Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #268672

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 августа 2015 10:57
    Скептик:

    bmwofby:

    Скептик, Если не секрет, сколько вам лет и какая марка вашего авто (без подробностей и только честно!)

    профиль открой, там возраст, если тебя это так интересует. Про авто я писал.

    Судя по манере письма и по вашему профилю (не могу я там найти возраст, да и перечитывать весь топик в поисках марки вашего авто влом, но "папин икс" о многом говорит), лет вам этак 20-25, и посему, ваше мнение по поводу людей и их выбора к сожалению сформировалось вот этим "папиным иксом". Не нужно агриться на людей только из-за того что они сливают деньги на новые авто и несут их в автосалоны. Ситуация на рынке более чем понятна, каждый "чэстный" человек хочет продать свой "небитынекрашен" за хорошие денюжки , что бы потом еще хватило на следующий "премиум", при этом беря авто тупо на нем катаясь год, и скидываю его нафик, чтобы не попасть на бабки с обслуживанием... А тут народ потянулся в автосалоны, снижая потребительский спрос на вторичном рынке, который и так на последнем издохе в связи с тяжелым мат. положением нашего населения, когда многие уже стали думать не о кожаных креслах а о том что завтра он жрать будет. И повисли мертвым колом эти "премиумы", по несколько месяцев болтаясь в продажах. Дальше веселее, многие фанаты "старых и надежных авто" по прежнему будут покупать с вторичного рынка, этот тот контингент людей которые упрямо верят что еще можно покататься и продать за те же деньги. Но многие кто купит новое авто, и поездив на них лет 5-7 вряд ли вернуться в "премиум сегмент". Что не может не сказаться на вторичном рынке. Посему адекваты или неадекваты определяются не маркой авто и не их достатком, а всего лишь тем сколько проблем доставляет его "железный друг", и кто в этом виноват. Каждый неадекватный владелец "премиума" начинает стебаться с владельцев бюджетных новых авто, компенсируя свою недальновидность.
    Никто не утверждает что БУ автомобиль это отстой, я уже писал что в силу многих причин, многим приходится ездить на подержанный авто, и это нормально. Ненормально когда 18 летний юнец сидит в мерсе Е класса лохматого года, с музлом за 2 косаря и гнилыми порогами, вот это верх идиотизма....Хотя каждому свое)))

    Гомельский Аквариумный Сайт
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 августа 2015 11:07
    bmwofby:

    И повисли мертвым колом эти "премиумы", по несколько месяцев болтаясь в продажах. Дальше веселее, многие фанаты "старых и надежных авто" по прежнему будут покупать с вторичного рынка, этот тот контингент людей которые упрямо верят что еще можно покататься и продать за те же деньги.

    Очень хочется послушать военные песни, которые будут петь свежеиспеченные владельцы новеньких бюджеток
    Лет через 3-5, когда будут их продавать :lol:
    Да я покупал за 10-12, что я должен отдать теперь за 4-5, .. 10 и не меньше, все ТО у дилера , пыль сдувал :znaika:

    Менталитет то одинаков, что у владельца сильно бэу прэмиума, что у бюджетки :D

  • Камиссар_Катани Senior Member
    офлайн
    Камиссар_Катани Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #1524780

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 3 августа 2015 11:11
    bmwofby:

    Скептик:

    bmwofby:

    Скептик, Если не секрет, сколько вам лет и какая марка вашего авто (без подробностей и только честно!)

    профиль открой, там возраст, если тебя это так интересует. Про авто я писал.

    Судя по манере письма и по вашему профилю (не могу я там найти возраст, да и перечитывать весь топик в поисках марки вашего авто влом, но "папин икс" о многом говорит), лет вам этак 20-25, и посему, ваше мнение по поводу людей и их выбора к сожалению сформировалось вот этим "папиным иксом". Не нужно агриться на людей только из-за того что они сливают деньги на новые авто и несут их в автосалоны.

    :100500: И до сих пор тяжело некоторым понять, что Шаран, А6 и иже с ними лохматого года выпуска с дымящим мотором уже не будут стоить 10 000 уе.

  • Rushboy Senior Member
    офлайн
    Rushboy Senior Member

    570

    11 лет на сайте
    пользователь #729505

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 3 августа 2015 11:11
    ЖилиБыли:

    bmwofby:

    И повисли мертвым колом эти "премиумы", по несколько месяцев болтаясь в продажах. Дальше веселее, многие фанаты "старых и надежных авто" по прежнему будут покупать с вторичного рынка, этот тот контингент людей которые упрямо верят что еще можно покататься и продать за те же деньги.

