Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 августа 2015 22:10
    A.D.:

    Не будет. Порт в роутере нужно указывать для того, что бы компьютер стал доступен из вне. А на АТ вообще непробиваемый нат.
    В локалке аналогично работать не будет, потому что мультикаст и бродкаст атлантом режется.

    Да же если бы АТ приплачивал юзерам за раздачу винды. То всё равно бы ничего бы не изменилось, хоть там настраивай и перестраивай роутеры или винду. В этой сети p2p обновления винды работать не будут.

    какой открытый порт? какой мультикаст?
    для работы торентов достаточно чтобы у одного из двух участников файлообмена был открыт порт скажем по u pnp (автоматический проброс порта если это возможно)
    и у Майкрософта есть свои аноунсеры (вообщето это называется торент-трекерами и это понятие очень часто путают с форумом на котором размещаются описание раздачи и есть возможность скачать торент-файл или открыть магнет ссылку)
    ещё есть распределёная сеть dht
    в общем торент-клиент с закрытым портом любым образом получает список пиров и пытается установить соеденение со всеми .
    кроме того на внутреней сети атланта отлично работает внутрений торрент-трекер и отлично качаются торенты.
    ещё в торент-клиентах есть функция "поиск локальных пиров из локальной сети" с адресами типа 192.168.ххх.ххх и 10.ххх.ххх.ххх
    и в винде 10 у торент клиента для распространения образа операционой системы для установки и обновления, и распространения обновлений операционой системы всегда несколько стандартных входящих портов, которые по умолчания разрешены в файерволе.
    и похоже в том числе порт 80 как в скайпе.

    так что всё отлично будет работать и трафик у клиентов будет улетать.
    да, nat будет немного замедлять этот процесс.

    могу рекомендовать перестать учитывать исходящий внешний и пиринговый трафик в лимите всего трафика.
    да и 90% клиентов атланта укладываются в 300гб трафика и накапливают его терабайтами и не знают куда девать.
    и внешний исходящий канал простаивает.
    и отказ от лимитирования исходящего трафика (или раздельное лимитировани е входящего и исходящего трафика) приведёт к небольшому снижению потребления входящего трафика. а входящий канал у провайдеров перегружен по вечерам.

    ещё можно на виртуальных машинах развернуть виртуалки с разными версиями винды10 и пусть эти виртуалки распространяют обновления и образы винды10 по сети атланта, а не клиенты качают всё это с внешки.

    решать руководству атланта. я просто посчитал своим гражданским долгом донести информацию до провайдера, который мне чем то симпотизирует и нравится, но только в отдельных моментах.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 2 августа 2015 22:28 Редактировалось feel07_apple, 3 раз(а).
    TheVITALI:

    ну что атлант, или нужно перестать учитывать влимите весь исходящий трафик или
    готовьтесь что в течении недели разгневаные клиенты оборвут телефон техподержки

    Не оборвут, 90% нищим беларусикам хватает и 5гиг на месяц, да и скорости не нужно, всем хватит 1мбит
    Да и абонента у атланта не 2млн в месяц, как у остальных :super:
    А все остальные могут вспомнить времена 128килобитного инета, так что молитесь на портрет сукача, Сукач Акбар :D

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    TheVITALI:

    так что всё отлично будет работать и трафик у клиентов будет улетать.

    Так 300гигов :love: , 99% абонентов уже накопили 5-10терабайт на своих тарифах, инфа 130%

    Hurra Wir Leben Noch
  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    16 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 2 августа 2015 22:47

    Можно ли подключать другую приставку для просмотра iptv от провайдера,или обязательно нужно покупать только у них? Если нет,то какие варианты приставок можно приобрести? Спасибо

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 3 августа 2015 00:08

    TheVITALI, я сомневаюсь что это 80 порт, ибо на этом порту могут работать другие программы.

