Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • sam2 Junior Member
    офлайн
    sam2 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #134606

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июля 2015 18:39

    Объясните кто понимает.

    Вводная: смотрю на счет абонплаты за телефон
    межгород - 20000
    услуги ГТС - 16000
    др. услуги - 32000.
    Белтелеком поставляет мне свои услуги точно так же как водоканал и электросети.
    Только последним двум я оплачиваю по факту потребления, а именно по счетчику. В случае, если я ничего не потребил, соответственно ничего не оплачиваю.
    Белтелеком же, каждый месяц снимает с каждого абонента 3 доллара. Причем иногда ситуация доходит до абсурда, телефон отключен, а абонплата капает.
    Вопрос заключается в следующем: за что с каждого абонента ежемесячно снимают 3 доллара?
    Коммуникации лежат давно, ничего не добавляется. Потребленные услуги в виде телефонной связи и интернета я оплачиваю отдельной строкой. ;)
    П.С. судя по количеству абонентов, сумма набегает немаленькая. (Пользователей Byfly около 1,8 млн)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 28 июля 2015 18:50

    Если имс, то определитель и ещё есть пару фишек за деньги.

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 28 июля 2015 19:20 Редактировалось nasua, 1 раз.

    sam2, Зайдите в личный кабинет и отключите:clip,ожидание вызова,аудиоконференция,и музыкальный марафон.

  • sam2 Junior Member
    офлайн
    sam2 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #134606

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июля 2015 21:02

    Спасибо за ответ.
    Зашел в личный кабинет, некоторые услуги включены. :)
    Интересует пункт "Абонементная плата за телефон" - 21000.
    Может кто-нибудь обьяснить, что входит в данную услугу. За что взымаются деньги?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 28 июля 2015 21:14
    sam2:

    Может кто-нибудь обьяснить, что входит в данную услугу. За что взымаются деньги?

    за то что провод протянут к вашей квартире

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • sam2 Junior Member
    офлайн
    sam2 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #134606

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июля 2015 21:35
    sviq:

    за то что провод протянут к вашей квартире

    не ответ. :znaika:
    коммуникации есть у водоканала и электросетей, абонплата отсутствует.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 28 июля 2015 21:40
    sam2:

    Интересует пункт "Абонементная плата за телефон" - 21000.

    Наверное, все таки "абонентская".
    Полтора доллара, не так много за возможность в любой момент снять трубку и позвонить куда угодно. Или за то, что вам позвонят.
    У операторов мобильной связи тоже практически у всех есть абонентская плата, у провайдеров, к примеру, кабельного/спутникового тв - тоже.
    Если считаете, что дорого и платить не за что - можно ведь отказаться.
    Правда, с приходом в мой дом оптики и терминала, работающего от сети 220, фраза "в любой момент" уже не совсем верна:).

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 29 июля 2015 11:32
    tervel:

    Читайте внимательно договор, который заключен с РУП "Белтелекомом".
    Услуга у вас кредитная, вы можете заплатить с 7-го числа, до 25 ... не успели - ваши личные проблемы.

    Читайте сами,там написано,что до 25 нужно оплатить звонки, а абон плату до 31

    Не хочешь, не отвечай.
  • sam2 Junior Member
    офлайн
    sam2 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #134606

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 июля 2015 21:11
    Leo-Leo:

    Абонементная плата за телефон

    скопировал из личного кабинета.

    Leo-Leo:

    Полтора доллара, не так много за возможность в любой момент снять трубку и позвонить куда угодно. Или за то, что вам позвонят.

    Согласен, сумма небольшая. Однако электросети и водоканал свои услуги осуществляют без всякой абонплаты. И пользоваться их услугами я тоже могу в любое время. Кстати как вы заметили ранее, телефоном можно пользоваться если есть электричество. :rotate:
    Меня интересует, что именно я оплачиваю абонентской платой. В какой бюджет и на что идут эти деньги? 1.5 доллара с каждого абонента - и в месяц набегает нормальная сумма.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 29 июля 2015 21:46
    sam2:

    Меня интересует, что именно я оплачиваю абонентской платой. В какой бюджет и на что идут эти деньги? 1

    Я так понимаю, что общий ответ "содержание атс, ремонт, замену, модернизацию линий...оптику не только в новостройки, но в старые дома, зарплата сотрудников..." вас не устроит? Еще есть абонентская плата за радиоточку, от нее тоже можно отказаться, кстати.
    Ну как бы это попроще... на пальцах... Вот есть, условно говоря, АТС. Там есть оборудование, к которому подключен ваш домашний телефон. Ваш телефон занимает свободное "гнездо" в ряду других "гнезд", к которым подключены другие телефоны. В ЛЮБОЙ момент вы можете снять дома трубку и позвонить. Или вам. За предоставление такой возможности и взимается абонентская плата.
    Это как абонировать ложу в театре на сезон - вы можете и не ходить на представления, но и можете в любой вечер, не предупреждая администрацию, придти на спектакль. Ваша ложа будет вас ждать, ее никто не займет.
    АП - это за возможность долговременно и на постоянной основе пользоваться услугами, не отстаивая часовых очередей в кассу за билетами (или в случае с телефонной связью, не ехать писать заявление на подключение тел.линии в квартиру/офис и ждать возможности при наличии свободных номеров, или покупать тел.карту в киоске и выходить среди ночи к ближайшему таксофону).
    Возвращаясь к "примитивному" примеру - ваш телефон занимает "гнездо" в АТС, и всегда готов к связи. За это и платите. Можно отказаться - и в это освободившееся "гнездо" "воткнут" телефон другого лица.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 29 июля 2015 23:03
    Leo-Leo:

    Возвращаясь к "примитивному" примеру - ваш телефон занимает "гнездо" в АТС, и всегда готов к связи. За это и платите. Можно отказаться - и в это освободившееся "гнездо" "воткнут" телефон другого лица.

