Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 3 августа 2015 23:52 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 4 августа 2015 00:12 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 4 августа 2015 00:22
    HECTER:

    polak0123, слушайте дорогой и малоуважаемый. Дай Вам Бог на таких машинах хоть день поездить. Я КМС по автоспорту и автошколу закончил в 16 лет.
    Не надо тут ляля мне...

    надеюсь после этих ссылок у вас не будет сомнения что вы не правы.
    имеете права а пункт правил ДД 8.2 не смог выучить

    Глава 3. Права и обязанности водителей
    8. Водитель имеет право:
    8.1. управлять транспортным средством в установленном порядке;
    8.2. знать причину, по которой сотрудником ГАИ, другими должностными лицами, указанными в части третьей подпункта 9.1 пункта 9 настоящих Правил, остановлено транспортное средство, а также фамилию и должность этих лиц. При этом лица, обладающие правом проверять у водителя документы, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение;

    ИНСТРУКЦИЯ
    об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел  Республики Беларусь   
    77. Основанием для остановки транспортных средств сотрудником ДПС являются:
    77.1. непосредственное обнаружение признаков нарушения Правил дорожного движения водителями или пассажирами;
    77.2. наличие сведений о совершении водителем или пассажирами преступления, административного правонарушения;
    77.3. непосредственное возникновение подозрений, либо получение  информации по каналам связи, от граждан, или должностных лиц об управлении транспортным средством в состоянии опьянения,  об эксплуатации транспортного средства, не прошедшего государственный технический осмотр, и других правонарушениях; 
    77.4. нахождение транспортного средства  в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях, сведений о наложенном на него аресте, схожесть примет с разыскиваемым транспортным средством;
    77.5. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления, административного правонарушения, свидетелями которого они являются;
    77.6. выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или временном запрещении движения транспортных средств;
    77.7. необходимость привлечения водителя и (или) транспортного средства для оказания помощи на месте совершения ДТП, доставления пострадавших, работников правоохранительных органов или организаций здравоохранения в случаях и порядке, установленных Правилами дорожного движения, а также в качестве понятого;
    77.8. необходимость проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз в период проведения специальных мероприятий.
    78. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально необходимое время и только после отъезда остановленного ранее транспортного средства. Запрещается одновременная остановка одним сотрудником ДПС более одного транспортного средства, если это не вызвано служебной необходимостью.
    128. Сотрудник ДПС обязан сообщить водителю остановленного транспортного средства, другому участнику дорожного движения, задержанному за нарушение Правил дорожного движения,  занимаемую должность, наименование ОВД, специальное звание и фамилию, приложив при этом руку к головному убору, а также причину остановки и (или) задержания
    Данное требование не распространяется на случаи задержания преступника, проведения других оперативных мероприятий. 

    и вы мне будите утверждать что вы изучили ПДД ?? кричать во все горло что я дурак и воюю не с чем?? я могу вам привести кучу НПА ,и ответов с МВД на мои запросы.
    вы даёты ссылку на 155 Приказ МВД,со страницы Олега Желнова и наверняка не знаете кто это :D

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 4 августа 2015 00:26 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 4 августа 2015 00:34
    HECTER:

    Что вправе делать инспектор ГАИ?

    Остановив автомашину, инспектор ГАИ, прежде всего, может проверить документы, удостоверяющие личность водителя, подтверждающие его право на вождение транспортного средства, а также на перевозимые им предметы, хранение и ношение которых требует специального разрешения. Изучению могут быть подвергнуты и пассажиры, находящиеся в салоне, которым также придется предъявить документы, удостоверяющие их личность.

