Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 31 июля 2015 16:50
    друг1:

    bkg:

    Может немного не по теме (заранее прошу пардону).
    С Минскими ОД Шкоды по емаилу кто-нибудь общался? А то что-то почти 2 недели пару вопросов задал, но ни ответа, ни привета...

    В конце прошлого года два моих вопроса по емаилу остались без ответа...

    Понял, спасибо!

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 31 июля 2015 22:58
    bkg:

    друг1:

    bkg:

    Может немного не по теме (заранее прошу пардону).
    С Минскими ОД Шкоды по емаилу кто-нибудь общался? А то что-то почти 2 недели пару вопросов задал, но ни ответа, ни привета...

    В конце прошлого года два моих вопроса по емаилу остались без ответа...

    Понял, спасибо!

    Либо процесс работы с электронными обращениями не настроен, или данный ящик читает некомпетентный человек. Местному представителю ФелОкта стоит обратить на это внимание :znaika:

  • dima-b3 Neophyte Poster
    офлайн
    dima-b3 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #525254

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2015 08:35

    Несколько раз писал на to@skoda-auto.by и всегда получал ответ в течении 1-2 дней.

  • друг1 Member
    офлайн
    друг1 Member

    277

    12 лет на сайте
    пользователь #568091

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 1 августа 2015 09:45
    dima-b3:

    Несколько раз писал на to@skoda-auto.by и всегда получал ответ в течении 1-2 дней.

    За 1-2 дня мир может перевернуться. Нет оперативности в работе с клиентами.

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 1 августа 2015 17:28
    друг1:

    dima-b3:

    Несколько раз писал на to@skoda-auto.by и всегда получал ответ в течении 1-2 дней.

    За 1-2 дня мир может перевернуться. Нет оперативности в работе с клиентами.

    Телефон не подходит?

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 1 августа 2015 20:27
    StepCool:

    А реально какой расход?
    У меня 1,6 трасса с деревнями + кондей, средняя 68-70 км\ч, 450 км на круг. В обе стороны по приезду бортовой показывал средний расход 5,6 л на 100 км. По приезду на заправку получилось 6,3 л на 100 км.

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 1 августа 2015 20:34
    ALEX 1976:

    Телефон не подходит?

    у всех разная степень коммуникативности
    кому-то может быть изложить проблему по телефону будет трудновато, тем более когда тебя переключают на разных специалистов, и не всегда на нужных )))
    Да и то что народ переходит на интернет общение это очевидно.
    Например проблема не горящая, но когда-то же она потребует решения. Написал мейл - получил компетентный ответ.
    Что в этом плохого?
    А так отсекается достаточно большая аудитория. Если боятся спама или не могут организовать защиту от него, то может можно сделать возможность задавать вопросы через личный кабинет?

    -
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 1 августа 2015 21:32
    Pacific_O:

    А реально какой расход?
    У меня 1,6 трасса с деревнями + кондей, средняя 68-70 км\ч, 450 км на круг. В обе стороны по приезду бортовой показывал средний расход 5,6 л на 100 км. По приезду на заправку получилось 6,3 л на 100 км.

    Это и есть реальный. Я каждые выходные езжу к теще, маршрут - могилев через весь город - шклов опять насквозь, до схт, по дороге подъемы/спуски и 2 деревни 60кмч, одна короткая, вторая довольно длинная. Средняя выходит в районе 65кмч, за 5л/100 я не вылажу. Скажу больше, именно на скоростях 60-70 кмч и идет минимальный расход. Если в городе попадаешь в зеленую волну на светофорах, то легко делается 4,7л/100 за поездку через весь город.
    Зы, кондишн добавляет к расходу в среднем 0,2-0,3л/100.

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 1 августа 2015 22:22

    Т.е. у Вас компутер не врет? И расход - залил до отсечки, проехал, снова до отсечки залил и посчитал совпадает?
    У меня на холостом 0,7-0,8 на прогретой, при включении кондишина становится 1,3л\час, если верить компутеру...

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 августа 2015 22:51 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Pacific_O:

    Т.е. у Вас компутер не врет? И расход - залил до отсечки, проехал, снова до отсечки залил и посчитал совпадает?
    У меня на холостом 0,7-0,8 на прогретой, при включении кондишина становится 1,3л\час, если верить компутеру...

