Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • crashescars Member
    офлайн
    crashescars Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #262770

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 29 июля 2015 20:56

    Через ЕРИП можно оплатить? А то в квитанции внизу странная надпись - оплату производить только через банки :-(

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 29 июля 2015 21:51
    crashescars:

    Через ЕРИП можно оплатить? А то в квитанции внизу странная надпись - оплату производить только через банки :-(

    Ну это по-видимому чтобы только не через почту . В ЕРИПе должна выскочить сумма - 550 000 р.

  • Sasa_kox Junior Member
    офлайн
    Sasa_kox Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #623648

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 июля 2015 23:45

    Неплательщиков в студию! Может кто не знает что надо платить, а люди дружащие с форумом увидят соседа и подскажут...

  • Zorch_1 Junior Member
    офлайн
    Zorch_1 Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #833469

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 июля 2015 23:49

    16 дом это касается?
    Я не получал платёжку.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 июля 2015 07:59
    Sasa_kox:

    Неплательщиков в студию!

    В пятницу Елизавета-бухгалтер , надеюсь, что-то такое нам выдаст в виде списка.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Zorch_1:

    16 дом это касается?
    Я не получал платёжку.

    Касается . Все платим по 550 000 р на прежний р\с ТС.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 июля 2015 13:14

    Вчера на вечер "последний долг" в ТС заплатили уже 29 человек .

  • prokur Neophyte Poster
    офлайн
    prokur Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1701597

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2015 14:10

    кому интересно, как змагаецца в суде один дольщик за удешевление строительства с ТХ, отбирая кровную 1/110 долю? может, из оставшихся 109 тоже кто захочет забрать своё?
    так вот, заявлено снятие бабок за непостроенную детскую площадку, гостевую парковку, установку в 2,5 раза более дешёвого котла, неустановленный козырек во внутренний дворик, водозаборку с двумя скважинами (1/110), локальную очистную канализацию (1/110), устранение стройнедостатков, за необоснованную переплату по долевому договору по отдельному платежу 7 штук сверх цены, привязанной к метражу, за мифические услуги, не предусмотренные сводным сметным расчётом, которого, оказывается, и не было, и т.д. и т.п.
    и почему это spicy не хочет придти послушать? у него же все у двайных памерах...

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 июля 2015 15:28 Редактировалось SPICY, 5 раз(а).
    prokur:

    кому интересно, как змагаецца в суде один дольщик за удешевление строительства с ТХ, отбирая кровную 1/110 долю? может, из оставшихся 109 тоже кто захочет забрать своё?
    так вот, заявлено снятие бабок за непостроенную детскую площадку, гостевую парковку, установку в 2,5 раза более дешёвого котла, неустановленный козырек во внутренний дворик, водозаборку с двумя скважинами (1/110), локальную очистную канализацию (1/110), устранение стройнедостатков, за необоснованную переплату по долевому договору по отдельному платежу 7 штук сверх цены, привязанной к метражу, за мифические услуги, не предусмотренные сводным сметным расчётом, которого, оказывается, и не было, и т.д. и т.п.
    и почему это spicy не хочет придти послушать? у него же все у двайных памерах...

    Ооооо ... Вадзим Иваныч з`явиуся ...

    Я типа медом для вас намазан. По вашим наводкам меня уже "Ищут пожарные , ищет милиция , ищут - не могут найти " ...

    Неужели без моего участия вы не способны решить вопросы своего личного и ВП обогащения ? И каким боком к этому я должен быть причастен ? Ходить по судам по миллиардным искам в вашу пользу ? А главное - меня никто из ТС или жильцов на это не уполномачивал , чтобы я за всех выступал на суде от имени ТС по-своему усмотрению. . А может я что-то не так скажу , как хотелось бы остальным ? Получится недоразуменице, потом скандальчик . Не знаю как и быть с вашей назойливостью .

