Ответить
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 июня 2015 22:50
    Zloy Zhuk:

    Vancuver, ну на ПЧ надо соблюдать ПДД уже для собственной безопасности. Водители против потому что большинство веллеров ПДД не знает

    Не знаю как все, но я правила соблюдаю все, кроме езды по пч, с показанием поворотов, занимание нужной полосы движения, ну кроме поворота налево, если больше 3 х полос. Да и права у меня тоже есть

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Wadimishche:

    Zloy Zhuk:

    Wadimishche:

    Не обоснуете значит.
    Ожидаемо, потому что движение велосипедистов по кольцевой разрешено.

    Там есть обочина-по этому запрещено и движение интенсивное-по этому крайне опасно.

    Обочина существует отдельно от кольцевой??
    Это часть дороги, нет? ))
    Двигайтесь на здоровье.

    А чего вы спорите...... Движение на велосипеде на кольцевой разрешено, и не только по обочине, а в метре от края дороги

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    korshun1:

    видел на кольцевой сегодня велосипедиста с суицидальными наклонностями
    норовил попасть под колеса поворачивающих с кольцевой направо(по указателю)автомобилей
    и громко ругался, что никак не мог попасть(или я чего-то не понял?
    машины поворачивали направо, а он ехал прямо и никак не мог смириться, что его не пропускают...

    А должны пропускать его кстати должны автомобили. Огорчу я вас, правильно он ругался. А я бы ещё кирпич в догонку кинул бы

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 27 июня 2015 23:06
    Garious:

    Zloy Zhuk:

    Водители против потому что большинство веллеров ПДД не знает

    да ладно)) а пешеходы? )) которые ходят по выделенной велодороге в соответствии с новыми изменениями в правила с 2015 года? )) я не знаю Вашу статистику, но, например, среди моих друзей и меня, у всех есть права.. повторно нам сдавать? ))

    Ничего для пешеходов не изменилось. Линии на тротуаре для них по прежнему ничего не значат. Тротуар не стал от этого велодорожкой

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 июня 2015 23:37
    Zloy Zhuk:

    Garious:

    Zloy Zhuk:

    Водители против потому что большинство веллеров ПДД не знает

    да ладно)) а пешеходы? )) которые ходят по выделенной велодороге в соответствии с новыми изменениями в правила с 2015 года? )) я не знаю Вашу статистику, но, например, среди моих друзей и меня, у всех есть права.. повторно нам сдавать? ))

    Ничего для пешеходов не изменилось. Линии на тротуаре для них по прежнему ничего не значат. Тротуар не стал от этого велодорожкой

    Тогда какого хрена пешики на велодорожке забыли, ведь она тока для велов

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 27 июня 2015 23:41

    я не знаю кто там на велодорожке, тут тема про безопасную езду на велах по тротуарам...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 июня 2015 00:18
    Zloy Zhuk:

    я не знаю кто там на велодорожке, тут тема про безопасную езду на велах по тротуарам...

    Zloy Zhuk:

    я не знаю кто там на велодорожке, тут тема про безопасную езду на велах по тротуарам...

    Кароч спрыгнул с крючка

  • Garious Member
    офлайн
    Garious Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #447642

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 3 июля 2015 20:37 Редактировалось Garious, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Ничего для пешеходов не изменилось. Линии на тротуаре для них по прежнему ничего не значат. Тротуар не стал от этого велодорожкой

    2.6.велосипедная дорожка — обособленная дорога либо выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенные для движения водителей велосипедов (далее — велосипедисты), обозначенные дорожным знаком «Велосипедная дорожка»

    почитайте изменения в ПДД с 2015 года, в старых (лень копаться) вроде было слово "и", сейчас сделали "или"..
    горизонтальная разметка есть? есть. Знаки стоят. Есть места, где они стоят неправильно, т.е. по разметке нарисовано одно, но по факту другое (я это видел на ул. Кабушкина вроде)..

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 4 июля 2015 13:07 Редактировалось Hoch, 1 раз.