    Очень хочется послушать военные песни, которые будут петь свежеиспеченные владельцы новеньких бюджеток
    Лет через 3-5, когда будут их продавать :lol:
    Да я покупал за 10-12, что я должен отдать теперь за 4-5, .. 10 и не меньше, все ТО у дилера , пыль сдувал :znaika:

    Менталитет то одинаков, что у владельца сильно бэу прэмиума, что у бюджетки :D

    А сейчас что мешает посмотреть на цены этих бюджеток 3-5 лет относительно новых? Нет такого падения цен. Да, на треть дешевле, но не в 3 же раза

  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    13 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 3 августа 2015 11:16
    Камиссар_Катани:

    И до сих пор тяжело некоторым понять, что Шаран, А6 и иже с ними лохматого года выпуска с дымящим мотором уже не будут стоить 10 000 уе.

    А сколько они должны стоить?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 3 августа 2015 11:17

    bmwofby, а если у меня в профиле, где деятельность написано "граблю караваны", то я действительно граблю караваны?
    Я нисколько не ущемляю чужой выбор, мне лишь весело от писанины местных крестафоров, которые прикупив (и то лишь только потому что так сложились обстоятельства) новый авто, начинают петь песни о том какие классные новые авто и они теперь будут ездить только на новом. А то, что старше одного-двух лет просто хлам и на ней можно только на эвакуаторе ездить от сервиса к сервису. При том в писанине каждого такого товарища, между строк можно прочесть, что машина хоть и барахло, зато новая и каждый почему-то упоминает про старый премиум, как будто больше машин других нет. И вот эта постоянная песня про премиум - это что? Очень хотелось, но теща не разрешили с женой и пришлось за новым поло идти? И теперь надо в первую очередь себе и другим доказать, что сделал правильный выбор. Я не фанат старого премиума, еще больше я не люблю новые бюджетки, есть много компромиссов в диапазоне 3-5 лет. Выбор каждой машины - это отдельная история, просто не надо ровнять всех под себя. Если бы тут новоиспеченные владельцы новья не пытались навязать свое мнение, был бы нормальный диалог... А так имеем, то что имеем.

  • bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #268672

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 августа 2015 11:19
    ЖилиБыли:

    bmwofby:

    И повисли мертвым колом эти "премиумы", по несколько месяцев болтаясь в продажах. Дальше веселее, многие фанаты "старых и надежных авто" по прежнему будут покупать с вторичного рынка, этот тот контингент людей которые упрямо верят что еще можно покататься и продать за те же деньги.

    Очень хочется послушать военные песни, которые будут петь свежеиспеченные владельцы новеньких бюджеток
    Лет через 3-5, когда будут их продавать :lol:
    Да я покупал за 10-12, что я должен отдать теперь за 4-5, .. 10 и не меньше, все ТО у дилера , пыль сдувал :znaika:

    Менталитет то одинаков, что у владельца сильно бэу прэмиума, что у бюджетки :D

    Я продавал с скидкой более чем в 50% за 7 лет использования нового авто, и считаю что это нормальная цена... 7 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ - это стоит денег...

    Гомельский Аквариумный Сайт
  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 августа 2015 11:20
    Rushboy:

    ЖилиБыли:

    bmwofby:

    И повисли мертвым колом эти "премиумы", по несколько месяцев болтаясь в продажах. Дальше веселее, многие фанаты "старых и надежных авто" по прежнему будут покупать с вторичного рынка, этот тот контингент людей которые упрямо верят что еще можно покататься и продать за те же деньги.

    Очень хочется послушать военные песни, которые будут петь свежеиспеченные владельцы новеньких бюджеток
    Лет через 3-5, когда будут их продавать :lol:
    Да я покупал за 10-12, что я должен отдать теперь за 4-5, .. 10 и не меньше, все ТО у дилера , пыль сдувал :znaika:
    Менталитет то одинаков, что у владельца сильно бэу прэмиума, что у бюджетки :D

    А сейчас что мешает посмотреть на цены этих бюджеток 3-5 лет относительно новых? Нет такого падения цен. Да, на треть дешевле, но не в 3 же раза

    Нуну. Смотрите шырше
    Тут же куча агитаторов вопят - зачем тебе прэмиум за 7-8, когда новая бюджетка покупается за 10-12
    Так вот я также скажу, по волнам мыслей этих агитаторов - зачем тебе пропуканная бюджетка за 7-8 (как они думают потом продать через 3-5 лет свою теперь пока новую бюджетку) , когда можно купить такую же. но новую ))

