Ответить
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2013 17:32 Редактировалось Katigul, 97 раз(а).

    Жилой дом г. Минск, пр-т Победителей, д. 129 м-н Лебяжий.

    Общий чат дома: https://ts129.slack.com . Вход только по приглашениям. Присылайте в личку truelala адрес своей электронной почты для добавления в чат с указанием квартиры и ника.

    Также инфа о чате находится на доске информации в каждом подъезде и у председателя.

    Куратор темы - Katigul

    Кастомклуб Беларусь
  • ssoss Member
    офлайн
    ssoss Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #316121

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 1 августа 2015 12:23 Редактировалось ssoss, 2 раз(а).

    Все эти вопросы касаемые нашего общего имущества, уюта и безопасности будут решаться мнением заинтересованного большинства.

  • katrom2 Member
    офлайн
    katrom2 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #197295

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 1 августа 2015 12:27

    Я так понимаю, консьерж будет в каждом подъезде?

    Купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила - жмёт, может тютельки выросли?
  • dub606 Senior Member
    офлайн
    dub606 Senior Member

    550

    20 лет на сайте
    пользователь #11073

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 1 августа 2015 13:21

    Насколько я понимаю ,наличие консьержа - это решение каждого подъезда. Круглосуточный консьерж например в нашем подъезде (44 квартиры)-достаточно дорогое удовольствие к тому же ,на мой взгляд, бесполезное . А вот одного толкового охранника на весь дом очень было бы неплохо увидеть (компактная территория двора к этому очень располагает).

  • katrom2 Member
    офлайн
    katrom2 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #197295

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 1 августа 2015 15:49

    Ну да... это минимум по 130 тыс с каждой квартиры ежемесячно

    Купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила - жмёт, может тютельки выросли?
  • Dimco25 Junior Member
    офлайн
    Dimco25 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #355984

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 августа 2015 22:36

    Я уже как-то писал по этому поводу, что консьерж - это услуга круглосуточная и их должно быть как минимум 3 человека, чтобы они могли сменять друг друга. Думаю, что получится дороже чем 130 000, и решение наличия консьержа будет принимать каждый подъезд отдельно.

  • katrom2 Member
    офлайн
    katrom2 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #197295

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 1 августа 2015 22:51

    Эээ... 380 тыс в мес с квартиры :o
    Пожалуй, над этим стоит хорошо подумать

    Купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила - жмёт, может тютельки выросли?
  • Diman1234567890 Senior Member
    офлайн
    Diman1234567890 Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 1 августа 2015 23:05

    На первое время это просто необходимые затраты, т.к. строителям глубоко наплевать в каком состоянии они оставят лифт и подъезд при доставке материалов в квартиру и выносе мусора. При установке видео штат можно уменьшить. Но первый год придется потерпеть.

  • katrom2 Member
    офлайн
    katrom2 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #197295

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 1 августа 2015 23:50

    Diman1234567890, помимо оплаты консьержа надо будет оплачивать вывоз строительного мусора и т.д, а это тоже не слабые суммы
    Страшно представить итоговую сумму на оплату квартиры

    Купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила - жмёт, может тютельки выросли?
  • beewhy747 Neophyte Poster
    офлайн
    beewhy747 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1679360

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 августа 2015 02:23

    Для параўнання, у чыкаго такі дом які ў нас абслугоўванне абыходзіцца 300-600 долараў на месяц з кожнай кватэры, без уліку такіх плацяжоў як элекртычнасць, інтэрнэт і так далей. проста за той што дом дагледжаны, яго прыбіраюць адмысловыя людзі, сантэхніка ў парадку і усё такое. І няважна, здаe чалавек кватэру ці сам жыве. І гэта немалыя грошы, па амерыканскіх мерках (для тых хто думае "амерыканцы з і іх заробкамі", прыблізна 1/8 - 1/10 сярэдняга заробка) але ўсе згодныя жыць у камфорце.

