Ответить
  • Prosign Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Prosign Senior Member Автор темы

    1120

    20 лет на сайте
    пользователь #13671

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 28 января 2012 12:05 Редактировалось Prosign, 495 раз(а).

    Добро пожаловать соседям!

    Застройщик: СК «Тамбаз» | Презентация комплекса многоэтажных домов по ул. М. Богдановича
    Дата сдачи: 26 февраля 2016 года (с просрочкой 2 года).
    Планировки дома: в формате AutoCAD l Сайт для просмотра AutoCAD файлов
    Фотографии с осмотров квартир: 1-комнатная, 2-комнатная (88м2), 2-комнатная (82м2), 3-комнатная (130м2)
    Крепление кондиционера на балконе.
    Калькулятор солнца: тыц.
    Интернет: ByFly.
    Контакты архитектора по перпланировке тут.
    Соседние дома: Квартал, Т1, Т5, Б132, Б136, Б140, «Стенка»

    Посмотреть на карте
    Смотреть на maps.yandex.ru
    Старый проект:

    * На плане строящийся объект помечен красным цветом

    Новый проект:

    * На плане строящийся объект помечен красным цветом

    Общий генплан застройки Сельхозпоселка:

    * На плане строящийся объект помечен красным цветом

    Ноябрь 2011. Снос частного сектора.
    До сдачи: 28 месяцев (согласно договоров).

    2012 год

    Январь 2012. Площадка.
    До сдачи: 26 месяцев (согласно договоров).

    Май 2012. Котлован.
    До сдачи: 22 месяца (согласно договоров).

    Сентябрь 2012. Котлован.
    До сдачи: 18 месяцев (согласно договоров).

    Октябрь 2012. Подложка для фундамента.
    До сдачи: 17 месяцев (согласно договоров).

    Ноябрь 2012. Заливка фундамента.
    До сдачи: 16 месяцев (согласно договоров).

    Декабрь 2012. Установка крана.
    До сдачи: 15 месяцев (согласно договоров).

    2013 год

    Январь 2013. Установка крана.
    До сдачи: 14 месяцев (согласно договоров).

    Февраль 2013. Установка колонн технического этажа и паркинга.
    До сдачи: 13 месяцев (согласно договоров).

    Март 2013. Перекрытие технического этажа.
    До сдачи: 12 месяцев (согласно договоров).

    Апрель 2013. Перекрытие 1-го этажа паркинга.
    До сдачи: 11 месяцев (согласно договоров).

    Май 2013. Перекрытие 1-го этажа паркинга.
    До сдачи: 10 месяцев (согласно договоров).

    Июнь 2013. Перекрытие 2-го этажа паркинга.
    До сдачи: 9 месяцев (согласно договоров).

    Июль 2013. Установка колонн 2-го яруса (1-3 жилые этажи).
    До сдачи: 8 месяцев (согласно договоров).

    Август 2013. Перекрытие 1-го жилого этажа.
    До сдачи: 7 месяцев (согласно договоров).

    Сентябрь 2013. Установлен 2-ой кран. Начато перекрытие 2-го жилого этажа.
    До сдачи: 6 месяцев (согласно договоров).

    Октябрь 2013. Перекрытие 2-го жилого этажа. Начало 3-го.
    До сдачи: 5 месяцев (согласно договоров).

    Ноябрь 2013. Перекрытие 3-го жилого этажа.
    До сдачи: 4 месяца (согласно договоров).

    Декабрь 2013. Простой.
    До сдачи: 3 месяца (согласно договоров).

    2014 год

    Январь 2014. Установка колонн 3-го яруса (4-6 жилые этажи).
    До сдачи: 2 месяца (согласно договоров).

    Февраль 2014. Перекрытие 4 и 5-го жилого этажа.
    До сдачи: 1 месяц (согласно договоров).

    Март 2014. Перекрытие 6-го жилого этажа и установка опор на 7-9 этажи.
    До сдачи: 0 месяцев (согласно договоров).