    Поэтому цена бюджетки за 10-12сейчас видится лет через 5 .. 4-5 не больше !!! Нафик она кому нужна дороже, ресурса то там гораздо меньше чем в пермиуме

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 3 августа 2015 11:21
    bmwofby:

    ЖилиБыли:

    bmwofby:

    И повисли мертвым колом эти "премиумы", по несколько месяцев болтаясь в продажах. Дальше веселее, многие фанаты "старых и надежных авто" по прежнему будут покупать с вторичного рынка, этот тот контингент людей которые упрямо верят что еще можно покататься и продать за те же деньги.

    Очень хочется послушать военные песни, которые будут петь свежеиспеченные владельцы новеньких бюджеток
    Лет через 3-5, когда будут их продавать :lol:
    Да я покупал за 10-12, что я должен отдать теперь за 4-5, .. 10 и не меньше, все ТО у дилера , пыль сдувал :znaika:

    Менталитет то одинаков, что у владельца сильно бэу прэмиума, что у бюджетки :D

    Я продавал с скидкой более чем в 50% за 7 лет использования нового авто, и считаю что это нормальная цена... 7 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ - это стоит денег...

    Это вы удачно продали 50% за семилетку.

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 августа 2015 11:22 Редактировалось ЖилиБыли, 2 раз(а).
    bmwofby:

    Я продавал с скидкой более чем в 50% за 7 лет использования нового авто, и считаю что это нормальная цена... 7 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ - это стоит денег...

    Забудьте навсегда словосочетание Я ПРОДАВАЛ !
    Рынок сильно изменился, все очень и очень сильно поменялось ! А будет еще веселее

    Я брал Хая 2.5летку за 15, 5 лет ездил и продал за 20 :lol: (есть все документы, а не блаблабла)

  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    13 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 3 августа 2015 11:24
    ЖилиБыли:

    Я брал Хая 2хлетку за 15, 5 лет ездил и продал за 20 (есть все документы, а не блаблабла)

    Кратко сформулированная белорусская мечта :)

  • Камиссар_Катани Senior Member
    офлайн
    Камиссар_Катани Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #1524780

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 3 августа 2015 11:24
    ЖилиБыли:

    bmwofby:

    Я продавал с скидкой более чем в 50% за 7 лет использования нового авто, и считаю что это нормальная цена... 7 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ - это стоит денег...

    Забудьте навсегда словосочетание Я ПРОДАВАЛ !
    Рынок сильно изменился, все очень и очень сильно поменялось ! А будет еще веселее

    Я брал Хая 2.5летку за 15, 5 лет ездил и продал за 20 :lol: (есть все документы, а не блаблабла)

    у нас девочка зашла воды попить, хватились- пианино нету.

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 августа 2015 11:24
    igor-lora:

    Это вы удачно продали 50% за семилетку.

    Это менталитет, особенность мышления на авторынке, сложившаяся годами и перенесенная с бэу машин на новые

    Думает-ся вот так

    1. Куплю бюджетку за 10-12
    2. Катаюсь 5 лет
    3. Продаю за 7-8

    Так вот фигушки, не 7-8, а гораздо меньше.. Ибо ищи ДУРАКОВ за три сольдо

  • Камиссар_Катани Senior Member
    офлайн
    Камиссар_Катани Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #1524780

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 3 августа 2015 11:26
    Тарелочка_борща:

    Камиссар_Катани:

    И до сих пор тяжело некоторым понять, что Шаран, А6 и иже с ними лохматого года выпуска с дымящим мотором уже не будут стоить 10 000 уе.

    А сколько они должны стоить?

    моё субъективное мнение на данные машины- в районе 2500 уе за 1996- 2000 года.

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 августа 2015 11:26
    Тарелочка_борща:

    ЖилиБыли:

    Я брал Хая 2хлетку за 15, 5 лет ездил и продал за 20 (есть все документы, а не блаблабла)

    Кратко сформулированная белорусская мечта :)

    Да :D
    Такой был рынок, потому что за 15, сидя на диване, не купишь. По рынку такие в момент покупки были от 20 ! :znaika:

    Я вот прекрасно понимаю, что таких времен больше нет и будет.
    Время великой беларуской ШАРЫ и ХАЛЯВЫ за счет России закончилось

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 3 августа 2015 11:28 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    Камиссар_Катани:

    Тарелочка_борща:

    Камиссар_Катани:

    И до сих пор тяжело некоторым понять, что Шаран, А6 и иже с ними лохматого года выпуска с дымящим мотором уже не будут стоить 10 000 уе.

