Ответить
  • Джобулани Member
    офлайн
    Джобулани Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #352139

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 1 августа 2015 21:04

    Ребята, пострадавшие по Татуру (желательно присутствовавшие на суде) отпишите пожалуйста в точку. Есть пара вопросов.

    Corruptissima re publica plurimae leges
  • prorabsu73 Neophyte Poster
    офлайн
    prorabsu73 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #704504

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2015 13:06 Редактировалось prorabsu73, 1 раз.

    Шаройко Игорь Владимирович, есть-ли пострадавшие от его мошеннических действий? Пишите сюда, в личку, на почту prorabsu73@mail.ru

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 августа 2015 14:18

    Подскажите пожалуйста! Я как ИП обратился в суд с иском о взыскании с организации долга. Прошёл все этапы (исполнительное производств, приказное производство) и недавно судебный пристав прислал письмо, что у должника арестовано здание, которое оценено в энную сумму и что я не один такой.
    Меня интересует вопрос какого х**** у должника не арестовывают счета и другое ликвидное имущество, а арестовали какое-то старое здание, которое ему нафиг не надо. Должник продолжает спокойно работать и распоряжаться средствами на своих счетах!

  • pinsk1980 Junior Member
    офлайн
    pinsk1980 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #731269

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 августа 2015 11:37 Редактировалось pinsk1980, 2 раз(а).

    Пострадавшие по Татуру-Балакиреву! Как насчет создать по нему отдельный сайт с коментариями и прочим блекджеком,
    типа balakirev-tatur.by, а то на долги он чхал, вон захотел планшетик купить за 4млн

  • optima iPhone Team
    офлайн
    optima iPhone Team

    4336

    15 лет на сайте
    пользователь #157002

    Профиль
    Написать сообщение

    4336
    # 9 августа 2015 16:36
    bambi:

    Подскажите пожалуйста! Я как ИП обратился в суд с иском о взыскании с организации долга. Прошёл все этапы (исполнительное производств, приказное производство) и недавно судебный пристав прислал письмо, что у должника арестовано здание, которое оценено в энную сумму и что я не один такой.
    Меня интересует вопрос какого х**** у должника не арестовывают счета и другое ликвидное имущество, а арестовали какое-то старое здание, которое ему нафиг не надо. Должник продолжает спокойно работать и распоряжаться средствами на своих счетах!

    Может не он учредитель организации и эти счета не на нем..

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 9 августа 2015 22:06

    optima, не, тут госконтора. Спмк

  • Ego_89 Member
    офлайн
    Ego_89 Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #191824

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 9 августа 2015 23:21

    Подскажите пожалуйста, работал по распределению на частной фирме, последних пол года зп не платили, две недели назад закончилось распределение , меня не рассчитали.Сейчас готовлю исковое заявление в суд.Вопрос: На какую сумму и как ее обосновать в иске я могу рассчитывать в качестве морального ущерба, и могу ли я вообще?Пока только указал сумму основного долга(20 млн.) + за каждый день просрочки расчета(среднедневная зп).

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 10 августа 2015 07:05
    bambi:

    Подскажите пожалуйста! Я как ИП обратился в суд с иском о взыскании с организации долга. Прошёл все этапы (исполнительное производств, приказное производство) и недавно судебный пристав прислал письмо, что у должника арестовано здание, которое оценено в энную сумму и что я не один такой.
    Меня интересует вопрос какого х**** у должника не арестовывают счета и другое ликвидное имущество, а арестовали какое-то старое здание, которое ему нафиг не надо. Должник продолжает спокойно работать и распоряжаться средствами на своих счетах!

