Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 28 июля 2015 02:33
    Svet27:

    Zloy Zhuk:

    купи телек от 50"...

    ну у меня 46. не сильно меньше. фулхд от этого другим не становится.

    на 40" я тоже не мог понять зачем лучше 720р, теперь на 55" я вижу, что 1080 уже не идеал. Приходится садиться дальше, чтоб пиксели не видеть. Я теперь понимаю зачем 4к ТВ выпускать стали.
    Так что скоро мне 1Тб в мес надо будет :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Svet27 Member
    офлайн
    Svet27 Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #115094

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 28 июля 2015 11:46
    mikola1l:

    Svet27:

    ну у меня 46

    разрешение минимум 1980 1020 ?

    не уловил. у телика физическое разрешение FullHD (1920Х1080)
    В таком же разрешении идут и фильмы...

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Zloy Zhuk:

    Svet27:

    Zloy Zhuk:

    купи телек от 50"...

    ну у меня 46. не сильно меньше. фулхд от этого другим не становится.

    на 40" я тоже не мог понять зачем лучше 720р, теперь на 55" я вижу, что 1080 уже не идеал. Приходится садиться дальше, чтоб пиксели не видеть. Я теперь понимаю зачем 4к ТВ выпускать стали.
    Так что скоро мне 1Тб в мес надо будет :)

    Вот. Разрешение если бы выше можно было скачать, тогда да.
    А на FullHD хоть 46 хоть 96 - кайфа от размера уже не много без повышения разрешения. Не знаю, по мне так толку от объема выше 7 Гиг на фильм нет. Тут уже гораздо больше играет исходник. Ниже 4.7 Гига заметно сжатие. Выше 7 нифига. Другое дело что исходники бывают разного качества, и это от размера не зависит.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 28 июля 2015 13:20

    МТИС как то вводил лимит на пару мес в 200 гб, так я уже собирался менять провайдера...

    Svet27:

    А на FullHD хоть 46 хоть 96 - кайфа от размера уже не много без повышения разрешения. Не знаю, по мне так толку от объема выше 7 Гиг на фильм нет. Тут уже гораздо больше играет исходник. Ниже 4.7 Гига заметно сжатие. Выше 7 нифига. Другое дело что исходники бывают разного качества, и это от размера не зависит.

    Ты просто не фанат. Еслиб сидел близко и думал про полутона и тени, то очень бы замечал. Я сам не фанат, но кое что замечаю. А фанаты качают только ремуксы. А ну и от матрицы ТВ очень много зависит. Фанаты берут матрицу более четкую, которая стоит дурных денег.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 июля 2015 18:50
    Svet27:

    Не знаю, по мне так толку от объема выше 7 Гиг на фильм нет. Тут уже гораздо больше играет исходник. Ниже 4.7 Гига заметно сжатие

    просто разные фильмы есть, если комедия еще ладно, но какой-нить Аватар или Интерстеллар я бы именно и рекомендовал в ремуксе или рипе с него смотреть. Особенно последний фильм я вначале смотрел в ремуксе, потом глянул авишку - :puke:

  • Chandr Member
    офлайн
    Chandr Member

    217

    18 лет на сайте
    пользователь #57316

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 июля 2015 21:00
    Zloy Zhuk:

    1 сезон любого сериала в 1080 весит 30-50 гб, хороший рип 15-25гб.
    Иногда выкладывают на трекере сразу 5 фильмов, так можно и 100 гб за сутки выкачать.

    Так сериалы еще и посмотреть надо, а это медленнее чем качать. ;)

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 29 июля 2015 18:13 Редактировалось sovaby, 3 раз(а).
    nikola1948:

    sovaby,
    У тебя какой к примеру?

    У меня вот такой - MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN Но только он у меня халявный Так что :-?

    Разрешением видео никто не оценивает Можно снять телефоном галимое видео а потом upskale до 1080
    А посмотрите исходник блюрея хотябы гиг 15 Вот сразу качество и увидите. Фулл ШД телик хорошо, но на разной диагонали будет по разному для 31 дюйма ремукс в 7 гигов выше крыши , а на телик больше 55 дюймов уже 10гиг начало, когда качество раскрывается А если телик больше, то и исходник надо выше качества
    А что толку от 4к Если, что б увидеть его прелести нужна матрица больше 70 в идеале 80-90 дюймов, а лучше еще больше. В наших квартирах это нереально, такую матрицу надо смотреть хотя бы метров с 6 .
    И вообще чем ближе сидите к телику тем меньше надо иметь диагональ Иначе если сесть как перед моником Никакое
    качество не удовлетоврит , чем ближе тем качество самой матрицы должно быть качественнее , что стоит денег.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2015 18:49 Редактировалось lobank, 1 раз.
    sovaby:

    У меня вот такой - MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN Но только он у меня халявный Так что :-?

