Ответить
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 28 июля 2015 22:17
    Compiller:

    SANN2008, а в новой ревизии порты гигабитные?

    они в старой гигабитные, только толку от этого :)

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 28 июля 2015 22:35
    Elv:

    Минский Muller:

    g11111, в следующей ревизии будет, даже 2 ;) .

    а что с мощностью и усилением антенн ?

    кто его знает, но я лично, на многое бы не рассчитывал бы.

    curiousspider:

    А когда она будет эта следующая ревизия? :)

    Я думаю, что скоро.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • curiousspider Junior Member
    офлайн
    curiousspider Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #592081

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 июля 2015 22:59
    g11111:

    Когда заключали договор на офисе было сказано сколько мне понадобится кабеля с запасом, прописали в договор количество. Когда пришли на монтаж просто показал куда мне надо провести оптику и растянуть кабель.

    А как вы это количество прописывали, как кабель между розеткой и модемом, т.е. патч-корд, который вы при расторжении договора должны будете вернуть или подразумевалось, что они до квартиры должны дотянуть кабель с указанным вами запасом или как-то по-другому?

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 28 июля 2015 23:14 Редактировалось g11111, 1 раз.
    curiousspider:

    А как вы это количество прописывали, как кабель между розеткой и модемом, т.е. патч-корд, который вы при расторжении договора должны будете вернуть или подразумевалось, что они до квартиры должны дотянуть кабель с указанным вами запасом или как-то по-другому?

    Хотел бы я посмотреть на того монтажника который будет выдирать из под моего плинтуса кабеля.
    На офисе сразу сказал, что буду юзать их интернет не более чем полгода :trollface:
    Витую пару по квартире вымерял рулеткой +-2 метра на каждый кусок(их было 2, один на комп, второй на залу, третий был мой родной кабель), сама оптика была сразу с запасом подготовлена(там еще больше не стеснялись в расчетах, у соседа висел моток в полутораметрах от меня - на бумажке было проставлено +10 метров). Кабель-каналом закрыли оптику и еще один взял себе на окончательный монтаж, сколько списали каналов - без понятия, я в чужие расходы не вникаю.
    По концовке у меня от БТК останется только телефон.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Pantryk Neophyte Poster
    офлайн
    Pantryk Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #705919

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 июля 2015 23:42

    Кто-нибудь в курсе, что они там намудрили в своих роутерах? Почему для того, чтобы устройства, воткнутые в разные порты видели друг друга нужно звонить в ТП и они это отдельно включают? И вообще, если использовать этот роутер (
    MT-PON-AT-4) в качестве комутатора по совместительству, со стороны оптики могут ли видеть мою домашнюю сеть? А то по умолчанию кроме самого тунеля в оптику (на котором NAT) на роутере поднято еще 2 соединения (одно для телефонии, другое вообще не знаю для чего, но эти соединения без NAT).

  • curiousspider Junior Member
    офлайн
    curiousspider Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #592081

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 июля 2015 10:24 Редактировалось curiousspider, 1 раз.
    g11111:

    Хотел бы я посмотреть на того монтажника который будет выдирать из под моего плинтуса кабеля.

    Монтажнику выдирать ничего не нужно. Либо вы выдрали бы сами и принесли патч-корд, либо заплатили за него. Т.е. в белтелекоме могли сделать как при сдаче старого модема - если не все провода принес, тогда плати. Ну и кабель потребовалось бы принести только в случае, если вы отказываетесь не только от интернета, но и от телефона.
    Как понял, вам протянули на указанное вами расстояние розетку, а не модем? В таком варианте на мой взгляд просматривается два минуса: 1) нужно будет проследить, чтобы монтажники оставили у двери требуемую длину, т.к. имхо никто из них не будет сверяться с какими-то договорами и 2) непонятно как будет решаться вопрос в случае повреждения кабеля вне квартиры.
     

    g11111:

    По концовке у меня от БТК останется только телефон.

    А какой вы интернет планируете через полгода?
     
     
    SANN2008,
    нашел в теме пост про HG8245A от 7 марта 2014 с фото:

    546vlad:

    Переводят дом на оптику, выдали приставку huawei hg8245a. На сайте хуавея ее нет, гуглится только на сайтах типа алибаба.ком. Кто-нибудь это чудо встречал? От hg8245 отличается отсутствием внешней wifi антенны.

    и пост от 24 сентября 2014:

    Subscriber:

    Насколько я понял Huawei HG8245A, который выдает БТК, урезанная версия Huawei HG8245, т.к. в последнем и порты все гигабитные и внешние антенны есть.

     
     
    Еще вопрос. Рекорд по акции можно будет подключить при перезаключении договора, т.к. в личном кабинете он не доступен. А когда акция закончится и если захочу вернуться на домосед, придется опять ехать в СЦ?

