей части - что тут есть сказать по сути?

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • tpoika Neophyte Poster
    офлайн
    tpoika Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #861705

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 августа 2015 01:42

    Сбил!!!и уехал пусть ишут. А пишкход пусть лежыт и думает кто виноват))) так с ними

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 5 августа 2015 02:01

    Вот только сегодня вечером выцепил пока до дома доехал, даже не знаю в которую из тем. Пожалуй все же сюда, а вторые еще и в песенку удачно попали, прям про них…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 5 августа 2015 02:27
    Wadimishche:

    Ну и цитируя пункт 148 ПДД пора бы научится выделять наряду с прочими интересными моментами один из самых спорных и интересных моментов в наших пдд - про невозможность движения

    ГАИ совершенно четко поясняло, что это когда идет ремонт и все перекопано.

    Добавлено спустя 51 секунда

    mianchuk:

    А прогресс тем временем движется помаленьку. Сегодня ехал на перекрестке ул. Радиальной и Переходной - сделали уже велопереезд. Раньше там ГАИшники периодически пытались отлавливать неспешивающихся веллеров.

    по нему тоже нельзя ехать быстро, ато задавят. А если он еще и вне перекрестка, то веллер обязан уступить автосам

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    12 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 5 августа 2015 02:40
    tpoika:

    Сбил!!!и уехал пусть ишут. А пишкход пусть лежыт и думает кто виноват))) так с ними

    искренне надеюсь, что особь с такой орфографией неспособна управлять велосипедом )))))

    а пока предложение: в связи с массовым характером нарушений велосипедистов разрешить сознательным гражданам осуществлять гражданский арест нарушителей (в том числе применяя подручные средства как то: блокирование автомобилем на ПП и т.д.) с дальнейшим доставлением в органы внутренних дел по территориальному признаку для составления протокола. :D
    в случае сопротивления - вызывать наряд и удерживать нарушителя до его прибытия. в случае оказания сопротивления либо повреждения имущества - заводить дела в соответствии с КоАП и УК.
    пешеходов и автомобилистов тупо больше.
    нужна вам такая война? :trollface:

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 5 августа 2015 07:08

    Также поступать с нарушившими пешеходами и автомобилистами

    #‎чтотонетак
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 5 августа 2015 08:07
    Терех:

    Вот только сегодня вечером выцепил пока до дома доехал, даже не знаю в которую из тем. Пожалуй все же сюда, а вторые еще и в песенку удачно попали, прям про них…

    ай какие злостные нарушители, прям создали кучу аварийных ситуаций)

    p.s.а вот во второй половине видео не подскажете - жилая зона или нет?

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1555

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1555
    # 5 августа 2015 08:33
    bordos:

    неспешивание, фонари и нарушение правил движения по проезжей части - что тут есть сказать по сути?

    +9 к разрешённой, проезд на красный, парковка где попало, переход дороги в неположенном месте - велосипедисты такие же люди как и пешеходы и водители, так же нарушают. Просто у кого то от них батхерт сильнее ))

  • sonnik159 Member
    офлайн
    sonnik159 Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #449896

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 августа 2015 09:00

    Долетаетесь . Один раз в морду даст кто-нибудь потом потише начнешь ездить. А тут написать можно что угодно.

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 5 августа 2015 09:09

    По велосипедистам уже стреляют http://people.onliner.by/category/opinions/2015/08/05/mnenie-266

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Scorpion4ik87 Member
    офлайн
    Scorpion4ik87 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #307318

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 5 августа 2015 09:18

    с нетерпением жду, чтобы вы открыли мне глаза на благостность и общественную полезность всех отмеченных нарушений 8)

    отнюдь не собираюсь оспаривать правила ПДД! согласен, что нужно им нужно следовать. Главное в движении это безопасность, я взрослый человек, и могу ситуацию контролировать. Это мое мнение и решение, как вести себя на дороге, тротуаре и т.д. За 2 мес. езды на велике была одна экстримальная ситуация, где водитель не пропустил пешехода, на что я рассчитывал, и получилось, что под ударом оказался я, но я видел как он движется, его скорость, и что он видел меня!

    нужна вам такая война? :trollface:

    Война??? что делать с такими водилами? Войну им объявить? они всегда правы, так как они со всех сторон в железе сидят, а шансов на выход без проблем из данной ситуации у велосипедистов стремится к нулю,поэтому наша безопасность в наших руках, но это не значит, что мы должны друг другу палки в колеса ставить. Так вопрос может не к тому,чтобы войну устраивать, а уважительно относится друг к другу?

