Ответить
  • forever2015 Member
    офлайн
    forever2015 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1627351

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 августа 2015 11:59

    Я слышал на собрании СН3 озвучили дату вручения ключей 27-28 августа. Это даже раньше чем говорили нам. Сдача наших домов будет приравнена к государственным масштабам (раз ключи будет вручать МО и снимать будут на ТВ, а потом показывать всей стране).
    У нас есть еще почти месяц. Все успеем. Так что волноваться пока нет причин. Строители накосячили, пусть исправляют.
    С другой стороны есть плюс в том что дом еще не сдали. Нас еще не гонят из общежитий и выплачивают поднайм за съем квартир.

  • Diamantetati Member
    офлайн
    Diamantetati Member

    205

    9 лет на сайте
    пользователь #1303101

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 1 августа 2015 12:55

    Да уж, очень уважительное отношение к членам кооператива, благодаря которым получаешь зарплату. Кто знает как будет и КАК ДОЛЖЕН проходить выбор председателя ЖСК? Я имею ввиду для дальнейшего обслуживания дома?

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 августа 2015 12:58

    Значит я был прав,что тянут потому что ждут окончания строительства и благоустройства всего района? Forever,вы сто пудов если не председатель,то уполн.,хотя наверное первое.Уж больно вы спокойны. Так сдачу дома будут подписывать задним чеслом?

  • SpinSlash Junior Member
    офлайн
    SpinSlash Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #144630

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 августа 2015 13:11 Редактировалось SpinSlash, 1 раз.

    конечно

  • rovneiko1984 Junior Member
    офлайн
    rovneiko1984 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #711402

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 августа 2015 13:20

    Я сколько не ходил в нашей квартире за устранение недостатков не брались, за это время сам бы все сделал

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Завтра буду звонить на телефон горячей линии председателя мингорисполкома, по пытаюсь объяснить ситуацию по нашему дому сн2, сколько можно тянуть резину. Узнаю почему наш дом, который должен сдаться в прошлом году не признан долго строем и почему из-за срыва сроков сдачи, не по нашей вине, в конце года выросла цена квадрата. Нормальная схема все тянут, а мы платим. Мне кажеться, что недостатки по квартирам будут устраняться по итогу за наш счёт, 4% дома не закрыто, сейчас по факту закроют, а мы заплатим

  • bulikkkk Member
    офлайн
    bulikkkk Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #773461

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 1 августа 2015 13:29

    А вы побольше защищайте председателя

    Добавлено спустя 59 секунд

    Так и к новому году не заселитесь!

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И никто на форуме даже не удивился, какого чёрта в такой важный для жспк час она сруливает в отпуск???

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Давайте защитники иг пишите, как много она для вас сделала и как мало вам осталось до заветных ключей!

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    И где тот умник, который собирался сходить на жеребьёвку сн3??? Снять на камену и потом тут поржать?

    Добавлено спустя 42 секунды

    Как , поржал?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Как оказалось, благодаря "недовольным" была проведена честная и прозрачная жеребьёвка.

    Добавлено спустя 56 секунд

    А теперь защитнички интересов председателя - паше слово!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    "Ваше слово"

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 августа 2015 14:22 Редактировалось YAGUANA, 3 раз(а).

    Телефон горячей линии мингорисполкома вроде бы только по субботам доступен. Если дозвонитесь,то сообщите пожалуйста о результатах разговора.Я тоже попробую позвонить.Надо начинать действовать.Если дом подпишут задним числом,значит срок подачи документов и справок в банк значительно сократится,не успеем подать в банк это штрафные санкции,а если позже,то есть вероятность всё же поднятия цены кв м и созревания доп соглашения,которое мы не в коем случае не должны подписывать.А для дальнейшего обслуживания дома,предс.мы уже увы выбрали путем голосования на последнем собрании нашего жспк..... И нам нафиг не надо эта торжественная сдача с тв, на которой будут мило улыбаться все те кто конкретно потрепал нервы людям за их деньги. Отдайте нам наши ключи,а за недостатки допущенные в ходе строительства придется вам отчитаться манеткой.

