Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 5 июля 2015 00:54 Редактировалось Send, 1 раз.

    Newcomer, На этой картинке/фото-рендере, мужчина выполняет роль водителя(водитель-телохранитель). В закрытых белых перчатках, муж точно не будет водить авто.
    Да и в F1 или ралли(что мне ближе), руки более свободны. Т.е. не сиденье надо двигать, а руль, что в гражданских авто не регулируется до уровня "гонка".
    Стоимость комплектации овер 100тыс.уе ? :)
    Черные кнопки регулировки сиденья, надеюсь без люфта ? :D

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 июля 2015 01:02
    Send:

    Newcomer, На этой картинке/фото-рендере, мужчина выполняет роль водителя(водитель-телохранитель). В закрытых белых перчатках, муж точно не будет водить авто.

    ...а фиг его знает...о чем думали, когда одобряли к публикации эту картинку, китайские маркетологи... и какие представления у них о водителях авто...

    P.S.
    ...и тем не менее...брутальная посадка мужика, готового к "подвигам", и расслабленная поза женщины входят в явный диссонанс...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 5 июля 2015 01:17
    Newcomer:

    и тем не менее...брутальная посадка мужика, готового к "подвигам", и расслабленная поза женщины входят в явный диссонанс...:)

    Стандартное положение госслужащего из ФСО. :) У меня половина деревни ездит с этими водителями.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 июля 2015 01:31
    Send:

    Newcomer:

    и тем не менее...брутальная посадка мужика, готового к "подвигам", и расслабленная поза женщины входят в явный диссонанс...:)

    Стандартное положение госслужащего из ФСО. :) У меня половина деревни ездит с этими водителями.

    А тетки?...тетки - тоже туфли снимают? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 5 июля 2015 01:33
    Newcomer:

    Send:

    Newcomer:

    и тем не менее...брутальная посадка мужика, готового к "подвигам", и расслабленная поза женщины входят в явный диссонанс...:)

    Стандартное положение госслужащего из ФСО. :) У меня половина деревни ездит с этими водителями.

    А тетки?...тетки - тоже туфли снимают? :)

    Скорее нет, чем да. :)

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 5 июля 2015 05:19

    Send, это явно потому что они на каких-нибудь ведрах типо gl или s class. Ездили бы на вольво точно бы снимали

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 5 июля 2015 11:02
    Newcomer:

    Я, как глава, семьи...не опускаюсь до уровня выбора туфлей моей женой...у нее на подобные вещи - полная свобода...
    У меня - немного другие обязанности и привилегии...:D

    2 Newcomer. Туфель-)))

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 июля 2015 12:13 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    OrangeVirus:

    Newcomer:

    Я, как глава, семьи...не опускаюсь до уровня выбора туфлей моей женой...у нее на подобные вещи - полная свобода...
    У меня - немного другие обязанности и привилегии...:D

    2 Newcomer. Туфель-)))

    Говорить "туфлей" допустимо в разговорной речи...
    "Туфель", конечно же, более литературно...:)

    P.S.
    ...хотя, вы - правы...
    ...мало меня мама лупила за ошибки...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 6 июля 2015 09:20

    Всем доброго дня.
    Вопрос такой, бюджет порядка 9.000$. Нужна машина со средней проходимостью, 30% времени по колдобинам пересеченной местности, с большим дорожным просветом. Желательно с хорошим багажным отсеком, так как необходимо возить оборудование. Кто что может предложить?
    Лично я думал пока насчет вариантов Kia Соренто, года так 02-03, либо может стоит рассмотреть новую Lada Kalina Kross или Largus?? или последние будут совсем лажа? Либо посоветуйте что еще....
    Спасибо.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 6 июля 2015 09:38
    chelenberg:

    Всем доброго дня.
    Вопрос такой, бюджет порядка 9.000$. Нужна машина со средней проходимостью, 30% времени по колдобинам пересеченной местности, с большим дорожным просветом. Желательно с хорошим багажным отсеком, так как необходимо возить оборудование. Кто что может предложить?
    Лично я думал пока насчет вариантов Kia Соренто, года так 02-03, либо может стоит рассмотреть новую Lada Kalina Kross или Largus?? или последние будут совсем лажа? Либо посоветуйте что еще....
    Спасибо.

