Ответить
  • Garious Member
    офлайн
    Garious Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #447642

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 июля 2015 19:37 Редактировалось Garious, 1 раз.
    Я_KUT:

    Zloy Zhuk, где написано, что пешик прав, если идет по ВД и его нельзя давить? пруф или балабол.
    и еще ссылку на пункт правил, где сказано, что водитель обязан обеспечить безопасность пешеходов. ну и снова пруф сюда.
    из всех 13-ти пункто обязанностей водителей такого нету.

    согласно нашему законодательству, у каждого участника своя ответственность.. пешик заплатит штраф, веллер получит уголовку в плечи, если следствием будет доказано, что он имел возможность остановиться, или предотвратить столкновение. Если следствие установит, что пешик по какой-то причине (пьян, неадекватен, самоубийство, подстава) спецом бросился Вам под колеса, то Вы будете признаны невиновным... Только будет ли Вам легче от этого жить, если, не дай Бог, случится чего..
    про ответственность у каждого свою - по аналогии, если Вас собьет автомобилист на пешеходном переходе, то Вы получите штраф за неспешивание, а автомобилист (если будет доказано, что он не предпринял все, чтоб исключить наезд) пойдет на уголовку (в зависимости от Ваших травм)

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 30 июля 2015 19:51

    все проблемы, из-за несоблюдения участниками ДД всего одного пункта ПДД - 7.2 :rotate:

  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    407

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 30 июля 2015 19:56
    kabababan:

    diosida:

    Я один раз пожалела что кирпича в сумке не было, когда велосипедист пролетел так близко на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, что один взмах сумкой по велосипеду, случайный конечно же, мог научить человека надолго... Как показывает практика у нас велосипедисты любят "кувыркаться".
    А если с ребенком что случилось бы, Вы считаете что человеку штраф и судимость велосипедиста вернула бы ребенка? Если у человека голова не работает, то тут ничего не поможет... хотя нет, пожизненное куда-нить в особо строгий режим с отношениям как к педофилам. Жестоко??? Ничуть... Смотришь другие думали бы потом...

    Типичная овуляшка.

    Школьник? Будут у тебя дети (если), тогда и посмотрим.

  • Garious Member
    офлайн
    Garious Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #447642

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 июля 2015 20:00
    somebody_somewhere:

    Школьник? Будут у тебя дети (если), тогда и посмотрим.

    А как ее еще назвать, если она сумкой вращает, переходя ПП.. Смерти желает велосипедистам)) ведь не факт, что даунитовеллер кувыркнется без смертельного исхода.. Педофилов еще приплела, типичная овуляшка..

  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    407

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 30 июля 2015 20:01 Редактировалось somebody_somewhere, 1 раз.
    Evil_mask:

    somebody_somewhere:

    У меня ты бы случайно отгреб в репу. Если не хуже.

    на сильного найдётся сильнейший, так что не лучший вариант силой меряться.

    А вообще..дело в менталитете и культуре общества. Если это мать её ВЕЛОдорожка, то что там делают люди?? Выйдите на проезжую часть, там дорога ещё шире, места для всех хватит. Да и смысла нет тут спорить. Почему?? Да потому, что обустройства для велосоставляющей нет и поэтому всё упирается в то, что бы уважительно относиться к ближним, в данном случае взаимоотношения пешеход - велосипедист. А так как воспитание и менталитет у большинства общества хромают, то нечего наезжать на кого то. Идиоты есть везде: на своих двух, в седле и за рулём. Пока не будет взаимного уважения - не будет НИЧЕГО!!
    Ну и ещё момент - было бы хорошо, если бы законами разграничили кто где прав, и тогда штрафовать по всей строгости закона. Например - пешик идёт по вд - штрафа ему минималок так 10, что бы уроком было, аналогично с велосипедистами и автомобилистами - вот и гос.казну пополнить можно)
    А вообще лично я для себя вынес правило, что меня никто, нигде и никогда не пропустит и езжу в соответствии с этим. И ещё момент - у нас в стране правосторонее движение, то двигайтесь соответствующе (относится к пешикам и велосипедистам в основном).
    Поэтому уважайте себя и других и чуть больше внимания. Всем удачи)

    Эт меня Якут развел на эмоции.
    "меня никто, нигде и никогда не пропустит" я то же руководствуюсь этим правилом. потому и жив еще (а рок-н-ролл уже мертв).

    Совершенно верно! За исключением одного. Никто в мире (даже "у них" ) не изобрел таких законов, чтобы все было разграничено. Почитайте выше с амерского форума.
    Если я выйду на ПЧ как пешик, никто из водятлов не бросится меня давить. Посмотрите на ютюбе ролики с бухими пешахидами на ПЧ. Магия!