    рисанулся? халявным. :lol:
    иметь дома профессиональное оборудование - смысл?
    танцы с бубном по поводу эзернета от мтис?
    ведь отлично все работает на бюджетном роутере (правда уже не с мтис-ом).
    есть понятие целесообразности и экономической эффективности.

    sovaby:

    А что толку от 4к Если, что б увидеть его прелести нужна матрица больше 70 в идеале 80-90 дюймов, а лучше еще больше. В наших квартирах это нереально, такую матрицу надо смотреть хотя бы метров с 6 .
    И вообще чем ближе сидите к телику тем меньше надо иметь диагональ Иначе если сесть как перед моником Никакое
    качество не удовлетоврит , чем ближе тем качество самой матрицы должно быть качественнее , что стоит денег.

    для фуллШД (а не размытого кабельного) и 60 дюймов телека рекомендуется 1,8-2,5 метра расстояние. Отлично смотрится - подтверждаю.
    с 4к - проблемы. нет пока объема контента.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 29 июля 2015 19:34 Редактировалось sovaby, 7 раз(а).

    lobank, Смысла нет дома держать +1500. Но если он есть , в шкаф положить ? Ну и как бы он не профессиональный , а для дома, не смешите меня профессиональное за 120$ ! Ну и как бы у меня 15 vpn коннектов , по работе надо. В принципе на работе и выдали . А так рекомендую что нибудь вот такое для простого пользователя RB951G-2HnD
    И вся домашняя линейка тут Wireless for home and office

    > для фуллШД (а не размытого кабельного) и 60 дюймов телека рекомендуется ...
    Кем рекомендуется? Авторитетные рекомендации в студию плиз.
    А то вот тут рекомендуют для 60 от 2.5 метров (тоже не авторитет)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2015 20:20
    sovaby:

    И вся домашняя линейка тут Wireless for home and office

    все классно - но под какие задачи?
    хранилище, пару компов/телевизоров/ресиверов - классно. ну и разводку нормальную сделать (для большой семьи 8 мбит мтисовских - нет слов).
    пара мобильных телефонов, комп/два - вполне хватит провайдеровского.

    sovaby:

    > для фуллШД (а не размытого кабельного) и 60 дюймов телека рекомендуется ...
    Кем рекомендуется? Авторитетные рекомендации в студию плиз.
    А то вот тут рекомендуют для 60 от 2.5 метров (тоже не авторитет)

    лень искать.
    но уже и не нужно. нормально смотрится и с 2 метров.
    но - если старые фильмы (не реконструированные) - лучше отсесть на метров 5-6 от экрана. а с 2,5 метров - больно смотреть.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 29 июля 2015 20:36 Редактировалось sovaby, 6 раз(а).

    Если вполне хватает провайдерского То почему в ветках столько нытья - То не работает это отваливается и в 90% всем всегда в итоге рекомендуют свой купить :-?
    Меня спросили какой у меня я ответил. А еще раньше писал

    ИМХО роутер надо свой покупать. Какой купишь (личное дело - на сколько кошелька и ума хватит) так и будешь, либо работать, либо тут ныть =)

    Когда люди, что то себе покупают я думаю в большинстве смотрят , как с ресурсами в кошельке. И это главное.
    Кого то действительно и провайдерский устраивает У меня раньше на байфлае длинк dsl6240U стоял и никаких проблем с ним не было, чаще байфлай глючил чем он. И асус стоял на том же МТИС, не помню какой (простенький какой то 300 000 стоил) и тоже никаких проблем.

    lobank:

    но - если старые фильмы (не реконструированные) - лучше отсесть на метров 5-6 от экрана. а с 2,5 метров - больно смотреть.

    Вот вот и я об этом же ! Люди 60 дюймовики купят и по аналогу нашему телевидение смотрят (многие) с 2х метров.
    У меня например нет 6 метров чтоб отсесть ну разве, что на подоконник =)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 29 июля 2015 21:13

    lobank, пользователи mikrotika знают зачем выбирают данный бренд )
    действительно, многим mikrotik подавно не нужен, а там где нужен, отлично отрабатывает свои деньги
    у человека 15vpn на узеньком канале, взять канал от 100мбит и 2011 и 951 захлебнутся конечно, и тут придет 850gx2, который вовремя и крайне удачно вышел в момент выбора оконечного устройства, почти 200б
    всякие ospf vpls eoip openflow и прочие развлечения за доступные средства обкатывать кроме микрота не представляется возможным
    ну и всякие гостевые сети, туннели, приоритезация трафика, фильтрация, где это взять вы бытовых поделках ?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2015 21:34

    Уважаемые sovaby и To4kaTitAN
    Еще раз повторю: все эти функции - хорошо если 10% пользователей нужны.