    А сколько они должны стоить?

    моё субъективное мнение на данные машины- в районе 2500 уе за 1996- 2000 года.

    У вас есть на продажу Шаран, А6 2000 года за 2500уе ?Если нет то каким боком ваше мнение?

  • Камиссар_Катани Senior Member
    офлайн
    Камиссар_Катани Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #1524780

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 3 августа 2015 11:29
    igor-lora:

    У вас есть на продажу Шаран, А6 2000 года за 2500уе ?

    нету. это плохо? :lol:

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 августа 2015 11:32
    Камиссар_Катани:

    igor-lora:

    У вас есть на продажу Шаран, А6 2000 года за 2500уе ?

    нету. это плохо? :lol:

    Да нет, вы просто троль обыкновенный (с)
    Ибо даже в Европе будет трудно за эти деньги купить что-то живое из Шарана или горбатой А6 ..2000г

  • Rushboy Senior Member
    офлайн
    Rushboy Senior Member

    570

    11 лет на сайте
    пользователь #729505

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 3 августа 2015 11:33 Редактировалось Rushboy, 2 раз(а).
    ЖилиБыли:

    Rushboy:

    ЖилиБыли:

    bmwofby:

    И повисли мертвым колом эти "премиумы", по несколько месяцев болтаясь в продажах. Дальше веселее, многие фанаты "старых и надежных авто" по прежнему будут покупать с вторичного рынка, этот тот контингент людей которые упрямо верят что еще можно покататься и продать за те же деньги.

    Очень хочется послушать военные песни, которые будут петь свежеиспеченные владельцы новеньких бюджеток
    Лет через 3-5, когда будут их продавать :lol:
    Да я покупал за 10-12, что я должен отдать теперь за 4-5, .. 10 и не меньше, все ТО у дилера , пыль сдувал :znaika:
    Менталитет то одинаков, что у владельца сильно бэу прэмиума, что у бюджетки :D

    А сейчас что мешает посмотреть на цены этих бюджеток 3-5 лет относительно новых? Нет такого падения цен. Да, на треть дешевле, но не в 3 же раза

    Нуну. Смотрите шырше
    Тут же куча агитаторов вопят - зачем тебе прэмиум за 7-8, когда новая бюджетка покупается за 10-12
    Так вот я также скажу, по волнам мыслей этих агитаторов - зачем тебе пропуканная бюджетка за 7-8 (как они думают потом продать через 3-5 лет свою теперь пока новую бюджетку) , когда можно купить такую же. но новую ))

    Поэтому цена бюджетки за 10-12сейчас видится лет через 5 .. 4-5 не больше !!! Нафик она кому нужна дороже, ресурса то там гораздо меньше чем в пермиуме

    Я повторю. Можете уже смотреть на цены - бюджеток 3-5 лет хватает в продаже. Нет за нормальные экземпляры цен по 4-5 тыщ даже в РФ, даже сейчас при скачущем рубле

  • weirdkid Member
    офлайн
    weirdkid Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #986593

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 3 августа 2015 11:33
    ЖилиБыли:

    bmwofby:

    И повисли мертвым колом эти "премиумы", по несколько месяцев болтаясь в продажах. Дальше веселее, многие фанаты "старых и надежных авто" по прежнему будут покупать с вторичного рынка, этот тот контингент людей которые упрямо верят что еще можно покататься и продать за те же деньги.

    Очень хочется послушать военные песни, которые будут петь свежеиспеченные владельцы новеньких бюджеток
    Лет через 3-5, когда будут их продавать :lol:
    Да я покупал за 10-12, что я должен отдать теперь за 4-5, .. 10 и не меньше, все ТО у дилера , пыль сдувал :znaika:

    Менталитет то одинаков, что у владельца сильно бэу прэмиума, что у бюджетки :D

    Вопрос в том, что они будут продавать их лет через 10, а не через 3-5.
    Вот вы берёте 10 авто и продаёте через 3-5 лет, когда оно укатано в хлам. А эти берут новое и продадут через 10 лет, тоже укатанное в хлам. Но первые 5 лет на новой машине ездить намного приятнее, чем на 10-летнем "премиуме". Через 10 лет, это уже не премиум, премиум - он в салоне...