Ответить
  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2015 11:12

    sk108, торренты реалистичнее дают картину, если не забывать умножать на 8 для перевода в Мбит

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 30 июля 2015 11:14

    На скорость скачивания влияет множество факторов. Читать

  • sk108 Junior Member
    офлайн
    sk108 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #282340

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 июля 2015 11:15

    корнеич, и так и так хорошо, но здесь быстрее и можно проверить скорость с разными странами.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 30 июля 2015 11:15 Редактировалось Elv, 1 раз.
    корнеич:

    торренты реалистичнее дают картину, если не забывать умножать на 8 для перевода в Мбит

    корнеич:

    что качал? откуда? местные пиры подхватились? локальные ресурсы?

    а в спидтесте не нужно ничего умножать :) меряет по месту жительства по умолчанию, если провайдер не режет скорость и программа правильно настроена то качать не перекачать :)

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2015 11:55

    ага спидтест - наше всё, особенно через Wi-Fi

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    sk108:

    быстрее и можно проверить скорость с разными странами.

    и в разные страны разная скорость

  • sk108 Junior Member
    офлайн
    sk108 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #282340

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 июля 2015 12:04 Редактировалось sk108, 3 раз(а).

    У меня телефон через Wi-Fi 20 / 20 мегабит, тариф Рекорд 50, а по кабелю всё честно - 50 / 25 мегабит.

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 июля 2015 12:13

    корнеич, странно, техподдержка конечно у них не очень, но если учесть что за все время им звонил только 1 раз для перевода то как бы пофиг.
    мне сначала девушка заливала что перевести в бридж она не может, мо я сам для настроек должен зайти на фтп буфлы, скачать инструкци и сделать сам. Я так опешил что даже ничего уточнить не смог, сказал ок спасибо и положил трубку.
    Через 1 минуту мне перезвонили с моб телефона, извинились за некомпетентность девушки и все сделали.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 30 июля 2015 12:35
    alex.ch:

    мне сначала девушка заливала что перевести в бридж она не может

    нужно просить девушку чтобы администратор настроил :)

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2015 12:59 Редактировалось корнеич, 1 раз.

    Я контролирую провайдера по скорости уже механически: ставлю фильм какой-нить в торренте на закачку, зная к примеру, что моя скорость д.б. порядка 600 КБ/с. и смотрю с какой скоростью закачка происходит - если больше, значит местные подхватились, если меньше - значит что то не так или с сидами/пирами или с провайдером

    P.S. а спидтесты всякие - это "от лукавого". Спидтест дает сиюмоментную скорость, а торрент - среднюю, при этом в нем можно и отключить поиск локальных пиров.

  • curiousspider Junior Member
    офлайн
    curiousspider Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #592081

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 июля 2015 13:50

    Как узнать, есть ли в СЦ в наличии модем с внешней антенной? Оказывается все сервисные центры имеют единый телефон - 2003498
    Дозвонился... Оператор ответила, что попробует соединиться по внутреннему с моим СЦ, через некоторое время ответила: есть модем с вай-фаем, на замену нет (!), а для новых договоров пожалуйста. Уточняю про именно внешнюю антенну. Ответ: там сидит администратор, она в техотдел не пойдет смотреть. Вот такой ... сервис.
    Если бы такого модема у них не оказалось, можно было бы попробовать подождать с перезаключением договора. А так если приеду и его не будет, придется отказываться на время от того, что в наличии, т.к. потом хер кто поменяет (см. выше), но опять остается тот же вопрос, как потом узнать, что он у них появился??? :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 30 июля 2015 13:59 Редактировалось Elv, 1 раз.

    тп линк 841 (2,4 ггц) ~ 30 , 3500 ~ 50 (2.4 \ 5 ггц).

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2015 14:00 Редактировалось корнеич, 1 раз.
    curiousspider:

    Как узнать, есть ли в СЦ в наличии модем с внешней антенной?

    берете талон в СЦ в кабинет техподдержки или техобслуживания (не помню как там правильно), заходите к ним и интересуетесь/договариваетесь :beer:
    Как правило, там сидят адекватные дядьки.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 30 июля 2015 14:08 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Wps снова фиг выключить можно будет? Я бы не убивал время и не тратил деньги на проезд, потом не мутузил бы ТП с проблемами типа не работает lan - wifi и тд :D

  • curiousspider Junior Member
    офлайн
    curiousspider Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #592081

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 июля 2015 15:28 Редактировалось curiousspider, 1 раз.

    Elv,
    благодаря вам узнал про wps. Даже если он не отключается, вроде как настройки доступа по mac, как в адсл модеме, должны быть?

    Elv:

    потом не мутузил бы ТП с проблемами типа не работает lan - wifi и тд

    настолько все печально у XPON по сравнению с ADSL?
    Не прельщают меня лишние девайсы, провода, настройки и т..д. Ну и в устойчивость системы в целом, как ни крути, добавляется еще одно звено.

    Elv:

    и не тратил деньги на проезд

    за тп линк 3500 (т.к. судя по информации в теме если уж брать, то 5 ггц) мог бы как минимум 2 месяца кататься в белтелеком на ОТ, включая выходные, если б проездного не было :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 30 июля 2015 16:08
    curiousspider:

    вроде как настройки доступа по mac как в адсл модеме должны быть?

    где-то должно быть, меню некоторые могут быть скрыты, нужно под другим админом заходить

  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 31 июля 2015 12:32 Редактировалось eXtremek, 1 раз.

