Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 июля 2015 00:36
    selivashka:

    igor-lora:

    selivashka, вы и правду почитайте законы,правила ПДД.
    Где вы прочитали что для того что бы ездить на чужой машине нужна доверенность?

    Вы меня не правильно поняли, всем известно, (а может и не всем) что для управления чужим авто не нужна доверенность. Но она (доверенность) существует, ДЛЯ ЧЕГО?

    Вы ее зачем то давали нужно было поинтересоватся для чего.

  • selivashka Neophyte Poster
    офлайн
    selivashka Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #801486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2015 00:44

    И вообще, я обращалась не к правилам ПДД или гражданскому законодательству(я знаю, что написано в законе), а к человеческой простой логике. Не могу точно цитировать, но примерно в законе говорится так, что материальный ущерб возмещает владелец средства повышенной опасности и только он, т.к. вред был нанесен транспортным средством, а не челевеком. НО у нас НЕТ автомобилей на а втопилоте, ими управляют люди. Почему они хотябы частично не несут ответственность за содеяннное?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    igor-lora:

    selivashka:

    igor-lora:

    selivashka, вы и правду почитайте законы,правила ПДД.
    Где вы прочитали что для того что бы ездить на чужой машине нужна доверенность?

    Вы меня не правильно поняли, всем известно, (а может и не всем) что для управления чужим авто не нужна доверенность. Но она (доверенность) существует, ДЛЯ ЧЕГО?

    Вы ее зачем то давали нужно было поинтересоватся для чего.

    Вы смешали все в кучу, доверенность никто никому не давал. Была взята с него расписка о рассрочке платежа за авто.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 июля 2015 08:30
    selivashka:

    доверенность никто никому не давал. Была взята с него расписка о рассрочке платежа за авто.

    а если бы его споймали пьяным за рулем?

    selivashka:

    для управления чужим авто не нужна доверенность. Но она (доверенность) существует, ДЛЯ ЧЕГО?

    ну, если вы задаете такой вопрос, то вполне естественно, что вы не знали возможных последствий своей такой "продажи"

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 июля 2015 12:58

    Мораль сего сказа такова - хороший опыт на будущее. Никаких #простопередач авто, доверенностей и т.п. Кстати, деньги потом можно взыскать с нашалившего на вашем авто, в порядке гражданского иска, но придется напрячься.

  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 23 июля 2015 21:52 Редактировалось Pal-upal, 5 раз(а).


    А я хочу пожаловаться на СМЭП ГАИ. Всю зиму при отсутствующей разметке я и еще, процентов 5-10, внимательных водителей играли в лотерею при съезде со второй полосы с ул. Притыцкого на внутреннюю сторону МКАД. Т.к 90 процентов у нас ездят по памяти, и уж тем более считают себя обязанными при повороте сразу выезжать во второй ряд. При каждом моем повороте приходилось думать не только за себя, но и за гэтага мужычка в кепке.
    К сожалению по весне, при нанесении разметки, ситуацию тупо усугубили.
    Одно фото и один рисунок правой ногой. Кто учился в автошколе на пятерки, поймет.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 24 июля 2015 08:49
    selivashka:

    Вы меня не правильно поняли, всем известно, (а может и не всем) что для управления чужим авто не нужна доверенность. Но она (доверенность) существует, ДЛЯ ЧЕГО?

    например за границу даже жена на машине мужа не может выехать (договариваемо в частном случае, но по закону нельзя). ну или другим близко родным людям машину отдать. а неизвестно куда, неизвестно кому и для каких целей отдать машину за бумажку... тем более не в 200... каком нибудь году, а уже недавно, когда и камеры развешивать стали и про конфискацию первые разговоры пошли...

  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 24 июля 2015 10:01 Редактировалось a_skipsky, 1 раз.
    Zmeevik:

    selivashka:

    Вы меня не правильно поняли, всем известно, (а может и не всем) что для управления чужим авто не нужна доверенность. Но она (доверенность) существует, ДЛЯ ЧЕГО?

    например за границу даже жена на машине мужа не может выехать (договариваемо в частном случае, но по закону нельзя). ну или другим близко родным людям машину отдать. а неизвестно куда, неизвестно кому и для каких целей отдать машину за бумажку... тем более не в 200... каком нибудь году, а уже недавно, когда и камеры развешивать стали и про конфискацию первые разговоры пошли...

    это случай когда незнание законов не освобождает от ответственности. да, не все юристы, но открыть букварь и почитать может каждый, а тем более во времена интернета подобные случаи пестрят в интернете.

  • Тавискарон Junior Member
    офлайн
    Тавискарон Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #510805

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 июля 2015 21:47

    Ситуация следующая.

    Загородная трасса, стоит временный знак ограничения скорости 50, совместно со знаком выброс щебня. Через примерно метров 800-1000 стоит постоянный знак ограничения скорости 70, на него одет полупрозрачный пакет(мешок для мусора), при этом знак легко читается с дороги.

    Вопрос: с какой скоростью разрешено движение после знака 70?