    ну раньше то да - а теперь на оптике ни атс нету ни портов занимаемых , а абонплата всё растёт

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 29 июля 2015 23:13

    Дуремар, ну да, это я так упрощенно, для понимания принципа платы за "абонирование". И раньше всегда была АП за квартирный телефон, повременную оплату ввели лет 10 назад, емнип.
    На обслуживание линий электросвязи ведь надо всегда было деньги брать, а с кого, если не с абонентов?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Дуремар:

    а абонплата всё растёт

    Странно было бы, если бы она уменьшалась:).

  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 июля 2015 14:50
    Leo-Leo:

    sam2:

    Меня интересует, что именно я оплачиваю абонентской платой. В какой бюджет и на что идут эти деньги? 1

    Я так понимаю, что общий ответ "содержание атс, ремонт, замену, модернизацию линий...оптику не только в новостройки, но в старые дома, зарплата сотрудников..." вас не устроит? Еще есть абонентская плата за радиоточку, от нее тоже можно отказаться, кстати.
    Ну как бы это попроще... на пальцах... Вот есть, условно говоря, АТС. Там есть оборудование, к которому подключен ваш домашний телефон. Ваш телефон занимает свободное "гнездо" в ряду других "гнезд", к которым подключены другие телефоны. В ЛЮБОЙ момент вы можете снять дома трубку и позвонить. Или вам. За предоставление такой возможности и взимается абонентская плата.
    Это как абонировать ложу в театре на сезон - вы можете и не ходить на представления, но и можете в любой вечер, не предупреждая администрацию, придти на спектакль. Ваша ложа будет вас ждать, ее никто не займет.
    АП - это за возможность долговременно и на постоянной основе пользоваться услугами, не отстаивая часовых очередей в кассу за билетами (или в случае с телефонной связью, не ехать писать заявление на подключение тел.линии в квартиру/офис и ждать возможности при наличии свободных номеров, или покупать тел.карту в киоске и выходить среди ночи к ближайшему таксофону).
    Возвращаясь к "примитивному" примеру - ваш телефон занимает "гнездо" в АТС, и всегда готов к связи. За это и платите. Можно отказаться - и в это освободившееся "гнездо" "воткнут" телефон другого лица.

    Полностью согласен с вашими доводами,сюда еще добавим неслабую стоимость аренды помещений,электроэнергию (оборудование АТС работает круглосуточно),водоснабжение (не только для нужд сотрудников).МГТС-это не Минсктранс,регулярно поднимающий цену за проезд и распил $ за валидаторы и прочую чухню.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 30 июля 2015 15:18

    ewsd, какая аренда, если здания у них на балансе :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 июля 2015 16:12
    dima210194:

    ewsd, какая аренда, если здания у них на балансе :lol:

    Прямо-таки,куча выносов находится в жилых зданиях и прочих помещениях,не принадлежащих МГТС.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 30 июля 2015 16:18
    ewsd:

    Полностью согласен с вашими доводами,сюда еще добавим неслабую стоимость аренды помещений,электроэнергию (оборудование АТС работает круглосуточно),водоснабжение (не только для нужд сотрудников)

    А у мобильных операторов ситуация принципиально иная? У них есть тарифы без абонплаты, всё может быть учтено в стоимости минуты. И, вообще, разнообразие тарифных планов белтелекома поражает :)

  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 июля 2015 16:29 Редактировалось ewsd, 1 раз.

    vasia-1983

    А у мобильных операторов ситуация принципиально иная? У них есть тарифы без абонплаты, всё может быть учтено в стоимости минуты. И, вообще, разнообразие тарифных планов белтелекома поражает.

    У мобильных операторов ситуация немного другая.У них есть тарифы без абонплаты,но стоимость минуты поражает.И не вижу смысла в разнообразии тарифов Белтелекома,в частности МГТС, услуг голосовой связи.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 30 июля 2015 16:42
    ewsd:

    И не вижу смысла в разнообразии тарифов Белтелекома,в частности МГТС, услуг голосовой связи.

    Смысла нет, если не ставить целью увеличение доходов, к примеру. Но зачем это белтелекому, являющему собой просто хрестоматийный пример вопиющей неэффективности? Гораздо проще получать рентный сверхдоход с нас с Вами (непосредственно, через интернет провайдеров и операторов мобильной связи).

  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 июля 2015 16:50

    vasia-1983,отделите мух от котлет. :znaika:
    Вот был вопрос:

    sam2:

    Меня интересует, что именно я оплачиваю абонентской платой. В какой бюджет и на что идут эти деньги?

    На этот вопрос и ответили.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 30 июля 2015 17:29
    ewsd:

    vasia-1983,отделите мух от котлет. :znaika:
    Вот был вопрос:

    sam2:

    Меня интересует, что именно я оплачиваю абонентской платой. В какой бюджет и на что идут эти деньги?

    В топку этот глупый, некорректный, заведомо неверно поставленный вопрос. Впрочем, и ответы не лучше. Абонплата (не включающая в себя определённый набор осязаемых услуг) обусловлена исключительно желанием получать определённый гарантированный доход с каждого абонента. И ни с какими затратами, портами на АТС это не связано напрямую. Это, опять же, гарантированный рентный доход, легко получаемый в условиях монополии