Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 2 августа 2015 00:03

    там поле, от кого огораживаться ?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 2 августа 2015 00:05
    Dws:

    там поле, от кого огораживаться ?

    Вы ж там уже несколько четырешек приобрели, для своих друзей-геев, неужели даже не видели, где дом стоит?

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 2 августа 2015 09:41

    Там не от кого отгораживаться

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 августа 2015 11:43

    Я тоже считаю, что пока отгораживаться не от кого. Шлагбаум поставить - да. А от забора смысла не вижу, пока хотя бы квартал не построят. От 3-х домов МЧСа отгораживаться?

  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 2 августа 2015 14:30

    от строителей ))))

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • only-time Member
    офлайн
    only-time Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #511424

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 3 августа 2015 07:39

    перевалили за 400 тыщ просмотров :super: ..... мы популярны ))))))

    Seiko 5_RICOH_Tag Heuer_Girard Perregaux_Omega_ZENITH
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 августа 2015 09:42

    Мда, судя по расположению котлована под 3-й дом, застройщик совсем радикально решил экономить каждый метр земли... Между тремя домами пространства почти не остается, окна в окна, небольшой колодец на огромное количество квартир... Может поэтому запланировали озеленение и использование крыш новых домов. Или они в нормативы при недостающей площади двора за счет крыш хотят уложиться? Так в Минске еще никто не уплотнял... С одной стороны я их понимаю, снижают стоимость метра, но вообще как-то печально смотрится в реале
    Девушки знают, что сиськи кажутся крупнее, если затянуты в белое... Здесь идея для архитектора застройщика - в какой цвет красить дома, чтоб визуально растянуть этот колодец, чтоб он потом годами психологически не давил на людей ?

  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 августа 2015 10:58
    Dws:

    Мда, судя по расположению котлована под 3-й дом, застройщик совсем радикально решил экономить каждый метр земли... Между тремя домами пространства почти не остается, окна в окна, небольшой колодец на огромное количество квартир... Может поэтому запланировали озеленение и использование крыш новых домов. Или они в нормативы при недостающей площади двора за счет крыш хотят уложиться? Так в Минске еще никто не уплотнял... С одной стороны я их понимаю, снижают стоимость метра, но вообще как-то печально смотрится в реале
    Девушки знают, что сиськи кажутся крупнее, если затянуты в белое... Здесь идея для архитектора застройщика - в какой цвет красить дома, чтоб визуально растянуть этот колодец, чтоб он потом годами психологически не давил на людей ?

    что вы несете! какое уплотнение? вы вообще на стройке были? а с рендерами сравнивали?
    съездите сначала к Вивальди. посмотрите на местные монолиты, а потом рассказывайте про окна в окна и уплотнение
    или может вы боитесь, что за вашими друзьями-геями будут из пятиэтажки подгядывать? 8)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 августа 2015 11:21 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    palasataya:

    Я тоже считаю, что пока отгораживаться не от кого. Шлагбаум поставить - да. А от забора смысла не вижу, пока хотя бы квартал не построят. От 3-х домов МЧСа отгораживаться?

    Вопрос не в том, хотите ли Вы этого или нет. Просто идея огораживания и обслуживания общей площади преподносится чуть ли не как единственное преимущество квартального ТС (про то, что дешевле - я бы поспорил). Поверьте, многие (очень многие) грезят закрытой территорией.

    А так понятно, что не факт, что вообще пройдет эта идея с ограждением.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Ну, а без заборчика, пусть и декоративного, дележ территории между домами вообще бессмысленен.
    Потому, как рядом у нас и д.Копище и ул.Лопатина и эти три общаги.
    Нашими дворами будут пользоваться все, сбрасываться и делать красоту, как на картинках - только мы.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Кстати, при подписании устава ТС, я задам вопрос (может быть и глупый) - на каком основании, без проведения опроса собственников недвижимости, по умолчанию принимается квартальное ТС и законно ли это вообще.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Так что, советую застройщику включить этот вопрос в планируемое анкетирование, чтобы удовлетворить моё любопытство.