  • kaboo Member
    офлайн
    kaboo Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #153584

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 августа 2015 12:21

    В моём прошлом доме консьерж был с 7 до 19, вполне хватало

    kaboo
  • olshevka Junior Member
    офлайн
    olshevka Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #286268

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 августа 2015 13:22
    Diman1234567890:

    На первое время это просто необходимые затраты, т.к. строителям глубоко наплевать в каком состоянии они оставят лифт и подъезд при доставке материалов в квартиру и выносе мусора. При установке видео штат можно уменьшить. Но первый год придется потерпеть.

    В качестве компромисса предлагаю установить камеры во всех подъездах и организовать "блокпост" например в 3-м подъезде, возможно достаточно будет одного консьержа/охранника для наблюдения за всеми подъездами по камерам, он же будет отвечать за открытие шлагбаума и пропуска на территорию, следить за порядком на территории двора и со стороны проспекта.
    Как уже ранее писали, для круглосуточной работы необходимо три человека. Думаю что зарплату троих мы всем домом как-то потянем.

  • Свет_Несущий Neophyte Poster
    офлайн
    Свет_Несущий Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1700322

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 августа 2015 14:12 Редактировалось Свет_Несущий, 2 раз(а).

    Всем привет. Я ваш сосед. Читаю форум постоянно, но зарегистрироваться и написать все руки не доходили. Последние сообщения по консьержу полностью меня убили и решил написать. Радует то, что есть еще адекватные люди, но к сожалению их мало. Я сам ранее работал в сфере домовладения и имею понятие как все устроено и работает.
    Сам я за консьержей так как имелся опыт проживания в таких домах и оно того стоит. Все возмущения по поводу достаточности одного охранника, одного консьержа уже достали, так как:
    - Жильцы проголосовали ЗА консьержей и им быть. Так как есть протокол голосования, то ему не может перечить даже председатель. Свои мнения по поводу каких-то голосований по подъездам и по этажам уже поздно высказывать. Голосовал дом и они будут во всем доме.
    - katrom2, заплатите. Не такие там большие суммы. Или вы собирались свой строительный мусор в мусоропровод выбрасывать?
    - olshevka, Прежде, чем давать такие советы, пожалуйста, составьте смету затрат на установку видео наблюдения, сопровождение, зарплата охраннику, зарплата консьержу, время их работы и пр. Голословные высказывания нам не нужны. Хотя труляля и был груб в своих высказываниях, но доля правды у него была побольше, чем у Вас.

    Пожалуйста, давайте обсуждать проблемы, а не мусолить одно и тоже по несколько раз. Тем более многие темы уже, насколько мне известно, неактуальны и изменению не подлежат.
    Меня интересует вопрос установки шлагбаумов. Когда планируется это делать и будут ли они установлены до начала ремонтов?

  • katrom2 Member
    офлайн
    katrom2 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #197295

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 2 августа 2015 16:03

    Свет_Несущий, а вы в курсе, что некоторые купили квартиры в доме уже после того, как проходило ваше голосование?
    и что теперь? мне своё мнение оставить при себе и молча соглашаться с решением, которое я не принимала?

    И, если на чистоту, товарищи, вы что реально хотите оплачивать коммунальные (со всеми з/п консьержам) по 1,5-2 млн? (Кстати, может есть хотя бы примерная смета текущих оплат и расходов?)

    Я не хочу и я имею право отстаивать свою точку зрения.
    Блин, дом чуть лучше стандартной панельки, а складывается впечатление, что элит-класс, не меньше...

    Купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила - жмёт, может тютельки выросли?
  • olshevka Junior Member
    офлайн
    olshevka Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #286268

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 августа 2015 16:20
    Свет_Несущий:

    Всем привет. Я ваш сосед. Читаю форум постоянно, но зарегистрироваться и написать все руки не доходили. Последние сообщения по консьержу полностью меня убили и решил написать. Радует то, что есть еще адекватные люди, но к сожалению их мало. Я сам ранее работал в сфере домовладения и имею понятие как все устроено и работает.
    Сам я за консьержей так как имелся опыт проживания в таких домах и оно того стоит. Все возмущения по поводу достаточности одного охранника, одного консьержа уже достали, так как:
    - Жильцы проголосовали ЗА консьержей и им быть. Так как есть протокол голосования, то ему не может перечить даже председатель. Свои мнения по поводу каких-то голосований по подъездам и по этажам уже поздно высказывать. Голосовал дом и они будут во всем доме.
    - katrom2, заплатите. Не такие там большие суммы. Или вы собирались свой строительный мусор в мусоропровод выбрасывать?
    - olshevka, Прежде, чем давать такие советы, пожалуйста, составьте смету затрат на установку видео наблюдения, сопровождение, зарплата охраннику, зарплата консьержу, время их работы и пр. Голословные высказывания нам не нужны. Хотя труляля и был груб в своих высказываниях, но доля правды у него была побольше, чем у Вас.

    Пожалуйста, давайте обсуждать проблемы, а не мусолить одно и тоже по несколько раз. Тем более многие темы уже, насколько мне известно, неактуальны и изменению не подлежат.
    Меня интересует вопрос установки шлагбаумов. Когда планируется это делать и будут ли они установлены до начала ремонтов?

    Уважаемый Свет_Несущий, а с чего Вы взяли, что я не согласна с размещением консьержа в каждом подъезде?
    Я только "за".
    Просто на сайте очень многие против, и я всего лишь предлагаю один из возможных вариантов.
    И это не совет, а предложении как можно решить назревающий конфликт по данному вопросу.
    Голосование было предварительное...собственников недвижимого имущества среди нас еще нет.
    И, полагаю, на первом собрании мы все будем голосовать за ряд вопросов, в том числе и за консьержа в каждом подъезде.
    Также обращаю внимание, что большинством голосов собственники могут принять любое иное решение, в том числе и инициировать
    полный отказ от консьержей. Не знаю как Вам, а мне бы этого не хотелось.
    За видеонаблюдение мы тоже все проголосовали (так, на всякий случай).

    А что касается "мусолить", никто не запрещает Вам высказывать свое мнение, не пытайтесь и Вы ограничить чью-то свободу слова.

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 августа 2015 09:48

    У меня в прошлом доме тоже были консьержи (круглосуточно), потом большинство отказалось и дом передали ЖЭС. Каких-то сильных изменений в жировке замечено не было, очень против всяких благ были жильцы, у которых некого было прописать в кв, вот без прописанных суммы оплаты за кв были огромные, у нас с 1 прописанным за 90 кв было примерно 400 с чем-то тыс при ТС и 300 с чем-то при ЖЭС, но подъезд от строителей без консьержей сильно пострадал...

  • 57694 Member
    офлайн
    57694 Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #57694

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 августа 2015 09:52

    Меня поражает, как люди, заплатив (страшно представить какие) огромные деньжищи за двухуровневые квартиры, поднимают вопрос об удешевлении услуг за обслуживание своего дома. Пичаль...

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 3 августа 2015 10:17 Редактировалось -tom-, 2 раз(а).
    Анна Ка:

    Меня поражает, как люди, заплатив (страшно представить какие) огромные деньжищи за двухуровневые квартиры, поднимают вопрос об удешевлении услуг за обслуживание своего дома. Пичаль...