    Велосипедисты, пользуйтесь на тротуаре звуковым сигналом, не вылетайте бесшумно из-под локтей!
    Все проблемы типа ''а они бросаются под колеса'' как раз из-за неожиданного появления быстро движущегося по тротуару объекта. Если пешеходы привыкнут к звуку приближающегося велосипеда, все будет намного более предсказуемо и безопасно.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 6 июля 2015 12:23 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Hoch:

    Все проблемы типа ''а они бросаются под колеса'' как раз из-за неожиданного появления быстро движущегося по тротуару объекта.

    а вы пробовали сигналить пешеходам та когда-нибудь сами, м? им посигналишь, а они ломятся потом поперек твоей траектории :roof: если бы пешеходы не дергались после сигнала, то да - подзинькал = проинформировал о себе, а так - ну вас в баню, лучше проеду мимо тихо

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 6 июля 2015 12:36 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 6 июля 2015 13:00
    _Falena_:

    информируют о себе заранее, а не в 3-х метрах от препятствия.
    У пешиков будет время не метаться, а спокойно заметить вас и уступить дорогу.

    и у вас я тоже спрошу: сами пробовали хотябы разочек дзинькать пешикам с велика? и "заранее" это сколько?

    например вечером на цнянке в сумерках меня на велике прекрасно видно (велофара на 1 ватт горит) и слышно (грубый протектор об грунтовую дорогу) - бОльшая часть пешеходов предпочитает обернуться, посмотреть на меня, и сместиться на ту часть дороги по которой я еду :roof:

    может еще трещетку поставить как в детстве пластиковую об спицы посоветуете? или бубенчик на шею? ну уж нет - лучше я по газону из под локтя у вас выскочу, чем вы ломанётесь мне наперерез - мне же за безопасность отвечать, не вам

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 6 июля 2015 14:18

    FastForward, Ну так тыж водитель. Надо учитывать психологию пешеходов и выбирать безопасную скорость...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 6 июля 2015 15:27
    Zloy Zhuk:

    Надо учитывать психологию пешеходов и выбирать безопасную скорость...

    вот поентому я зазря не здинькаю, тем более что звонка у меня вообще и нет, а там где пешики дурдомят громкий мат из рта головы действует в разы лучше :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 6 июля 2015 22:48
    Garious:

    почитайте изменения в ПДД с 2015 года, в старых (лень копаться) вроде было слово "и", сейчас сделали "или"..
    горизонтальная разметка есть? есть. Знаки стоят. Есть места, где они стоят неправильно, т.е. по разметке нарисовано одно, но по факту другое (я это видел на ул. Кабушкина вроде).

    Ну вы не смешите всех. Убрали и на или. Что для пешиков поменялось то? ГАИ давало ответ, что пока нет физического разделения на тротуар и ВД не будет он велодорожкой. Именно так пешики и воспринимают рисунки на асфальте. Тем более знаков либо нет, либо он совместный велик+пешик.. На таком тротуаре преимущества у велика нету.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    А самое главное, что пешики даже по ПДД могут иногда быть на ВД и это сразу нас возвращает к теме безопасной скорости, которая исключит наезд...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 8 июля 2015 01:36
    FastForward:

    ..."заранее" это сколько?
    ...может еще трещетку поставить как в детстве пластиковую об спицы посоветуете? или бубенчик на шею? ну уж нет - лучше я по газону из под локтя у вас выскочу, чем вы ломанётесь мне наперерез - мне же за безопасность отвечать, не вам

    Заранее - это как только велосипедист заметил впереди себя на тротуаре хотя бы одного пешехода.

    А что, трещотка вас как-то оскорбляет?
    Короче, уже не первый год велосипедисты наотрез отказываются обозначать себя звуковым сигналом, двигаясь по тротуарам, чем создают опасность для пешеходов.
    Мотивы для подобного отказа - отсутствуют. ''Не хочу-не буду! Мне никто не указ''.