    У меня на 1.6 + акпп, минимум по трассе был 4.8л на 100. Это Минск-Молодечно-Минск. Один водитель и пустой багажник. Скорость держал 70-80кмч. Максимум 90кмч набирал. В обычном режиме водитель + 2 пассажира + 50 кг багаж = 5.6-5.7л.

    Да, и не стоит сравнивать MPI и TSI моторы по расходу. У последнего кпд почти на 10% выше :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 1 августа 2015 23:25
    Pacific_O:

    Т.е. у Вас компутер не врет? И расход - залил до отсечки, проехал, снова до отсечки залил и посчитал совпадает?
    У меня на холостом 0,7-0,8 на прогретой, при включении кондишина становится 1,3л\час, если верить компутеру...

    Не было возможности выпалить бак за один присест, а ехать пусть и 200км и заправляться до отсечки имхо не имеет смысла, ибо отсечки могут отличаться и на поллитра и на литр, я после отстрела пистолета еще 3 литра в бак запихивал. Имею привычку зарравлять полный бак и выезжать до лампы, а потом заправка в течении 50-70 км.

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 1 августа 2015 23:31

    Я не сравниваю разные движки, я просто не могу понять людей,которые свой расход средний дают по компу. Или это только у меня копьютер средний расход завирает в меньшую сторону, а у всех остальных показывает +\- 0,1 литр на сотню от реального (залил до отсекчи, проехал, снова залил до отсечки и посчитал средний).
    Потом у мена на рапиде комп средний расход сбрасывает после стоянки длительной (два часа, кажется по мануалу). Т.е. наездил я 300 км по городу, но это пробег за неделю. Один день у меня комп показывает 11 литров (маленькая дистанция, пробки) второй день 7 литров (утром без пробок по зеленой волне) и т.д. В конце недели еду на заправку с работы поздно вечером, тоже без пробок и перед заправкой смотрю - комп 7,5 литров на сотню показывает. И я радостный фоткаю это показание, пробег в 300 км,заезжаю на заправку, заливаю 30 литров до отсечки (до этого машина тоже была до отсечки заправленна), сбрасываю счетчик пробега. И всем "трынжу" что у меня средний 7,5 по городу, а не 10 литров, которые реально получаются...
    Я не говорю, что кто-то врет, я просто понять пытаюсь - у Вас по компу средний соответствует реальному среднему? Кто-то сверял что у него комп на длинной дистанции дистанции (так проще проверить, т.к. средний за поездку не сбрасывается) показывает и то что он реально в бак залил?
    У меня получается, что не соответствует на 0,7-1 литр.

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    StepCool, вот и я про тоже, что средний сбрасывается... его проверить можно на длинной дистанции.
    Я проехал 450 км: 180 км в одну сторону (расход средний 5,6) и обратно 270 (дал круг, средний так же комп показал 5,6). т.е. у меня за все 450 км при средней скорости 68-70 км (точную цифру не запомнил, но была в этом пределе) средний расход по компу 5,6 литра. Поехал на заправку и залил до отсечки, посчитал литраж и пробег - 6,3 получилось.
    Оно понятно что можно после отсечки нацедить и т.д. (но у меня в рапид больше литра после отсечки пока не хватает терпения залить, в старую машину по горлышко 2 - 2,5 литра вливал после отсечки). Заправляюсь на одной и той же заправке и как правило на одной и той же колонке (минимизирую разбежку по разной "отсечке";).
    Я просто к тому, что то что пишет комп и реальные показания отличаются....

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 августа 2015 23:41 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Pacific_O, что-то каша какая-то. Смотря какой у вас БК. У меня имеет 2 памяти. Сбрасывается только 1-й, 2-й сбрасывается только принудительно или когда сервис по замене масла делают. По отсечке, как выше уже писал человек, подсчитать не получится, так как, отсреливать пистолет может поразному и колонка врет безбожно на малых объемах. Заливать можно только с канистры пока не потечет из горловины, но на такие эксперементы я не готов. А по чекам у меня на длинных дистанция в несколько тыс км, всё с БК примерно сходилось, погрешность конечно будет, но пара процентов это еще не ясно чья, колонки или БК :) И кстати у меня на 1.6 + акпп средний сейчас показывает 6.9л на 100 за пробег 4500км, где-то 60/40% - город / трасса (этот как раз память номер 2)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 1 августа 2015 23:46

    Pacific_O, нет я не сверял показания бк, данные даю по нему, средний расход за много поездок можно посмотреть, переключив на второй счетчик. Ради интереса попробую обнулить его на заправке, потом сверить показания на следующей, главное не забыть :)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    A_Lee_Ksei, второй счетчик тоже сбрасывается сам, паскуда, после какого-то пробега, не запомнил какого.