    для работы торентов достаточно чтобы у одного из двух участников файлообмена был открыт порт скажем по u pnp (автоматический проброс порта если это возможно)

    в сети АТ пробросить порт во внешку невозможно.

    и у Майкрософта есть свои аноунсеры (вообщето это называется торент-трекерами и это понятие очень часто путают с форумом на котором размещаются описание раздачи и есть возможность скачать торент-файл или открыть магнет ссылку)

    кто вам сказал, что они используют bittorrent ?

    в общем торент-клиент с закрытым портом любым образом получает список пиров и пытается установить соеденение со всеми

    вообще-то не любым, а число этих способов весьма ограничено.

    кроме того на внутреней сети атланта отлично работает внутрений торрент-трекер и отлично качаются торенты.

    только винда 10 не знает о существовании трекеров у АТ. И опять же, кто вам сказал, что они используют торрент ?

    ещё в торент-клиентах есть функция "поиск локальных пиров из локальной сети" с адресами типа 192.168.ххх.ххх и 10.ххх.ххх.ххх

    почитайте как и где это работает, и почему все крупные провайдеры, в том числе и АТ, блокируют этот тип трафика.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 3 августа 2015 10:13
    A.D.:

    почитайте как и где это работает, и почему все крупные провайдеры, в том числе и АТ, блокируют этот тип трафика

    Не блокируют, а шейпят и не все, да и не всегда просто этот трафик отловить...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 августа 2015 15:13
    feel07_apple:

    TheVITALI:

    ну что атлант, или нужно перестать учитывать влимите весь исходящий трафик или
    готовьтесь что в течении недели разгневаные клиенты оборвут телефон техподержки

    Не оборвут, 90% нищим беларусикам хватает и 5гиг на месяц, да и скорости не нужно, всем хватит 1мбит
    Да и абонента у атланта не 2млн в месяц, как у остальных :super:
    А все остальные могут вспомнить времена 128килобитного инета, так что молитесь на портрет сукача, Сукач Акбар :D

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    TheVITALI:

    так что всё отлично будет работать и трафик у клиентов будет улетать.

    Так 300гигов :love: , 99% абонентов уже накопили 5-10терабайт на своих тарифах, инфа 130%

    Как нищета белорусов связана с потреблением трафика?) Не колбаса же, и даже не яблочки польские! Одного мегабита не хватит, разве что бабулькам, тутбай читающим. Все уже привыкли к атлантовской скорости в 25, 50, 100 мб. А трафика, да, 300 большинству выше крыши.

  • SERENA.MS Member
    офлайн
    SERENA.MS Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #545981

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 3 августа 2015 16:39

    ужасная компания. оплатила неделю назад до сих пор не подключили.. мой совет ::::::::::::: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕМ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
    лучше я у старого монополиста подключу белтелекома... и отвратительное отношение он лайн консультантов. заключить договор без проблем, расторгнуть - 1000000 проблем

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 3 августа 2015 16:52

    SERENA.MS, поздно предупредили; месяц уже пользуюсь.
    и судавольствием кстате

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 3 августа 2015 17:26

    SERENA.MS, а я три года. Сегодня вот перевел на новый адрес. Насчет монтажников договорилсь.

    IMHO by default.
  • A1r0n Neophyte Poster
    офлайн
    A1r0n Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #319400

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 августа 2015 18:10 Редактировалось A1r0n, 1 раз.

    Людеее, нужны помощь, есть модем байфляевский Huawei HG8245A по оптоволокну который всем ставят сейчас, как его настроить, что бы через включенный в LAN порт кабель атлант телекома, он раздавал интернет атлантовский через вайфай. И возможно ли такое? Когда то так объединял сетку локальную с промсвязью, но запамятовал что там к чему.
    Ибо тп-линк в плане работы вайфая хлам полнейший, вечные обрывы.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 3 августа 2015 18:29

    A1r0n, ерундой занимаетесь, честное слово...

    Локалхост врёт
  • Повстанец Neophyte Poster
    офлайн
    Повстанец Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1102012

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 августа 2015 19:44

    доброго дня все. сижу на тарифе WIFI, IPTV не смотрю, в игры не играю. мне в общем-то хватает интернета на все остальное, музло-фильмы-сети и прочее, скорость нормальная, из самого тяжелого, что делаю - обрабатываю фотки онлайн, на это тоже хватает скорости. из проблем пока только вылеты иногда, они краткие и нечастые, но бывают очень невовремя.есть такие, у кого реконектов вообще не наблюдается?может проблема в настройках?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    SERENA.MS:

    ужасная компания. оплатила неделю назад до сих пор не подключили.. мой совет ::::::::::::: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕМ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
    лучше я у старого монополиста подключу белтелекома... и отвратительное отношение он лайн консультантов. заключить договор без проблем, расторгнуть - 1000000 проблем

    ого.меня подключили тоже не слишком быстро,недели через 3,но что,так сложно подождать?и если вам не подключили,чем вы кроме этого можете быть недовольны?инет вы их не опробовали,а он лучше "монополиста",как по мне. ну опять же,смотря что за тарифы

  • insertyourname Neophyte Poster
    офлайн
    insertyourname Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #482254

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 августа 2015 19:55

    Господа, доброго времени суток. Ситуация-в дом дотянулся езернет от атлант-телеком. Шанс что прийдет ещще кто-нибудь весьма мал:дом-старая 5-этажка. Сейчас стоит деловая сеть-адсл, но у них он хромает. пингую гугл-35 мс и каждый 10 пакет идет с задержками до 250мс. В онлайн-играх пинг пляшет.
    Уважаемые Знатоки, внимание на экран: следует ли менять шило на мыло?
    Опыт общения с атлантом имел лет 5 назад. Воспоминания противоречивые. :-?

    а у калгасе добра жыць/адзIн робiць сем ляжыць/а як сонца прыпячэць/i апошнi уцячэць (с) рыгор барадулiн
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 3 августа 2015 20:04

    Повстанец, вылетов не замечал. Правда в основном серфлю. Настройки стандартные.

    IMHO by default.
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 3 августа 2015 21:00

    И что за херня с интернетом у атланта сегодня? ДНС упал и редиректит на ... homewifi.beltelecom.by
    Зашибись!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 3 августа 2015 21:22

    Днс от гугл прописать ?

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 3 августа 2015 21:32

    Ярослав Кардаш, это не у АТ, это вы к чему-то не тому подключились.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 3 августа 2015 21:39

    По wi fi видать не к своей точке )

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 3 августа 2015 22:43
    SERENA.MS:

    ужасная компания. оплатила неделю назад до сих пор не подключили.. мой совет ::::::::::::: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕМ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
    лучше я у старого монополиста подключу белтелекома... и отвратительное отношение он лайн консультантов. заключить договор без проблем, расторгнуть - 1000000 проблем

    так сроки подключения же 2 недели вроде. Хотя странно, обычно 3-4 дня. Если подскажете адрес и в чем конкретно проблема - помогу все решить в лучшем виде. И с консультантами разберусь

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • LegatGlabr Member
    офлайн
    LegatGlabr Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #376267

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 августа 2015 23:12
    SERENA.MS:

    ужасная компания. оплатила неделю назад до сих пор не подключили.. мой совет ::::::::::::: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕМ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
    лучше я у старого монополиста подключу белтелекома... и отвратительное отношение он лайн консультантов. заключить договор без проблем, расторгнуть - 1000000 проблем

    Неделя прошла и Вы уже кричите что "ужасная компания" и раздаёте советы аля "не подключайте" да ещё с таким количеством точек, восклицательных знаков и т.п.? Смешно выглядите :molotok:
    p.s. А может это 2 аккаунт того Филла :D

Тема закрыта