    Добавлено спустя 45 минут 49 секунд

    Я_KUT:

    Zloy Zhuk, т.е. судя по вашим высказывания пешеходы внимательными не обязаны совсем быть? хожу как хочу?

    Наконец-то это дошло. Да, это так. Что делать? Понять и простить руководствоваться. Хотя бы из-за того, чтобы ГАИ и чиновники не взялись за нас по своему разумению.
    Вангую: будут номера и удостоверения, сдача на права. Допрыгаетесь.

    Я_KUT:

    расскажите тогда, куда велосипедистам деваться? их уже накопилась критическая масса для того, чтобы начали что-то развивать. вот и начали такими методами. только некоторые упорные пешеходы, которые любят ходить вальтами по тротуару очень сопротивляются этому. вот и решайте, у кого быдло подход.

    Вести себя сообразно ситуации, т.е. адекватно.

    Добавлено спустя 32 секунды

    О, и форум сдох. Не выдержал накала страстей!

  • sencoris Member
    офлайн
    sencoris Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #503331

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 июля 2015 23:14

    пешеходы на велодорожках беда велосипедистов!!!!!


    Велосипедисты за велодорожки


    Moscow new cycle path (part 2). Новая велодорожка в Москве (ч.2)

    ========================
    вот сделайте как в одном из городов Германии и все и все !и не нужно будет спешиватся, сраться 9999 стр.!
    ЧТО делать как научить, уже все придумано решено и проверено съезъдите министр в Европу посмотрите спросите они все расскажут было бы желАние.
    Велодорожки в Вене


    Велодорожки в Германии


    от туда же привезете пару велов :)


    а вот автоводилы дятлы Екатиренбурга

  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 30 июля 2015 23:36

    Терех, балабол в общем.
    ну так никто специально их сбивать и не собирается. если я еду с разрешенной (а скорость как-то не регламентирована для велосипедов) и адекватной для меня скоростью и кто-то внезапно вылазит мне на встречу, я в него влетаю, я виноват получается? А если он на дорогу выпрется, то воитель виноват?

  • Garious Member
    офлайн
    Garious Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #447642

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 31 июля 2015 00:04
    Я_KUT:

    кто-то внезапно вылазит мне на встречу, я в него влетаю, я виноват получается?

    как ни странно, в большинстве случаев, да, виноваты будете.. чтобы подстраховать себя - тел в качестве регистратора, хорошие показания окружающих свидетелей, отсутствие алкоголя в крови (если будет присутствовать у пострадавшего вам в плюс), желательно записка от пострадавшего - а-ля, мне все надоело, умру под первым велосипедистом (шанс 0,01%)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 июля 2015 00:11
    Я_KUT:

    Терех, балабол в общем.

    С чего это? Вопрос вообще не мне был.

    Я_KUT:

    если я еду с разрешенной (а скорость как-то не регламентирована для велосипедов) и адекватной для меня скоростью и кто-то внезапно вылазит мне на встречу, я в него влетаю, я виноват получается? А если он на дорогу выпрется, то воитель виноват?

    Ну вообще то да… Если докажут, что имел техническую возможность остановится… Были бы права, знали бы такие элементарные вещи.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 31 июля 2015 01:58 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Garious:

    Zloy Zhuk:

    На любом разрыве веллер должен пешику уступить, а так же если там нету знака конец\начало ВД, то для пешика это 100% тротуар, ВД кончается на любом перекрестке.

    согласно ПДД ВД не заканчивается.. я прямо Вам сейчас ссыль не кину, флешка с консультантом осталась на организации.. но по памяти, конец окончание велодороги обозначается знаком с перечеркнутым велосипедом.. эту ситуацию (в том числе) я бы и хотел уточнить в электронном обращении.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Zloy Zhuk:

    ВД кончается на любом перекрестке.

    кстати, в ПДД тоже указано, что пересечение ВД с пешеходной частью не является перекрестком..

    Вы не с той стороны подошли к вопросу. Вот вы едете гдето по разлинееному тротуару и там даже знак стоял ВД. Отлично. А через 100м пешеход переходит по зебре дорогу, выходит на вело-пешеходную дорожку и если там не стоит знак "начало ВД", то для него это 100% тротуар. Пока он не встретит знак он идет абсолютно свободно. Я по этому писал про "конец ВД". Т.е. там ее просто нету уже, т.к. нету знака. Я об этому все время пытаюсь сказать сообществу. :) Даже гаи это признает и постоянно пишут про совместные дорожки, где естественно здоровье пешехода на 1 месте.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    P.S. я сам иногда на веле езжу, так что мне тоже хотелось бы ясности. Но при этом я как водитель понимаю, что даже если пешик нарушает разметку я не могу его таранить.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Я_KUT:

    Терех, балабол в общем.
    ну так никто специально их сбивать и не собирается. если я еду с разрешенной (а скорость как-то не регламентирована для велосипедов) и адекватной для меня скоростью и кто-то внезапно вылазит мне на встречу, я в него влетаю, я виноват получается? А если он на дорогу выпрется, то воитель виноват?

