Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SpiritHunter Junior Member
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 июля 2015 11:43

    А я через ПК захожу.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    А подскажите, пожалуйста, где именно в "Альфа Клиент Онлайн" (вхожу через ПК) находятся платежи ЕРИП. В альфа клике всё нашёл сразу, а здесь не могу найти ничего похожего.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Если это полезно, то у меня пакет Альфа-Развитие

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 июля 2015 10:46

    В Альфа-Клик не работает оплата ByFly через ЕРИП. Выбираю Белтелеком и всё, дальше не переходит. В Альфа-Мобайл, при платеже через ЕРИП вообще ошибку выдаёт.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 5 июля 2015 10:12
    Ph@ntom-X:

    В Альфа-Клик не работает оплата ByFly через ЕРИП. Выбираю Белтелеком и всё, дальше не переходит. В Альфа-Мобайл, при платеже через ЕРИП вообще ошибку выдаёт.

    судя по всему, что-то сломали. потому как при выборе любой услуги по оплате в ЕРИПе, переходит только на белтелеком......

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 5 июля 2015 10:35

    Ну да, что-то сломалось... На сайте новость даже появилась.

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 5 июля 2015 15:59
    Альфа-Банк:

    zulu_den:

    ну что ж, суд я выиграл, хоть и "продвинули" перенос из Гомельского суда в Минск, ждем Вашей дальнейшей реакции: оспаривать будете или всё же вернете мне МОИ деньги
    п.с. подробности "спора" тут

    Насколько нам известно, пока нет мотивировочной части решения и потому комментарии преждевременны.

    уже в принципе можно комментировать, мотивировочная часть успешно добралась письмом до Гомеля.
    а, да, если что - 15.06 дата решения, а информации всё нет и нет ;)

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    949

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 6 июля 2015 14:05

    Альфа-Банк, посмотрите лс плиз.

  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 июля 2015 18:02 Редактировалось tushkan44ik, 1 раз.

    Всем добрый день!

    При попытке оплатить билеты на сайте, поддерживающем Verified by Visa, от меня требуют ввести код, который должен придти на телефон. На телефон мне еще ни разу этот код не прислали. У вас на сайте написано, что такая СМС отправляется по номеру, указанному для СМС-оповещений. Т. е. если у меня СМС-оповещения не подключены, то я своими картами ничего оплатить не могу? У меня чипованная Виза и Маэстро. Воспользоваться не удается ни одной из них.

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 июля 2015 18:48
    tushkan44ik:

    Всем добрый день!

    При попытке оплатить билеты на сайте, поддерживающем Verified by Visa, от меня требуют ввести код, который должен придти на телефон. На телефон мне еще ни разу этот код не прислали. У вас на сайте написано, что такая СМС отправляется по номеру, указанному для СМС-оповещений. Т. е. если у меня СМС-оповещения не подключены, то я своими картами ничего оплатить не могу? У меня чипованная Виза и Маэстро. Воспользоваться не удается ни одной из них.

    Пока без альфа-чека смски приходить не будут. В течение июля обещают "починить".

  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 июля 2015 19:09
    Mr_Rebound:

    Пока без альфа-чека смски приходить не будут. В течение июля обещают "починить".

    Класс, значит я с тремя картами Альфа так и останусь без билетов. :molotok: После этого, я точно сменю банк. А сейчас начну обзванивать знакомых и нищебродствовать. Надеюсь, кто-нибудь меня пожалеет и купит мне билеты :rotate:

  • 16saint Member
    офлайн
    16saint Member

    402

    14 лет на сайте
    пользователь #169126

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 6 июля 2015 19:28
    SYLA:

    Проблема с несанкционированным кредитом.

    Недавно узнал, что без моего ведома и без каких-либо договоров мой зарплатный счет подключили к услуге "Овердрафт" и без уведомления посредством SMS начислили 1 500 000.

    Оплачивая счета ч-з Альфа-клик я заметил о подписке на услугу "Овердрафт" и захотел отказаться от нее, но в Альфа-клик нет функции отказа от этой услуги.

    Решение проблемы.

    Я заказал звонок специалиста банка ч-з форму обратной связи и попросил отключить эту услугу.