    I кв. 2014 года. Сдача дома, согласно договоров не осуществлена

    Апрель 2014. Перекрытие 7 и 8-го жилого этажа.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 1 месяц. 1-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 5 месяцев.

    Май 2014. Перекрытие 9-го и установка опор на 10-12 этажи.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 2 месяца. 1-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 4 месяца.

    Июнь 2014. Перекрытие 10 и 11-го жилого этажа.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 3 месяца. 1-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 3 месяца.

    Июль 2014. Перекрытие 11-12-го и установка опор на 13-15 этажи.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 4 месяца. 1-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 2 месяца.

    Август 2014. Перекрытие 13-14 жилого этажа.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 5 месяцев. 1-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 1 месяц.

    Сентябрь 2014. Перекрытие 14-15 жилого этажа.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 6 месяцев. 2-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 6 месяцев.

    Октябрь 2014. Внутренние работы.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 7 месяцев. 2-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 5 месяцев.

    Ноябрь 2014. Внутренние работы. Крыша.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 8 месяцев. 2-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 4 месяца.

    Декабрь 2014. Внутренние работы. Крыша.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 9 месяцев. 2-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 3 месяца.

    2015 год

    Январь 2015. Внутренние работы. Крыша.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 10 месяцев. 2-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 2 месяца.

    Февраль 2015. Внутренние работы.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 11 месяцев. 2-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 1 месяц.

    Март 2015. Внутренние работы.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 12 месяцев. 2-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 3 месяца.

    Апрель 2015. Внутренние работы. Утепление. Паркинг.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 13 месяцев. 3-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 2 месяца.

    Май 2015. Внутренние работы. Утепление. Паркинг.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 14 месяцев. 3-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 1 месяц.

    Июнь 2015. Внутренние работы. Утепление. Паркинг.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 15 месяцев. 4-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 1 месяц.

    Июль 2015. Внутренние работы. Утепление. Паркинг.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 16 месяцев. 5-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 3 месяца.

    Август 2015. Внутренние работы. Покраска. Паркинг.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 17 месяцев. 5-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 2 месяца.

    Сентябрь 2015. Внутренние работы. Покраска. Паркинг.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 18 месяцев. 5-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: 1 месяц.

    Октябрь 2015. Внутренние работы. Покраска. Паркинг.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 19 месяцев. 5-ая отсрочка Тамбазу Мингорисполкомом: окончена.

    Ноябрь 2015. Внутренние работы. Остекление.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 20 месяцев.

    Декабрь 2015. Внутренние работы. Остекление.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 21 месяц.

    2016 год

    Январь 2016. Внутренние работы. Остекление.
    Сдача не осуществлена. Просрочка: 22 месяца.

    Февраль 2016. Внутренние работы. Остекление.
    Дом сдан 26.02.16 - просрочка 23 месяца.

