Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 23 июля 2015 19:34 Редактировалось kopsap, 2 раз(а).
    Murphy_1997:

    Не советую подключаться на CosmosTv. Вечные проблемы с интернетом. Каждый час интернет перестаёт работать. Плачу 88т. за медленный интернет и вечные проблемы с ним. CosmosTV самый ущербный интернет-провайдер в Беларуси! Не советую Вам подключаться

    Могу привести аналогию, но противоположную!
    Космосом пользуюсь не первый год и проблем не вижу. ТВ работает хорошо на двух телеках (цифра и аналог). С инетом тоже все хорошо, обрывы бывают, но как правило, когда работы ведутся или аварии (это есть у всех провайдеров). Со скоростями порядок, я спидтест не мучаю каждый час, но при скачке с нормальных источников выдает по максимуму (если и бывают просадки, то не регулярные и это терпимо). Видео с ютуба тоже смотрится в любом качестве. В игры не особо играю, но когда бывает, то не замечаю огромных пингов или обрывов. Гугл перестал банить с внешкой. Все используемые мной сервисы в инете работают.

    А если по делу, то у каждого провайдера есть косяки. Идеального нигде нет, не придумали еще такого чтобы железки и софт работали без поломок и глюков. Есть модемы, которые надо менять, линии связи хреновые. В конце концов не повезло, такое бывает, в доме завал, район перегружен еще что-то. Это должны исправлять спецы провайдера или всегда можно перейти к конкуренту, у которого работает инет как надо.

    Лучший способ это пробовать и сравнивать. Когда был ByFly я тоже не испытывал проблем, но там скорости не те по ADSL и телефонная линия больше 6мбит не тянула без обрывов, но все что ниже - нет проблем. Оптику в дом не завели еще.

    PS В этой ветке постоянно два типа сообщений, уже даже скучно:
    1) У меня все плохо и не подключайтесь (без объяснений причин и описания проблем).
    2) У меня все хорошо, советую подключаться (тоже без обоснований)

  • yares_ Junior Member
    офлайн
    yares_ Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #457267

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 июля 2015 15:32

    Интернет нормальный,но проблема с IPV4 Google убивает..ни на мтс ни на Атланте такого не было...надеюсь Космос пошевелится и решит проблему..

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 24 июля 2015 16:29
    yares_:

    Интернет нормальный,но проблема с IPV4 Google убивает..ни на мтс ни на Атланте такого не было...надеюсь Космос пошевелится и решит проблему..

    зная продолжительность этой проблемы, я бы не рассчитывал но Космос

  • Prior499 Senior Member
    офлайн
    Prior499 Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #458342

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 июля 2015 20:33

    Помогите настроить cisco epc2325 для своего серва игры
    Есть статика, пингуется нормально а зайти не могут
    Погуглив ничего не выяснил, потыркав кнопки, появилась возножность пингования
    Брандмауер отключен
    До замены нормально подключались, как только заменили так не хочет

    <br />
  • kvastut Junior Member
    офлайн
    kvastut Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #111880

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 июля 2015 00:27

    Достали проблемы с Google. Неужели, никто из тех.отдела не владеет английским, чтобы связаться с тех. поддержкой google, чтобы объяснить проблему и передать диапзон ip адресов космоса? Решается за минуту.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 26 июля 2015 00:45
    kvastut:

    Достали проблемы с Google. Неужели, никто из тех.отдела не владеет английским, чтобы связаться с тех. поддержкой google, чтобы объяснить проблему и передать диапзон ip адресов космоса? Решается за минуту.

    Ну это Космос ТВ, болтом они все проблемы абонентов забивают.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 июля 2015 21:12
    JNE:

    Скрепка_Помощник:

    интересная у вас логика
    то есть чувак зашел, написал: пользуюсь, нравится, и его сразу можно причислять к девочкам-маркетологам из космоса?
    ну а если мне нравится сметана савушкинская, и я пишу об этом, я из савушкина казачок? или я вон тоже на атланте сижу и не жалуюсь, значит я крив и кос?)
    такие ветки ведь не только для того функционируют, чтобы проблемы описывать

    Эдакий альтруист, у которого и так сообщений на форуме днём с огнём, а тут ода с двойным дублем на провайдерсе, да-да, это не активный маркетинг, от чистого сердца :D :D

    ну а почему нет?
    может человеку действительно нравится космос
    да и это ведь форум
    тут что-то читается, с чем-то согласен, с чем-то нет, люди кругом, все делятся мнением

    общаться тут с людьми и кому-то рассказывать свое мнение,это все-таки не то же само, что писать, например, положительно на отзовиках) я вот как-то ни разу не оставил положительного отзыва на атлант, хотя я доволен. зато сходил недавно с женой в "евразию" и почти до 3 утра переписывался с другими людьми на ветке про "какие они гадкие"

    =)
  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 26 июля 2015 22:05
    kvastut:

    Достали проблемы с Google. Неужели, никто из тех.отдела не владеет английским, чтобы связаться с тех. поддержкой google, чтобы объяснить проблему и передать диапзон ip адресов космоса? Решается за минуту.

    А, т.е. гугл, по вашему, как только узнает что эти адреса относятся к космосу, то гугл срзу занесет эти ip в супер белый список?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 26 июля 2015 22:31 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Murphy_1997:

    Вечные проблемы с интернетом. Каждый час интернет перестаёт работать. Плачу 88т. за медленный интернет и вечные проблемы с ним.