    Провайдер дает роутер - он гарантирует качество работы на участке от него до роутера.
    Один из 4-х установщиков и настраивал мне их д-линк (уже не помню модель). Не совсем правильно, ну - да ладно.

    Кстати, тот же мтис - очень возмущало наличие оборудования другого вендора. :)

    sovaby:

    Вот вот и я об этом же ! Люди 60 дюймовики купят и по аналогу нашему телевидение смотрят (многие) с 2х метров.
    У меня например нет 6 метров чтоб отсесть ну разве, что на подоконник =)

    да. это настоящее извращение.
    например канал ностальгия - только из другого конца комнаты. а так - тарелка спасает.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 30 июля 2015 13:01 Редактировалось sovaby, 4 раз(а).
    lobank:

    Кстати, тот же мтис - очень возмущало наличие оборудования другого вендора.

    У меня как то с этим наоборот. Вся поддержка мтиса очень приветствует микротик. Да и мне как то пофиг на их возмущения если бы они и были ! Фсе их фи должны быть описаны в договоре иначе люди взрослые, ходить умеют .

    To4kaTitAN, А чего 2011 на сотке захлебнется ? У него же два коммутатора один гигабитный. Да и у 951 вроде гигабитный. Сотку отработают, на гигабите может и просядут. Или ты про 15vpn и все на сотке ? Да загрузка будет под 100%.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 июля 2015 18:31

    sovaby - :super:
    Если хотите нормального интернета от МТИС - обязательно купите себе микротик! :lol:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 30 июля 2015 18:36
    lobank:

    60 дюймов телека рекомендуется 1,8-2,5 метра расстояние.

    но для 3Д минимум 2.5 диагонали...

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    sovaby:

    Люди 60 дюймовики купят и по аналогу нашему телевидение смотрят (многие) с 2х метров.

    я 55" смотрю с 2.5м-отличненько

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Svet27 Member
    офлайн
    Svet27 Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #115094

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 1 августа 2015 20:24
    Zloy Zhuk:

    Ты просто не фанат. Еслиб сидел близко и думал про полутона и тени, то очень бы замечал. Я сам не фанат, но кое что замечаю. А фанаты качают только ремуксы. А ну и от матрицы ТВ очень много зависит. Фанаты берут матрицу более четкую, которая стоит дурных денег.

    Однозначно не фанат. Хотя качество картинки замечаю. Но у меня такое ощущение, что при >7Гиг больше играет роль качество исходника. Если его уже десятый раз пережимают, то хоть 25Гиг делай, а картинка все равно "не то". Как-то так.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    mikola1l:

    Svet27:

    Не знаю, по мне так толку от объема выше 7 Гиг на фильм нет. Тут уже гораздо больше играет исходник. Ниже 4.7 Гига заметно сжатие

    просто разные фильмы есть, если комедия еще ладно, но какой-нить Аватар или Интерстеллар я бы именно и рекомендовал в ремуксе или рипе с него смотреть. Особенно последний фильм я вначале смотрел в ремуксе, потом глянул авишку - :puke:

    Тут есть одна проблемка. Я никакой фильм повторно скачивать не буду. Хотя иногда и бывает, что скачан больше одного раза до того как посмотрю. Или заранее скачивается несколько вариантов, если есть сомнения на тему например перевода. Поэтому и говорю, что при размере >7Гиг больше играет роль кто что как жал. Ну а то, что заявляется что все это рипы с блюрея... видно эти блюреи какие-то разнокачественные :trollface:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 2 августа 2015 02:40
    Svet27:

    л. Ну а то, что заявляется что все это рипы с блюрея... видно эти блюреи какие-то разнокачественные

    Естественно. Исходники разные. Если не торопиться с просмотром, то можно дождаться суперкачества, но и рип 1080р будет от 15 гб. А Web DL это минимальное качество, не с блюрея весит под 3-5 гб. С натягом минимально приемлимо

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Svet27 Member
    офлайн
    Svet27 Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #115094

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 августа 2015 20:21 Редактировалось Svet27, 1 раз.

    Как вам десятке?
    Мне что-то захотелось тому индусу, что разрабатывал дизайн ... отвернуть :shuffle:

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 6 августа 2015 09:38

    Svet27, а причём тут 10 в ветке МТИСа?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Svet27 Member
    офлайн
    Svet27 Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #115094

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 августа 2015 15:34
    Daimos:

    Svet27, а причём тут 10 в ветке МТИСа?

    Да не причём. Просто я в другие ветки не захожу. А десятка меня на тот момент сильно возбудила. :D