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 августа 2015 09:21
    sonnik159:

    Долетаетесь . Один раз в морду даст кто-нибудь потом потише начнешь ездить. А тут написать можно что угодно.

    Будем бойцов травить.

    ansector:

    По велосипедистам уже стреляют http://people.onliner.by/category/opinions/2015/08/05/mnenie-266

    ОК. Продолжим вооружаться

    Сталкер по жизни.
  • ausver Senior Member
    офлайн
    ausver Senior Member

    1337

    14 лет на сайте
    пользователь #206899

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 5 августа 2015 09:24

    потому и стреляют.

  • Iton Member
    офлайн
    Iton Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #724814

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 августа 2015 09:25
    Scorpion4ik87:

    Война??? что делать с такими водилами? Войну им объявить? они всегда правы, так как они со всех сторон в железе сидят, а шансов на выход без проблем из данной ситуации у велосипедистов стремится к нулю,поэтому наша безопасность в наших руках, но это не значит, что мы должны друг другу палки в колеса ставить. Так вопрос может не к тому,чтобы войну устраивать, а уважительно относится друг к другу?

    Похоже народец больше настроен воевать, чем взаимоуважать. :insane:

    Сталкер по жизни.
  • getera Senior Member
    офлайн
    getera Senior Member

    1516

    8 лет на сайте
    пользователь #1643870

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 августа 2015 09:30

    о, ну вот-сегодня, 9 утра, еду на работу. ещё один д@билушка вылез на своём велосипеде на вторую полосу. что ж вас туда влечёт-то так?

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1054

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 5 августа 2015 09:32

    getera, тема не раскрыта.
    Может корчи запаркованы, а может поворачивал?

  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 5 августа 2015 09:54

    Да все просто на самом деле. Велеры, спешившиеся на пп (в крайнем случае 5км/ч) или оттомаживающиеся, когда проезжают мимо идущей семьи, заслуживают уважения. Ну а если прет 30 и на этой же скорости вылетает на пп, то как минимум собирает пару плевков в карму.

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 5 августа 2015 09:58

    на тебя раму твоего велика наденут и пересадят на инвалидную коляску

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 10:03
    Zloy Zhuk:

    Scorpion4ik87, LinaDROU,

    нет...Что ГАИ с велосипедиста возьмут? Последние 10 тыс отберут?

    Моего друга недавно оштрафовали на 180 тыс за то что не пошел в подземный переход, а проехал перекресток с машинами. На месте денег не было, пробили по базе прописку и ФИО и пришлось ему идти на разбор в ГАИ. А там вариантов нету, кроме как штраф платить.

    А по пешеходному переехал или просто так? Там, где только подземные переходы - лучше спуститься и не прикидываться автомобилем.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    bordos:

    LinaDROU:

    нарушение пдд

    позвольте пару личных, почти интимных вопросов:
    1. сколько раз вы пролистали пдд?
    2. что поняли из прочитанного?
    3. осознали ли необходимость спешиваться на КАЖДОМ пешеходном переходе?
    4. если ответ на вопрос 3 "да", почему не спешиваетесь?

    я листала пдд, когда училась на получение прав...И как водитель скажу - нельзя в авто прикидываться королем дороги и мира, как вы тут все любите делать. Нужно уважать друг друга и действовать по совести, а не следовать тупо правилам и законам, ведь их придумывают люди, а кто даст гарантию, что эти люди не могут ошибаться.
    Не спешиваюсь, т.к. это отнимает время и у меня, и у водителей, которые поворачивают и должны пропустить всех пешеходов...а там, где никто никуда не заворачивает и просто стоят на красном светофоре - смысл вообще спешиваться, водители ведь все равно стоят, а пешеходам я не мешаю.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • 1th Senior Member
    офлайн
    1th Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #16807

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 5 августа 2015 10:09

    Самое главное на велосипеде не вести себя как скот. Уступать там где необходимо, пропускать там где необходимо, не гнать там где это не требуется... одним словом, не вести себя как быдло. По городу достаточно ехать 15-20 км в час, чтобы благополучно добраться с точки А в точку Б. И не вести себя на проезжей части так, словно она ваша... лучше вообще на проезжую часть без КРАЙНЕЙ необходимости не выезжать. На нерегулируемых пешеходных переходах вести велосипед под ручку, а не регулируемых остановиться и осмотреться. (на днях видел как мерс, поворачивая на пешеходный переход регулируемый, смотря прям на велосипедистку, начал ей сигналить, которая в тот момент пересекаала на зеленый сигнал светофора переход, чел специально гнал на таран. Благо она проехала раньше). Так что чтобы тут не писали, соблюдайте вышеперечисленное и вы благополучно достигнете пункта назначения.