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 июля 2015 11:03

    curiousspider, розетку повесили в нужном мне месте, там же разместили и модем, не рядом с дверью, а в дальнем углу второй прихожей. Оптический кабель был сразу с огромным запасом подведен до квартиры.
    По акции для новорегов был подключен интернет и зала, но интернет как и ожидалось, оказался совсем не тем, что рекламируют, зала пойдет лесом после замены телика осенью. Жду конца сентября и возвратна атлант со сладким предложеним для лояльных клиентов. А БТК пусть дальше впаривает свои услуги.
    PS подключил к пону для раздачи интернета атлантовский модем, сразу стал стабильным вайфай дома.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 29 июля 2015 15:38 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    g11111:

    PS подключил к пону для раздачи интернета атлантовский модем, сразу стал стабильным вайфай дома.

    Да что вы говорите? :D Можно подумать что модемы выданные атлантом, "другие, но самые великие китайские спецы клепали" :) Вот только что то у меня знакомый с Минска, "рыгает" от работы Атланта. Вообще то,сколько стоит мерятся "силами" разных провайдеров, ведь выбор будет у каждого свой, а вот отзывы о их работе будут всегда разные, так как народ у нас, постоянно чем то бывает не доволен. По крайней мере инет по PON будет стабилен у многих провайдеров, а оборудование всегда если есть огромная необходимость можно приобрести и самостоятельно, если желаешь большего чем может тебя обеспечить этот провайдер, ну а бабло драть будут и там и там , по полной программе. Масса пользователей интернетом за последнее десятилетие уже "накушалашь" его и в данный момент бешеные скорости многим, оказывается и не нужны , а больше важна стабильная его работы, да и "лапшу" на уши так просто уже не повесишь и каждому 10 -му пацану, что лучше , а что хуже :)

    g11111:

    Хотел бы я посмотреть на того монтажника который будет выдирать из под моего плинтуса кабеля.

    g11111:

    По концовке у меня от БТК останется только телефон.

    Так ведь и телефония тоже по PON работает.

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 июля 2015 16:25

    nowikow, мне абсолютно пофиг на ваш апломб, я сравниваю то, что у меня было и что стало - результаты не в пользу монополиста. Телефония в любом случае останется, так как "лапшу" убирают, но за интернетом при выборе из БТК и атланта - лично я пойду к атланту.
    Про стабильность работы нета я уже говорил не раз - пока не поставил атлантовский на раздачу был ужас и кошмар(особенно с вайфаем), сейчас все стало стабильно работать.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 июля 2015 00:19 Редактировалось alex.ch, 2 раз(а).

    g11111, А что вы подразумеваете под стабильностью? разрывы? или скорость? И чем так плохо бтк?
    Вот много кто пишет что ай-яй-яй разрывы, ай-яй-яй лежит инет и т.д.

    уже 7 месяцев активно пользуюсь поном, разрывов не наблюдал, торренты качаются на ура, ютубчик в 4к идет нормально, 1080пи так вообще отлично.

    это мне так очень повезло?? я доволен полностью.
    ps 50мбит , модем бтк в бридже и роутер с вифи на 5 ггц, если кому интересно

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 30 июля 2015 01:07

    alex.ch, у меня рекорд 20, на родном поне вайфай постоянно отваливался, вылечил добавлением роутера.
    качал сегодня десятку с торентов - скорость выше 2500 так и не поднялась.
    модем в бридж как переводили? мне сапорт обещал перевести, но так и не сделал этого.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 30 июля 2015 01:41

    g11111, скорость гарантируется только при подключении по кабелю :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 30 июля 2015 01:54

    Минский Muller, логично предположить, что основной комп именно по кабелю и работает.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2015 08:47
    g11111:

    качал сегодня десятку с торентов - скорость выше 2500 так и не поднялась.

    а сколько ж вы хотели вытянуть скорости с рекорда 20? :o

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 июля 2015 10:09

    g11111, в 123 переключили

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 30 июля 2015 10:24 Редактировалось SANN2008, 2 раз(а).
    корнеич:

    g11111:

    качал сегодня десятку с торентов - скорость выше 2500 так и не поднялась.

    а сколько ж вы хотели вытянуть скорости с рекорда 20? :o

    у человека просто до такой степени аллергия на монополиста что он не может корректно биты в байты перевести.
    20мегабит это 20 000 000 / 8 / 1024 = 2441 килобайт теоретическая возможная скорость
    а торрент как раз таки показывает либо килобайты либо мегабайты в секунду

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2015 10:47
    SANN2008:

    он не может корректно биты в байты перевести

    таки да :znaika:

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 30 июля 2015 11:03

    корнеич, атлант на 25 качал в два раза быстрее.
    alex.ch, я звонил в 123, они пообщали перевести, но не перевели.
    SANN2008, я не против, но глазам верю больше.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2015 11:08
    g11111:

    атлант на 25 качал в два раза быстрее.

    что качал? откуда? местные пиры подхватились? локальные ресурсы?
    на все эти вопросы дадите ответ?

  • sk108 Junior Member
    офлайн
    sk108 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #282340

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 июля 2015 11:10

    g11111, проверьте здесь: http://www.speedtest.net/ru/ и успокойте душу. :)