Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 30 июля 2015 18:26

    vasia-1983, а я считаю логичным взимание АП. У меня в доме 100 квартир и 100 квартирных телефонов. Все хотят, чтобы телефон в квартире был и возможность позвонить была круглосуточно. Звонков совершают мало, но и не отключаются. Где брать деньги на поддержание работоспособности этих 100 абонентских линий? Только из АП. И дело не в монополисте.
    Нормальная практика, не в одной РБ так.
    Так можно дойти до того, что АП за предоставление услуг кабельного ТВ считать неправильной - мол, "Я неделями ТВ не включаю, за что плачу? Вот посмотрю два фильма в месяц - пусть за это и спишут 1500 рублей, а не 50 000 в месяц!".
    В конце-концов, выбор есть - отключить квартирный телефон, тем самым сэкономить 1,3 уе в месяц, и пользоваться для общения мобильником, скайпом, рупором, голубиной почтой и т.д.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 30 июля 2015 19:27 Редактировалось vasia-1983, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Leo-Leo

    Проблема в том, что мы с Вами не только говорим на разных языках, но и предмет обсуждения отличается. Мне, например, стационарная связь в том виде, котором она существует сейчас совершенно ни к чему (не могу придумать сценариев использования). Тариф с внутрисетевым безлимитом и 500-1000 минут на другие сети тысяч за 100 может и взял бы

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 30 июля 2015 20:58

    vasia-1983, я вопрос "за что платится АП" поняла буквально, на него и ответила, как мне это видится. Возможно, вы в этом вопросе углядели скрытый смысл, поэтому и предмет обсуждения выбрали понятный только вам, уж не взыщите за мою "простоту".
    С уважением.

  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 июля 2015 21:35
    Leo-Leo:

    vasia-1983, я вопрос "за что платится АП" поняла буквально, на него и ответила, как мне это видится. Возможно, вы в этом вопросе углядели скрытый смысл, поэтому и предмет обсуждения выбрали понятный только вам, уж не взыщите за мою "простоту".
    С уважением.

    Все Вы правильно написали,нечего тут что-то кому-то доказывать.Я думаю,если бы у vasia-1983 стационарный телефон перестал бы работать,то он бы всю плеш проел Белтелекому со словами:Так я ведь плачу абонентскую плату.И человека совсем не волнует,что,к примеру,экскаватор при раскопке кабель повредил и работникам МГТС нужно в срочном порядке все восстановить.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 30 июля 2015 23:54

    Leo-Leo, простите, если зацепил Вас.

    ewsd:

    Я думаю,если бы у vasia-1983 стационарный телефон перестал бы работать,то он бы всю плеш проел Белтелекому со словами:Так я ведь плачу абонентскую плату.И человека совсем не волнует,что,к примеру,экскаватор при раскопке кабель повредил и работникам МГТС нужно в срочном порядке все восстановить.

    Вы очень проницательны и внимательно читаете посты. Так держать

  • Krab_ik Member
    офлайн
    Krab_ik Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1321628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 31 июля 2015 10:11
    sam2:

    Меня интересует, что именно я оплачиваю абонентской платой. В какой бюджет и на что идут эти деньги?

    Взято отсюда - http://beltelecom.by/instruktsiya-po-primeneniyu-predelnykh-maksimalnykh-tarifov :

    Для абонентов местных телефонных сетей, переведенных на повременную систему оплаты разговоров, плата за предоставление местных телефонных соединений включает в себя абонементную плату и повременную платы. Абонементная плата для абонентов местных телефонных сетей, переведенных на повременную систему оплаты, включает 60 минут местных телефонных соединений

    то есть вы оплачиваете эти включенные 60 минут - как и у мобильных операторов. + вам в пользование белтелеком передает оборудование (при ims подключении). А оно не бесплатное.

  • sam2 Junior Member
    офлайн
    sam2 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #134606

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 июля 2015 14:00
    Krab_ik:

    Krab_ik

    Спасибо за ссылку, и что не льешь воду :)

    Я считаю, что в современных реалиях (имеется ввиду техническая сторона развития нынешних средств связи и электроники в целом), абонплата за возможность иметь доступ к ... выгладит анахронизмом. Я не сравниваю услуги Белтелекома с аналогичными услугами соответствующих структур где-то там. Я как простой обыватель, сравниваю эти услуги с услугами Электросетей. Условия для услуг те же:
    коммуникации,
    оборудование,
    такая же возможность воспользоваться электричеством в любой момент, и пр.
    Но, Электросети абонплату не взымают. Электросети распределяют конечный продукт. И так далее...
    Белтелеком, проложил коммуникации, установил оборудование, купил где-там трафик, и распределяет между абонентами.
    И в настоящее время, абонплата у Белтелекома, это самая настоящая рента.
    Поправьте, если не прав. :)

  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 31 июля 2015 14:37
    sam2:

    Krab_ik:

    Krab_ik

    Спасибо за ссылку, и что не льешь воду :)