    Подскажите вопросик: есть терминал HUAWEI HG 8245A. Работает только для городского телефона.
    Возможно ли этот терминал подключить к роутеру TP-Link по вафле/кабелю? так сказать для увеличения зоны покрытия. и как это сделать?

    три иногда просто лучше чем два...
  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 31 июля 2015 14:35
    g11111:

    curiousspider, розетку повесили в нужном мне месте, там же разместили и модем, не рядом с дверью, а в дальнем углу второй прихожей. Оптический кабель был сразу с огромным запасом подведен до квартиры.
    По акции для новорегов был подключен интернет и зала, но интернет как и ожидалось, оказался совсем не тем, что рекламируют, зала пойдет лесом после замены телика осенью. Жду конца сентября и возвратна атлант со сладким предложеним для лояльных клиентов. А БТК пусть дальше впаривает свои услуги.
    PS подключил к пону для раздачи интернета атлантовский модем, сразу стал стабильным вайфай дома.

    Модемы у всех одинаковые, что у атланта, что у байфлая, только вот его расположение и планировка квартиры имеет значение. Можно на полметра подвинуть и будет тянуть еще на 5 этажей, а можно поставить так, что не будет и в метре тянуть. Я согласен, что на атланте скорость по заявке, если платишь за 25, то и есть 25, а модемы одинаковые.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    nowikow:

    g11111:

    PS подключил к пону для раздачи интернета атлантовский модем, сразу стал стабильным вайфай дома.

    Да что вы говорите? :D Можно подумать что модемы выданные атлантом, "другие, но самые великие китайские спецы клепали" :) Вот только что то у меня знакомый с Минска, "рыгает" от работы Атланта. Вообще то,сколько стоит мерятся "силами" разных провайдеров, ведь выбор будет у каждого свой, а вот отзывы о их работе будут всегда разные, так как народ у нас, постоянно чем то бывает не доволен. По крайней мере инет по PON будет стабилен у многих провайдеров, а оборудование всегда если есть огромная необходимость можно приобрести и самостоятельно, если желаешь большего чем может тебя обеспечить этот провайдер, ну а бабло драть будут и там и там , по полной программе. Масса пользователей интернетом за последнее десятилетие уже "накушалашь" его и в данный момент бешеные скорости многим, оказывается и не нужны , а больше важна стабильная его работы, да и "лапшу" на уши так просто уже не повесишь и каждому 10 -му пацану, что лучше , а что хуже :)

    g11111:

    Хотел бы я посмотреть на того монтажника который будет выдирать из под моего плинтуса кабеля.

    g11111:

    По концовке у меня от БТК останется только телефон.

    Так ведь и телефония тоже по PON работает.

    Возможно, отзывы разные, потмоу что работа провайдеров (или провайдера) разная?) Атлант тоже идет по каналам бел тела, а он далеко не везде работает одинаково хорошо. Так что в старом, полуразваленном доме могут быть чисто технические неполадки, а в новом будет все идеально работать.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    g11111:

    nowikow, мне абсолютно пофиг на ваш апломб, я сравниваю то, что у меня было и что стало - результаты не в пользу монополиста. Телефония в любом случае останется, так как "лапшу" убирают, но за интернетом при выборе из БТК и атланта - лично я пойду к атланту.
    Про стабильность работы нета я уже говорил не раз - пока не поставил атлантовский на раздачу был ужас и кошмар(особенно с вайфаем), сейчас все стало стабильно работать.

    Под стабильность обычно подразумевают отсутствие обрывов и реконектов. лияно я тоже доволен тем, что инет на атланте не обрывается без причины, хотя изредка и бывают реконекты, но причем тут модем?

  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1044

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 31 июля 2015 17:29 Редактировалось CUZAMEN, 2 раз(а).

    В абонентском устройстве MT-PON-AT-4 из 4-х ланов только первый работает на 1 гигабите, остальные на 100 мегабитах,а дома устройств поддерживающих гигабит полно.Звоню,я значит,в саппорт с просьбой,если есть возможность,включить все порты на 1 гигабит. Барышня говорит,мол сам дурак,все порты настроены одинаково,а как одинаково толком объяснить не смогла))) .Знающие,реально ли включить в этом устройстве на все порты гигабит?

  • Alex_68 Member
    офлайн
    Alex_68 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #266759

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 31 июля 2015 17:43

    Сегодня подключили MT-PON-AT-4. По шнурку подключил комп, телик и тюнер. Все интернет видят, а друг друга - нет. Раньше такой беды не было. В 123 сказали, что такая возможность в настройках MT-PON-AT-4 есть, а как сделать не скажем. Может кто подскажет.

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 31 июля 2015 23:58
    CUZAMEN:

    В абонентском устройстве MT-PON-AT-4 из 4-х ланов только первый работает на 1 гигабите, остальные на 100 мегабитах,а дома устройств поддерживающих гигабит полно.Звоню,я значит,в саппорт с просьбой,если есть возможность,включить все порты на 1 гигабит. Барышня говорит,мол сам дурак,все порты настроены одинаково,а как одинаково толком объяснить не смогла))) .Знающие,реально ли включить в этом устройстве на все порты гигабит?

    Мне не удалось. Собственно особо и не пытался, решил проблему гигабитным роутером. А MT-PON-AT-4 в бридж.

    I like to save bones for special occasions