  • Diamantetati Member
    офлайн
    Diamantetati Member

    205

    9 лет на сайте
    пользователь #1303101

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 1 августа 2015 14:27 Редактировалось Diamantetati, 1 раз.
    forever2015:

    Я слышал на собрании СН3 озвучили дату вручения ключей 27-28 августа. Это даже раньше чем говорили нам. Сдача наших домов будет приравнена к государственным масштабам (раз ключи будет вручать МО и снимать будут на ТВ, а потом показывать всей стране).
    У нас есть еще почти месяц. Все успеем. Так что волноваться пока нет причин. Строители накосячили, пусть исправляют.
    С другой стороны есть плюс в том что дом еще не сдали. Нас еще не гонят из общежитий и выплачивают поднайм за съем квартир.

    Причем здесь государственные масштабы и все подобное? Сдавайте вовремя дом, а потом с МО и журналистами вручайте ключи, никто не против. А вот затягиванме сроков сдачи и откровенное "вранье"на собрании, а также отсутствие при приемке -это уже совсем ни в какие рамки...
    а еще потом отдельная песня будет с ценой квадратного метра, уверена все будем очень удивлены последними суммами платежа

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    YAGUANA:

    Телефон горячей линии мингорисполкома вроде бы только по субботам доступен. Если дозвонитесь,то сообщите пожалуйста о результатах разговора.Я тоже попробую позвонить.Надо начинать действовать.Если дом подпишут задним числом,значит срок подачи документов и справок в банк значительно сократится,а если позже,то есть вероятность всё же поднятия цены кв м и созревания доп соглашения,которое мы не в коем случае не должны подписывать.А для дальнейшего обслуживания дома,предс.мы уже увы выбрали путем голосования на последнем собрании нашего жспк.....

    Да, мы были на собрани. Я имею ввиду, как выбрали, так можем и переизбрать, разве нет?

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 августа 2015 14:44 Редактировалось YAGUANA, 1 раз.

    Как оказалось, благодаря "недовольным" была проведена честная и прозрачная жеребьёвка.

    Добавлено спустя 56 секунд

    А теперь защитнички интересов председателя - паше слово!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    . Благодаря недовольным жеребьевке нашего жспк в ст н3 прошло всё так как захотел народ.

  • tiger-tosh Neophyte Poster
    офлайн
    tiger-tosh Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1118259

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 августа 2015 16:56

    За последние три недели, был в квартире 3 раза (с мебельщиком делали замеры), каждый раз звонил нашему прорабу, всегда договаривался о посещении квартиры без проблем. Каждый раз видел нашего председателя на стройке (ходила по дому и решала какие-то вопросы). По поводу устранения недостатков, действительно, дело идет медленно (на 24.07 были устранены только малярные недостатки)...не знаю, искать виноватого здесь, очень сложно, "стройбаны" не подчиняются нашему председателю, все дело в прорабах, которые в 11-12 дня уже растворяются и их не найти на стройке (все шабашат на других объектах)...Пока не будет давления на подрядчика со стороны руководства Мингорисполкама, наш председатель не может повлиять на эту ситуацию. Если вы думаете, что все завязано именно на Ирину Григорьевну, то вы ошибаетесь. Механизм постройки домов не так прост, как вам кажется. Единственный вариант начать стучаться в администрации (начиная от УКСа, вплоть, до президента)

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 августа 2015 21:21

    Так что у ИГ уже все ушло из под контроля? Раз тут речь зашла о президенте,значит все серьезно и нам есть чего опасаться?Может нам нужно было начать стучаться уже после 30 июня? Так для чего правление у нас существует,собрание уполномоченных,что и они уже отпустили руки? Может мы не за тех голосовали?Давайте уже показывайте свою работу.Что вы предпринимали после того,как в первый раз дом не сдали????

  • katiranda Member
    офлайн
    katiranda Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #457765

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 августа 2015 21:50 Редактировалось katiranda, 1 раз.

    ...

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 августа 2015 23:30 Редактировалось YAGUANA, 3 раз(а).

    Тут многие в том числе и Вы katiranda ,всех успокаивали,что все идет по плану,скоро будем пить шампанское. На деле совсем другая история и еще раз повторюсь, что людям надо во время доводить информацию и настоятельно правдивую. На собрание приходишь,тебе сразу всё так красиво распишут,даже теряешься и начинаешь как дурак верить,что может и правда не всё так плохо, ждали столько,еще подождем..... Но так долго уже продолжаться не может. Вы про предстоящую жеребьевку и голосование тоже высказывали тут на форуме свое мнение,но однако молча подняли руки и проголосовали,так же молча пошли в офис за своей удачей. Я ничего тут такого не написал,чтоб Вас так возмутило.А почему вас не возмутило сообщение tiger-tosh, это его призыв начать действовать. На то и форум,чтоб тут высказывать свои мысли,которые если надо могу и на собрании озвучить.Вы katiranda тут вчера писали,что звонили председателю и она вам сказала информации нет по дому,вас этот ответ удовлетворил??? Тогда скажите,смысл ей звонить.И попрошу пожалуйста без оскорблений.