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 августа 2015 12:56

    Kapushonok1, ну честно говоря 5-этажка действительно плотничком к нашим домам ))

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 3 августа 2015 14:00
    palasataya:

    Kapushonok1, ну честно говоря 5-этажка действительно плотничком к нашим домам ))

    смотря какой подъезд, десятому ничего не грозит. :super:

  • silver_igor Junior Member
    офлайн
    silver_igor Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #671307

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 августа 2015 15:00 Редактировалось silver_igor, 1 раз.
    palasataya:

    Kapushonok1, ну честно говоря 5-этажка действительно плотничком к нашим домам ))

    да вообще не радует.... спасает только 8 этаж

  • egikforever Neophyte Poster
    офлайн
    egikforever Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #603062

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 августа 2015 17:00

    5-этажка изначально так на схеме нашего 9 квартала и рендерах стоит. Расположение 5 этажки не изменилось относительно 10 и 7 этажки)

  • 1670162 Member
    офлайн
    1670162 Member

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1670162

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 3 августа 2015 19:47

    кто недавно брал - по чем метр однушек? 1250?

    Я не вру.Не имею такой привычки.Могу недосказать-максимум. (с) мера - Если встать на цыпочки, то до дна уже достать можно. (с) oncomo 15.06.2015
  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 августа 2015 01:21

    в 7-этажке 1300 на однушки, скидок сейчас нет, даже при оплате 100%. Сегодня были в офисе А100. По однушкам в 5-этажке вообще не ответили, цен пока нет. Выход на крышу будет только для жителей пятого этажа. Не ответили, будет ли у каждого свой кусочек крыши, или крыша общая для всего верхнего этажа. Техэтажа в 5-этажке нет. Терраса выгладит как заборчик на некотором расстоянии (довольно небольшом) вдоль балкона. Снаружи заборчика (по каталогу) растут туи или что то вроде того.

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими
  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 августа 2015 10:49

    Привет соседнему двору!!

    Начал работать над дизайн-проектом своей однушки (дом 9.1 по генплану). Могу предложить счастливым обладателям квартир планировки 1в (дом 9.7 по генплану) "поле для творчества" :) Вычертил план квартиры в масштабе 1:50!

    У Вас он в шапке есть, но здесь более удобная форма!?! Распечатал на А4, взял карандаш или ручку и...

    Кого заинтересовало пишите в личку, вышлю пдф по электронной почте!?!

    P. S. Размеры в реале могут отличаться, но не на много, так как по площади почти что сходится!!

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 6 августа 2015 13:47

    Avtomatchik, если не трудно, залейте на любой диск в облако и дайте ссылку, так будет очень удобно, благодарю.

  • Kerror Member
    офлайн
    Kerror Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #364451

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 6 августа 2015 13:50 Редактировалось Kerror, 1 раз.
    Avtomatchik:

    P. S. Размеры в реале могут отличаться, но не на много, так как по площади почти что сходится!!

    Левая стена, возле основного дверного проема, может отличаться на 1м.

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 августа 2015 14:40

    Kerror
    Левая стена, возле основного дверного проема, может отличаться на 1м.

    Для меня исходными данными были:
    - планировка, представленная на сайте "новой боровой";
    - планировка квартиры тип "1в", представленная в этой ветке форума.

    Конкретно в доме №9.1 по генплану мне побывать не удалось, поэтому с уверенностью 100% сказать не могу про абсолютную правильность чертежа! Я на это и не претендую Kerror)))
    Я предложил, на мой взгляд, чуть более удобную картинку, чем frizok... (кстати, спасибо ему за исходные данные!!)

    Насколько я понял, картинка планировки от frizok взята из техпаспорта на квартиру панельки такой же серии!?! Я отмасштабировал картинку с сайта и с данной ветки форума. За основу взял размеры панели (на комбинате панельного домостроения они имеют одни и те же типоразмеры), наложил картинки друг на друга... С большего всё совпало! Есть лишь некоторое расхождение в площади расчётной (порядка 0,04 м2)!? При том, что планировка с сайта застройщика однозначно бралась из проектно-сметной документации на конкретный дом!! И даже визуально никакой ошибки на метр не видно!!

    Впрочем, никого в "свою веру" не завлекаю!! :rotate:

    Прочитали, увидели "лажу", написали пару "добрых слов", "потроллили"... и забыли.

    Всем PEACE!!! :super:

  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 6 августа 2015 14:50

    Avtomatchik, Ваш план абсолютно верный.. но в рамках дом 9.1. квартира 1в бывает в двух вариациях :)
    входная дверь может быть 80 от стены, а может быть 150 :)