    Я считаю, что в современных реалиях (имеется ввиду техническая сторона развития нынешних средств связи и электроники в целом), абонплата за возможность иметь доступ к ... выгладит анахронизмом. Я не сравниваю услуги Белтелекома с аналогичными услугами соответствующих структур где-то там. Я как простой обыватель, сравниваю эти услуги с услугами Электросетей. Условия для услуг те же:
    коммуникации,
    оборудование,
    такая же возможность воспользоваться электричеством в любой момент, и пр.
    Но, Электросети абонплату не взымают. Электросети распределяют конечный продукт. И так далее...
    Белтелеком, проложил коммуникации, установил оборудование, купил где-там трафик, и распределяет между абонентами.
    И в настоящее время, абонплата у Белтелекома, это самая настоящая рента.
    Поправьте, если не прав. :)

    Да угомонитесь Вы наконец.Отключите телефон,свет,интернет,переезжайте в лес,землянку,на свежий воздух.Сэкономите кучу $ :ura: и будете жить припеваючи.Да,и захватите с собой vasia-1983,будет с кем вечерами за жизнь пообщаться.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 31 июля 2015 15:31
    ewsd:

    Да угомонитесь Вы наконец.Отключите телефон,свет,интернет,переезжайте в лес,землянку,на свежий воздух.Сэкономите кучу $ :ura: и будете жить припеваючи.Да,и захватите с собой vasia-1983,будет с кем вечерами за жизнь пообщаться.

    Это Вы, судя по всему, никак не угомонитесь. Ваша позиция в стилистике "можа так i трэба" понятна и более чем популярна. Вам лишь пытаются сказать, что белтелеком - якорь для коммуникационной сферы Республики. Да, Ваши рекомендации, соответствующие, судя по всему, уровню вашего интеллектуального развития, оставьте при себе. И ещё - дедукция не Ваш метод, поаккуратнее с ним

  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 31 июля 2015 16:14 Редактировалось ewsd, 1 раз.
    vasia-1983:

    ewsd:

    Да угомонитесь Вы наконец.Отключите телефон,свет,интернет,переезжайте в лес,землянку,на свежий воздух.Сэкономите кучу $ :ura: и будете жить припеваючи.Да,и захватите с собой vasia-1983,будет с кем вечерами за жизнь пообщаться.

    Это Вы, судя по всему, никак не угомонитесь. Ваша позиция в стилистике "можа так i трэба" понятна и более чем популярна. Вам лишь пытаются сказать, что белтелеком - якорь для коммуникационной сферы Республики. Да, Ваши рекомендации, соответствующие, судя по всему, уровню вашего интеллектуального развития, оставьте при себе. И ещё - дедукция не Ваш метод, поаккуратнее с ним

    И снова набор слов и ничего нового.

    vasia-1983

    Проблема в том, что мы с Вами не только говорим на разных языках, но и предмет обсуждения отличается. Мне, например, стационарная связь в том виде, котором она существует сейчас совершенно ни к чему (не могу придумать сценариев использования). Тариф с внутрисетевым безлимитом и 500-1000 минут на другие сети тысяч за 100 может и взял бы

    И может взял бы за 100,а потом подумал:о как дорого,жлобы с Белтелекома.Вы уж определитесь,что Вы хотите.Есть служба маркетинга Белтелекома,напишите им.Но думаю для таких как Вы,судя по уровню вашего интеллектуального развития, все останется как и прежде.Мой совет:откажитесь от городского номера,подключите безлимит мобильного оператора и радуйтесь жизни.

  • sam2 Junior Member
    офлайн
    sam2 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #134606

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 июля 2015 17:07
    ewsd:

    а угомонитесь Вы наконец

    :-?
    Греют нас как обывателей, даже на таких мелочах, как ненужная АП от Белтелекома. И соответственно имеют профит.
    И вы об этом даже не догадываетесь., или догадываетесь? Дело не же в цене. Вы представьте себе всю бизнес цепочку.
    4 млн. абонентов (навскидку), платят АП, как "мае быць".

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 31 июля 2015 17:40

    ewsd, бесполезно продолжать отвечать, тут больше похоже на троллинг.
    Напоследок:
    sam2, у меня есть знакомые, которые написали заявление и отказались от квартирного телефона. Остальные, в том числе и я, не считают, что их кто-то "греет", наличие домашнего телефона устраивает и оплачивается на условиях того, кто эту возможность предоставляет.
    Вы можете проголосовать рублем за неустраивающего вас поставщика услуг. Можете ходить в массы и нести истину про то, что неправильно платить АП монополисту БТК. Можете напмсать даже в администрацию самизнаетекого.
    Это будет, КМК, более конструктивно, чем считать чужие деньги и писать на форуме, что

    sam2:

    Греют нас как обывателей

    И как называется человек, который знает и позволяет себя обманывать, ничего не предпринимая?
    Поэтому говорите только за себя, если вас "греют", не притягивайте сюда людей с другим мнением.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 1 августа 2015 14:00 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    ewsd:

    Мой совет:откажитесь от городского номера,подключите безлимит мобильного оператора и радуйтесь жизни.