  • Sasa_kox Junior Member
    офлайн
    Sasa_kox Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #623648

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 августа 2015 13:05
    prokur:

    кому интересно, как змагаецца в суде один дольщик за удешевление строительства с ТХ, отбирая кровную 1/110 долю? может, из оставшихся 109 тоже кто захочет забрать своё?
    так вот, заявлено снятие бабок за непостроенную детскую площадку, гостевую парковку, установку в 2,5 раза более дешёвого котла, неустановленный козырек во внутренний дворик, водозаборку с двумя скважинами (1/110), локальную очистную канализацию (1/110), устранение стройнедостатков, за необоснованную переплату по долевому договору по отдельному платежу 7 штук сверх цены, привязанной к метражу, за мифические услуги, не предусмотренные сводным сметным расчётом, которого, оказывается, и не было, и т.д. и т.п.
    и почему это spicy не хочет придти послушать? у него же все у двайных памерах...

    мне не интересно... :-?

  • prokur Neophyte Poster
    офлайн
    prokur Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1701597

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 августа 2015 08:44

    Не медом, а дёгтем (вымазан в моих глазах spicy)... Потому даже не чертовски, а дьявольски искусен-с в делах увода общественного мнения от обязательств ТХ перед дольщиками. А за ТС его в суд никто и не звал - расчёт был на перевес личной жадности и наживы над небезвозмездными терками с С.В.
    Спец. правдивое продолжение для Саши Кокса - ...где ты, Буратино, будешь прятать свои деньги.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 3 августа 2015 11:19 Редактировалось SPICY, 8 раз(а).
    prokur:

    ...Потому даже не чертовски, а дьявольски искусен-с в делах увода общественного мнения от обязательств ТХ перед дольщиками...

    А вы тут всех считаете стадом , видимо, которое кто то и куда то может увести ? Печально , что чел с таким своеобразным мышлением был даже на короткий срок поставлен на службу нашему поселку. А куда вы хотели всех завести, сусанин вы наш?...

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды


    prokur:

    А за ТС его в суд никто и не звал

    Это верно. Вы ведь не судитесь за ТС , т.е. за всех нас. Вы ведь преследуете только свой личный шкурный интерес. Ваши иски направлены только ради персонального барыша . И при этом вам с впб глубоко наплевать на интересы большинства. Вы уже подали другой иск теперь к самому ТС и всем его жильцам на незаконность решения общего собрания о ликвидации ТС , требуя выплаты вам невидимой доли в коммунальном хозяйстве поселка хоть кем бы то ни было. Попросту говоря, если не платит вам ТХ , то за него типа это сделают жильцы поселка. Картина маслом, как говорил известный одесский персонаж.

    И сколько миллиардов мы все должны впб, по вашему мнению, вадзим иваныч?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    prokur:

    для Саши Кокса - ...где ты, Буратино,

    Жесть... моральный образ чела потрясен. Ну как мы могли найти таких себе в председатели? Мурашко, дрыжинский - минное поле какое то...

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    prokur:

    расчёт был на перевес личной жадности и наживы над небезвозмездными терками с С.В.

    Да уж. Любимая справа инетных шуриков - можно пиз..еть по всякому , типа все равно быстро бегаю, не достанут. Мне даже и не хочется никого доставать, пока... Но хочу напомнить вадиму об отвественности за клевету в виде таких высказываний. Онлайнер как местный ресурс легко выдает данные в виде распечатки всех сообщений и даже редактированных, причем вместе с айпи адресами писаки.

  • prokur Neophyte Poster
    офлайн
    prokur Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1701597

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 августа 2015 11:43

    клевета - то,что подан иск на сдирание бабок в виде доляны с ТС, об этом spicy отлично известно, ведь он получил иск, но только в суд из трусости не является, хотя вроде как председатель ликвидационной комиссии и больше некому.
    В присутствии троих он же имел неосторожность хвастать о том, что С.В. БЕСПЛАТНО, без всяких судов (только за то, что spicy человек просто хороший) забомбил ему ремонт, поэтому и "не хочется никого доставать".
    По искам же опять п..ж - инициатор ТХ, у нас только встречки. Мысли одолевают не про барыши, а про хитро...опых застройщиков-кукловодов и их марионеток-подгадюшников.
    Вопрос на засыпку: почему со слов spicy захлопал в ладошки С.В., узнав о ликвидации ТС?