    свой маршрутизатор, плачу за относительно медленный интернет 15 \ 2.5 мегабит (~ 220 к), за месяца 3-4 использования были проблемы раза 3-4, на byfly по адсл была скорость меньше в 2 раза за те же деньги и руки не кривые :) Ничейный засланец :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    makintosha:

    ) какую вы скорость ожидали от тп с 2 мбит\с?
    4)если все так плохо, то почему ещё не отключились? Зачем же себя так мучать?))

    мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5508

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5508
    # 27 июля 2015 10:51 Редактировалось makintosha, 1 раз.

    Перешел сегодня тп Дельта на Комбо 10, а заодно и внешний ip оставил. Выгодный для меня тариф :)
    На сколько я понял из разговора в чате с консультантом, то внешний ip можно получить, если у вас тп высокоскоростной. На мой вопрос, мол, а высокоскоростной это сколько Мбит, ответ был - от 15
    Однако, как видно из моего примера, мне подключили и с 10 Мбит\с

    Поэтому у кого проблемы с гуглом и тп не с 2 мбитами, ну и кому не жалко 20тыс за этот ip - звоните в КТВ..

    Кстати, при мне подключался парень на Комбо 30 и ему поддержка сказала, что исходящая скорость 7 Мбит\с, однако у меня выше 3 не поднимается.. или это только планы?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 27 июля 2015 10:52

    Скрепка_Помощник,
    Всё что я хотел написать - написал. Кому надо было увидеть, тот увидел и осмыслил. Моя позиция в основном нейтральная.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    makintosha:

    Поэтому у кого проблемы с гуглом и тп не с 2 мбитами, ну и кому не жалко 20тыс за этот ip - звоните в КТВ..

    Даже и не дорого на фоне конкурентов за статику.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 27 июля 2015 11:11

    На 30 может 7 будет, на 15 выше 3 нет у меня, может зависит от параметров линии ...

  • kvastut Junior Member
    офлайн
    kvastut Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #111880

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 июля 2015 15:44

    alex030279, Конечно. Просто удалит из черного списка.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 27 июля 2015 19:09
    Elv:

    На 30 может 7 будет, на 15 выше 3 нет у меня, может зависит от параметров линии ...

    У меня комбо 60, аплоад около 7,5 мбит/с. на гамме было около 3.

    Poco F5 Pro 12/512
  • sorror Neophyte Poster
    офлайн
    sorror Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1240549

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июля 2015 19:21
    kvastut:

    alex030279, Конечно. Просто удалит из черного списка.

    К сожалению, это работает совершенно не так. Во-первых, в тех-поддержку Google можете сами попробовать обратиться. Если Cosmos на ваши проблемы болт ложит, то Google положит целый ящик инструментов. Если почитать проблемы, которые им действительно репортят, некоторые проблемы вообще десятилетие лежат или закрываются, потому что никто не хочет это делать. Да и не волнуют их вообще проблемы Banana Republic of Belarus. Перестанешь пользоваться поиском Google и будешь пользоваться Yandex? Да наша страна вся целиком им прибыли приносит мизер.

    Ну а бан происходит автоматически из-за спама с этих самых IP. Сидят в Google роботы, и фиксируют, что из нашей страны валят спам-боты, и заносят в чёрный список. Вот когда Cosmos построит систему фильтрации исходящего трафика и самостоятельно зарежет спам на Google – тогда и из чёрных списков выпадет автоматически. А пытаться кого-то уговорить, что ты белый и пушистый, когда на самом деле из тебя шипы торчат – пустое занятие.

  • SteeLMinder Junior Member
    офлайн
    SteeLMinder Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #231654

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 июля 2015 10:41 Редактировалось SteeLMinder, 1 раз.

    ребята, может кому модем надо Technicolor TC7200 ?
    а то переехал, а возможности подключить CosmosTV нет.
    отдам за хорошую цену, модему всего то пол года, весь комплект.
    Пишите или звоните, если кому интересно (+375 33 3165161)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (28 июля 2015 10:53)
    Основание: п.п.3.5.18 это не барахолка

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 28 июля 2015 14:42
    mikolaki:

    zaxi:

    down = up

    у меня 7/3. Надо будет завтра звонить тогда и спрашивать почему. У кого-нибудь на Дельте есть 7/7?

    У меня 7/7, правда ethernet, а не docsis

  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 28 июля 2015 21:55
    smartoman:

    Elv:

    На 30 может 7 будет, на 15 выше 3 нет у меня, может зависит от параметров линии ...

    У меня комбо 60, аплоад около 7,5 мбит/с. на гамме было около 3.

    Ну, не знаю, на КОМБО10 где-то в районе 10/6 ...

    Не так чтобы всё идеально с Космосом, но не хуже чем у других - точно.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 28 июля 2015 23:49 Редактировалось JNE, 17 раз(а).
    makintosha:

    Поэтому у кого проблемы с гуглом и тп не с 2 мбитами, ну и кому не жалко 20тыс за этот ip - звоните в КТВ

    20 000 в месяц или единоразовый платёж? :conf:

    makintosha:

    при мне подключался парень на Комбо 30 и ему поддержка сказала, что исходящая скорость 7 Мбит\с, однако у меня выше 3 не поднимается.. или это только планы?

    На тарифах до 15 исходящая скорость до 4 должна быть, а на тарифах от 30, то до 8 :super:

    В будущем планируется увеличение исходящей скорости. В принципе, модемы Technicolor TC7200/TC7300 - это позволяют, т.к. у них 4 upstream канала :rotate:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5508

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5508
    # 28 июля 2015 23:58

    Advokatvlad, в месяц :)