Ответить
  • FlinG MemberАвтор темы
    офлайн
    FlinG Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 29 марта 2010 00:21 Редактировалось Renzi, 6 раз(а).

    Предлагается обсуждение учебы в Смоленском институте бизнеса и предпринимательства. Народ с ветки про армию велкам сюда

    FAQ - Учебный процесс и оплата обучения

    FAQ - Тестирование

    Группа для обмена контрольными, расчетными, курсовыми работами

    Куратор ветки Renzi

    FAQ

    Когда можно поступать в Смоленский институт бизнеса и предпринимательства?

    В любой момент. Можно сегодня.

    Что нужно для поступления на дистанционное обучение?

    Сдать вступитильные экзамены по интернету.

    Математика
    Обществознание
    Русский язык

    Как мне связаться с университетом ?
    сайт университета sibe.ru

    если поступить на дистанционное обучение, в институт, то можно получить отсрочку от армии на время учебы?

    Нет. Это можно было сделать до вступления закона в силу.

    Все вопросы можно задать куратору ветки Renzi

  • Budu Junior Member
    офлайн
    Budu Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #89426

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 июня 2015 13:04

    А есть ли среди нас такие, кому Сильванович обещал сделать диплом и малого того, что ничего не сделал, так теперь и на связь не выходит?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 20 июня 2015 22:26 Редактировалось Сарт, 2 раз(а).

    Всем привет. Добавлю и я свои 5 копеек по поводу обучения и сдачи диплома (сдавал в четверг)

    Итак, я знаю 2 исполнителей (как я понимаю, они широко известны на форуме :D, по крайней мере фамилия 1 мелькает тут часто :D). Пусть будет исполнитель А и исполнитель Б (чтобы никого не подставлять).

    Я заказывал сдачу экзаменов и работ в течении почти всех лет у Б. (кроме айти предметов, их сдавал сам). В целом нареканий не было - все было сдано более менее вовремя, со связи исполнитель не пропадал, вопросы решались. К ГОСам шпоры скинули, ну..они были не очень.

    По поводу дипломов. По моему мнению, диплом можно сделать самому за неделю, тратя около 2 часов в день. Преподаватели охотно идут на контакт, помогают. Т.е. сверхъестественного ничего нету. Скажу честно - в БНТУ на первом высшем (и магистратуре) я напрягался гораздо больше. То, что я получил на выходе за свои деньги - имхо, не соответствует. На защите комиссия пришла к выводу, что тема диплома не соответствует его содержанию. Возможно, ребята пожадничали и не рассчитали силы. Но я, в целом, доволен. Конкретно в моей ситуации была достаточно большая загрузка по работе\личной жизни, диплом делать времени не было. При этом мне вполне было достаточно 3-ки и я понимал, что рискую длительной и вдумчивой экзекуции во время защиты. Расчет был на свой собственный кругозор + знания полученные от родителей (оба экономисты) ну и опыт сдачи 2 дипломов в БНТУ.

    Из того, что я видел в день сдачи - кафедру реально напрягает читать одни и те же дипломы. У меня ощущение, что они знают какой будет следующий слайд и готовы продолжать абзац из диплома прочитав первую фразу. После выступления 5 человек присутствующие ребята тоже могли сказать делал ли человек сам или заказывал. А если заказывал - то у А или Б :)

    В процессе утверждения диплома - ну, после отправки 1 главы я тут же получил кучу негатива от преподавателя, ибо "какой идиот это делал и зачем слать откровенную чушь". Тем не менее, замечания исполнителем Б были приняты и исправлены. В день сдачи от преподавателя узнал, что мой диплом уже видели 5 лет назад (не поверите, это еще считается нормальным).

    Советы тем, кто будет сдавать диплом зимой либо в ближайшее время.
    1) Оговаривайте четко, что делает исполнитель. Кроме самого диплома еще нужна рецензия с критическим замечание. Также обязательна презентация, вы ее показываете и по ней вас гоняют
    2) Будьте готовы получить диплом практически в день сдачи либо поздно вечером
    3) Придумайте, что вы будете отвечать на вопросы "Что это за ерунда, какой лентяй это делал"
    4) Никого не интересует особо введение, 1 глава и 2. Вопросы задают по главе 3.

    В заключение - дважды подумайте, стоит ли платить деньги или потратить день-два и сделать самому. Заваливших, насколько я знаю, не было. У меня сложилось ощущение, что за самостоятельный диплом чуть ли не автомат поставят.
    Если все же решите заказывать - будьте готовы, будет секс :).

    Как вести себя на защите, если диплом был заказан
    1) Будьте вежливыми
    2) Слушайте внимательно вопросы. На защите было пару ситуация когда я, особо не шарящий, хотел вскочить и дать правильный ответ. Возможно, при ответе выделяется слишком много адреналина, но пару человек реально тупили
    3) Если не уверены, какие ответы правильные - не спорьте. Проще согласиться в стиле "спасибо, я понял. Возможно, это моя недоработка"
    4) Если не планируете работать по специальности -постарайтесь упомянуть об этом. По крайней мере ко мне, после моих слов что "я работаю в другой сфере и не планирую ничего менять как минимум в ближайшие 5 лет" комиссия интерес практически потеряла :)

    Если все же решили заказывать диплом - пользуйтесь услугами исполнителя Б. Он мне показался более адекватным. Скажем так, его чухня была на уровень выше.

