Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 июля 2015 00:33

    пропадает каждые минут 5-10
    пушкинская.
    помогает вкл-выкл модема.
    так уже 3 дня.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • drakoshenbka Junior Member
    офлайн
    drakoshenbka Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #227736

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 июля 2015 14:32

    Ребята, я вообще не понимаю что Вас не устраивает, у меня вроде все хорошо работает, да и компания в целом отличная. Я всем советую.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 9 июля 2015 14:36
    drakoshenbka:

    Ребята, я вообще не понимаю что Вас не устраивает, у меня вроде все хорошо работает, да и компания в целом отличная. Я всем советую.

    Действительно, на офисе космос-тв всё прекрасно работает, а здесь просто тролят эту замечательную компанию с фантастичным качеством услуг.
    ЗЫ отключил нафиг ваш инет и ТВ :D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 9 июля 2015 14:40 Редактировалось Elv, 1 раз.

    у меня перестала скорость скакать, наверно все в отпусках :) мне не жалко 130 т чтобы отключиться, просто после адсл byfly нет выбора по анлимам :-?

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 9 июля 2015 15:37

    такая хорошая, что молюсь на белтелеком, что бы быстрее провели линию свою хотя бы....

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 9 июля 2015 16:25
    ice-9:

    пропадает каждые минут 5-10
    пушкинская.
    помогает вкл-выкл модема.
    так уже 3 дня.

    дозвонился до сос-линии при них модем уходил в перезагрузку.
    в воскр обещали принести новый.
    если будет такая же фигня - в понедельник пойду на атлант)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 9 июля 2015 16:28

    ice-9, а что за модем?

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 9 июля 2015 18:03 Редактировалось smartoman, 2 раз(а).

    В Серебрянке (Горовца) работает относительно стабильно, два месяца был на гамме, пару сбоев было. Вчера перешел на комбо 60. Пока все работает. :) Перешел из-за того, что другой модем, сразу с роутером и качество вай-фай заметно лучше. Ну и скорости хотелось побольше и цифровое тв попробовать. С торрентов скачка 7 мбайт/секунду. До этого был года три на ADSL.by, перешел на Космос - за те же деньги скорости совсем другие. Качество в перспективе посмотрим.

    Poco F5 Pro 12/512
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 9 июля 2015 18:18
    JNE:

    Действительно, на офисе космос-тв всё прекрасно работает, а здесь просто тролят эту замечательную компанию с фантастичным качеством услуг.

    Судя по наполняемости этой ветки, недовольны Космосом и тролят его несколько десятков человек при весьма внушительной абонентской базе. В отличие от ветки МТСа :trollface:
    P.S. В большинстве своем, когда люди всем довольны, то они просто не обращают на это внимание, принимают как должное и в основной своей массе не будут высказывать свое мнение на форумах. За 12 лет ветка выросла всего на 489 страниц, а вот ветка МТСа за 3 года на 1428 страниц :D Единственный минус космоса - серые IP-адреса и бан гугла.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 9 июля 2015 18:24
    Адвокат Дьявола™:

    ice-9, а что за модем?

    томсон. серого цвета :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 9 июля 2015 19:42
    CSM:

    Судя по наполняемости этой ветки, недовольны Космосом и тролят его несколько десятков человек при весьма внушительной абонентской базе. В отличие от ветки МТСа
    P.S. В большинстве своем, когда люди всем довольны, то они просто не обращают на это внимание, принимают как должное и в основной своей массе не будут высказывать свое мнение на форумах. За 12 лет ветка выросла всего на 489 страниц, а вот ветка МТСа за 3 года на 1428 страниц Единственный минус космоса - серые IP-адреса и бан гугла.

    А смысл тролить, я тоже недоволен, ушел с байфлая сюда на космос, на тариф Альфа. Купил у них за свои кровные модем Sagemcom для этого тарифа. Так этот модем глючит как хочет, то вай фай заныкает, то по сетевому кабелю инет то появляется то пропадает. Звонил в техподдержку, ну приехали, посмотрели и вынесли вердикт - неисправна сетевая карта. Хотя от модема байфлая, комп с этой сетевой картой отлично работает, повез как идиот в мастерскую и оставил им погонять часа на два комп, чтобы посмотрели сетевую карту, они только руками развели - что вы хотите, все отлично работает.
    Привез домой - опять проблемы, то есть инет то нет, позвонил опять в техподдержку, на что мне ответили, а как там в мастерской определили, что сетевая карта работает..да мля, никак, просто они подключили к своему модему да погоняли, все ок, да плюс у меня на модеме от байфлая все отлично. По итогу так и не добился ничего, сейчас вроде затыки прошли, три дня уже без проблем пока что.
    p.s. А написал этот пост я, в ответ на ваше

    CSM:

    В большинстве своем, когда люди всем довольны, то они просто не обращают на это внимание, принимают как должное и в основной своей массе не будут высказывать свое мнение на форумах

    Так что не думайте, что если не пишут, то все окей.. Вот так то. :(

  • zoloale Neophyte Poster
    офлайн
    zoloale Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #557339

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 июля 2015 20:36

    ребята подскажите что за затык в космосе?у меня на смарт-тв стоит приложение Нстрим вуд, так оно просто тупо перестало грузиться. Складывается ощущение что блокирует Космос. У товарища, он на зале все работает?