    Какие коттеджи пойдут под снос в Сельхозпоселке
    Битва за «Брестскую крепость», или Почему застройщик не может найти компромисс с владельцами коттеджей
    Фотофакты. Взгляд на ул. Богдановича и окрестности пл. Бангалор из кабины башенного крана
    Владелец дома-крепости на ул. Богдановича: «Сломить меня нелегко. Сделаю все возможное, чтобы коттеджи остались нерушимы»
    Архитекторы: застройка улицы Богдановича в Сельхозпоселке будет высокоплотной, иначе инвестор сюда не пойдет
    Застройщик жилого комплекса на улице Богдановича изменил проект в сторону уплотнения квартала
    Сколько стоит рыночный имидж ЖКХ
    Владелец дома-крепости на улице Богдановича поднимает жителей новостроек на борьбу против уплотнения квартала
    Развязка конфликта: знаменитые дома-крепости на улице Богдановича готовят к сносу
    Будущее Сельхозпоселка в Минске: в этом году начнется снос частной застройки и возведение нового жилого квартала
    Минские дома-гвозди: 7 историй о том, как люди сражаются за свою собственность
    Бунт в Сельхозпоселке: «Чиновники строят дворцы, а наши дома хотят снести, оценив „квадрат“ по $500?!»
    Жара в Сельхозпоселке: «Сегодня Генплан — это табличка с объявлением, где написано: продается земля вместе с жителями и их имуществом»
    • [url=http://realty.[censored]/news/offtop-realty/459108.html?utm_source=realty.[censored]&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant-news&utm_source=news-right-block&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news]Жители Сельхозпоселка: "Мы свою землю не продаем и не поедем никуда!"
    Жители Сельхозпоселка отбились от масштабного сноса: «Если бы не шумели, ничего бы не вышло»
    ________________________________________________________________________
    Начал работу телефон доверия по проблемам в строительной отрасли
    Отделочник: если строители обманули всего на 30% от стоимости работ и материалов — вам повезло
    ЖРЭО: жалобы соседей помогают обнаружить нарушения перепланировки
    Негосударственным организациям в Беларуси запретили управлять жилищным фондом
    Сканирование тепловизором при приемке квартиры от застройщика
    Сервис оценки качества передачи данных
    Покупаем металлическую входную дверь
    В районе 9-го километра МКАД открылся магазин-шоу-рум «Все для ремонта» и салон «Планета обоев»
    Выбираем кондиционер
    «Обезвредить» строителя: минчанин составил подробную инструкцию — «не платите наперед», «работяга должен чувствовать ваш контроль», «работа только по смете»
    Новый салон плитки на улице Кульман: шоу-рум и арт-пространство под одной крышей
    Найди 10 отличий: как строят жилье у нас и в Европе
    Минчанин: первое впечатление от сантехников было положительное, а ушли они с заявлением «нас тут не было», схалтурив во всем
    Фоторепортаж: в Минске открылся торговый центр мебели и предметов интерьера «Ленінград»
    Разоблачаем отделочников: пять бригад берутся оценить, сколько будут стоить ремонтные работы в одной и той же «двушке». Разбежка — от $3000 до $7000
    Радость тишины: разбираемся, можно ли в обычной «панельке» или «каркаснике» изолироваться от чужих торжеств, разборок и топота детей
    Председатель ТС - Гришанович Александр Владимирович (TST7). Тел. 8-044-733-72-44. Пн Ср Чт 8.00-17.00; Вт 8.00-20.00; Пт 8.00-14.00.
    Сантехник - Павел (Pavelsan). Тел. 8-029-601-78-90.
    Паспортистка - Елена Александровна. Тел. 8-029-576-19-91.
    Офис нашего ТС находится рядом с офисом Тамбаза (третья дверь) на двери висит вывеска ТС "Тургенева,7" "Богдановича ,140"
    Объявление нашего сантехника:

    Уважаемые собственники! Доброго времени. Хочу сказать, что у кого были сняты радиаторы, затем повешены, звонить мне , чтобы я их заполнил водой и проверил . Не ждите зимы. Спасибо.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 30 июля 2015 17:23

    я много раньше об этом писала тут. Не хочу повторяться.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • South-pam Member
    офлайн
    South-pam Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #456357

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 31 июля 2015 10:45
    Анна В:

    я много раньше об этом писала тут. Не хочу повторяться.

    Ну не лопатить же людям всю ветку...
    В любом случае это хорошо, что мусоропровода нет...

    Best Regards, Bro!
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 31 июля 2015 11:23
    South-pam:

    Анна В:

    я много раньше об этом писала тут. Не хочу повторяться.

    Ну не лопатить же людям всю ветку...
    В любом случае это хорошо, что мусоропровода нет...

