Ответить
  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 мая 2015 06:27
    DKVolt:

    хорошо

    отлично! :jump:

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 июня 2015 11:59
    DKVolt:

    я на неделе сделаю более точный расчёт оптимального варианта

    Дмитрий. ну что там у нас выходит ?

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 4 июня 2015 02:01 Редактировалось DKVolt, 7 раз(а).

    извиняюсь за задержку и сразу к делу

    оптимальным вариантом будет гибридная система, т.е. 8 аналоговых камер со 2-го по 9-й этажи и 2 цифровые ip-камеры на первом
    видеорегистратор попробуем разместить в подвале в металлическом ящике
    доступ к видео предлагаю осуществить не через интернет, а посредством нескольких точек доступа wi-fi на разных этажах, избавив себя от ежемесячных платежей

    а теперь конкретно по оборудованию и ценам:

    аналоговые камеры DS-2CE55A2P-IRM (8шт) - 4 300 000
    видеорегистратор DS-7208HWI-SH (1шт) - 3 600 000
    ip-камеры DS-2CD2112F-I (2шт) - 3 400 000
    ББП-80 (1шт) - 1 300 000
    кабель РК (200м) - 600 000
    кабель ШВВП (100м) - 300 000
    монтажные коробки (10шт) - 100 000
    розетки 220в (5шт) - 100 000
    ящик металлический (1шт) - 1 000 000
    wi-fi роутер (3шт) - 600 000
    жесткий диск 4TB (1шт) - 2 900 000

    итого: 18 200 000

    если рассчитывать, что согласятся хотя бы 20 человек (в чём лично я сомневаюсь) получится по 1 000 000 с каждого... или сразу собирать по 1 500 000, примерно на эту сумму мы в расчётах и ориентировались, а лишние деньги (вдруг такое случится) пустить на благоустройство подъезда

    что решаем?

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 июня 2015 10:15
    DKVolt:

    доступ к видео предлагаю осуществить не через интернет, а посредством нескольких точек доступа wi-fi на разных этажах, избавив себя от ежемесячных платежей

    вот это не совсем поняла, кто-то все равно получается будет оплачивать?

    DKVolt:

    или сразу собирать по 1 500 000, примерно на эту сумму мы в расчётах и ориентировались, а лишние деньги (вдруг такое случится) пустить на благоустройство подъезда

    думаю многие не согласятся, делать ремонт в подъезде за счет отдельных лиц, именно тех, кто ЗА чистоту и порядок , это больше благородно и мало кто оценит. тот кто "вредничает" в подъезде и будет продолжать портить стены, лестницу, двери
    даже если предположить, что у нас будет сумма "на запас", то я не возьмусь их держать , ведь будет спрос где они и когда пойдут на дело

    DKVolt:

    оптимальным вариантом будет гибридная система, т.е. 8 аналоговых камер со 2-го по 9-й этажи и 2 цифровые ip-камеры на первом

    а камера на первом что установит ТС ? она учтена?
    я ЗА ваши расчеты , вы все равно в этом разбираетесь лучше , не думаю что вы посоветуете плохой вариант, живя по соседству ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    DKVolt:

    по оборудованию и ценам

    расписано доступно ,я могу попробовать походить и поспрашивать кто согласен, кто нет

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 4 июня 2015 12:12
    NastiushaMoroz:

    вот это не совсем поняла, кто-то все равно получается будет оплачивать?

    3 wi-fi роутера я уже включил в стоимость, сам по себе wi-fi бесплатен... принцип такой же как и при подключении к домашнему интернету, только вместо интернета будет видеорегистратор

    NastiushaMoroz:

    думаю многие не согласятся, делать ремонт в подъезде за счет отдельных лиц, именно тех, кто ЗА чистоту и порядок , это больше благородно и мало кто оценит. тот кто "вредничает" в подъезде и будет продолжать портить стены, лестницу, двери
    даже если предположить, что у нас будет сумма "на запас", то я не возьмусь их держать , ведь будет спрос где они и когда пойдут на дело