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 4 августа 2015 18:26 Редактировалось SPICY, 12 раз(а).

    Всем, у кого плохо с водой, надо дозвониться до диспетчера водоканала минского р-на и оставить жалобу на отсутствие воды. 502-31-75

    Они там не в курсе, что есть такая проблема. Ситуация с водой неприятная. По каким-то причинам местные власти в 2011 году вмешались в проект поселка и разрешили не строить ТХ дополнительные мощности водообеспечения для нас, взяв на себя (водоканал минского р-на ) обязанности по нормальному водоснабжению. Но они не рассчитали своих возможностей и теперь мы зависли в воздухе между существующей слабой временной схемой из тарасовской скважины и недостроенным "Реторсией" городским водопроводом , который они уже не могут достроить, т.к. у них та же местная власть отобрала право на стройку. Мы должны оказать свое воздействие на них через жалобы на неполное водоснабжение ( не работают санузлы на вторых этажах) и у многих стиралки даже на первых этажах. Требуйте фиксирования жалобы с обратной связью о проделанной ими работе . Пусть теперь за бюджетные деньги достраивают то , что должен был построить коммерческий застройщик .

    На вчерашний день на р\с заплатили 50 жильцов "последний долг".

    Сегодня был в энергосбыте по юрлицам по поводу окончательной суммы долга ТС . Это 35 млн руб . Пени нам насчитали 11,5 млн за неоплаченный долг прошлого года. После переговоров с начальницей (Руколь) есть надежда , что пеню спишут . Но только после погашения всей суммы основного долга. Посмотрим .

    Затем встретился в Минских электросетях с начальником РЭСа Минского р-на. Он был удивлен , что тут есть какие-то непонятки с продажей электроэнергии напрямую жильцам . "А , что , вы разве не платите за свет?" . Грю, нет не платим , т.к. вам застройщик до сих пор не передал распределительную сеть 0,4 кВ , а без этого энергосбыт не может заключить договора с жильцами. И тут СВ появился : "Я все делаю , я все сделаю , уже скоро - вот вот ".

    Начальник РЭСа (Бекиш) сказал , что готов принять сеть 0,4 кВ, чего раньше не было , но все в руках ТХ .

    На том и разошлись .

    Добавлено спустя 52 минуты 21 секунда

    prokur, брехло ты инетное . На тебя и твои гнусные пасквили даже время тратить не хочется. Тяжело представить, что бы мы с тобой дальше делали в должности председателя . Ты бы уж не только кровлю как Мурашко , но и всю квартиру отремонтировал бы своему боссу за счет ТС . Если бы не шальная энергетика Маращук Т., которая организовала твое увольнение , подбив Франскевича и меня в ее поддержку по твоему изгнанию, то ты бы из нас все высосал .

    prokur, мне ТХ действительно все сделал в конце 2013 года и задолго до сегодняшних "терок с ним ", что должен был по акту недоделок : перелил все лестничные марши , переделал стяжки полов, все перештукатурил , что я требовал , привез 17 тюков утеплителя , который стырили , заменил испорченную входную дверь, выдал зажатые унитазы, рассчитался со мной за испорченные стройбанами окна и т.д. Я был терпелив и очень настойчив , не переходя на бессмысленные войны , находя компромисс с застройщиком и не требуя от него невозможного. А хата моя как стояла без какого-либо ремонта , так и стоит. Но ты ж, ёлупень, не местный и того не знаешь . А брешешь складно . Хрен с тобой .

    prokur:

    об этом spicy отлично известно, ведь он получил иск, но только в суд из трусости не является

    А ты меня в деле проверял , что в трусом называешь ? Гляди .

    А в судебной поддержке твоему боссу не я отказал , а наше сообщество в виде общего собрания уполномоченных от 27.04.2015 , на котором все были названы твоим боссом " сцыклями и шавками таунхаусовскими " с последующей мгновенной ретировкой с места событий . Ты их, всех уполномоченных, тоже трусами назовешь ?

