Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 2 августа 2015 00:56
    speedline:

    Vitalyа28:

    Народная мудрость гласит - "Не плюй в колодец...."

    ?

    Один уже тут писал "тойота гавно, шумоизоляция плохая, пластик скрипучий", а как в отпуск ехать на байкал то что выбрал? Правильно-- тойоту(лексус).

    Второй писал примерно тоже самое - а потом бац...и Хайлендера купил, который за "70" . На вопрос почему? - "Жена так сказала".

    speedline:

    Курс был 45. Получается около 51 тыс., но никак не 70к.

    Хочется попробовать современных немцев? - Вперед и с песней. Только вот как бы к тойоте потом не вернуться.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 2 августа 2015 01:23 Редактировалось speedline, 1 раз.
    Vitalyа28:

    Один уже тут писал "тойота гавно, шумоизоляция плохая, пластик скрипучий", а как в отпуск ехать на байкал то что выбрал? Правильно-- тойоту(лексус).

    Я так понимаю, речь про Send`a ? Я знаю, что он не любит японцев :)
    Он мне для теста давал GLK 350, рестайлинговый, который было не сыскать у дилера. При чем показал все его возможности на трассе от Ракова, до трассы на Заславль, гравейка. Ехали с сумасшедшей скоростью, доходило до 140. Хотели проехать по полю, но не решились. Проехали метров 15 и назад. Была очень "кислая" пашня. Потом поехали на Заславские карьеры для тестов. Тестировали так, что нас доставал маз ))

    Добавлено спустя 23 секунды

    Vitalyа28:

    Хочется попробовать современных немцев? - Вперед и с песней. Только вот как бы к тойоте потом не вернуться.

    Комфорт превыше всего. Японцы в этом плане не очень)

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 2 августа 2015 06:34
    speedline:

    Интересно, сколько стоят немцы в виде Q7, X5, Ml

    Зайдите на costcoauto.com и гляньте там. Zip Code введите 60606 (Чикаго). И потом в разделе Browse by Make выберите нужную модель.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    speedline:

    Но вот из тойоты, поездил на всем. Рав, хай

    На последнем Хайлендере ездили? Его в 2014 году серьезно обновили как внутри, так и снаружи.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Vitalyа28:

    Простите, а как он ее на учет поставил?

    В смысле как? Пошел в Минское ГАИ и поставил. Машина была куплена в США и сразу же отправлена в РБ.

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 2 августа 2015 06:44
    mr_sharp:

    ? Пошел в Минское ГАИ и поставил.

    Я подумал он там ставил на учет без налога. :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 2 августа 2015 06:45 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    mr_sharp:

    Newcomer:

    Я бы купил гибрид (что и сделал)...
    ...масса льгот...

    Можно подробнее? Для полностью электрических авто есть возвраты по налогам. А для гибридов не могу найти.

    Вот здесь возвраты по конкретным штатам:
    http://www.hybridcars.com/region-by-region/

    А вот здесь возвраты по конкретным моделям авто:
    http://www.fueleconomy.gov/feg/taxphevb.shtml

    P.S.
    A еще имеются мелкие плюшки, типа:
    - право (при получении соответствующей наклейки "low emission" ) ездить по "кар-пулу" в одиночку...(получить наклейку в местном DMV можно, если впишешься в квоту)
    - бесплатной парковки (кое-где) в даунтаунах...
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 августа 2015 13:21 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    mr_sharp,
    70к он стоит весной 14го года. Именно по такой цене его продавала Тойота Минск.
    А за 2.9млн Вы его не найдете. Его просто не продадут Вам по такой цене. Мин. цена 3.2млн. Сколько это по курсу - считайте сами.
    Я когда покупал - 2.18млн стоила... но за такие деньги никто не отдавал. Доплатил 100к и отдали машину с доставкой 2 недели, а через 2 недели после того как я забрал просили доплату уже 400 000 от прайса.
    Потом была ситуация - 2.7млн, а 3.2млн мин реально.