    Я бы в вашем случае 12-13 летние трупы не рассматривал.
    Действительно, почитайте про калину и ларгус, их Авторевю недавно сравнивало.
    Или еще можно одно-двухлетний дастер купить.

    Интересно, чем все закончится
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 6 июля 2015 17:53
    chelenberg:

    Вопрос такой, бюджет порядка 9.000$.

    Кирюха:

    Или еще можно одно-двухлетний дастер купить.

    Да. ИМХО,Дастер - оптимальный вариант. В России можно бу посмотреть в ваши деньги. 2.0 МТ 4wd.

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 июля 2015 18:41 Редактировалось Artem_A_L, 2 раз(а).

    Может кому-то пригодится при выборе СЮВа... В субботу катался на сх-5, а сегодня - на рав-4... в качестве пассажира (жена тест-драйвила :) ).

    По салону:
    - В сх-5 пассажиру ОК, но не более того. Шумка неплохая, вмеру мягко, вмеру жестко.
    - В рав-4 пассажиру как дома на диване - мягко, комфортно, места просто море, можно ногу за ногу закинуть даже при росте 190см. Шумка походу отсутствует как класс (у меня в каптиве намного тише).

    По багажнику:
    - В сх-5 на багажнике ну оочень съэкономили. Даже боковые ящички не прикрыты, шторка - тихий ужас: какая-то смесь пластика и картона. кажется что вот вот порвется (может от комплектации зависит, но за 27к хотелось бы получше), сеточка отсутствует как класс (может доп ... хз)
    - В рав-4 багажник мечта шопоголика: отделка в разы приятнее, все ниши прикрыты, сеточку можно даже разложить/сложить на разную ширину/глубину. Задняя дверь открывается кнопочкой - мелочь, а приятно

    Итого:
    - сх-5 подкупает внешне (ЛЕД фары, адаптивный свет, ай-стоп, и т.д.)... а вот внутренне все красиво и "побагатому" (метал. ручки и вставки), но почему-то неудобно :-? подлокотник не попадает под локоть ну ни как. и форма у него странная и непонятная - буквой Г... вообщем, я в сх-5 разочаровался, имхо, новая мазда6 совершенно другая по эргономике при таком же неплохом качестве материалов!
    - рав-4 - даешь еще больше пластика в салоне! (даже ручки покрашены в серый пластик... прям как у меня в каптиве :) ), но локти падают куда им положено :) ... "кочерга" на передней панели - это, имхо, бред дизайна (хоть и приятная на ощупь): из-за нее совсем не видно кнопок подогрева сидений и лобового стекла...

    Вообщем, спасибо всем кто советовал. Жена склоняется к рав-4... много места в салоне + удачная организация багажника + мягкость во время движения перевысили плохую шумку и среднюю управляемость

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 июля 2015 19:58
    Artem_A_L:

    сеточка отсутствует как класс (может доп ... хз)

    на CX9 идет как доп - в нескольких вариантах крепления, и несколько видов креплений. ХЗ, со всеми не разобрался, использую только сетку время от времени.

    ЗЫ: сегодня видел у дилера новый Sorento - визуально чуть больше, намного улучшилось качество внутренней отделки. максималка за 2,470 млн., список оборудования очень даже хорош, хотя опять забыли про электропривод двери багажника (по крайней мере не было в том, что стоял)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 6 июля 2015 19:58
    Artem_A_L:

    мягкость во время движения перевысили плохую шумку

    Не знаю как там с гарантией,но шумку сделать можно.