    Ну а лично меня больше забавляет, как люди начинают считать чужие деньги. Мне кажется olshevka вполне понятно написала, что она за консьержей, видеонаблюдение, шлагбаумы прочее, прочее, прочее...Но считает целесообразныем посчитать , есть ли смысл сажать их в каждом подъезде, или же можно будет обойтись одним, двумя, тремя...и т.д.
    Для тех, кто не дружит с калькулятором я посчитаю - 5 подъездов по 3 человека в каждый (ведь 1 консьерж не будет сидеть 24 часа 7 дней в неделю) итого получает 15 человек!!!! а теперь умножим это на 3 000 000 , думаю за меньше никто работать не согласиться...итого в месяц дом заплатит ...внимание - 45 000 000....разделем на количество квартир в доме...условно 300 квартир - получаем 150 000 с квартиры, и это только услуги консьержей..., теперь добавляйте еще членские взносы, зарплату председателя, тех обслуживание, отчисление на кап ремонт и проч, проч, проч...По моим подсчетам люди за однушку будет в месяц по 500-600 тыс отдавать...И вот тогда давайте с вами подумаем, кто громче всех будет кричать что дорого? Вы же и начнете...
    Как показывает мой опыт общению с людьми, которые строят тебе больши и дорогие квартиры - они экономят , и экномят на всем, они умеют считать свои деньги, поэтому они у них и водятся. Но эти люди, если им выставят 1 000 000 счет за коммуналку - заплатят, и не будут плакать что дорого...а вот те, кто тут сейчас руками мащет, давайте ,мол, то, давайте это, потом, когда увидят сколько им нужно заплатить, сразу в кусты попрячутся...

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Мне кажется, что бы в пустую не сотрясать тут воздух, нужно что бы наш председатель представил несколько различных предложений с хотя бы приблизительными сметами. По шлагбаумам все понятно, 2 шт, и сколько бы они не стоили, их обязательно нужно ставить, и обязательно 2. По видеонаблюдению - можно поставить по 1 камере на подъезд, а можно хоть на каждом этаже налепить + двор...Какой вариант во сколько людям встанет...Далее там предлагали убрать беседки, поставить беседки, увеличить парковки, уменьшить парковки и много чего еще...устану все перечислять...Ну и конечно же консьержки....Перед тем, как писать, что из всего этого нужно и в каком количестве, давайте посчитаем, сколько вся эта радость будет стоить ...Что-то мне подсказывает, что не все тут смогут платить в месяц коммуналку в 1млн рублей...Но при этом эти люди тоже за то, что ды сделать дом лучше, чище и безопаснее...Поэтому давайте все же учитывать, что в доме живут разные люди, с разным достатком

  • artsiomA Junior Member
    офлайн
    artsiomA Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #840081

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 августа 2015 10:32 Редактировалось artsiomA, 1 раз.
    Анна Ка:

    Меня поражает, как люди, заплатив (страшно представить какие) огромные деньжищи за двухуровневые квартиры, поднимают вопрос об удешевлении услуг за обслуживание своего дома. Пичаль...

    А меня поражает как люди, купив квартиру в обычном доме, всеми силами пытаются сделать его "статуснее, элитнее", при этом то и дело принижая жителей ближайших домов. И если внимательно посмотреть в шахматку, то можно увидеть, что на форуме сидят лишь люди с небольшими квартирами...

  • 57694 Member
    офлайн
    57694 Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #57694

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 августа 2015 10:40

    artsiomA, я не собираюсь сделать свой дом статуснее. Я собираюсь сделать так, чтобы в нем было комфортно жить. К сожалению, то, что является нормой в цивилизованных странах, у нас почему-то обзывается ылитным. И ваше высказывание - яркое тому подтверждение.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    -tom-, вот видите, вы взяли пример с меня. И деньги мои подсчитали, и за меня решение приняли )))

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 3 августа 2015 10:56 Редактировалось -tom-, 1 раз.
    Анна Ка:

    artsiomA, я не собираюсь сделать свой дом статуснее. Я собираюсь сделать так, чтобы в нем было комфортно жить. К сожалению, то, что является нормой в цивилизованных странах, у нас почему-то обзывается ылитным. И ваше высказывание - яркое тому подтверждение.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    -tom-, вот видите, вы взяли пример с меня. И деньги мои подсчитали, и за меня решение приняли )))

    дурной пример заразителен.
    но решение за вас я не принимал. более того, вашу позицию не критикую...я лишь обращаю ваше внимание на то, что прежде стоит все просчитать.

    давайте будем добрее друг к другу, ув. соседи. все же в одном доме жить будем. я вижу, что каждый тут старается сделать как лучше, так давайте объединим наши усилия, а не будем пинать друг друга.