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 9 июля 2015 23:24
    Frezer-on:

    Привез домой - опять проблемы, то есть инет то нет, позвонил опять в техподдержку, на что мне ответили, а как там в мастерской определили, что сетевая карта работает..да мля, никак, просто они подключили к своему модему да погоняли, все ок, да плюс у меня на модеме от байфлая все отлично. По итогу так и не добился ничего, сейчас вроде затыки прошли, три дня уже без проблем пока что.

    Действительно, как? Чтобы определить, что сетевая работает, совершенно недостаточно подрубить ее к модему и погонять. Есть 100500 нюансов, которые могут влиять на качество связи. Бывает даже такое, что вот вроде все работает, но почта на один определенный домен не ходит в принципе, таймаут соединения. И виноваты в этом оказываются настройки сетевой карты. Но если ее проверять воткнув модем и скачав файл - она оказывается 100% работоспособна.
    Для начала посмотрите, какой у Вас установлен размер MTU. В командной строке выполните команду

    код выделить все
    netsh interface ipv4 show subinterfaces

    Первый столбец - будет MTU. Желательно, чтобы там было 1500. И на модеме, и на сетевом интерфейсе, куда он подключен - MTU должно совпадать. Как проверить MTU на модеме - надо гуглить.

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    Frezer-on:

    Купил у них за свои кровные модем Sagemcom для этого тарифа. Так этот модем глючит как хочет, то вай фай заныкает, то по сетевому кабелю инет то появляется то пропадает.

    Можно проверить стабильность именно модема путем перевода его в Bridge Mode, тогда втыкаете его напрямую в сетевую карту, на ней прописываете правильный MAC и тестируете. Таким же образом можно использовать другой более навороченный маршрутизатор, какой-нибудь Zyxel Keenetic, Sagemcom переводится в режим моста, а другой маршрутизатор уже отвечает за весь функционал, в том числе и WiFi.
    Хотя сам Sagemcom - вполне себе приличная железка (DLNA, внешний веник, гигабитная сеть), эквивалентный ей роутер будет стоит в районе 100 у.е.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 10 июля 2015 02:04
    CSM:

    Судя по наполняемости этой ветки, недовольны Космосом и тролят его несколько десятков человек при весьма внушительной абонентской базе. В отличие от ветки МТСа

    Проведя параллель, в ветке телевидения Космос ТВ вообще 333 страницы, то есть недовольных в 1.5 раза меньше. Или вообще все в восторге? :trollface:
    Просто люди давно поняли, что за половину шелухи глупо платить такие деньги, и лучше уж или Анлим нормальный себе подобрать (если есть возможность) или вообще тарелку купить и поставить. Дешевле и качественнее обойдётся.

    Вот примерно так и с Интернетом Космос ТВ. Лично я устал бороться с исходящим 0 )))) после косяков от Доксис 3.0, сменил провайдера.
    Потому что понял, что если приезжает в день постоянных разрывов (3-4 за пару часов) ТП и заявляет "так при нас всё работает", то ловить у такого провайдера нечего. И обсуждать что-то в его теме на форуме тоже глупо.

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25742

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25742
    # 10 июля 2015 02:14

    Avanturist, Однако ты сюда все ходишь и ходишь- изыди уже наконец к своему МТСу....
    Что не так? Что тут забыл? Аваторку подарить?- дарю мою:

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    АДМИНЫ- извините- надоело слушать эти "высеры"......

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 10 июля 2015 02:25
    Pashka_29:

    Однако ты сюда все ходишь и ходишь- изыди уже наконец к своему МТСу....

    МТСа у меня в районе нет и пока не предвидится.

    Pashka_29:

    Что не так? Что тут забыл?

    Почитать идеологические отмазки как всё хорошо с исходящим 0 и убогой техподдержкой. :lol:
    Хотя, справедливости ради, достойны уважения извинения "Космоса" и пусть символическая, но всё же скидка в 10% в одном из месяцев. Достойно выглядело со стороны провайдера.

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25742

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25742
    # 10 июля 2015 02:52 Редактировалось BY_Pashka, 1 раз.

    Avanturist, Я могу тебе хоть сейчас затестить в любую точку исходящий, что не так? У меня все норм работает.. Космос 3- и уже 7 М/бит в сек))

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Вот тебе на Вашингтон:


    сосни тунца......

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 10 июля 2015 02:57

    Pashka_29, ну кто бы сомневался, из офиса всё работает как надо :)

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25742

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25742
    # 10 июля 2015 02:59 Редактировалось BY_Pashka, 1 раз.

    Avanturist, Какого офиса- я из Чижовки, с Ташкентской ул...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Повторю- меняй аваторку.. хорош желчью уже поливать.......
    Тебе Доксис в душу накакал- вот ты и бесишься))) А раньше писал-то, писал)))

    код выделить все
    Но вот на Космос ТВ почему-то мои руки неожиданно выпрямились, вирусы исчезли сами по себе, и оборудование стало мощным вместо слабого :trollface:
    Если бы Космос не накосячил с Доксис 3.0 и понтами "до 100 Мбит", сотрудничество с ним продлилось бы дольше нескольких лет.
    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 10 июля 2015 03:15
    Pashka_29:

    хорош желчью уже поливать.......

    Я желчью не поливаю. Просто

    сохранена на память. Наверное такое не переплюнуть уже никому :rotate: