Ответить
  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 августа 2014 21:21 Редактировалось minchanka1, 241 раз(а).
    ОДО «БелБизнесРесурс» , г.Минск, пер.Червякова 21А, пом.3, каб.6, тел. (017) 2884929
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by

    еще один наш форум

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 31 июля 2015 18:10
    Paramounttt:

    Stepanowa, Shaman-minsk, немного не так. Как я понял, это им посоветовал соседний дом Айрона, который уже давно сдался в том районе.

    julka21:

    _mb_:
    В 31А вроде по слухам некоторые этажи отгораживали под ключ площадь возле мусоропровода под велосипеды.
    никто у нас мусоропроводы не отгорвживал. У нас все верхние этажи уже закрыты, т.к. С открытыми жить было невохможно. Особенно это касается трешек 3А, стена гостиной которых примыкает к общему балкону. отгораживайте сразу металлической дверью вход на балкон с лестницы и в лифтовую ставите замок, лучше всего электромеханический на брелках. Особенно это касается верхних этажей. Все отребье едет до 19 этажа на лифте, а потом бухает и гадит на балконах последних этажей, площадка 20 -го используется вместо туалета и помойки для шприцев. Поверьте, желающих потусоваться на вашем балконе и окошке возле батареи будет огромное количество. И часто на просьбы покинуть этаж вам ответят не очень вежливо.. . Так что лучше предупредить подобное заранее. Только жильцам 19 нужно сразу дать дубликат лифтерам. А еще лучше сдедать это коллективно, скинуться и закрыть все этажи сразу, у вас ведь товарищество, проблем не должно возникнуть. Скорейшего вам заселения.Прошу прощения за опечатки, пишу с телефона.
    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд
    Особенно в холодное время года подросткам на лестнице как намазано. Звонят в домофоны и просят открыть, вроде как брелок не работает.потом после них на лестницу не выйдешь: все засрано, усыпано мусором и окурками и т.п. А лифты первый год- полтора часто будут сломаны, пока их не доведут до ума. И ни в коем случае не оставляйте открытым балкон, дверь ставьте между балконом и лестницей. А в лифтовой замок должен сам защелкиваться + доводчик. Потому что не все соседи будут закрывать за собой двери.

    Да уж, детективная история..Страшно и подумать, что у нас могут быть такие гости, может не дойдут к нам..не хотелось бы жить с решетками.. :(

  • Pank1987 Member
    офлайн
    Pank1987 Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #575705

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 31 июля 2015 18:20

    Lorok, полная стоимость это значит к этой цене добавить стоимость приставки, которая колеблется от 60 до 200$...Это для себя решит каждый сам какую покупать...и когда..лично мне она сейчас не нужна. Пока ремонт не сделаю телевизор не буду смотреть)

  • siam Senior Member
    офлайн
    siam Senior Member

    956

    20 лет на сайте
    пользователь #13685

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 31 июля 2015 19:25

    Уважаемые соседи! По поводу интернета, телевидения и телефона по оптике. Сегодня был в Белтелекоме, писал заявку на получение номера и подключение. Сказали что договора будут заключать, а следовательно и обслуживать, когда набереться достаточно заявок по нашему дому. На данным момент моя заявка единственная! Прошу активизироваться!
    Был в офисе на Энгельса, 6.

  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 31 июля 2015 19:35
    siam:

    Уважаемые соседи! По поводу интернета, телевидения и телефона по оптике. Сегодня был в Белтелекоме, писал заявку на получение номера и подключение. Сказали что договора будут заключать, а следовательно и обслуживать, когда набереться достаточно заявок по нашему дому. На данным момент моя заявка единственная! Прошу активизироваться!
    Был в офисе на Энгельса, 6.

    Зачем это сейчас?

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • siam Senior Member
    офлайн
    siam Senior Member

    956

    20 лет на сайте
    пользователь #13685

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 31 июля 2015 19:46 Редактировалось siam, 2 раз(а).

    k.rubtsov, тем, кто будет заезжать в квартиру через полгода это может и не надо. А для тех кто планирует переселяться в ближайший месяц думаю актуально. Срок введения оптической сети в эксплуатацию зависит от количества заявок. В ТС сказали ждать когда будут заключать договора, а я предлагаю не ждать а писать заявления.
    Особенно актуально это для жителей верхних этажей: на парковке возле дома связь отличная, а в квартире на 16 этаже мобильный интернет что от мтс что от велкома работаеть крайне плохо.

  • KotenokSmall Member
    офлайн
    KotenokSmall Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #751016

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 31 июля 2015 23:25
    siam:

    k.rubtsov, тем, кто будет заезжать в квартиру через полгода это может и не надо. А для тех кто планирует переселяться в ближайший месяц думаю актуально. Срок введения оптической сети в эксплуатацию зависит от количества заявок. В ТС сказали ждать когда будут заключать договора, а я предлагаю не ждать а писать заявления.
    Особенно актуально это для жителей верхних этажей: на парковке возле дома связь отличная, а в квартире на 16 этаже мобильный интернет что от мтс что от велкома работаеть крайне плохо.

    Я тоже через несколько дней планирую попасть в Белтелеком и написать заявление.

  • veronikatm Member
    офлайн
    veronikatm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #648189

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 августа 2015 08:34
    stepanowa:

    Paramounttt:

    Stepanowa, Shaman-minsk, немного не так. Как я понял, это им посоветовал соседний дом Айрона, который уже давно сдался в том районе.

    julka21:

    _mb_:
    В 31А вроде по слухам некоторые этажи отгораживали под ключ площадь возле мусоропровода под велосипеды.
    никто у нас мусоропроводы не отгорвживал. У нас все верхние этажи уже закрыты, т.к. С открытыми жить было невохможно. Особенно это касается трешек 3А, стена гостиной которых примыкает к общему балкону. отгораживайте сразу металлической дверью вход на балкон с лестницы и в лифтовую ставите замок, лучше всего электромеханический на брелках. Особенно это касается верхних этажей. Все отребье едет до 19 этажа на лифте, а потом бухает и гадит на балконах последних этажей, площадка 20 -го используется вместо туалета и помойки для шприцев. Поверьте, желающих потусоваться на вашем балконе и окошке возле батареи будет огромное количество. И часто на просьбы покинуть этаж вам ответят не очень вежливо.. . Так что лучше предупредить подобное заранее. Только жильцам 19 нужно сразу дать дубликат лифтерам. А еще лучше сдедать это коллективно, скинуться и закрыть все этажи сразу, у вас ведь товарищество, проблем не должно возникнуть. Скорейшего вам заселения.Прошу прощения за опечатки, пишу с телефона.
    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд
    Особенно в холодное время года подросткам на лестнице как намазано. Звонят в домофоны и просят открыть, вроде как брелок не работает.потом после них на лестницу не выйдешь: все засрано, усыпано мусором и окурками и т.п. А лифты первый год- полтора часто будут сломаны, пока их не доведут до ума. И ни в коем случае не оставляйте открытым балкон, дверь ставьте между балконом и лестницей. А в лифтовой замок должен сам защелкиваться + доводчик. Потому что не все соседи будут закрывать за собой двери.

    Да уж, детективная история..Страшно и подумать, что у нас могут быть такие гости, может не дойдут к нам..не хотелось бы жить с решетками.. :(

    Там где мы сейчас живем, есть только несколько домов с балконами ...и если честно, часто наблюдаю, как собираются компашки на этажах..но! В моем доме нет отдельной лестницы..и у нас тоже умудряются "загадить"...и бутылки в пролетах стоят...и окурки везде..и шприцы бывает валяются...бомж жил как-то на 9 этаже...так что все зависит от нас самих!я вот такие фразы не понимаю "на просьбу покинуть балкон не реагировали"..у меня в этом плане все просто-есть служба, которая должна этим заниматься! Звонишь 102 и будет вам счастье! Пару на вызываешь и перестают собираться..вот и все дела!

  • Anton963 Junior Member
    офлайн
    Anton963 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #849976

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 1 августа 2015 13:52 Редактировалось Anton963, 2 раз(а).

    del

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 2 августа 2015 16:37

    Интересно, сколько мне нужно выпить, чтоб понять последнее сообщение... Несколько раз перечитывал и... безуспешно... Особенно 1-е и последнее предложения :)

  • Anton963 Junior Member
    офлайн
    Anton963 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #849976

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 августа 2015 18:17 Редактировалось Anton963, 1 раз.

    del

  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 августа 2015 23:07
    siam:

    k.rubtsov, тем, кто будет заезжать в квартиру через полгода это может и не надо. А для тех кто планирует переселяться в ближайший месяц думаю актуально. Срок введения оптической сети в эксплуатацию зависит от количества заявок. В ТС сказали ждать когда будут заключать договора, а я предлагаю не ждать а писать заявления.
    Особенно актуально это для жителей верхних этажей: на парковке возле дома связь отличная, а в квартире на 16 этаже мобильный интернет что от мтс что от велкома работаеть крайне плохо.

    Мы уже пару недель назад заехали и написали заявление в Белтелекоме на проведение телефона. Нам операционист пояснила: ваш дом в процессе подключения: через недели 2 - 3 возможно будет проводить телефонную линию, и тогда нам сообщат. После план таков:
    1. Заключаете договор на проведение телефонной линии (создание телефонного номера для вашей квартиры).
    2. Ждете, когда вам подключат телефонную линию.
    3. Как только все будет готово - сразу можно заключать договор на интернет Byfly.

    siam:

    Уважаемые соседи! По поводу интернета, телевидения и телефона по оптике. Сегодня был в Белтелекоме, писал заявку на получение номера и подключение. Сказали что договора будут заключать, а следовательно и обслуживать, когда набереться достаточно заявок по нашему дому. На данным момент моя заявка единственная! Прошу активизироваться!
    Был в офисе на Энгельса, 6.