    Тут есть 2 момента
    1)вина и штраф
    2)ответственность за причиненный моральный, физический и материальный вред.
    Так вот по закону даже если не виноват по ПДД, то все равно обязан возместить нанесенный вред. Ну а за наезд на пешехода в 95% все равно признают Вашу вину по 1 и по 2 пункту, так как скорость по ПДД надо выбирать безопасную. Ехал быстро-получи в плечи.
    На авто при разрешенной 60 км\ч в городе могут легко написать, что в данных условиях обязан был ехать 30 км\ч (дождь, сумерки, туман и т.п.)

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Так это я еще не упоминал, что даже на веле крайне опасно на велодорожке из-за большого числа "оленей", которые ездят без света ночью, идут на обгон в местах с ограниченной обзорностью, едут пачками на всю ширину дорожки, ездят по встречке на роллертрассе ...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Garious Member
    офлайн
    Garious Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #447642

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 31 июля 2015 02:54 Редактировалось Garious, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    что даже если пешик нарушает разметку я не могу его таранить.

    Блин, дружище, да не трольте меня)) я, даже, если он идет по явной велодорожке, я его сбивать не буду, и никто не будет, поверьте) сделаю запрос, там посмотрим, меня не менее Вас беспокоит это..

    Zloy Zhuk:

    которые ездят без света ночью

    меня они начинают тоже нервировать, но в том плане, что часто ездят парами и разговаривают друг с другом! т.е. едут параллельно друг другу, занимая всю велодорогу (по нормам, если не ошибаюсь, она у нас 1,5 метра), при том, что у меня стробоскопы включены, т.е. молодежь ну хотя бы краем глаза должна воспринимать, что навстречу едет такой же веллер. Зрение у меня плохое, ношу очки, но почему я должен высматривать в темноте мчащую влюбленную парочку без света и шлемов..

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Zloy Zhuk:

    Пока он не встретит знак он идет абсолютно свободно. Я по этому писал про "конец ВД". Т.е. там ее просто нету уже, т.к. нету знака. Я об этому все время пытаюсь сказать сообществу.

    я думаю, что простой выход, покрасить дорожки в другой цвет, пусть зеленый, или еще какой.. не так дорого будет это стоить

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 31 июля 2015 07:37
    mkangert:

    ... Традиционные советы пешеходам:
    1) Не ходите по велодорожкам. Это вообще улёт полный, особенно это касается молодых мамаш с колясками.
    2) Двигайтесь равномерно и прямолинейно...
    3)] А где инциденты? Я ни одного не видел. Пока только сами веллеры под авто попадают и пешеходы под авто попадают...

    1. Велосипедисты, не ездите, пожалуйста по тротуарам. Особенно это касается малолеток-летчиков.

    2. Двигайтесь равномерно и прямолинейно, не виляйте между людьми на скорости.

    3. Инцидентов уже хватает, даже описанных в этой ветке. Есть труп, есть ребенок с переломами. Но аы, конечно, ''ни одного не видели''. Потому что вам это не выгодно видеть.

    Короче, от велосипедистов только куча проблем и непомерные амбиции. И растет эта куча, как снежный ком.

  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 31 июля 2015 07:51

    Терех, ну т.е. при езде по проспекту со скоростью 50-60км/ч я должен иметь техническую возможность остановитьсяостановиться, если какой-нибудь малолетний баран (и мамаша его тоже идёт по телефону с подружками трындит, вместо того, чтобы за ребёнком смотреть) выбегает наперерез? Посмотрел бы я на вас в такой ситуации, что бы вы доказывали для того, чтобы не получить уголовку.
    Да будет вам известно, права у меня есть уже лет 5 как. Может фотографию показать?

    Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд

    Я это все к тому, что вести себя нужно адекватно и думать головой хоть ты пешеход, хоть инвалид-колясочник вышел покататься. Кроме вас самих за вас никто думать не будет.

    И про то, что всегда виноваты водители, а закон на стороне пешеходов. Были случаи, когда пьяный водятел сбивал 2х людей насмерть на ПП и уезжал, а по факту получал 2 года колонии поселения. Это считай, что невиновен и пешеходы сами виноваты, что переходили дорогу по ПП.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1545

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 31 июля 2015 08:28 Редактировалось Wadimishche, 3 раз(а).
    Терех:

    Я_KUT:

    судя по вашим высказывания пешеходы внимательными не обязаны совсем быть? хожу как хочу?