    Меня пытались привлеч за превышение скорости ссылаясь на то, что при противоречии временного и постоянного знаков нужно пользоваться временным, однако какое здесь может быть противоречие, если расстояние между знаками около километра?

    В итоге меня не привлекли, записали данные и сообщили, что я был остановлен в качестве свидетеля :)))

    Доказывая свою правоту пришлось звонить в РОВД, требовать запротоколировать расположение знаков и т.д.

    В подробностях могу рассказать, если история Вас заинтересует.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 июля 2015 23:02
    Тавискарон:

    Меня пытались привлеч за превышение скорости ссылаясь на то, что при противоречии временного и постоянного знаков нужно пользоваться временным, однако какое здесь может быть противоречие, если расстояние между знаками около километра?

    в пдд написано вполне четко
    временный знак главнее, отменить его действие может либо конец зоны действия, либо такой же временный знак
    это если следовать букве пдд
    не забывайте, желтый и белый - два разных знака и приложение 2 параграф 3 пункт 20 четвертый абзац вполне четко указывает что зона действия знака 3.24.2 может быть уменьшена только знаком 3.24.2 но никак не 3.24.1
    именно для водителей, которые забыли этот пункт, и повесили мусорный пакет (если вы прочтете стб, то узнаете, что знак в мусорном пакете - уже не знак)

    censored by forest.ranger
  • LukaDafi Member
    офлайн
    LukaDafi Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #73919

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 25 июля 2015 00:40

    Доброго времени суток. Ищу свидетелей, видео с видео регистратора! 03. 06. 15 на остановке общественного транспорта ст. метро Могилевская, в направлении города в 18.20 - 18.25 водитель автобуса 9-го маршрута ударил в лицо девушку-водителя, остановившуюся на остановке общественного транспорта на личном автомобиле Хонда голубого цвета. Водитель автобуса
    вышел из маршрутного транспортног средства, подошел к водительской двери автомобиля, стоящего перед автобусом, и ударил девушку-водителя по лицу через открытое окно. Просьба откликнуться очевидцев и водителей автомобилей, которые стали свидетелями инцидента. Возможно чей-нибудь регистратор заснял инцидент. Помогите добиться справедливости, так как милиция бездействует и не считает черепно-мозговую травму легкой степени тяжести весомым аргументом для привлечения водителя к ответственности. Контактны телефон 8 044 769-40-80.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Жду ответа,как соловей лета!
  • irina4444 Senior Member
    офлайн
    irina4444 Senior Member

    4632

    14 лет на сайте
    пользователь #188041

    Профиль
    Написать сообщение

    4632
    # 26 июля 2015 23:35

    здравствуйте,
    26 июля возле евроопта на филимонова сбили зеркало заднего вида с левой стороны(водительской)
    может есть свидетели или запись с видеорегистратора.
    время с 14.00 до 14.40
    марка машины audi a3 , номер машины 85-95 нр-7

  • shmel_iseu Member
    офлайн
    shmel_iseu Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #225077

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 июля 2015 15:12 Редактировалось shmel_iseu, 1 раз.

    дел

  • monkey1980 Junior Member
    офлайн
    monkey1980 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #307990

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 июля 2015 22:19

    Девушка, а вы все описываете как есть на самом деле? Вы машину сдавали в аренду раз, каким образом вы сами знаете, если дорожные службы поднимут это дело, то штраф ещё и увеличится… За эту старушку, как писал в онлайнере ваш супруг вы очень много поимели, учитывая, что она разваливалась на части каждую неделю. Запорожец и тот в лучшем состоянии можно купить. Давая работу, вы должны знать законы как работодатель. А вы только деньги косить могли. Я не оправдываю виновника дтп, но и ваше рыльце в пушке. За машину фактически с вами расстались, а зная цены, то сполна. Не эта ли статья про вашу старушку) не узнаете номера? Прежде чем писать в интернете чушь, подумали бы… это суд решил так дело повернуть, значит закон надо учить…

    Добавлено спустя 17 минут 55 секунд

    Введите текст у з

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Введите текст во т

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    =http://auto.onliner.by/2014/09/05/taxi_guest

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    Ваш супруг так всегда правильно работает? Т.е. оформляет машины такси? Не ваши витебские номера на такси про которое даже написать не смогли…журналисты. А штрафы и оформление документов кто после этого оплачивал? Вы сколько таких машин выпускали в свет? С таким оформлением? Про налоги наверное вообще боюсь спросить.
    Для жалоб есть суд, туда и обращайтесь, но иногда суд при пересмотре дел ещё и добавить может… научитесь работать соблюдая и зная закон, вот мой совет. А здесь в интернете, писать мелом только все хорошее про себя постыдились бы.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 2 августа 2015 03:32 Редактировалось 6am6y4a_93, 1 раз.
    aquasik:

    четвертый абзац вполне четко указывает что зона действия знака 3.24.2 может быть уменьшена только знаком 3.24.2 но никак не 3.24.1

    Т.е. с точки зрения правил, проехав 3.24.2 "50" на мунд-е, все последующие 3.24.1 "90" необходимо игнорировать? Как хорошо, что у нас гаи часть пдд не знает..