    Уже сделали это пару недель назад, как только получили техпаспорт на квартиру. Так как планируем переезжать в сентябре )

    Филипп Шутов, архитектор.
  • nika_v_v Member
    офлайн
    nika_v_v Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #761093

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 3 августа 2015 08:23
    phil_architect:

    siam:

    k.rubtsov, тем, кто будет заезжать в квартиру через полгода это может и не надо. А для тех кто планирует переселяться в ближайший месяц думаю актуально. Срок введения оптической сети в эксплуатацию зависит от количества заявок. В ТС сказали ждать когда будут заключать договора, а я предлагаю не ждать а писать заявления.
    Особенно актуально это для жителей верхних этажей: на парковке возле дома связь отличная, а в квартире на 16 этаже мобильный интернет что от мтс что от велкома работаеть крайне плохо.

    Мы уже пару недель назад заехали и написали заявление в Белтелекоме на проведение телефона. Нам операционист пояснила: ваш дом в процессе подключения: через недели 2 - 3 возможно будет проводить телефонную линию, и тогда нам сообщат. После план таков:
    1. Заключаете договор на проведение телефонной линии (создание телефонного номера для вашей квартиры).
    2. Ждете, когда вам подключат телефонную линию.
    3. Как только все будет готово - сразу можно заключать договор на интернет Byfly.

    siam:

    Уважаемые соседи! По поводу интернета, телевидения и телефона по оптике. Сегодня был в Белтелекоме, писал заявку на получение номера и подключение. Сказали что договора будут заключать, а следовательно и обслуживать, когда набереться достаточно заявок по нашему дому. На данным момент моя заявка единственная! Прошу активизироваться!
    Был в офисе на Энгельса, 6.

    Уже сделали это пару недель назад, как только получили техпаспорт на квартиру. Так как планируем переезжать в сентябре )

    мы тоже оставили заявку на прошлой неделе

    уважаемые, меня интересует подключение домофонов, каждый должен самостоятельно подключать или как-то централизованно будет подключаться????

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 3 августа 2015 10:38

    добрый день, не понял, почему лифты не работают? уже же сообщалось что лифты приняли, что все обшили, заходил вчера, так кроме того что лифты не работают, там и лифтовой холл на 1м этаже закрыт на ключ.

  • yagger Junior Member
    офлайн
    yagger Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #420786

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 августа 2015 10:56
    nika_v_v:

    интересует подключение домофонов, каждый должен самостоятельно подключать или как-то централизованно будет подключаться????

    было бы не плохо спросить прям при заключении договора на подключение телефона у белтелекома, домофон на телефон завязан, все по оптике.

  • nika_v_v Member
    офлайн
    nika_v_v Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #761093

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 3 августа 2015 11:02
    Shaman-minsk:

    добрый день, не понял, почему лифты не работают? уже же сообщалось что лифты приняли, что все обшили, заходил вчера, так кроме того что лифты не работают, там и лифтовой холл на 1м этаже закрыт на ключ.

    наверное, включат числа 5-го (где-то слышала про это число)

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 3 августа 2015 11:07
    yagger:

    nika_v_v:

    интересует подключение домофонов, каждый должен самостоятельно подключать или как-то централизованно будет подключаться????

    было бы не плохо спросить прям при заключении договора на подключение телефона у белтелекома, домофон на телефон завязан, все по оптике.

    я бы хотел вообще подключить домофон без телефона и без белтелекома, бесит эта шарашкина конторка

    Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд

    позвонил председателю, сказал, что лифт планируют завтра запустить

  • morukovich Member
    офлайн
    morukovich Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #322354

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 августа 2015 15:24
    MirtaM:

    Непонятно, зачем это делать? Повторюсь, что дверь в подъезд заперта и по сути открывается она либо жильцом самостоятельно, либо по домофону. Зачем делать еще что-то дополнительно?

    Полностью согласен. Я категорически против этой параноидальной идеи с закрытием этажа (4 этаж, если что).

  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 3 августа 2015 15:38

    В подъезд попасть постороннему проблем нету, т.к. это проходной двор с таким количеством жильцов. А на этаж - проблематично.
    Повторюсь - я нейтрален насчет закрытия/не закрытия.
    Просто не сильно хочется с собой постоянно ключи дополнительные носить если дверь не закрывается, а замок на этаже функционален.
    Т.е. может быть такая ситуация, что кто-то редко будет закрывать.
    Я за один из 2-х вариантов: или пользоваться замком, или убрать его вообще.
    Пока он будет - я, вероятно, буду его закрывать.

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • vasek1985 Member
    офлайн
    vasek1985 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #311707

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 3 августа 2015 16:05 Редактировалось vasek1985, 1 раз.
    morukovich:

    MirtaM:

    Непонятно, зачем это делать? Повторюсь, что дверь в подъезд заперта и по сути открывается она либо жильцом самостоятельно, либо по домофону. Зачем делать еще что-то дополнительно?

    Полностью согласен. Я категорически против этой параноидальной идеи с закрытием этажа (4 этаж, если что).

    Поздно))

    Shaman-minsk:

    заходил вчера, так кроме того что лифты не работают, там и лифтовой холл на 1м этаже закрыт на ключ.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды
  • Anton963 Junior Member
    офлайн
    Anton963 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #849976

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 августа 2015 16:22 Редактировалось Anton963, 2 раз(а).

    del