  • bulikkkk Member
    офлайн
    bulikkkk Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #773461

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 августа 2015 00:25 Редактировалось bulikkkk, 1 раз.

    Тигер-таш, катиранда и форевер самые яростные защитники правления)))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Работают по принципу - закидай какашками недовольного! Уведи форум от опасной для иг темы.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Это либо тупость, либо прямая заинтересованность.

    Добавлено спустя 58 секунд

    А кто из этой троицы гудилина, все прекрасно знают.

  • tiger-tosh Neophyte Poster
    офлайн
    tiger-tosh Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1118259

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 августа 2015 01:57

    YAGUANA - я не призывал никого на действия, я лишь, сказал, что на данный момент нужно не председателя обсасывать... Вы, как-будто не знаете в какой стране живете?! Здесь вся вертикаль построена так, что если верха не "вздрючат", то ничего и не буде... Вы как слепые котята, ей богу!

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Галимым троллям вообще слова не давали! ( даже не буду писать этот никчемный ник)

  • lyumaf Junior Member
    офлайн
    lyumaf Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #692958

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 августа 2015 10:02

    Соседи зачем вы посылаете друг друга в неизвестном направлении,ведь это наш с вами дом!!!!!И все мы хотим по скорее в нем жить!!!!ИГ ведет и здает, не первый дом и все нюансы она прекрасно знает .так почему нельзя все это нам сказать ,если какие то вопросы не ее компетенции,пусть скажет куда надо обратиться,чтоб ускорить процесс.Почему нет диалога .....А только наши предположения не понятно какие......

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 2 августа 2015 10:24

    Во первых никто председ.не обсасывает,вы сами Тигер-тош сказали,что ее никто не слушает и что в 11 часов утра на стройке уже никого нет.Так кто должен шевелить строителей и прораба МЫ??!!! Так мы выбрали правление,уполномоченных и в конце концов председателя и платим зарплату. И скажите мне ,что мы не имеем знать правду!!! Я уже ни один раз тут на форуме пытаюсь сказать, ГОВОРИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ и чтоб народ своевременно смог принимать нужные действия.Смею вам напомнить,что один из домов микрорайона в Уручье,простоял готовым ,но не сданным почти два года!!! Да что же это такое??? Откройте свой договор на строительство,какая там дата сдачи стоит??!!

  • Diamantetati Member
    офлайн
    Diamantetati Member

    205

    9 лет на сайте
    пользователь #1303101

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 2 августа 2015 10:50 Редактировалось Diamantetati, 1 раз.
    lyumaf:

    Соседи зачем вы посылаете друг друга в неизвестном направлении,ведь это наш с вами дом!!!!!И все мы хотим по скорее в нем жить!!!!ИГ ведет и здает, не первый дом и все нюансы она прекрасно знает .так почему нельзя все это нам сказать ,если какие то вопросы не ее компетенции,пусть скажет куда надо обратиться,чтоб ускорить процесс.Почему нет диалога .....А только наши предположения не понятно какие......

    Полностью поддерживаю. Большая ошибка нашего председателя ( при всем большом ее опыте)-это отсутствие какой либо информации. Никто бы не возмущался бы и не высказывал недовольства, если бы нам прямо и откровенно сказали, что дом не принят и пояснили причины. А так молчит ИГ и все уполномоченные тоже.

  • bulikkkk Member
    офлайн
    bulikkkk Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #773461

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 августа 2015 10:51

    YAGUANA, кому вы объясняете, это не заинтересованные в сдаче дома люди. Совет давить на правительство, а не на председателя - это вообще нонсенс. И вообще тигер, если следовать вашему совету, и двить на верха, то НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЭТА ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ? Не она ли должна шевелиться и что то делать? Не она ли должна на ту же стройку ходить и хай поднимать по поводу отсутствия строителей на рабочих местах??? Вы извените меня чьи интересы представляете, а???
    Коментировать вы меня не будете, напишите прямо, НЕ ЗНАЮ ЧТО ответить, ибо заврался!

  • francceska Member
    офлайн
    francceska Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #652995

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 августа 2015 11:47

    К чему эти все оскорбления друг друга?) согласна, в том, что мы должны хотя бы больше знать, что происходит!