    Через 3 дня после этого с моего счета были списаны и снова без SMS 1 500 000, однако информация об отключении от счета услуги "Овердрафт" в Альфа-клик не появилась даже после списания этих средств.

    Я снова заказал звонок специалиста банка ч-з форму обратной связи и выяснилось, что овердрафт отключили от карты, что подтверждает списание 1 500 000, а от счета услугу отключат позже, так как этим занимаются специалисты из другого отдела.

    Упреждение дальнейших проблем подобного рода.

    По моему разумению, такие действия со стороны банка (выдача кредита в рамках услуги "Овердрафт" без ведома держателя счета) являются нарушением прав человека и потребителя. Как я понимаю, все у кого есть зарплатная картав Альфа-банке, столкнутся с такой же проблемой. Так почему бы всем, кому не нравится подобное самоуправство не подать коллективный иск в суд?

    Полностью поддерживаю, считаю это нововведение "полным лохотроном" для населения. Готов полностью поддержать подачу коллективного иска в суд.
    SYLA, пишите в лс

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 июля 2015 19:40 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    Надоел этот баян про овердрафт, ещё и Права человека приплели :-?

    16saint:

    Готов полностью поддержать подачу коллективного иска в суд.

    Неужели поддержите материально? :o

  • 16saint Member
    офлайн
    16saint Member

    402

    14 лет на сайте
    пользователь #169126

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 6 июля 2015 20:04
    Tomer:

    Надоел этот баян про овердрафт, ещё и Права человека приплели :-?

    16saint:

    Готов полностью поддержать подачу коллективного иска в суд.

    Неужели поддержите материально? :o

    Готов взять овердрафт что бы поддержать материально. Tomer, Что за чушь Вы несете??? Это что, по рукам хлопнули и договорились? Если вы следите за каждой копейкой и носите калькулятор с собой калькулятор, то я Вам сочувствую. В своей семье я пользуюсь карточкой не один, и слежу редко за остатком. Дело не деньгах, дело в принципе зачисления этих денег.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 июля 2015 20:35
    16saint:

    Tomer, Что за чушь Вы несете???

    Я всего лишь хотел обратить Ваше внимание на тот факт, что подача искового заявления предусматривает оплату гос.пошлины.
    Тема овердрафта активно обсуждалась три недели назад, и все желающие уже отключили эту услугу.
    А в суд, я уверен, никто иск не подал, пошумели на форуме и затихли :)

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 6 июля 2015 21:15
    Tomer:

    Я всего лишь хотел обратить Ваше внимание на тот факт, что подача искового заявления предусматривает оплату гос.пошлины.

    Иски по нарушениям прав потребителей пошлиной не облагаются, насколько я помню.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 6 июля 2015 22:46 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    В ближайшие две недели присутствие на форуме будет менее активным из-за отпуска ведущего. Напоминаем, что поддержка клиентов отсуществляется через Альфа-Консультант (номера телефонов в подписи). Также по вопросам карточек можно писать на cards@alfa-bank.by, по вопросам Клика и Мобайла на click@alfa-bank.by. Не переключайтесь!

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    tushkan44ik:

    Класс, значит я с тремя картами Альфа так и останусь без билетов. После этого, я точно сменю банк. А сейчас начну обзванивать знакомых и нищебродствовать. Надеюсь, кто-нибудь меня пожалеет и купит мне билеты

    Технология 3D Secure заработает у всех, кто не подключал смс-оповещение услуги «Альфа-Чек», уже, возможно, через неделю. Мы не планируем ждать окончания месяца.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    SpiritHunter:

    А подскажите, пожалуйста, где именно в "Альфа Клиент Онлайн" (вхожу через ПК) находятся платежи ЕРИП. В альфа клике всё нашёл сразу, а здесь не могу найти ничего похожего.

    В интернет-банке для бизнеса «Альфа Клиент Онлайн» пока отсутствует возможность оплачивать платежи, включенные в ЕРИП. Изначально ЕРИП делался для оплаты услуг физических лиц, адаптация для бизнеса требует доработки. Вместе с тем корпоративной карточкой можно платить за услуги ЕРИП в банкоматах и кэшинах (хотя это, понятно, менее удобно).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 7 июля 2015 02:45
    Pashka:

    Иски по нарушениям прав потребителей пошлиной не облагаются, насколько я помню.