    Ну так вы не здесь должны спрашивать, а просто плотнее работать с судебными исполнителями.
    Задавать им вопросы, если ваш непосредственный не чешется - жаловаться старшему, если тот не делает - еще выше.
    А вообще очень часто достаточно просто подъехать к исполнителю и постараться с ним поговорить по душам. :)
    Как щас помню в Гродно исполнитель элементарно не мог доехать до поселка, где сидел злобный председатель и не хотел платить какие-то копейки - тыщи полторы в рублях.
    На моей машине приехали, описали факс и ноутбук председателя (все остальное и так было заложено-описано и стояла очередь должников) - заплатил на следующий день.
    Конечно не всегда так бывает...
    :)

  • optima iPhone Team
    офлайн
    optima iPhone Team

    4336

    15 лет на сайте
    пользователь #157002

    Профиль
    Написать сообщение

    4336
    # 11 августа 2015 19:27 Редактировалось optima, 1 раз.

    Пришла повестка по делу представление о взыскании суммы, я явлюясь взыскателем..
    что там вообще будет? и удивила фраза "суд предоставляет сторонам предоставить все необходимые доказательства по делу" какие еще могут быть доказательства? суд то я уже выйграл

  • Глаголим Neophyte Poster
    офлайн
    Глаголим Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1654344

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 августа 2015 09:11
    optima:

    Пришла повестка по делу представление о взыскании суммы, я явлюясь взыскателем..
    что там вообще будет? и удивила фраза "суд предоставляет сторонам предоставить все необходимые доказательства по делу" какие еще могут быть доказательства? суд то я уже выйграл

    Если есть определение суда, то выиграли, а если он еще идет, то под доказательствами имеется ввиду все то, что вы можете предоставить суду в качестве фактов того, что требуемая вами с ответчика сумма обоснована (свидетельские показания, документу и т.д.).

    Если у Вас на руках уже имеется решение суда, то позвоните секретарю судьи и уточните детали, может подавали другой иск и забыли).

    Немного правды от vk.com/monoloog
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 12 августа 2015 12:26
    bambi:

    Меня интересует вопрос какого х**** у должника не арестовывают счета и другое ликвидное имущество, а арестовали какое-то старое здание, которое ему нафиг не надо. Должник продолжает спокойно работать и распоряжаться средствами на своих счетах!

    езжайте к исполнителю, знакомьтесь с делом, задавайте вопросы.
    как правило, работать они не хотят, надо толкать в плечи, о деле могут вообще забыть - 80% случаев.
    из самого вопиющего недавно было следующее: пришла знакомиться с делом, исполнитель попросила объяснить ей что написано в ответах на ее запросы, т.к. она перевелась из ОПИ по общим судам в ОПИ по экономическим и плохо понимает процесс :o
    а мы денег ждем))

  • peugeon1247 Neophyte Poster
    офлайн
    peugeon1247 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #833744

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 августа 2015 16:27

    доброго времени суток всем!! Подскажите пожалуйста, при составлении искового заявления о взыскании суммы займа в строке "цена иска" указывается только сумма основного долга или вместе с пеней за просрочку возврата? стоимость госпошлины высчитывается от какой суммы? и расчет суммы за просрочку возврата долга самостоятельно производить нужно или суд сам рассчитывает? заранее спасибо!!

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 14 августа 2015 21:40 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    peugeon1247:

    при составлении искового заявления о взыскании суммы займа в строке "цена иска" указывается только сумма основного долга или вместе с пеней за просрочку возврата?

    вся запрашиваемая вами сумма (основной долг, пеня, %% и т.д.)

    peugeon1247:

    стоимость госпошлины высчитывается от какой суммы?

    от цены иска

    peugeon1247:

    и расчет суммы за просрочку возврата долга самостоятельно производить нужно или суд сам рассчитывает?

    не царское это дело с калькулятором за вас еще и считать.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 августа 2015 03:53
    pinsk1980:

    Пострадавшие по Татуру-Балакиреву! Как насчет создать по нему отдельный сайт с коментариями и прочим блекджеком,
    типа balakirev-tatur.by, а то на долги он чхал, вон захотел планшетик купить за 4млн

    оо, давний сериал, я даже когда-то за ним следила
    ну, если до сих пор ничего не вернул, то чхать ему будет и на ваш сайт, ребята
    бесплатно посоветую, если все-таки руки чешутся такую визитку заделать, не берите доменную зону бай. что-нибудь подальше и на хостинге в никарагуа =)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • AresRaz Member
    офлайн
    AresRaz Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1317094