    Инспектор ГАИ вправе потребовать, чтобы водитель вышел из салона автомобиля. Его требование будет законно, если необходимо устранить технические неисправности транспортного средства или нарушения правил перевозки грузов, освидетельствовать водителя на предмет состояния опьянения, провести сверку номеров на транспортном средстве с регистрационными документами, а также для проведения досмотра транспортного средства и груза.
    Читать полностью: http://news.[censored]/auto/130369.html

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    schumik, да я тоже был "самый умный". Получил диплом по теме: адм.ответ.за правонаруш.против безоп.движения и экспл.тс, был в гаи на практике.
    Я, таки шпак, начитался, диплом имею, меня что будет дрючить инспектор обычный? Не остановится-легко, я ж все знаю.
    Но когда начал общаться с начальством того самого гаи в неформальной обстановке, немного иначе начал думать, ну и вести себя.

    Что мне тут рассказывают, мол должен и т.д и т.п инспектор, мне слушать противно. Люди выучат название приказа и козыряют. Не зная корешков. Ну и парою, один приказ говорит одно, а в соответствии с другим приказом-сказано другое.

    Распечатают пару цитат заочных умников, которые могут быть взяты и пдд РФ, либо года другого, ну и понеслась.

    мил человек ты яйца выеденного не стоишь... он получил диплом по теме :D не смеши меня
    доказал что прав , гаеры не прошли переотестацию

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 4 августа 2015 00:35 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 4 августа 2015 00:44
    HECTER:

    polak0123, ой блин. В живую проще общаться.
    Причину Вы узнать можете, но причина будет: Проверка документов :)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Вот взрослые люди. А принять истину не хотим :)

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Я вообще предлагаю, либо все читаем один документ, либо не стоит нам вести дискуссию.
    А то каждый свою книгу читает, один говорит закончится так, другой говорит ээээ неее, вот так...

    Ну и самое главная истина: каждый останется при своем мнении :) это факт

    когда проверяются документы??? ладно подскажу

    Статья 25. Права сотрудников органов внутренних дел

    Сотрудники органов внутренних дел в целях выполнения задач,
    возложенных на органы внутренних дел, в пределах своей компетенции
    имеют право:
    проверять у граждан при подозрении в совершении ими
    преступлений, административных правонарушений
    документы,
    удостоверяющие их личность, а также документы, необходимые для
    проверки соблюдения ими правил, надзор и контроль за выполнением
    которых возложены на органы внутренних дел

    дальше с вами я не вижу смысла вести дискуссию, мне скучно разговаривать с человеком не знающем элементарных ПДД. был бы это только что сдавший на права,я бы понял,а здесьКМС по автоспотрту с дипломом и практикой в ГАИ.
    удачи вам на дорогах.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    HECTER:

    polak0123:

    вы даёты ссылку на 155 Приказ МВД,со страницы Олега Желнова и наверняка не знаете кто это :D

    Правильно заметить ссылка не с его блока, а цитата нпа на его сайте.
    Дааа, лично не знаком, куда уж знать...

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    polak0123, ссылку читать не стал. Ну судился дядя и что.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    polak0123, я комплимент от Вас принимаю. Человек делающий 2 ошибки в слове дискуссия-это мой кумир :D , не стоило и пытаться что-то доказать :ass:

    когда человеку нечего ответить ,он обращает свой взор на Орфографические ошибки... с телефона можно и 5 их делать :rotate:
    вы поняли что я прав и слились.

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 4 августа 2015 01:08 Редактировалось HECTER, 2 раз(а).

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 4 августа 2015 09:32

    HECTER, тут дело в тавтологии: если бы инспектор слова "Причина остановки - проверка документов" заменил бы на слова "Причина остановки - проверка законности управления Вами данным транспортным средством" все было бы по закону. Люди придираются к словам инспектора, а не к нарушению им законов или ограничению Ваших прав и свобод!

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 4 августа 2015 09:35
    HECTER:

    Где то, о чем писали Вы аж красным цветом?
    Где та статья?