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 2 августа 2015 09:19 Редактировалось inhate, 1 раз.
    6am6y4a_93:

    aquasik:

    четвертый абзац вполне четко указывает что зона действия знака 3.24.2 может быть уменьшена только знаком 3.24.2 но никак не 3.24.1

    Т.е. с точки зрения правил, проехав 3.24.2 "50" на мунд-е, все последующие 3.24.1 "90" необходимо игнорировать? Как хорошо, что у нас гаи часть пдд не знает..

    Все последующие знаки "90" до ближайшего обозначенного перекрёстка действительно следует игнорировать.

    Выпуск дозволены
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 5 августа 2015 08:42

    Онлайнер, поинтересуйтесь в ГАИ, что означает данная комбинация знаков и как водителю необходимо действовать увидев такое странное сочетание.

    censored by forest.ranger
  • denis-ndv Junior Member
    офлайн
    denis-ndv Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #475425

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 августа 2015 19:27
    Virus(Trojan)_17:

    Доброго времени суток. Ищу свидетелей, видео с видео регистратора! 03. 06. 15 на остановке общественного транспорта ст. метро Могилевская, в направлении города в 18.20 - 18.25 водитель автобуса 9-го маршрута ударил в лицо девушку-водителя, остановившуюся на остановке общественного транспорта на личном автомобиле Хонда голубого цвета. Водитель автобуса
    вышел из маршрутного транспортног средства, подошел к водительской двери автомобиля, стоящего перед автобусом, и ударил девушку-водителя по лицу через открытое окно. Просьба откликнуться очевидцев и водителей автомобилей, которые стали свидетелями инцидента. Возможно чей-нибудь регистратор заснял инцидент. Помогите добиться справедливости, так как милиция бездействует и не считает черепно-мозговую травму легкой степени тяжести весомым аргументом для привлечения водителя к ответственности. Контактны телефон 8 044 769-40-80.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Молодец водила, если в автошколе не научили, водители доходчиво еще раз объяснят.

  • med_uza Junior Member
    офлайн
    med_uza Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1700690

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 августа 2015 10:34
    denis-ndv:

    Virus(Trojan)_17:

    Доброго времени суток. Ищу свидетелей, видео с видео регистратора! 03. 06. 15 на остановке общественного транспорта ст. метро Могилевская, в направлении города в 18.20 - 18.25 водитель автобуса 9-го маршрута ударил в лицо девушку-водителя, остановившуюся на остановке общественного транспорта на личном автомобиле Хонда голубого цвета. Водитель автобуса
    вышел из маршрутного транспортног средства, подошел к водительской двери автомобиля, стоящего перед автобусом, и ударил девушку-водителя по лицу через открытое окно. Просьба откликнуться очевидцев и водителей автомобилей, которые стали свидетелями инцидента. Возможно чей-нибудь регистратор заснял инцидент. Помогите добиться справедливости, так как милиция бездействует и не считает черепно-мозговую травму легкой степени тяжести весомым аргументом для привлечения водителя к ответственности. Контактны телефон 8 044 769-40-80.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Молодец водила, если в автошколе не научили, водители доходчиво еще раз объяснят.

    интересно, с чего бы водителю выходить. наверное кто-то нарушая букву закона(для тех кто в бронепоезде - там знак) еще и препятствовал движению от?

  • TakeItEasy Junior Member
    офлайн
    TakeItEasy Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #329556

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 августа 2015 11:58

    Доброго времени суток.
    Попал в неприятный инцидент на платной парковке:
    Не пользовался машиной пару месяц, а когда пришел, увидел на ней пару царапин в одном и том же месте - явно оставленные при открытии двери соседней машины.
    Связался с соседом, он сказал что "я не я, корова не моя, соболезную". Думаю ну ладно, со всеми бывает, царапины не сильные.
    Сегодня пришел на парковку, и в районе заднего крыла обнаружил конкретную вмятину и вертикальную царапину от двери.
    Собственно вопрос: что делать? КАСКО нет, есть ли смысл заказывать экспертизу?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 9 августа 2015 10:46 Редактировалось aquasik, 4 раз(а).

    Ещё раз прошу. Онлайнер, не мог бы ты попросить Краснова или другой компетентный источник прокомментировать установку такой необычной комбинации знаков?
    Должны ли движущиеся во второй полосе уступать тем, кто движется в третьей и хочет перестроиться во вторую или первую? Обязан ли троллейбус перестраиваться во вторую полосу? И как поступить троллейбусу, если, после того как он ппрестроился в эту полосу, в неё хочет перестроиться кто-то ещё.

    Я готов выехать на место и сделать более детальные фотографии, дабы плмочь в создании материала)
    Думаю, многим водителям интересно будет, что же это за ребус. Тем более, что такие хитрые знаки скоро появятся и в Минске.

    censored by forest.ranger