    на ремонт в подъезде у нас точно денег не насобирается, а вот некоторые нюансы закрыть думаю не помешало бы... забыл упомянуть муляжи камер - это примерно 500 000, возможно ещё 1-2 роутера, так как 3 может на всех не хватить - 400 000, и надо бы решить вопрос с электричеством... потреблять вся наша система будет не больше обычной лампочки, но у председателя обострено чувство равенства и справедливости, так что нужны компенсационные меры в виде энергосберегающих ламп и\или датчиков звука на включение подъездного освещения
    если уж совсем большие суммы останутся, можно раздать обратно

    NastiushaMoroz:

    а камера на первом что установит ТС ? она учтена?
    я ЗА ваши расчеты , вы все равно в этом разбираетесь лучше , не думаю что вы посоветуете плохой вариант, живя по соседству ))))

    ещё не известно когда и какая система будет, и далеко не факт что будет камера в подъезде, и не факт что это будет ip-камера... в любом случае, 1 камера возле лифта нужна, а ещё одну решим куда приспособить, возможно получится как нибудь и в лифт её поставить

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 июня 2015 12:52

    я поняла, тогда нужно обходить и смотреть на что мы выйдем ;)

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 июня 2015 10:07

    на каждом этаже развесила лист-опросник, попробую так узнать мнение каждого. Но на 1 и 2 этаже утром уже не было листов на стене, видимо зло не дремлет :molotok: распечатаю больше и буду вешать заново

  • 1650751 Neophyte Poster
    офлайн
    1650751 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1650751

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июня 2015 09:22

    Я так предполагаю что 1-й и 2-й и есть то самое зло.

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июня 2015 18:12
    1650751:

    Я так предполагаю что 1-й и 2-й и есть то самое зло.

    Меня тоже эта мысль посещала :)

    Добавлено спустя 26 минут 51 секунда

    пока 14 да и 2 нет , я хожу каждый день и помечаю кто добавляется

  • 26KONST Neophyte Poster
    офлайн
    26KONST Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1676840

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июня 2015 21:54

    надо попробовать поставить камеру в лифте.

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 июня 2015 19:21
    26KONST:

    надо попробовать поставить камеру в лифте

    было бы, конечно, здорово!

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    14 "да", 4 "против" - хотелось бы чтобы каждый ответил , чтобы уже знать что делать в итоге :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    странно то, что активно принимают участие выше расположенные этажи , хотя по статистике срач разводят на первых этажах, владельцы квартир должны по моей логике быть в опросе в первых рядах

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 30 июня 2015 12:34

    Многие квартиры сдаются и их жильцам просто всёравно

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 4 июля 2015 19:08

    думаю можно подводить итог, согласны только треть жильцов, в бюджет не влазим
    может прикинуть систему попроще камеры на 4? на днях созвонюсь с председателем, узнаю планы на общедомовую систему, чтобы было от чего отталкиваться

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 4 июля 2015 23:49

    мегабюджетный вариант 4 аналоговые камеры:
    камеры DS-2CE55A2P-IRM (4шт) - 2 200 000
    видеорегистратор DS-7104HWI-SH (1шт) - 1 300 000
    жесткий диск 2TB (1шт) - 1 500 000
    ББП-20 (1шт) - 300 000
    кабель РК (200м) - 600 000
    кабель ШВВП (100м) - 300 000
    монтажные коробки (4шт) - 40 000
    розетки 220в (5шт) - 100 000
    wi-fi роутер (3шт) - 600 000
    монтаж камеры в лифт примерно +1млн

    итого грубо: 8 000 000

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    если разделить на 15-20 квартир получится по 400-500 тыс

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    можно обновить объявление и думаю стоит его в разы сократить, многим мне кажется было просто лень читать

    Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд

    что то вроде:
    ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ (ОБНОВЛЕНО)
    Для удешевления системы решено использовать 4 аналоговые камеры (1 на улице, 1 в лифт, 2 на первом этаже).
    Стоимость данной системы примерно 8 000 000 бел.руб.
    В случае согласия 15-20 квартир, стоимость для каждой составит 400 000 - 500 000 бел.руб.
    Также будет возможность за дополнительную плату установить в квартире видеодомофон с подключением к уличной камере.

