Ответить
  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 июля 2009 00:57 Редактировалось Nessonov, 22 раз(а).

    У нашего товарищества есть сайт: http://atriumdom.by/ Добро пожаловать:)

    Белтелеком:
    Консультация по услугам - короткий номер 130
    Список сервисных центров

    Энергосбыт:
    Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 6
    МРО: +375(17)296-63-43
    Приемная: +375(17)293-83-59;
    Стол справок: +375(17)296-63-43
    Режим работы МРО: пн-пт: 8:00 – 20:00, сб: 9:00 – 17:20.

    Минскводоканал:
    Адрес: ул. Пулихова, 15
    Тел.: +375(17)327-86-63
    Режим работы: пн-чт: 8:00 – 17:00, пт: 8:00 – 15:45, обед: 11:45 – 12:30

    Председатель ТС: Мазур Михаил Борисович, +375(29)627-24-36
    Паспортист: Петкевич Елена Николаевна, +375(29)861-19-45

    По вопросам изменения/дополнения шапки просьба писать в ЛС мне или wa-Nadoo. wa-Nadoo представитель правления нашего
    ТС.

    Объявления:
    Ежемесячно нужно подавать показание счетчиков горячей воды. Опять же через консьержа. Это нужно, чтобы правильно выставить счет за подогрев воды.

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 28 июля 2015 10:15

    да видимо многие слушали разговор двух соседей по телефону после транспортировки машины на штраф стоянку...

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 июля 2015 10:56

    Я не слышал, если можно суть передадите?

  • Nastya_806 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastya_806 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #907765

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 июля 2015 12:26

    Разговор не слышали,но заботливо кто-то позвонил и спросил не моя ли это машина транспортируется... Очень не приятно,когда люди с которыми тебе жить по соседству не один год,так поступают... Можно же было позвонить сначала владельцу,а потом в ГАИ. Действительно,не каждый может позволить себе машино-место, а проблемы с паркингом есть в любом доме и наверное нужно искать компромисс! На днях возвращаясь в 3 ночи,так и не смогла поставить машину на паркинг,т.к его никто не открыл,потому,что я заранее не предупредила,что буду после 23.00! (оказывается есть документ,где прописано это правило!) Поэтому если вы купили место за 18000 у.е.+платите ежемесячную комуналку, как за 3-х комнатную квартиру в обычном доме, не факт,что вы поставите машину на свое место...

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 28 июля 2015 12:41
    Nastya_806:

    На днях возвращаясь в 3 ночи,так и не смогла поставить машину на паркинг,т.к его никто не открыл,потому,что я заранее не предупредила,что буду после 23.00! (оказывается есть документ,где прописано это правило!) Поэтому если вы купили место за 18000 у.е.+платите ежемесячную комуналку, как за 3-х комнатную квартиру в обычном доме, не факт,что вы поставите машину на свое место...

    это прописано в договоре, который вы подписывали вообщето.
    когда я подписывала договор, обратила внимание на этот момент т.к. он мягко говоря не очень меня устраивал, сказали если знаете, что будете поздно возвращаться договаривайтесь заранее с охранником....

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 28 июля 2015 13:31
    vovik170:

    Я не слышал, если можно суть передадите?

    один сосед другого благодарил за возможность забрать свою машину со штрафстоянки. На самом деле , конечно нужно договариваться, и я только за это , но есть категория людей они Равны Богу и с ними сложно договориться , мы ведь просили и писали на форуме и в паркинге висит объявление , ноль внимания , а как тогда по другому объяснить что не в три не в четыре ночи машина не ставиться на тратуаре , ну правило такое Люди установили , кому наплевать очень жаль, и тем не менее такие жесткие меры стоит применять к постоянным нарушителям, ведь страх это не самое лучшее добрососедское чувство.

    По поводу Паркинга, ребята всегда откроют , приезжал и в 4 утра открывали , без предупреждения. Все просто , нужно отписать свод правил и утвердить его на общем собрании и жить по нему , а иначе ну никак это жизнью не будет. Хотя конечно люди у нас разные есть и очень приятные и болеющие за дво. :) р

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 июля 2015 11:09
    velapeeva:

    Nastya_806:

    На днях возвращаясь в 3 ночи,так и не смогла поставить машину на паркинг,т.к его никто не открыл,потому,что я заранее не предупредила,что буду после 23.00! (оказывается есть документ,где прописано это правило!) Поэтому если вы купили место за 18000 у.е.+платите ежемесячную комуналку, как за 3-х комнатную квартиру в обычном доме, не факт,что вы поставите машину на свое место...

    это прописано в договоре, который вы подписывали вообщето.
    когда я подписывала договор, обратила внимание на этот момент т.к. он мягко говоря не очень меня устраивал, сказали если знаете, что будете поздно возвращаться договаривайтесь заранее с охранником....