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 августа 2015 20:20 Редактировалось AresRaz, 1 раз.
    kkk1984:

    pinsk1980:

    Пострадавшие по Татуру-Балакиреву! Как насчет создать по нему отдельный сайт с коментариями и прочим блекджеком,
    типа balakirev-tatur.by, а то на долги он чхал, вон захотел планшетик купить за 4млн

    оо, давний сериал, я даже когда-то за ним следила
    ну, если до сих пор ничего не вернул, то чхать ему будет и на ваш сайт, ребята
    бесплатно посоветую, если все-таки руки чешутся такую визитку заделать, не берите доменную зону бай. что-нибудь подальше и на хостинге в никарагуа =)

    Коль давний сериал, почему никто не подаст на него в Суд?

    Ответственный
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 15 августа 2015 21:00
    AresRaz:

    На следующей неделе подаю на него в Суд. Если кто-то еще пострадал от его деятельности - выходите со мной на связь, обратимся в милицию на Татура с обвинением в мошенничестве.

    Вас давно уже ждут на Крапоткина 47 в кабинете 26, где Вы сможете дать свои показания по делу, возбужденному по ст. 209 ч.4 УК РБ. :znaika:
    А мы теперь и узнаем сразу AresRaz реальный чел или гэбъё отжигает очередной лешин фантомный ник на онлайнири :D

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • AresRaz Member
    офлайн
    AresRaz Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1317094

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 августа 2015 21:50 Редактировалось AresRaz, 1 раз.
    Селяви:

    AresRaz:

    На следующей неделе подаю на него в Суд. Если кто-то еще пострадал от его деятельности - выходите со мной на связь, обратимся в милицию на Татура с обвинением в мошенничестве.

    Вас давно уже ждут на Крапоткина 47 в кабинете 26, где Вы сможете дать свои показания по делу, возбужденному по ст. 209 ч.4 УК РБ. :znaika:
    А мы теперь и узнаем сразу AresRaz реальный чел или гэбъё отжигает очередной лешин фантомный ник на онлайнири :D

    Во вторник постараюсь быть там - спасибо за координаты. Хотел еще в Суд зайти - подать заявление на иск.

    Ответственный
  • pinsk1980 Junior Member
    офлайн
    pinsk1980 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #731269

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 августа 2015 11:46

    Как дела с балакиревым-татуром, представителем интеллигенции и шляхты, любителю взять пару лямов под залог советского хлама?
    Этот должник должен суммарно только на онлайнере тысяч под 80 долларов, есть ли информация? Селяви, сделали ли ему опись имущества?

    PS. было бы татуру "всё равно", так он бы не дежурил бы на онлайнере и не оставлял жалобу бы на каждое сообщение о нем.

  • AresRaz Member
    офлайн
    AresRaz Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1317094

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 августа 2015 18:15
    pinsk1980:

    Как дела с балакиревым-татуром, представителем интеллигенции и шляхты, любителю взять пару лямов под залог советского хлама?
    Этот должник должен суммарно только на онлайнере тысяч под 80 долларов, есть ли информация? Селяви, сделали ли ему опись имущества?

    PS. было бы татуру "всё равно", так он бы не дежурил бы на онлайнере и не оставлял жалобу бы на каждое сообщение о нем.

    Уверен, цацкаются с ним. Если МВД не может принять кардинальных мер - обратимся к более уполномоченной структуре.
    На всех найдется управа...всё до поры до времени.

    Ответственный
  • shmell90 Member
    офлайн
    shmell90 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #459393

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 августа 2015 19:39

    Помогите с советом. В 2013 году одолжил гражданину по бессрочной расписке 800 уе (в расписке указаны уе). Первое время долг отдавал исправно, хоть частями, но 400 уе он мне вернул. На данный момент кормит обещаниями или же вообще игнорирует. Подскажите пожалуйста, как вернуть по закону оставшиеся деньги.