    P.S.

    Диплом на руки сразу не дают, будет дополнительное объявление на сайте ориентировочно через 10 дней после последней сдачи.

    P.P.S
    Дополнение к написанному: содержание первой , второй главы и наличие/отсутствие введения очень существенно влияют если человек рассчитывает на оценку 5. Если речь идет о тройке, то тут введением. и второй главой дело не исправишь. Первую главу смотрят, когда видят, что студент выбрал не ту проблему. В этом случае смотрят, исходя из каких данных студент делал выводы о проблеме. Кстати первую главу - выводы и диагностика проблемы смотрят всегда. Весь диплом смотрит руководитель, он может принять решение о недопуске, так как диплом не соответствует требованиям. И весь диплом всегда просматривает ректор на защите.

  • EroV Senior Member
    офлайн
    EroV Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #66184

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 21 июня 2015 14:38

    Кто планирует на конец будущей недели ехать за дипломом(при их наличии) готов взять на хвост 2 человек.

    Добавлено спустя 31 секунда

    т.е. 25-26 число если будут готовы.

  • jauheni666 Neophyte Poster
    офлайн
    jauheni666 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #497066

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 июня 2015 22:10

    Так их не будет ещё стопудов. А так я согласен)

  • jauheni666 Neophyte Poster
    офлайн
    jauheni666 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #497066

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 июня 2015 18:17

    В Смоленске, помнится, также обсуждалась тема, чтобы организовать доверенность на скоп людей и один человек бы забрал все дипломы...

  • bubba1987 Junior Member
    офлайн
    bubba1987 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #693818

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 июня 2015 02:48

    Если кто-то из Гомеля будет ехать за дипломом, давайте обсудим доверенности.

  • EroV Senior Member
    офлайн
    EroV Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #66184

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 30 июня 2015 15:10 Редактировалось EroV, 4 раз(а).

    Дипломы (документ об образовании и о квалификации) готовы!

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 30 июня 2015 19:19

    забрал сегодня диплом. что-то мне кажется, мы были последний выпуск ) может я ошибаюсь

  • Atlimik Neophyte Poster
    офлайн
    Atlimik Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #118524

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 июля 2015 15:41

    Может кто-то едет 3-его из Минска в Смоленск за дипломом? Готов обсудить любые варианты

  • dunkle Senior Member
    офлайн
    dunkle Senior Member

    523

    17 лет на сайте
    пользователь #68496

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 1 июля 2015 18:30

    Кто из минска едет? два бродяги готовы сесть на хвост
    +375 25 9080490

    +375 25 9080490
  • belarusik Member
    офлайн
    belarusik Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #106632

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 2 июля 2015 00:59

    Если найдется человек, который едет в Смоленск, и за премию в размере 150к заберет мой диплом, пишите в лс =)

    Добавлено спустя 27 секунд

    Ибо в будние дни с работы сорваться никак не выходит( на диплом и то с проблемами отпрашивался

  • jauheni666 Neophyte Poster
    офлайн
    jauheni666 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #497066

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 июля 2015 16:09

    Так в чем проблема? 3-его в Беларуси официальный выходной, а в России - рабочий. Каждый может сгонять без проблем и нигде не надо отпрашиваться. Удачно подфартило, что они к этой дате успели сделать. Никаких проблем...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Насчет последнего выпуска: это не совсем так. Именно этого универа мы, естественно, последний выпуск - они ж объединяются с другим вузом. Будут на Герцена, 2 теперь кваритроваться. И корочка будет другая соответственно...

  • 17696 Senior Member
    офлайн
    17696 Senior Member

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #17696

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 2 июля 2015 17:40

    Может кто завтра едет и есть одно место? Буду рад присоединиться.

    «...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;...» (Мф.26:52)
  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 2 июля 2015 20:56

    Если будет место, тоже сяду на хвост!

    люблю правила....
  • YouWillBeSad Junior Member
    офлайн
    YouWillBeSad Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #262620

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 июля 2015 23:33 Редактировалось YouWillBeSad, 1 раз.

    Дел

  • YouWillBeSad Junior Member
    офлайн
    YouWillBeSad Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #262620

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 июля 2015 02:37 Редактировалось YouWillBeSad, 1 раз.

    Del

  • exhappy Neophyte Poster
    офлайн
    exhappy Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #854335

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2015 22:44

    Кто-нибудь в ближайшее время собирается ехать за дипломом? Может есть место? Если да, то напишите.

  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 15 июля 2015 12:43

    Ребята, мне сегодня пришла повестка из военкомата. При том, что мне еще ровно год до диплома. Поступил до закона, принес справку в военком - все эти годы не трогали. А теперь "письмо счастья". Что делать?

  • jauheni666 Neophyte Poster
    офлайн
    jauheni666 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #497066

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июля 2015 14:08

    Как такое может быть что поступил до закона, а ещё год. Я поступал за недели две до его принятия и вот сейчас был крайний срок защиты. Отсрочка при поступлении давалась на определённое время. Оно вышло.

  • poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

    868

    17 лет на сайте
    пользователь #87788

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 16 июля 2015 01:10

    группа M4-10/ДТ. Поступал 04.06.2010 Под этой датой заключен договор с ВУЗом.

    Добавлено спустя 19 минут 58 секунд

    Отсрочка шла на время учебы. Я еще студент - не отчислялся и учусь. 6 лет учеба.