    Ну вообще то да. Для пешеходов не предусмотрены правила маневрирования, полосы, зеркала, понятие помехи и т.д. Таковы суровые реалии, пешеходы по своей территории ходят как хотят.

    Я_KUT:

    расскажите тогда, куда велосипедистам деваться?

    Да как и водителям. Пешеход – священная корова. Избегать наезда всеми способами и предвидеть будущее, иначе виноват так как не предусмотрел и бла бла бла. Ездить не создавая помех пешеходам, которые в свою очередь могут перемещаться как хотят, по своей территории.

    ПДД с вами не согласны
    как насчет 7.2?

    7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми.

    Видите, ходить как хочется уже не получается.

    Я_KUT:

    Терех, ну т.е. при езде по проспекту со скоростью 50-60км/ч я должен иметь техническую возможность остановитьсяостановиться, если какой-нибудь малолетний баран (и мамаша его тоже идёт по телефону с подружками трындит, вместо того, чтобы за ребёнком смотреть) выбегает наперерез? Посмотрел бы я на вас в такой ситуации, что бы вы доказывали для того, чтобы не получить уголовку.
    Да будет вам известно, права у меня есть уже лет 5 как. Может фотографию показать?

    Если у вас есть права то вы должны знать пункт 119
    хотя подавляющее большинство водителей про него не помнит... :(

  • kabababan Velo Team
    офлайн
    kabababan Velo Team

    1831

    16 лет на сайте
    пользователь #98749

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 31 июля 2015 11:38
    somebody_somewhere:

    Школьник? Будут у тебя дети (если), тогда и посмотрим.

    Рукалицо. Выдирать фразы из контекста это так по-взрослому.

  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    407

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 31 июля 2015 13:39
    Garious:

    somebody_somewhere:

    Школьник? Будут у тебя дети (если), тогда и посмотрим.

    А как ее еще назвать, если она сумкой вращает, переходя ПП.. Смерти желает велосипедистам)) ведь не факт, что даунитовеллер кувыркнется без смертельного исхода.. Педофилов еще приплела, типичная овуляшка..

    Со своей стороны вы (веллеры, роллеры, райдеры или как там еще) тоже хороши. «Будем сбивать, наезжать, переезжать»....
    Я всех с обоих сторон призываю : включите мозг.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 31 июля 2015 14:06 Редактировалось JIecHuk, 2 раз(а).
    somebody_somewhere:

    Garious:

    somebody_somewhere:

    Школьник? Будут у тебя дети (если), тогда и посмотрим.

    А как ее еще назвать, если она сумкой вращает, переходя ПП.. Смерти желает велосипедистам)) ведь не факт, что даунитовеллер кувыркнется без смертельного исхода.. Педофилов еще приплела, типичная овуляшка..

    Со своей стороны вы (веллеры, роллеры, райдеры или как там еще) тоже хороши. «Будем сбивать, наезжать, переезжать»....
    Я всех с обоих сторон призываю : включите мозг.

    разве кто-то из велосипедистов в адекватном состоянии будет сбивать пешиков специально? или кто-то тут такое заявлял?
    а вот пешики прямо и открыто угрожают, что будут объявлять войну велосипедистам, а особо "адекватные" уже и под колеса кидаются в мотоэкипе
    так кто тут адекватнее? :-?

  • kabababan Velo Team
    офлайн
    kabababan Velo Team

    1831

    16 лет на сайте
    пользователь #98749

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 31 июля 2015 14:34

    У пешеходов подсознательно заложено, что на тротуаре они могу делать что хотят, отсюда и проблемы, так как велосипедистов насильно загнали в места места обитания пешеходов, а пешеходы не хотят с этим мириться.

  • TrojanBlokirovan Member
    офлайн
    TrojanBlokirovan Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #909980

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 31 июля 2015 14:36
    Hoch:

    1. Велосипедисты, не ездите, пожалуйста по тротуарам. Особенно это касается малолеток-летчиков.

    Некорректное сравнение. По пдд как бы положено. Велодорожки непосредственно в городе по большому счету есть только в Минске и то, как я понимаю, в отличие от тротуаров, далеко не везде... В общем я к тому, что велы вынужденно ездят по тротуарам (отдельных оленей, которые даже при наличии хорошей вд, или велополосы, несутся по пешеходке, в рассчет не берем), в то время как у пешеходов более чем в девяносто процентах случаях необходимости идти по вд нет.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 1 августа 2015 02:52
    Wadimishche:

    ПДД с вами не согласны
    как насчет 7.2?
    7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми.
    Видите, ходить как хочется уже не получается.

    Просто у нас такие хитрые законы, что одновременно могут 3-4 статьи друг на друга накладываться и смысл меняется

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!