    Вы вообще читать умейте?

    vasia-1983:

    Мне, например, стационарная связь в том виде, котором она существует сейчас совершенно ни к чему (не могу придумать сценариев использования)

    Как считайте, что означает эта фраза? Догадались? Бинго! Мне не нужна стационарная связь и я ей не пользуюсь - мобильная связь закрывает потребности в разговорах за глаза. Для международных разговоров - вайбер, скайп и ip телефония.

    vasia-1983:

    Тариф с внутрисетевым безлимитом и 500-1000 минут на другие сети тысяч за 100 может и взял бы

    А здесь я озвучил тариф, на который возможно подключился бы при его наличии. И это белтелекому нужно об этом думать, а не мне. Стационарной связью подавляющее большинство людей пользуется просто по инерции, этот архаизм, с тем единственным убогим тарифом, что есть сейчас, не особенно нужен и невыгоден

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 2 августа 2015 15:28
    vasia-1983:

    Стационарной связью подавляющее большинство людей пользуется просто по инерции, этот архаизм, с тем единственным убогим тарифом, что есть сейчас, не особенно нужен и невыгоден

    пока стационарная связь будет дешевле, все у нее будет нормально.

    vasia-1983:

    Для международных разговоров - вайбер, скайп и ip телефония.

    хорошо когда интернет есть, правда. Наверно, трудно представить, что есть места, где это пока роскошь.

    Никогда не сдавайся
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 2 августа 2015 23:25
    bondarem:

    пока стационарная связь будет дешевле, все у нее будет нормально.

    Более-менее, если разговаривать исключительно внутри сети. При необходимости звонить и в другие сети получаем совершенно неконкурентоспособное предложение

    bondarem:

    хорошо когда интернет есть, правда. Наверно, трудно представить, что есть места, где это пока роскошь.

    Разумеется, только это частный случай и отдельный разговор. Если нет выбора, то и говорить не о чем - приходится пользоваться тем, что есть

  • sunzzo Junior Member
    офлайн
    sunzzo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #131142

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 августа 2015 20:06

    Лет пять не пользуюсь стационарным телефоном вообще - сам аппарат отсутствует , а линия подключена к модему . Какойто безлимитный тариф меня вполне устраивает и все было хорошо до сегодняшнего дня .
    Сегодня отключили телефон за неуплату , а что-бы вернуть интернет , недостаточно погасить задолженность , нужно куда-то ехать с какими-то бумажками . Все осложняется тем , что человек , на которого оформлен номер , уже умер - нужно искать свидетельство о смерти и перерегистрировать номер .
    На всю эту конетель просто нет времени . Я решил подключиться к мтс ethernet , тк видел рекламу в лифте.
    Вопрос - вернут ли мне предоплату , если договор байфлай оформлен на меня ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 3 августа 2015 20:17
    sunzzo:

    Лет пять не пользуюсь стационарным телефоном вообще - сам аппарат отсутствует , а линия подключена к модему . Какойто безлимитный тариф меня вполне устраивает и все было хорошо до сегодняшнего дня .
    Сегодня отключили телефон за неуплату , а что-бы вернуть интернет , недостаточно погасить задолженность , нужно куда-то ехать с какими-то бумажками . Все осложняется тем , что человек , на которого оформлен номер , уже умер - нужно искать свидетельство о смерти и перерегистрировать номер .
    На всю эту конетель просто нет времени . Я решил подключиться к мтс ethernet , тк видел рекламу в лифте.
    Вопрос - вернут ли мне предоплату , если договор байфлай оформлен на меня ?

    да, но бумажек заполнить немало!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • vivamisha Member
    офлайн
    vivamisha Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #222056

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 11 августа 2015 12:03

    Проживаю в г. Пружаны.
    Последний телефонный справочник был выпущен в 2008г. и в настоящее время отсутствует в продаже.На вопрос когда будет новый отвечают "Неизвестно" .Такой ответ слышу уже 3 года

  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 августа 2015 13:47
    vivamisha:

    Проживаю в г. Пружаны.
    Последний телефонный справочник был выпущен в 2008г. и в настоящее время отсутствует в продаже.На вопрос когда будет новый отвечают "Неизвестно" .Такой ответ слышу уже 3 года

    А смысл в этих справочниках?Когда периодически изменяется нумерация телефонов,тратить кучу денег на печать,чтобы они потом пылились на полках Белпечати и прочих киосках,когда практически все адреса и телефоны можно найти в интернете,а что не находим,есть справочная 109 или 185,им ведь тоже надо как-то жить.

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 11 августа 2015 14:03 Редактировалось JR, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Ситуация. Звоню из заграницы на стационарный домашний номер по автонабору. Трубку снимает незнакомая тетка.
    - Это квартира Х.?
    - Да, а кто вам нужен?
    - А.В.
    - да, сейчас, минутку подождите.

    и тишина... (жду секунд 15 и сбрасываю)
    перезваниваю, трубку снимает та же тетка, сразу сбрасываю.
    на третий раз дозваниваюсь правильно, понятно, что никаких звонков до этого не поступало.

    что это было?
    возможно, что рутер запомнил номер, куда первый раз попадала. имеет ли смысл его куда-нибудь сообщить?

    Знания половым путем не передаются.