    Давайте не будем спорить, т.к. в этом вопросе не придем к общему знаменателю ))) Безусловно в этом, что мусорки нет есть и "+" и "-". Лично я вижу больше минусов. Основной аргумент ратующих за отсутствие мусорки - это отсутствие запаха и "типо чистота". Но не отсутствие мусорки влияет на это, а чисто плотность и аккуратность жильцов. Я сейчас живу в доме 1983г постройки с мусоркой.....ну нет у меня запахов и чисто ( не потому, что уборщица убирает, а потому, что соседи аккуратные). У меня семья из 4 чел ( 2 детей +2взр) и мусорное ведро заполняется быстро. Лично я не раз видела, что люди выставляют мусор за дверь в коридор и вот такие "ароматами" воняет лестничная площадка. Лично мне не приятно ехать в лифте с человеком, выносящим мусор. Да и видя неоднократно ситуацию в нашем с вами новом квартале можно убедиться, что контейнеров мало и при ветре весь мусор разносит по двору. Чистота и гигиена. "КРАСОТА"!!!!! Ну это, так сказать, аргументы на скорую руку".

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 августа 2015 18:07
    Анна В:

    South-pam:

    Анна В:

    я много раньше об этом писала тут. Не хочу повторяться.

    Ну не лопатить же людям всю ветку...
    В любом случае это хорошо, что мусоропровода нет...

    Давайте не будем спорить, т.к. в этом вопросе не придем к общему знаменателю ))) Безусловно в этом, что мусорки нет есть и "+" и "-". Лично я вижу больше минусов. Основной аргумент ратующих за отсутствие мусорки - это отсутствие запаха и "типо чистота". Но не отсутствие мусорки влияет на это, а чисто плотность и аккуратность жильцов. Я сейчас живу в доме 1983г постройки с мусоркой.....ну нет у меня запахов и чисто ( не потому, что уборщица убирает, а потому, что соседи аккуратные). У меня семья из 4 чел ( 2 детей +2взр) и мусорное ведро заполняется быстро. Лично я не раз видела, что люди выставляют мусор за дверь в коридор и вот такие "ароматами" воняет лестничная площадка. Лично мне не приятно ехать в лифте с человеком, выносящим мусор. Да и видя неоднократно ситуацию в нашем с вами новом квартале можно убедиться, что контейнеров мало и при ветре весь мусор разносит по двору. Чистота и гигиена. "КРАСОТА"!!!!! Ну это, так сказать, аргументы на скорую руку".

    согласна полностью. скажите, а мусоропровод изначально был запланирован?

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • Yurgens Member
    офлайн
    Yurgens Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #103072

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 августа 2015 00:52

    АнастасияС, видите комнатку рядом с маленьким лифтом?..

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 2 августа 2015 01:34

    Очередной (4-й) срок сдачи дома миновал, и понятно, что в эксплуатацию дом в таком виде сдать не могли.

    Но период 4-го по счету переноса сдачи (лишь на месяц) и то, что писем новых из Тамбаза нет (так понимаю?), позволяет предположить, что это был последний сдвиг сроков. И через 93 дня, к 1 ноября (пеню, ведь, платить и в вашем случае не собираются :) ) строительство дома постараются закончить.

    Как обычно, внешние изменения всегда есть.

    .

    На неделе наконец застеклили последние незастекленные окна - в комнатах над аркой:

    .

    Паркинг тоже постепенно продвигается:

    Неделю назад:

    .

    .

    Со стороны Амурской на 2-м уровне паркинга начали из блоков выкладывать внешнюю стену:

    И, конечно же, покраска дома продолжается)

    В отличие от предыдущих 15-этажек, лоджии красят в цвет прилегающих стен..
    Тамбаз предложил креатив в обмен на керамогранит :D :

    .

    Впервые этот творческий полёт был применён на Б140.. жильцы получили "креативные" лоджии в том числе и густого апельсинового цвета )))
    (но надо сказать, не все мои соседи оценили этот творческий продукт, и многие уже перекрасили их в более удобоваримые цвета)

    .