    Какой мотор-коробка в Рв4 рассматриваете?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 июля 2015 20:08

    Artem_A_L, приятный и интересный отзыв...без соплей и визга...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 6 июля 2015 20:50

    На самом деле, Сх-5 нормальный авто за свою цену. Мы покупали несколько, как корпоративные, в бедных комплектациях, но с полным приводом и автоматом.. Конечно я на ней покатался. И не скажу, что прям все плохо и некуда положить руки. Машина не большая, с моим ростом(186), сидеть там не очень комфортно, но для передвижения по городу, вполне сгодится. В дальнюю поездку, я бы не поехал. Посидел(не ездил) в максимальной, ничего нового. Машины дорест., у одной уже потек бак, исправили по гарантии. Пробеги не большие, думаю еще и по 30тыс не проехали.
    Багажник не оценю, т.к. я его открыл, посмотрел, закрыл. Вроде не маленький.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 7 июля 2015 09:30

    а еще в cx-5 никак не регулируются задние сиденья. В рав4 же есть руглировка спинки, которая немного двигает и горизонтальную подушку. Продольной регулировки нет.

    Carpe diem
  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 7 июля 2015 10:24 Редактировалось Artem_A_L, 2 раз(а).
    Vitalyа28:

    Какой мотор-коробка в Рв4 рассматриваете?

    2.5 АТ ... 2.0 жену тоже вполне устраивает, но я не хочу связываться с вариатором (2.0 только с ним)
    Вообще с комплектациями рав4, имхо, все очень запутанно: в комплекте идет или докатка или полноценная запаска. В каком случае одно, а в каком другое - я так и не разобрался. При выборе конкретной комплектации надо уточнять. Дело в том, что полноразмерное запасное колесо занимает много места и очень портит багажник - пол перестает быть ровным, образуется как бы порог в багажнике...
    И еще - не знаю как у других дилеров, но у тойоты что ни день то другая цена в уе. И ладно бы только от курса рр цены плясали, так еще и в зависимости от курса на момент заказа машины у рос. дилера. Например, когда мы пришли в первый раз, комплектация комфорт+ стоила дороже чем более упакованная элеганс+ где-то на 2к уе. Вчера после тест-драйва - узнали, что выбранная нами комплектация теперь стоит 29к (было 27.5к) :( ... Вообщем, голова пухнет от тойотовского ценообразования.

    Пару слов добавлю по сх-5...
    Согласен. Нормальный авто. Приятная и информативная панель, БК. Много всяких технологических штук типа электроручника, управление через шайбу (аля БМВ) и ай-стопа, который срабатывает только при сильном нажатии на тормоз при остановке, при легком удерживании - машина остается заведенной... Но по эргономике салона и багажника - :conf: ... У кого есть возможность и желание - сравните с мазда6. Такое чувство что салон сх5 и 6ки делали разные люди. Ну, как можно было сделать центральный подлокотник, чтоб он ложился под локоть только при максимально отодвинутом сидении! Это что ж, руки как у арангутана должны быть чтоб при этом еще и до руля дотянуться?! Более того, при нормально посадке за рулем - локоть попадает в подстаканник (весело будет уронить локоть в чашечку горячего кофе)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 июля 2015 10:30
    Artem_A_L:

    У кого есть возможность и желание - сравните с мазда6. Такое чувство что салон сх5 и 6ки делали разные люди. Ну, как можно было сделать центральный подлокотник, чтоб он ложился под локоть только при максимально отодвинутом сидении!

    обе машины проектировали одинаково
    просто не надо садится в авто в позу "курочка на этажерочке", загоняя сидушку в самый потолок
    если сесть в ЦеИкс5 так, как было задумано, то эргономика резко станет потрясающе удобной

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • notepad Member
    офлайн
    notepad Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #397255

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 7 июля 2015 10:35
    Artem_A_L:

    И еще - не знаю как у других дилеров, но у тойоты что ни день то другая цена в уе. И ладно бы только от курса рр цены плясали, так еще и в зависимости от курса на момент заказа машины у рос. дилера. Например, когда мы пришли в первый раз, комплектация комфорт+ стоила дороже чем более упакованная элеганс+ где-то на 2к уе. Вчера после тест-драйва - узнали, что выбранная нами комплектация теперь стоит 29к (было 27.5к) :( ... Вообщем, голова пухнет от тойотовского ценообразования.

    я б на вашем месте поконфигурировал в РФ, есть подозрение что там выйдет на 2-3к дешевле.

    Да, космонавтика — это моё!