    Оригинально)))
    Что правда всё так грустно?
    А почему тогда и подъезд не закрывать в 3 ночи? Для безопасности ? И писать заявление на Мазура с просьбой разрешить поздние приходы..)
    Что за швондерщина безумная?
    А если уехать надо вдруг? По неотложной причине? Тоже ждать?
    Мракобесие какое то..

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 29 июля 2015 11:17 Редактировалось velapeeva, 1 раз.

    Mr.Jam, нуууу... пока както так. поэтому я какбы и надеюсь, что гараж в скором времени станет автоматическим, чтобы не зависить от человеческого фактора :).

    Ну и насколько я знаю, такое положение вещей как время работы типа с 6.00 до 24.00 практикуется на многих открытых стоянках в минске, т.е. ни до 6 машину не заберешь, ни после 24.00 не поставишь...

    Ну и с нашими охранниками у меня всегда получалось договариваться, что приеду поздно или уеду рано и т.п. ...

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 июля 2015 11:27
    cigun_info:

    vovik170:

    Я не слышал, если можно суть передадите?

    один сосед другого благодарил за возможность забрать свою машину со штрафстоянки. На самом деле , конечно нужно договариваться, и я только за это , но есть категория людей они Равны Богу и с ними сложно договориться , мы ведь просили и писали на форуме и в паркинге висит объявление , ноль внимания , а как тогда по другому объяснить что не в три не в четыре ночи машина не ставиться на тратуаре , ну правило такое Люди установили , кому наплевать очень жаль, и тем не менее такие жесткие меры стоит применять к постоянным нарушителям, ведь страх это не самое лучшее добрососедское чувство.

    По поводу Паркинга, ребята всегда откроют , приезжал и в 4 утра открывали , без предупреждения. Все просто , нужно отписать свод правил и утвердить его на общем собрании и жить по нему , а иначе ну никак это жизнью не будет. Хотя конечно люди у нас разные есть и очень приятные и болеющие за дво. :) р

    Какой свод правил? Если все решат что ночью нельзя выезжать или въезжать то соответственно ограничат права на использование частной собственностью гарантированные Конституцией РБ.
    И такой конфликт нормативно правовых документов - с одной стороны свод правил утвержденный ТС а с другой Коституция РБ решается достаточно быстро..

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    velapeeva:

    Mr.Jam, нуууу... пока както так. поэтому я какбы и надеюсь, что гараж в скором времени станет автоматическим, чтобы не зависить от человеческого фактора :).

    Ну и насколько я знаю, такое положение вещей как время работы типа с 6.00 до 24.00 практикуется на многих открытых стоянках в минске, т.е. ни до 6 машину не заберешь, ни после 24.00 не поставишь...

    Ну и с нашими охранниками у меня всегда получалось договариваться, что приеду поздно или уеду рано и т.п. ...

    На стоянке вы АРЕНДУЕТЕ место и соответсвенно действуете в рамках договора аренды. Будет там прописано что приезжать и уезжать можно исключительно с 12.00 дня до 13.00 дня, пожалуйста придерживайтесь этого, либо оговаривайте свои условия..

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 29 июля 2015 11:50

    Mr.Jam, речь и о стоянках с выкупленными местами.. такие тоже есть да.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Nastya_806 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastya_806 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #907765

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 июля 2015 12:16 Редактировалось Nastya_806, 1 раз.

    Все так грустно...Бумажка есть :( Часто возвращалась после 23.00 открывали без проблем. наверное телевизор смотрели. А тут сон был крепче чем дверной звонок. В следующий раз,когда буду ставить машину после 23.00, то обязательно буду звонить на городской телефон в гараж в 22.50. Если есть правила, значит будем их соблюдать! Но если и после предупреждения не услышат, то буду звонить председателю,который утвердил правила.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 июля 2015 14:10
    Nastya_806:

    Все так грустно...Бумажка есть :( Часто возвращалась после 23.00 открывали без проблем. наверное телевизор смотрели. А тут сон был крепче чем дверной звонок. В следующий раз,когда буду ставить машину после 23.00, то обязательно буду звонить на городской телефон в гараж в 22.50. Если есть правила, значит будем их соблюдать! Но если и после предупреждения не услышат, то буду звонить председателю,который утвердил правила.

    Я как понял прижилась практика привлечения органов правопорядка))) я бы точно так же вызвал милицию и потребовал в рамках соблюдения законности обеспечить доступ к моей собственности.. и все.

  • Alisа Junior Member
    офлайн
    Alisа Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #735070

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 июля 2015 14:23 Редактировалось Alisа, 1 раз.