    Вы издеваетесь? Главу 4 смотрите ФОРМЫ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ ЗА ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ, НЕСЕНИЕМ СЛУЖБЫ

    Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды

    И по поводу передачи талона: не давать, имеет смысл в небольших населенных пунктах, рай центрах и т.д., с вероятностью 80% сотрудник полениться уточнять ПО РАЦИИ и др. способами про вашу "штрафную" историю.... И если продолжать разговор по поводу "бодаться" или нет зависит от обстановки в которой находишься. Кого сейчас берут в ГАИ? Да кого попало, о какой грамотности идет речь и тем более о знании законов сотрудниками? Большинство из них как "палку" в руки взяли так и почувствовали себя "богами". Когда начинаешь ГРАМОТНО со ЗНАНИЕМ их же инструкций (которые они же и ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ) то они чуть и "приседают" в своей борзате НО есть и такие с которыми еще хуже становится разговаривать. Живой пример: в небольшом городе (был по работе) остановили за тонер, после разговоров, мальчик сказал пускай с тобой твои минские разбираются. И по поводу причины остановки, проверка документов это и есть основание НО он ОБЯЗАН хотя бы пробурчать эту причину. P.s. ни с кем не бадаюсь и не спорю сейчас.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 4 августа 2015 11:48 Редактировалось HECTER, 4 раз(а).

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 4 августа 2015 12:13

    :)

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 4 августа 2015 12:35
    AYDI_100:

    HECTER, тут дело в тавтологии: если бы инспектор слова "Причина остановки - проверка документов" заменил бы на слова "Причина остановки - проверка законности управления Вами данным транспортным средством" все было бы по закону. Люди придираются к словам инспектора, а не к нарушению им законов или ограничению Ваших прав и свобод!

    согласен с вами 100 %
    я считаю что не сложно лишний раз объяснить водителю какие сомнения гложат инспектора... допустим я не клею стикер ТО на стекло=не хочу,но когда меня останавливают мне так и говорят сомневаюсь что у вас пройден ТО= все, я не спорю с ним,показал сертификат и мне счастливого пути, не всегда даже документы в руки берут. Но есть же "быки" которым нужно понюхать мои права,попробовать на зуб--. сделать пометку ручкой на талоне предупреждений. начинают запугивать 23.4 КоАП,хотя в реальности когда начинаешь им же по букве закона как котят тыкать ,у них сразу же срочный вызов на ДТП. Мы же все люди, мы понимаем их, нужен план по протоколам,ну так ловите тех кто реально нарушает- зачем трепать нервы остальным?

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 4 августа 2015 13:04

    polak0123, я тоже за то, чтоб инспектора были грамотными. Но с выяснением причины остановки меня напрягают (можно сказать бесят) видосы в инете. Меня больше волнует проблема, как инспектора безграмотно выполняют процессуальные действия: открой багажник, дыхни в нос, какие права нах - сам почитаеш в кодексе, пошли в машину и т.д. Вот с этим нужно бороться, а не с причиной остановки!!!

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 4 августа 2015 13:28
    HECTER:

    Уважаемый, а вот как Вы думаете, я такой вот глупый?
    Это постановление давным давно утратило свою силу!
    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Бамбарбия Кергуду, вот один "умный"

    ты чего сразу бычишь?
    я просто привел ссылку.
    утратило и утратило..
    зачем быдлить?

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 4 августа 2015 15:58 Редактировалось HECTER, 2 раз(а).

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 4 августа 2015 16:31
    AYDI_100:

    Вот с этим нужно бороться

    Бороться, искать.... найти перепрятать. Это Беларусь, Карлы ! Беларусь. Оплот коммуняко-гэбэшной системы. Романтики....

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 4 августа 2015 16:40
    AYDI_100:

    Но с выяснением причины остановки меня напрягают (можно сказать бесят) видосы в инете.

    В большей массе это про РФ, а там причиной для остановки не является проверка документов.

    HECTER:

    Обычно это всегда в меру вежливые инспекторы, которые задают вопросы о машине, общаются вежливо.

    Такое чувство самые вежливые это стрела, нормальные адекватные "дядьки". Хамло попадается либо молодые, либо как я писал выше в райцентрах.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 4 августа 2015 16:41
    HECTER:

    Бамбарбия Кергуду, извини дорогой, я не хотел обижать и делать тебе больно.

    да ладно, не переживай..
    мне как-то все равно, а тебе быдлом жить