    Newcomer,
    Ну, курс-то у них виртуальный. Реально не по прайсу продают. И ждать 6 месяцев машину минимум.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    speedline,
    еще один знаток курсов. А те, кто покупал его в конце 13го года по какой цене платили при цене в рублях 2.2млн?
    Вот ссылка курс на конец 2013.
    31.18 курс, а цена 2.2млн. Итого к оплате без единой опции - 70125 доллара.
    Или мы теперь будем считать ценой только ту, при курсе 78 рублей за доллар и цене в 3.2млн, т.е. в 41к долларов?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Vitalyа28,
    Вы исключительно неразвиты в плане ума... Я сказал, что тойота говно после того как купил, а не до. До я не думал, что тойота такое говно. Я думал, что обычная машина, но хай3 - это самый убогий паркет, хуже только может какие-то китайцы за 10ку.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 2 августа 2015 15:28
    speedline:

    Я так понимаю, речь про Send`a ? Я знаю, что он не любит японцев
    Он мне для теста давал GLK 350, рестайлинговый, который было не сыскать у дилера. При чем показал все его возможности на трассе от Ракова, до трассы на Заславль, гравейка. Ехали с сумасшедшей скоростью, доходило до 140. Хотели проехать по полю, но не решились. Проехали метров 15 и назад. Была очень "кислая" пашня. Потом поехали на Заславские карьеры для тестов. Тестировали так, что нас доставал маз ))

    Sendили Vind, это ты? :trollface:

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 2 августа 2015 18:03 Редактировалось spaik96, 1 раз.

    Прыхильник 3G,
    Как узнал :o ?
    140!По гравейке :lol: КАСКО жизни и авто :D .

    Белорус белорусу белорус.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 2 августа 2015 19:57
    kitnamore:

    31.18 курс

    :weep: :weep:

    kitnamore:

    при курсе 78 рублей за доллар

    не было такого курса никогда.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    bezbamperoff:

    Кирюха:

    Господа, поделюсь свежими впечатлениями.
    Сегодня ездил за надобностью по М2 Крым, ее сейчас активно реконструируют. И вырвавшись на простор из пробки пятничных дачников :molotok: решил проверить polestar D5 на свежем участке дороги.
    Ну очень приятно стрелка восходит от 100 к 200 :) Не пишу что взлетает, так как взлетает она наверное у Newcomerа;) Причем набирает одинаково бодро что со 100, что со 160.
    И пиковый момент стал до 3500, то есть практически во всем рабочем диапазоне. В общем ощущения от дизеля о-о-очень приятные. Может потому что это первый дизель у меня, поэтому так необычно.

    D5 и без polestar хорошо тянет, не знаю даже, есть ли большой резон зашивать его, тем более сколько хотят за прошивку, невольно подумаешь стоит от овчинка выделки.

    Есть, поверьте. Становится шире полка момента - с 1500 до 3500, то есть практически во всем рабочем диапазоне дизеля. И оптимизируется алгоритм смены передач. В общем разница хорошо заметна.
    В июле у нас по акции -50%, это ж не бульбостан :) , грех было не воспользоваться.

    Интересно, чем все закончится
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 2 августа 2015 23:29
    Кирюха:

    kitnamore:

    при курсе 78 рублей за доллар

    не было такого курса никогда.

    У меня коллега примерно по такому курсу и сдавал. Очень повезло быть именно в этот обвальный день в Москве.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 3 августа 2015 11:01
    Newcomer:

    mr_sharp:

    Newcomer:

    а как там можно купить машину без налога?

    Я, видимо, неправильно выразился. Заплатил $35k + $3k налога. Итого $38k.

    Вот!..
    Значит, цена, все-таки, $38K...:)
    ...поскольку цена, это то, что ты достаешь из кармана...
    P.S.
    Я, когда сотрудникам своей компании покупал машину, оплатил 9.25% + registration fee...:)

    налог зависит от штата где ты живешь. Можешь и 9.25 заплатить, а можешь и ничего не заплатить. От места регистрации зависит и страховка, потому в NY много машин ездит на регистрации в Пенсильвании или еще где у хозяина "дача".
    Аналогично и со льготами за гибриды и т.п. Многие дает или город или штат.

    Carpe diem
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 августа 2015 11:25

    Кирюха,
    78 был курс. И не виртуальный, а реальный. В топике про покупку машины в России отписывались достаточно много людей. Да, он был 2 дня всего-лишь, но был.
    Мне по какому курсу считать? Одну машину я по 44 брал, вторую по 66.7? :D Вторая машина в рублях в потора раза дороже встала, но в долларах на 5 000 долларов дешевле.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 3 августа 2015 12:20 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    Newcomer:

    Я бы купил гибрид (что и сделал)...
    ...масса льгот...:)