    :)

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 29 июля 2015 14:38

    Cоседи! Уважаемые! Грустно читать и осознавать , что происходит с нами. Понятно время суровое (война в душах за свою собственность) и даже в три часа ночи будьте любезны несмотря не на что откройте мне мой гараж ТОВАРИЩ ГУВЕРНАНТ! А посмотреть на то что в паркинге такие же люди как и Вы (простите за резкость.) Они работают на максиуме своих возможностей и в соответствии с зарплатой в три миллиона. Ну будьте так, пожалуйста терпимее люди друг к другу, ведь когда то на месте нашего дома стоял дом священослужителей , и быть может по этому теперь из многих черти лезут? Страшно печально , что люди не осознают что зло возвращается.

  • Alisа Junior Member
    офлайн
    Alisа Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #735070

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 июля 2015 14:45 Редактировалось Alisа, 1 раз.

    !!

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 июля 2015 15:26
    cigun_info:

    Cоседи! Уважаемые! Грустно читать и осознавать , что происходит с нами. Понятно время суровое (война в душах за свою собственность) и даже в три часа ночи будьте любезны несмотря не на что откройте мне мой гараж ТОВАРИЩ ГУВЕРНАНТ! А посмотреть на то что в паркинге такие же люди как и Вы (простите за резкость.) Они работают на максиуме своих возможностей и в соответствии с зарплатой в три миллиона. Ну будьте так, пожалуйста терпимее люди друг к другу, ведь когда то на месте нашего дома стоял дом священослужителей , и быть может по этому теперь из многих черти лезут? Страшно печально , что люди не осознают что зло возвращается.

    Какая зарплата, какие три миллиона? Да за 10 млн можно поставить дистанционное управление и кому надо тот купит пульты.. Зачем мне эти консьержи там и максимум их возможностей?
    О чем Вы говорите?
    Еще раз для примера - если бы доступ в подъезд осуществлялся не закрытой дверью и персональными ключами а теткой уставшей, я должен был бы и домой приходить по расписанию Мазура или домкома Вашего? Так получается?

  • Nastya_806 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastya_806 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #907765

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 июля 2015 17:34

    Если вы ко мне со злом, то вот я, как раз таки, я в сердцах позлилась и не стуча в окна, не сигналя и не устраивая разборок поутру, поставила машину за 500м от дома. Уже все привыкли к тому,что для многих непонятно и неприемлемо, для нашего ТС норма. Мы легких путей не ищем! Имеем 3х или 4х охранников в гараже, и не имеем ни одного консьержа.

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 29 июля 2015 19:39
    Nastya_806:

    Если вы ко мне со злом, то вот я, как раз таки, я в сердцах позлилась и не стуча в окна, не сигналя и не устраивая разборок поутру, поставила машину за 500м от дома. Уже все привыкли к тому,что для многих непонятно и неприемлемо, для нашего ТС норма. Мы легких путей не ищем! Имеем 3х или 4х охранников в гараже, и не имеем ни одного консьержа.

    на самом деле заседания ТС открыто и можно прийти и внести разумные предложения - я не член правления и не отвечаю за решения правления тем не менее приходил и обсуждал то что волнует и еще приду при новом председателе.

    Mr.Jam:

    cigun_info:

    Cоседи! Уважаемые! Грустно читать и осознавать , что происходит с нами. Понятно время суровое (война в душах за свою собственность) и даже в три часа ночи будьте любезны несмотря не на что откройте мне мой гараж ТОВАРИЩ ГУВЕРНАНТ! А посмотреть на то что в паркинге такие же люди как и Вы (простите за резкость.) Они работают на максиуме своих возможностей и в соответствии с зарплатой в три миллиона. Ну будьте так, пожалуйста терпимее люди друг к другу, ведь когда то на месте нашего дома стоял дом священослужителей , и быть может по этому теперь из многих черти лезут? Страшно печально , что люди не осознают что зло возвращается.

    Какая зарплата, какие три миллиона? Да за 10 млн можно поставить дистанционное управление и кому надо тот купит пульты.. Зачем мне эти консьержи там и максимум их возможностей?
    О чем Вы говорите?
    Еще раз для примера - если бы доступ в подъезд осуществлялся не закрытой дверью и персональными ключами а теткой уставшей, я должен был бы и домой приходить по расписанию Мазура или домкома Вашего? Так получается?

    насчет поставить - поставьте - не критикуйте а сделайте я не против буду ....

  • 1968L Member
    офлайн
    1968L Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #905877

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 июля 2015 15:01

    С 1 августа у нас новый председатель?

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 30 июля 2015 15:20

    Чем информация подтверждена?

  • 1968L Member
    офлайн
    1968L Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #905877

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 июля 2015 16:16

    Вроде бы мазур передает дела товарищу с дома возле гиппо - нл это по слухам и наличие Аллы шамильевны в офисе