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 8 июля 2015 10:41
    Hoch:

    Мотивы для подобного отказа - отсутствуют

    Мотивы уже неоднократно приводили. Пешеходы на звонок реагируют неадекватно, дёргаться начинают. Поэтому гораздо безопаснее оттормозиться и вполголоса попросить дать дорогу.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 8 июля 2015 10:42 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Hoch:

    А что, трещотка вас как-то оскорбляет?

    вызывает у меня головные боли...

    Hoch:

    Заранее - это как только велосипедист заметил впереди себя на тротуаре хотя бы одного пешехода.

    странно, что вы автомобилистов не просите так делать

    Hoch:

    Короче, уже не первый год велосипедисты наотрез отказываются обозначать себя звуковым сигналом, двигаясь по тротуарам, чем создают опасность для пешеходов.

    вам (пешеходам), кстати не угодишь: я вот обозначаю себя светом, так некоторое количество пешеходов очень недовольны, что я им в лицо свечу, что днём, что вечером, хотя он у меня не мощный ниразу, просто дорогу метров на 10 освещает :-?

    mihhas barada:

    Hoch:

    Мотивы для подобного отказа - отсутствуют

    Мотивы уже неоднократно приводили. Пешеходы на звонок реагируют неадекватно, дёргаться начинают. Поэтому гораздо безопаснее оттормозиться и вполголоса попросить дать дорогу.

    :100500:

    FastForward:

    ...там где пешики дурдомят громкий мат из рта головы действует в разы лучше :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Garious Member
    офлайн
    Garious Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #447642

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 июля 2015 22:36 Редактировалось Garious, 5 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Ну вы не смешите всех. Убрали и на или. Что для пешиков поменялось то? ГАИ давало ответ, что пока нет физического разделения на тротуар и ВД не будет он велодорожкой.

    не смешите людей неосведомленностью в данном вопросе, ответ ГАИ был до внесения изменений в ПДД (если это тот, о котором я думаю), сейчас достаточно разметки. Если у Вас есть какой-то ответ, который был дан после внесения изменений, то просим, приведите его здесь. А так, это все бла-бла..

    Zloy Zhuk:

    Именно так пешики и воспринимают рисунки на асфальте. Тем более знаков либо нет, либо он совместный велик+пешик.. На таком тротуаре преимущества у велика нету.

    если пешики не знают ПДД, то это не дает права им ходить по велодороге (обозначенной в соответствии с пунктом 2.6 ПДД, в том числе и обозначенной линией горизонтальной разметки и соответствующим знаком), есть кстати тротуар без разметки, там ставят совместный знак велик-пешик, да, тогда преимущества у веллеров нет.

    Zloy Zhuk:

    А самое главное, что пешики даже по ПДД могут иногда быть на ВД и это сразу нас возвращает к теме безопасной скорости, которая исключит наезд...

    ради Бога, но не создавая помех движению веллеров..
    так что, просим, на свою часть, для пешеходов)
    пы.сы.. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&p=81256059#p81256059
    вот вам ответ свежий ответ от ГАИ... они называют часть тротуара, отделенную разметкой - велосипедной дорожкой, выполненной в соответствии с утвержденной ПСД (если не верите, откройте яндекс и посмотрите, что там нарисовано на тротуаре)..
    Если уж Вам все таки так трудно в это поверить, можете сами направить электронный запрос в УВД и спросить, что означают эти так непонятные для пешеходов нарисованные белые полосы на тротуаре и установленные знаки. ))

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 июля 2015 00:49
    Zloy Zhuk:

    Vancuver, ну на ПЧ надо соблюдать ПДД уже для собственной безопасности. Водители против потому что большинство веллеров ПДД не знает

    Но я то знаю, поэтому и езжу по пч

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Garious:

    Zloy Zhuk:

    Водители против потому что большинство веллеров ПДД не знает

    да ладно)) а пешеходы? )) которые ходят по выделенной велодороге в соответствии с новыми изменениями в правила с 2015 года? )) я не знаю Вашу статистику, но, например, среди моих друзей и меня, у всех есть права.. повторно нам сдавать? ))