    Так Хайлендер и есть отличный гидрид с 3,3 литровым двиглом. я конечно не фанат и отношусь к Тойете, как к обычной марке. но справедливости ради надо сказать, что 2 моих хороших знакомых катают такие версии. нормальный аппарат, и по ходу и по аппетиту ;) не понимаю, почему все здесь так превозносят LC и косо смотрят на Хай :-? может мне кто-нибудь объяснит, чем уж Prado так отскочил от Хая?!
    P.S. не, конечно ясно что Escalade гибридный куда как приятнее будет, ну так и бюджет несравним ;)
    да и вообще рынок США-это отдельная история и нашему таежному союзу он мало интересен. только пооблизываться..."за морем телушка полушка, да рубль перевоз" :(

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 августа 2015 13:05

    Daimler,
    хайлендера гибрида нет в Европе, а хайлендер-гибрид б\у стоит дороже, чем новый не гибрид, т.к. пошлина адская на машина моложе 3ех лет.
    Хай предыдущий барахло в квадрате. А нынешний хай-гибрид если и есть в наших краях, то видимо никогда и никому на глаза не попался еще. Что касается расхода, то у соседа есть рх400х и хай2 гибрид. Расход 10-11 литров на них, у меня 13, при большей массе. Как-то так.
    Прадо хуже хая по отделке в разы... Но он рамный, там может быть пневма, там не несущий кузов.
    Если бы хай стоил, как я уже много раз говорил, 35к как в США - то это отличная была бы машина, а так он стоит 50-70к в зависимости от курса, у него стучит передная, скрипит задняя подвеска, она пробивается даже на скромных полицаях, в салоне все убогое, музыка хрипит, все ломается или не работает изначально. Недопаркет это.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 3 августа 2015 13:23
    kitnamore:

    Daimler,
    Если бы хай стоил, как я уже много раз говорил, 35к как в США - то это отличная была бы машина, а так он стоит 50-70к в зависимости от курса, у него стучит передная, скрипит задняя подвеска, она пробивается даже на скромных полицаях, в салоне все убогое, музыка хрипит, все ломается или не работает изначально. Недопаркет это.

    За 35 там - барабан, если сравнивать, то полную коплектацию там и здесь - разница будет совсем не такая, так как российская база, что в штатах топ, машины позиционируют по разному и маркетологи считают, что клиентам там и здесь нужны разные опции.

    Carpe diem
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 августа 2015 14:29

    Andy,
    за 35 там то, что у нас за 70 было.
    У нас из доп.опций только jbl, датчики мертвых зон и вентиляция. Нет ни люка, ни датчиков давления, ни дистроника... короче, обрубок.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 3 августа 2015 17:28
    Andy:

    За 35 там - барабан

    Вы бы для начала посмотрели что предлагает Highlander за $38к в США, где цены начинаются от $29k.
    Вот вам ссылочка.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 3 августа 2015 18:25
    mr_sharp:

    Andy:

    За 35 там - барабан

    Вы бы для начала посмотрели что предлагает Highlander за $38к в США, где цены начинаются от $29k.
    Вот вам ссылочка.

    Я это видел. 38 все-таки не 35, а за 35 комплектация будет LE с опциями. Базовые комплектации в России богаче чем в штатах, потому говорить, что там он в 2 раза дешевле совсем неправивльно. И опять же ценность разных опций на разных рынках отличается. И не забывайте, что в России Тойота платит растаможку и 18% НДС. Так что сравнивать хотя бы по этой причине не корректно.
    Нельзя не согласиться, что нышний кризис в России приземлил цены на авто с заоблачных высот и сейчас они нормальные.

    Carpe diem
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 3 августа 2015 18:40
    Andy:

    И не забывайте, что в России Тойота платит растаможку и 18% НДС.

    Эти знания безусловно полезны, только покупателю как то все равно, он приходит и видит цену.
    Другими словами это головняк тойоты как в каждой конкретной стране сделать цену адекватной.

  • bezbamperoff Senior Member
    офлайн
    bezbamperoff Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #234488

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 3 августа 2015 19:44
    Andy:

    mr_sharp:

    Andy:

    За 35 там - барабан

    Вы бы для начала посмотрели что предлагает Highlander за $38к в США, где цены начинаются от $29k.
    Вот вам ссылочка.

    Я это видел. 38 все-таки не 35, а за 35 комплектация будет LE с опциями. Базовые комплектации в России богаче чем в штатах, потому говорить, что там он в 2 раза дешевле совсем неправивльно. И опять же ценность разных опций на разных рынках отличается. И не забывайте, что в России Тойота платит растаможку и 18% НДС. Так что сравнивать хотя бы по этой причине не корректно.
    Нельзя не согласиться, что нышний кризис в России приземлил цены на авто с заоблачных высот и сейчас они нормальные.

    Ага, отечественное типа жигуля вообще получается даром))