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    prokur:

    Вопрос на засыпку: почему со слов spicy захлопал в ладошки С.В., узнав о ликвидации ТС?

    На твой вопрос мы уже давно имеем ответ . Решение жильцов о ликвидации ТС поставило в тупик местный РИК , который был вынужден сформировать исполкомовскую комиссию по решению вопросов приемки сетей на баланс коммунальщиков , которые до этого тупо футболили СВ и его ТХ , а тот в свою очередь пытался избавиться от сетей , перевешивая их на ТС , которым управляли такие мудаки , как Мур-ко и Дрыж-ий и вешали на ТС все , что им было угодно , делая из нас наложников-должников по содержанию дорогостоящего коммунального монстра в виде ТС "Тарасово-Южное". Да , здесь Лукьянцеву подфартило , что наше течение по ликвидации помогло ему возобновить процедуру передачи сетей и дорог на балансы коммунальщиков, которую они и так обязаны были выполнить по 72-му указу от 2006 года . Но это уже не наша проблема . А вот почему твой нос, prokur, торчит в наших делах ? Ты ведь тут не собственник и даже не пострадавший от жуликоватого застройщика . Какие ты себе выбиваешь коврижки ? Не поверю , что такой прошаренный чел как ты тут садомазоэнтузиазмом занимается . Что тебя привело к нам и не отпускает отсюда ? Фантомная любовь к нашему ТС ? Иди откуда пришел , усердный ты наш .

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 4 августа 2015 22:03 Редактировалось SPICY, 2 раз(а).

    по тел. 291-31-11 можно истребовать подвоз воды автоцистернами силами МЧС миноблисполкома . Например на утро с 9-00 . Это уже будет их обязанность по аварийному водоснабжению в сверхнормативный срок ремонта обеспечить водоснабжение поселка , тем более , что все переделки проектов по воде и приемка водопровода в эксплуатацию проходят при согласовании МЧС . Подписи ставить они научились , значит пусть теперь тренируются в поставке воды своими силами .

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 4 августа 2015 22:06
    prokur:

    кому интересно, как змагаецца в суде один дольщик за удешевление строительства с ТХ, отбирая кровную 1/110 долю? может, из оставшихся 109 тоже кто захочет забрать своё?
    так вот, заявлено снятие бабок за непостроенную детскую площадку, гостевую парковку, установку в 2,5 раза более дешёвого котла, неустановленный козырек во внутренний дворик, водозаборку с двумя скважинами (1/110), локальную очистную канализацию (1/110), устранение стройнедостатков, за необоснованную переплату по долевому договору по отдельному платежу 7 штук сверх цены, привязанной к метражу, за мифические услуги, не предусмотренные сводным сметным расчётом, которого, оказывается, и не было, и т.д. и т.п.
    и почему это spicy не хочет придти послушать? у него же все у двайных памерах...

    Эмм... по козырьку лично я с ТХ договорился. Мы его на что-то поменяли, уже не помню на что. То же по недоделкам. Тут они иногда вовремя иногда после 10го пинка свои косяки передо мной закрыли. По остальным не могу сказать.
    Канализация есть и работает. ИМХО городская лучше. По оплате так кто покупал в кризис ещё и ТХ "отжали". В любом случае заплачено как договорено. Это я к тому, что с ТХ по личным вопросам вполне можно договариваться, если не делать из этого большой шум.

    По Спайси и его работе. Как вы помните, мы с ним конфликтовали и сейчас не дружим. Периодически долетает его стёб в мой адрес. Но делает он, имхо, правильные и нужные вещи с учётом ситуации. Он решает ОБЩИЕ вопросы, как и правление. Может звучать резко, но личные дела каждый должен разруливать сам, а не перевешивать на других. Несомненно нужно помогать друг другу и по ним т.к. дренажи, к примеру, могут быть "на дом" и никак иначе. В этом случае значи домом решаем и т.п.