    Согласен. Я одному такому пешеходу на минской велодорожке сделал замечание. Он сказал, что он тут ходит и ему пофиг. Я ему ответил, что, если он не сдрыснет, когда я буду ехать назад, я просто пойду на таран. В итоге, он на асфальте, а я радостно кручу дальше педали. Что делать если чел не понимает.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    mihhas barada:

    Hoch:

    Мотивы для подобного отказа - отсутствуют

    Мотивы уже неоднократно приводили. Пешеходы на звонок реагируют неадекватно, дёргаться начинают. Поэтому гораздо безопаснее оттормозиться и вполголоса попросить дать дорогу.

    Есть такая штука air zound. Они просто разбегаються, уступая дорогу. Я обычно издалека предупреждаю, чтоб не травмировать психику. А если неслышащийневидящий, то перед носом дуднешь, тогда рецепторы быстро в норму приходят.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 11 июля 2015 11:36
    Garious:

    ради Бога, но не создавая помех движению веллеров..

    Здесь совсем в другой плоскости проблема. Велосипедист -водитель. Даже если пешеход нарушает, его нельзя сбивать, потому что за это будет очень много гемора с законом и обществом, ну и вообще морально. По этому даже на разлинееных тротуарах и даже не отдельной велодорожке скорость необходимо выбирать безопасную для окружающих. Вон был случай, что при столкновении 2 велов девушка велосипедист умерла от ЧМТ. Вам этого мало?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    P.S. отдельные велопридурки продолжают носиться на роллетрасса "Веснянка" навстречу движению с горок. Я уже не знаю как людям объяснить про безопасность. Там кстати знаки на запрет великов везде навешаны и направление движения стрелками указано. Я не против велов, но чтоб хотяб ездили по часовой стрелке...

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Garious:

    пы.сы.. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&p=81256059#p81256059
    вот вам ответ свежий ответ от ГАИ... они называют часть тротуара, отделенную разметкой - велосипедной дорожкой, выполненной в соответствии с утвержденной ПСД (если не верите, откройте яндекс и посмотрите, что там нарисовано на тротуаре)..

    Значит там и знаки есть, которые висят у нас редко где. Я сам за велодорожки, но их надо делать отдельно от тротуара, так проблему не решить.

    Добавлено спустя 8 минут

    другану месяц назад в ГАИ влупили штраф 1 базовую за проезд по дороге перекрестка, где есть только подземный переход...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 июля 2015 14:09
    mihhas barada:

    Мотивы уже неоднократно приводили. Пешеходы на звонок реагируют неадекватно, дёргаться начинают. Поэтому гораздо безопаснее оттормозиться и вполголоса попросить дать дорогу.

    Уже неоднократно говорил, что "реагируют неадекватно" только лишь потому, что отвыкли слышать велосипедный звонок за годы летания велосипедистов безмолвными бэтменами.
    Подростки ни разу не останавливались, пролетая в опасной близости без малейшего звука. А если не подозревающий о приближении опасности человек внезапно шагнет в сторону?

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    FastForward:

    ...вызывает у меня головные боли...

    Вот эти боли и называются "не хочу-не буду".

    FastForward:

    ...странно, что вы автомобилистов не просите так делать

    Если бы автомобилисты ездили по тротуарам между пешеходами, обязательно бы просил!

    FastForward:

    ... вам (пешеходам), кстати не угодишь: я вот обозначаю себя светом, так некоторое количество пешеходов очень недовольны, что я им в лицо свечу, что днём, что вечером, хотя он у меня не мощный ниразу, просто дорогу метров на 10 освещает :-?

    Нам не надо угождать, просто очень хочется, чтобы приближение из-за спины быстро движущегося объекта никода не было внезапным для пешехода.
    Неужто вправду не понимаете, что это опасно? Прежде чем повернуть, пешеход не включает поворотники...