    А каким боком здесь права потребителя, не подскажете? Или это просто оборот такой на все случаи жизни, как упомянутые выше "права человека"?
    Для иска по ЗПП, если мне склероз не изменяет, нужно
    1) возмездное
    и
    2) некачественное оказание услуги (или неоказание вовсе).
    Даже если карточка была сделана за деньги, будет imho проблематично с доказательной базой.

    Tomer:

    А в суд, я уверен, никто иск не подал, пошумели на форуме и затихли :)

    Лично я даже затрудняюсь придумать, по какому поводу тут судиться.
    ЗПП? См.выше.
    Гражданский иск? Возможно. Но нужен ущерб, причём реально причинённый, а не гипотетический. Какой ущерб может лечь в основу иска? Материальный? Ох, могу высосать из пальца, как он мог бы быть причинён - но, повторяю, возможность и реальность - разные вещи. Моральный? Ну-ну (скептически ухмыляюсь; кто знаком со словосочетанием "моральный ущерб" не по американским фильмам, тот поймёт, почему). Физический даже не рассматриваем: непрошеный овердрафт - не сосулька на голову.
    Уголовное дело? По какой статье, любопытно?
    Административное дело? Возможно. Только иск здесь ни при чём. Как и с уголовкой, впрочем.
     
    Так что не вижу, чем тут можно побеспокоить судей. Зато можно писАть жалобы: imho налицо навязывание услуги, злоупотребление ДКБО... И таки жалобы бесплатны ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 июля 2015 09:01
    Альфа-Банк:

    cards@alfa-bank.by, по вопросам Клика и Мобайла на click@alfa-bank.by. Не переключайтесь!

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    tushkan44ik:

    Класс, значит я с тремя картами Альфа так и останусь без билетов. После этого, я точно сменю банк. А сейчас начну обзванивать знакомых и нищебродствовать. Надеюсь, кто-нибудь меня пожалеет и купит мне билеты

    Технология 3D Secure заработает у всех, кто не подключал смс-оповещение услуги «Альфа-Чек», уже, возможно, через неделю. Мы не планируем ждать окончания месяца.
    .

    Я так понимаю, что вы принудительно переводите абсолютно все свои карты на технологию 3D Secure? Получается в будущем, если у меня под руками не окажется моего телефона (например, разрядился), то мне будет перекрыт доступ ко всем платежам? Для меня совершенно неприемлемо.
    Мне вчера билеты оплатил один мой друг - "клиент другого банка". У него технология 3D Secure не подключена и, соответственно, этап с этими кодами просто пропускается. Не понимаю, почему все мои карты распознаются как подключенные к этой технологии со ссылкой на ваш банк.
    З. Ы. Сегодня не смогла оплатить покупки на еще 3 сайтах. Чувствую себя мега-нищебродом :D

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 7 июля 2015 10:33

    Добрый день.
    Пытаюсь оплатить покупку в инет-магазине картой MasterCard.
    Сообщение на сайте: "Payment failed.
    Reason: Your bank does not authorize this payment. Suggestion
    Please contact your bank. Or try another card or payment method."

    Тут же прилетела смс-ка: "Oplata tovarov/uslug. Otkaz (#5)"

    Причина? Способы и сроки устранения?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 7 июля 2015 14:00

    Введите сумму в BYR, минимум 1,00 BYR, максимум 99 999 999 999,00 BYR
    В данный момент в системе Альфа-Клик действует ограничение на минимальную сумму платежа в размере 1 000 BYR

    сломал моск. неужели тяжело написать тогда не минимум 1 руб, а минимум 1000 руб?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 7 июля 2015 15:43

    krum, учитывая, что дробных бел. руб. не существует, мозг ломается ещё больше.

    tushkan44ik:

    Сегодня не смогла оплатить покупки на еще 3 сайтах.

    Теперь вы знаете, почему в статистике такая большая доля людей снимает с карт всё под ноль. :(

    I sneak into backstab position.