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 1 августа 2015 23:55

    Ну разные не разные отсечки, но раньше когда 100 процентов по городу ездил, на старой машине расход все время получался +\- одинаковым методом отсечки. :)
    Менялся значительно зимой в морозы или в сильную жару, когда кондей на максимум.
    Еще разницу в таком случае можно записать на температуру: холодно - бак сжимается (топливе что-то там тоже), тепло - металл бака "растягивается" ;)
    У меня в рапиде обычный комп (не максидот) и что-то второй средней, пишущейся постоянно не замечал (может я невнимаиелен - обязательно обращу внимание).

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 2 августа 2015 04:28
    Pacific_O:

    Ну разные не разные отсечки, но раньше когда 100 процентов по городу ездил, на старой машине расход все время получался +\- одинаковым методом отсечки. :)
    Менялся значительно зимой в морозы или в сильную жару, когда кондей на максимум.
    Еще разницу в таком случае можно записать на температуру: холодно - бак сжимается (топливе что-то там тоже), тепло - металл бака "растягивается" ;)
    У меня в рапиде обычный комп (не максидот) и что-то второй средней, пишущейся постоянно не замечал (может я невнимаиелен - обязательно обращу внимание).

    бак не металлический, а пластиковый

  • GoodyearJoker Member
    офлайн
    GoodyearJoker Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #346158

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 августа 2015 09:42

    Эх, опять начала глючить лампочка накала свечей, переодически не загоралась при включении зажигания. Косяк оказался в реле 109, которое находится в бу под рулем. Отошли контакты обмотки в катушке. Поменял и все гуд. Двс 1.9 тди agr.

  • hired777 Member
    офлайн
    hired777 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #246891

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 2 августа 2015 17:32
    hired777:

    hired777:

    Очень хочу прикупить для Фабии сетку в багажник(такую, которая крепиться к сидениям, а не на пол). Где можно поискать и какая ориентировочная стоимость?

    И есть ли вообще в ней смысл?

    Сегодня прикупил DMA720002 на ФелОкте 385тысяч под заказ(2 недели)

    Вот, просто для информации, фотографии багажника с сетками:

    Наконец-то ничего не болтается! Особенно понравилось, что боковая сетка еще "фиксирует" предмет в нише(на фотках это компрессор).

  • mazda.03 Junior Member
    офлайн
    mazda.03 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #882188

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 августа 2015 17:48
    Pacific_O:

    Я не говорю, что кто-то врет, я просто понять пытаюсь - у Вас по компу средний соответствует реальному среднему? Кто-то сверял что у него комп на длинной дистанции дистанции (так проще проверить, т.к. средний за поездку не сбрасывается) показывает и то что он реально в бак залил?
    У меня получается, что не соответствует на 0,7-1 литр.

    В двух Октавиях А7 1,8 (одна с механикой, другая с роботом) компьютер врет в меньшую сторону на 0,5 литра. Проверено неоднократно заправкой по горловину. До этого в мазде3 2,0 показывал точно.

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 2 августа 2015 19:35 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    hired777:

    hired777:

    Очень хочу прикупить для Фабии сетку в багажник(такую, которая крепиться к сидениям, а не на пол). Где можно поискать и какая ориентировочная стоимость?

    И есть ли вообще в ней смысл?

    Сегодня прикупил DMA720002 на ФелОкте 385тысяч под заказ(2 недели)

    зачем с собой возить столько разной херни?
    имхо, при развитии сети заправок всякие щетки-пылесосы-скребки-щетки и прочие вэдэшки просто захламляют
    согласен, вроде как карман не оттягивают, но нафига они в машине?