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 июля 2015 21:57
    DKVolt:

    4 аналоговые камеры (1 на улице, 1 в лифт, 2 на первом этаже)

    Мне важно, чтобы камера была на этаже, мое желание по установке видеосистемы началось из-за того, что кто-то постоянно выворачивает цветы, курит и оставляет бычки в них же, мне важно, чтобы я была спокойна, что у моих дверей никто не ходит и ничего не высматривает, возможно фобия, но у меня 2 деток и я хочу быть спокойна за них. Я готова выложиться сколько потребуется , но я же не хочу. чтобы в дальнейшем соседи, которые пожалели на установку, ходили ко мне смотреть (не дай Бог,конечно) свои несчастные случаи. :molotok: По мне нужно так и писать в объявах -в случае волеизъявления подключить и к себе систему - просьба работать в одиночке. :trollface: 6 этаж хочу отметить и похвалить за единогласное и быстрое решение! сразу видно who is who :ura:

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 июля 2015 01:52

    NastiushaMoroz, на этаже можно установить видеодомофон с функцией записи по движению, простой поиск в интернете выдаст кучу предложений на любой вкус и кошелёк

    в ближайшее время поставлю пару муляжей в подъезде, посмотрим на результат... надеюсь вандалы нас не читают))

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 июля 2015 19:13

    Я не понимаю наших людей совсем, вроде бы все хотят чистоты и порядка, и даже согласны на установку видеонаблюдения, однако сами же и свинячат в подъезде! На днях кто то из 29 или 30 квартиры, к слову из числа поддержавших инициативу по камерам, видимо вынося мусор, запачкал лестничную клетку и лифт чем то жирным, не удосужившись убрать за собой! Лишнее подтверждение тому что можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека нет. Толку от камер будет ноль, большинству плевать во всех смыслах этого слова на то, что творится за дверями их квартиры.

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 июля 2015 21:04 Редактировалось NastiushaMoroz, 1 раз.
    DKVolt:

    сами же и свинячат в подъезде!

    я сегодня поднимала листовку в лифте утром, но она была приклеена просто к полу ))) видно кто-то разлил что-то липкое и просто прикрыл )))

    DKVolt:

    не удосужившись убрать за собой!

    всегда поднимаю с пола бумажки, бутылки, мою квартиру и в ЖЭСе наверно знают уже )))) постоянно то лампочку вкрутите , то подъезд помойте ; подъезд, кстати. в ужасном состоянии , эта блевотина уже 2 месяца лежит скромно, лифт изнутри кто-то постоянно поливает по стенам ... короче нет слов .... дойду скоро до ЖЭСа и напишу на Галину Борисовну жалобу, пусть сама приходит моет, коль не может справиться со своими работниками :trollface:

    DKVolt:

    большинству плевать во всех смыслах этого слова на то, что творится за дверями их квартиры.

    я так поняла по опросу, что все таки у нас половина тех. кто хочет жить в норм условиях и стремятся к этому , а половине просто насрать (извините)
    Я просто предлагаю поставить 2 ip на первом, 1 в лифте и + поэтажно тем, кому это на самом деле надо! у меня на этаже 5 квартир, 2 из них только ЗА , 1 против (они сдают, написал сам хозяин в опросе) и 2 воздержались я так понимаю ,муж обещал при встрече с ними поговорить

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 июля 2015 01:53
    NastiushaMoroz:

    Я просто предлагаю поставить 2 ip на первом, 1 в лифте и + поэтажно тем, кому это на самом деле надо!

    с нашим возможным бюджетом про IP можно забыть... разве что регистратор предусмотреть не 4 канала, а 8... выше делал расчёт, к нему прибавляем: регистратор 8 каналов +1 000 000, HDD 4Tb +1 200 000, ББП +300 000... получаем сумму в 10 500 000, это с 4 камерами и за каждую последующую прибавляем +550 000

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 июля 2015 20:13 Редактировалось NastiushaMoroz, 1 раз.

    до конца недели пусть повесит. в пятницу сниму, может еще кто-нить подключится, вон 1 квартира дописала