    К слову, во всех предыдущих домах лоджии были выкрашены в одинаковый цвет с первого до последнего этажа
    (на фото пример Т5):

    Новость про отсутствие вертикального декора на общих балконах была ожидаемой вобщем-то, а про экономию тамбазовских денег на металлическом ограждении лоджий даже удивила!
    Оказывается, все-таки предложение Льва Исааковича прошло!

    Л.Хаютин: "А зачем к лоджиям, остекленным алюминиевыми профилями, изнутри прикреплять металлические ограждения? Это удорожание и на безопасность никак не влияет - проверяли. Но сколько ни пытались пробиться через это, ничего не получается."
    (из материала в "СБ" )

    На призыв же своих инвесторов застройщик не откликнулся, и стены на нижних 2-х этажей ожидаемо продолжают красить "под вентфасад соседей"..

    Второй торец дома начали покрывать утеплителем - эту стену постигнет та же участь))

    Со стороны Тургенева:

    .

    И с этой стороны последнее окно тоже застеклили:

    .

    Простенок на 15-м этаже покрасили, и еще лоджию в желтый цвет.

    .

    Общий прогресс:

    .

    .

    Темпы на 3-м столбике резко упали: сократилось число монтажников, уже никаких работ до позднего вечера как раньше, и вот в субботу - вообще безлюдно.

    Темпы на 3-м этаже столбика сейчас даже ниже чем Б140 на таком же этапе!

    Ну, подсчеты своих этажей у нас с вами, уважаемые соседи, уже в прошлом) Ваша лодка на "финишной прямой".. сколько бы ни говорилось про "одну общую лодку" всех строек, у Т7 берег близок, и вы уже совсем скоро "пришвартуетесь" :)
    (Только жаль, что не к общему у нас с вами двору..)

  • dubman Senior Member
    офлайн
    dubman Senior Member

    1235

    13 лет на сайте
    пользователь #266726

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 2 августа 2015 02:29

    Благодарю за репортаж! :beer:

  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 2 августа 2015 09:49
    Yurgens:

    АнастасияС, видите комнатку рядом с маленьким лифтом?..

    да ,да ,да , но может велись обсуждения или вас известили о том, что будут изменения?

    euginne:

    Темпы на 3-м столбике резко упали: сократилось число монтажников, уже никаких работ до позднего вечера как раньше, и вот в субботу - вообще безлюдно.

    где-то читала , что сейчас вышел закон , который обязует застройщика строить до 3-го этажа за "свой счет" , а последующие уже со средств инвесторов и .п.т...возможно по этому темпы упали(

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 2 августа 2015 09:51
    euginne:

    Простенок на 15-м этаже покрасили, и еще лоджию в желтый цвет.

    это как раз таки моя лоджия ))))

    Добавлено спустя 28 секунд

    euginne, спасибо.

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    euginne:

    Но период 4-го по счету переноса сдачи (лишь на месяц) и то, что писем новых из Тамбаза нет (так понимаю?), позволяет предположить, что это был последний сдвиг сроков. И через 93 дня, к 1 ноября (пеню, ведь, платить и в вашем случае не собираются :) ) строительство дома постараются закончить.

    хочется верить, но если посмотреть на историю Б140, то письмо вам прислали только 1 или 2 (точно не помню) и задолго до сдачи дома. И тем не менее пеню не выплатили.

    Добавлено спустя 49 секунд

    сроки сдачи Б140 тоже были далеко не выдержаны.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • InessaRIV Junior Member
    офлайн
    InessaRIV Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1057592

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 августа 2015 11:26

    Большое спасибо за фото отчет !!!

  • Prosign Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Prosign Senior Member Автор темы

    1120

    20 лет на сайте
    пользователь #13671

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 2 августа 2015 14:05

    euginne, Спасибо.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 2 августа 2015 21:41

    Пжлста)
    Анна В, поздравляю! пока единственный покрашенный балкон с той стороны дома - ваш! :)

    Анна В:

    хочется верить, но если посмотреть на историю Б140, то письмо вам прислали только 1 или 2 (точно не помню) и задолго до сдачи дома. И тем не менее пеню не выплатили.