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    SPICY:

    А вы тут всех считаете стадом , видимо, которое кто то и куда то может увести ?

    Ну кстати да. Чё-та я обиделся.

    SPICY:

    Вы уже подали другой иск теперь к самому ТС и всем его жильцам на незаконность решения общего собрания о ликвидации ТС

    А вот за это можно и партбилет на стол. Т.к. за шкурнячок подставляет всех. Т.к. пока не ликвидировано прорывы коммуналки наша проблема. Но кстати. Мы имеем право вернуть учредителю имущество. Т.е. передать ему все сети целиком. И хай сам с ними занимается. Шутки тут 1%, вполне реальная тема. Соглашайся, Спайси, с иском и передавай в натуре, а не в денежном выражении. ;)

  • ДВИ Neophyte Poster
    офлайн
    ДВИ Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #260883

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 августа 2015 13:21

    от prokur (заблокированного модератором по жалобе, интересно чьей?)
    Я хочу, чтобы правда мимо тебя, spicy, и вопреки твоему желанию, всё же дошла до остальных.
    По передаче сетей коммунальщикам. Имея на руках акты о приемке сетей от ТХ на 10 ярдов, имеющие силу накладных, не признанные судом недействительными (проплаченная за счёт жильцов отписка коммерстройинститута это фиговая бумажка), и собранные мной исполнительные чертежи на все сети, ты уверяешь всех, что С.В. повторно отпишет НОВЫМИ актами на ТО ЖЕ имущество сети коммунальщикам. Все-таки за такие дела есть страх загреметь, поэтому С.В. и не торопится с 5-минутной работой: вот-вот, вот-вот, сейчас, сейчас (опять Буратино вспомнился).
    Передача сетей и ликвидация как освобождение от бремени их содержания - полнейшая хрень и утопия. Стратегически цель кукловодов - уйти от иска ТС к ТХ за удешевление строительства и стройнедостатки. Твоя идея построить непостроенное ТХ водоснабжение бюджетными средствами вопреки долевым договорам - смеясь и плача от счастья, С.В. набил уже себе мозоли на ладошках - может реализоваться и в подвозимых бочках с водой, и в колоритных очередях. Справка ТС в исполком для ликвидации об отсутствии имущества - филькина грамота. По ЖК общее имущество не только сети, но и кровли, стены, фундаменты, чердаки и т.п. Поэтому если в одной квартире треснул фундамент, то остальные 123 должны ему скинуться на ремонт после истечения 5-летнего гарантийного срока. Неужели spicy убедил всех, что после передачи сетей коммунальщики с каждого возьмут меньше? Да они возьмут с Вас и за ремонт не только Ваших сетей, но и своих в Боровлянах, да ещё с рентабельностью 70% - свидетельствует унылая судебная практика. Прокатила бы ликвидация - так управляющая компания стала бы сдирать с Вас хар-рошие деньги (гос-во субсидирует совсем малость) ещё и за капремонт и техобслуживание жилых домов. Передача электросетей однозначно поднимет тариф.
    Вместо того, чтобы организовывать оплату необоснованно переведенных долгов ТХ на ТС за электричество (кто же тот умник, кто подписал акт сверки?), явись-ка, смелый spicy, ответчиком в суд. Суду не вотрешь левые байки. А за оскорбление в инете привлеку тебя я.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 5 августа 2015 16:26 Редактировалось SPICY, 15 раз(а).

    Тяжелая артиллерия подкатила в виде ВПБортника.

    ДВИ:

    По ЖК общее имущество не только сети, но и кровли, стены, фундаменты, чердаки и т.п.

    Это положение касается многоквартирных жилых домов . У нас индивидуальная застройка в виде блокированных одноквартирных домов (коттеджей) на личном участке земли . Читайте об этом в 72 указе .