    Инвесторам Б140 прислали только одно-единственное письмо о переносе срока сдачи дома (на полгода). Было бы и второе, но "помогла" трансформаторная подстанция, продляющая сроки строительства (еще + 4 месяца), и по итогу вышло, что задержали сдачу дома "только" на период (01 мая - 20 июля), за который пеня не выплачивается (менее 93 дней). Я всё подробно расписал 2 страницы назад.
    Вот я и делаю вывод, что по Т7 они не стали просить в 5-й раз Мингорисполком перенести срок сдачи, потому что рассчитывают успеть за предстоящие 93 дня, за которые пеня не выплачивается (если опираться на прецедент в виде решения суда по пене для Б140).

    АнастасияС:

    где-то читала , что сейчас вышел закон , который обязует застройщика строить до 3-го этажа за "свой счет" , а последующие уже со средств инвесторов и .п.т...возможно по этому темпы упали(

    15% общей стоимости работ должны сделать за свои, а потом можно привлекать дольщиков. Возможно, так и есть - спешили выгнать эти проценты.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 2 августа 2015 22:26

    euginne, да, лоджия одна моя (88кв) и одна соседа в 1-комн. кв-ре.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • den_core.by Member
    офлайн
    den_core.by Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #491842

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 августа 2015 22:45

    euginne, спасибо большое!!

  • Yurgens Member
    офлайн
    Yurgens Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #103072

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 августа 2015 23:16 Редактировалось Yurgens, 2 раз(а).
    АнастасияС:

    но может велись обсуждения или вас известили о том, что будут изменения?

    Естественно никто не извещал, это же тамбаз...
    [url=http://news.[censored]/society/257782.html]статья 1 не разрешает на тут.бу ссылку... но тематической информации в гугле очень много.
    статья 2
    Под этот шумок я думаю им не составило труда внести изменения в проект.
    Причем в полу в этих комнатках даже нету отверстий под трубу. Значит решили давно, еще до отлива перекрытий.

    euginne, спасибо большое!

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 2 августа 2015 23:38
    Yurgens:

    Причем в полу в этих комнатках даже нету отверстий под трубу. Значит решили давно, еще до отлива перекрытий.

    и что будет в этой комнатушке? Под картошку?

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Yurgens Member
    офлайн
    Yurgens Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #103072

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 3 августа 2015 00:31

    Ну это как жители этажа между собой решат.

  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 августа 2015 08:47
    Yurgens:

    АнастасияС:

    но может велись обсуждения или вас известили о том, что будут изменения?

    Естественно никто не извещал, это же тамбаз...
    [url=http://news.[censored]/society/257782.html]статья 1 не разрешает на тут.бу ссылку... но тематической информации в гугле очень много.
    статья 2
    Под этот шумок я думаю им не составило труда внести изменения в проект.
    Причем в полу в этих комнатках даже нету отверстий под трубу. Значит решили давно, еще до отлива перекрытий.

    euginne, спасибо большое!

    спасибо за ответ. :(

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • upsina Member
    офлайн
    upsina Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #212439

    Профиль
    Написать сообщение

    301
  • South-pam Member
    офлайн
    South-pam Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #456357

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 5 августа 2015 14:42
    upsina:

    Жара в Сельхозпоселке: «Сегодня Генплан — это табличка с объявлением, где написано: продается земля вместе с жителями и их имуществом»

    Нормальные такие требования дать участки в презентабельных районах частной жилищной застройки...как вопрос о переселении за МКАД или в Каменную Горку, так не хотим, а как участок в Дроздах...так всем дай! И ещё денег на строительство дома в придачу... Нашим людям все должны...

    Best Regards, Bro!