    ДВИ:

    если в одной квартире треснул фундамент, то остальные 123 должны ему скинуться на ремонт

    Вау . Т.е. если в 6-м корпусе лопнул фундамент , то жильцы 1,2,3,4,5,7-17 корпусов, расположенных в десятках и сотнях метров от вашего дома, должны считать ваш фундамент общим с ними ? И кровли также ? Не смешите курей . Вам эту несуразицу уже тыщу раз опровергали . Уверен , что если бы ваш Дрыжинский остался председателем , то так бы и случилось - ремонт и устранение серьезных недоделок в вашей квартире прошло бы за счет остальных жильцов через ТС.

    Вчера на водопроводе на скважине была авария . Нам никто не допишет этот ремонт в жировке каждому по воде . Это будет за счет коммунальщиков . То же будет и по электричеству , когда сети уйдут РЭСу .

    Про 10 ярдов ... Мы в составе уполномоченных официально предлагали вам забрать задаром-бесплатно-фриофчарджес-нахаляву все наше коммунальное хозяйство в вашу собственность и начать обеспечивать нас всех коммунальными услугами по гостарифам . Вы , ВПБ, вместе с дрыжинским почему-то отказались . Берите все , а не только 1/110 долю . Но тогда и все затраты по ремонту сетей оставьте себе . Нам не жалко .

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    ДВИ:

    Передача электросетей однозначно поднимет тариф.

    Кому-то да . Но снимет с жильцов расходы по содержанию ТС и ремонту сетей. А это намного выгоднее , а главное надежнее , т.к. никто из нас не будет зимой бегать по поселку и искать виноватого в отсутствии света , отпления (котлы не работают без эл-ва) и горводы, а прозвонит диспетчера РЭСа и получит помощь в нормативное время (до 3-х часов) .

    Добавлено спустя 54 секунды

    ДВИ:

    Суду не вотрешь левые байки

    Это да . Как у вас там с судом , получилось ?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    ДВИ:

    необоснованно переведенных долгов ТХ на ТС за электричество (кто же тот умник, кто подписал акт сверки?)

    Спросите у вашего Дрыжинского , он занимался этой проблемой , как я помню .

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    ДВИ:

    явись-ка, смелый spicy, ответчиком в суд

    Я не смелый и не трус
    И суда я не боюсь .

    По удешевлению строительства могу сходить в ваш суд , раз вы такие доставучие. Но не думаю , что это приведет к появлению новых скважин для всего поселка. Правда мне уже пора очередь сформировать по визитам в суды ради наполнения карманов некоторых жильцов . Вы уже не один страждущий пополнить кишень за счет моего личного времени . И зачем мне , согласившемуся за бесплатно возглавить только работу ликвидационной комиссии , это все остальное надо ?

  • crashescars Member
    офлайн
    crashescars Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #262770

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 6 августа 2015 00:47

    ДВИ,
    вы бы если такие умные не на SPICY наседали - а сделали клич среди всех кто напрямую покупал - о возможности вернуть часть денег. А то сами чтото в тихоря там надумали - и почему-то решили что кто-то должен вам в этом еще и помогать :-(((

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 6 августа 2015 20:44

    +1 Crashers. А пока от ваших судов лично мне не холодно. А вот воды снова нет. :( И кому мне звонить через час когда малого купать?

    ПРи этом, правда, в 14-м доме бодро работает поливалка в пиковое время. Видимо купить таймер и запрограммировать на раннее утром у соседа 5 долл жалко... и думается мне, что может воды не потому нет, что нет. А потому, что народ насосы на подкачку поставил. И по факту у кого-то поливалка струячит на сотку бодрым веером, а остальным помыться негде. Нет такой мысли в массах?

  • Anya-lap Member
    офлайн
    Anya-lap Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #634476

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 августа 2015 21:57

    Уважаемые соседи, если хочется пощекотать нервы от управления хорошим автомобилем на ХОРОШЕЙ скорости, найдите себе для этого другое место, нежели проезды между домами.
    Уж так вышло, что я негодую после того, как некто Андрей на 7515-НС 7 пытался "взлететь" на проезде от своего дома корпус 7 до дома корпус 10. Был как всегда учтив и вежлив и даже приостановился выразить свое почтение перепуганым мамашам...

    An'ya