Ответить
  • krasav4eg_ept Member
    офлайн
    krasav4eg_ept Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #194593

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 19 июня 2015 11:16
    krum:

    krasav4eg_ept, дешевле 2 раза сгонять в Ригу

    А перед налоговой в случае крупной покупки я буду авиабилетами отчитываться?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 20 июня 2015 13:20
    krasav4eg_ept:

    krum:

    krasav4eg_ept, дешевле 2 раза сгонять в Ригу

    А перед налоговой в случае крупной покупки я буду авиабилетами отчитываться?

    А что, если деньги придут на счёт, отчитываться уже не нужно?
    Способ получения денег на налоги не влияет

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 20 июня 2015 13:23
    krasav4eg_ept:

    А перед налоговой в случае крупной покупки я буду авиабилетами отчитываться?

    Нужны вы налоговой со своими 15000 евро.

  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 июня 2015 12:08

    народ, и снова в стопяццотый раз однотипный вопрос: подруга из Одессы с помощью WU хочет на ДР прислать мне денежку. не затаскают ли из за каких смешных 200 баков по налоговым. и, главное, натыкал бы кто меня носом в законодательство?

    Добавлено спустя 26 минут 45 секунд

    поскольку удалить тут пост нельзя, приведу цитату из налогового кодекса, отвечающую на мой вопрос:

    Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц

    1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:
    ...
    1.18. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 43 660 000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные:
    в результате дарения;
    в виде недвижимого имущества по договору ренты бесплатно;

    советую почитать кодекс, он очень интересный, многие найдут, что налогов можно платить еще меньше :)

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 июня 2015 12:43
    vjuen:

    советую почитать кодекс, он очень интересный, многие найдут, что налогов можно платить еще меньше :)

    Вот и пойдете доказывать в налоговую что это подарок от подруги, а не кэш за торговлю в интернете. :D

  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 июня 2015 13:07

    если надо - пойду и докажу. я не из тех, кто боится своей тени :-\
    ...пытались меня как-то вздрючить по поводу приобретения земельного участка при низкой зарплате, но наличие в анамнезе высокооплачиваемых близких родственников быстро остудило их пыл.

  • krasav4eg_ept Member
    офлайн
    krasav4eg_ept Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #194593

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 24 июня 2015 11:47
    krum:

    krasav4eg_ept:

    krum:

    krasav4eg_ept, дешевле 2 раза сгонять в Ригу

    А перед налоговой в случае крупной покупки я буду авиабилетами отчитываться?

    А что, если деньги придут на счёт, отчитываться уже не нужно?
    Способ получения денег на налоги не влияет

    ну в таком случае почему дешевле будет именно сьездить в ригу 2 раза? если и так и так я буду платить налог?

    Добавлено спустя 34 секунды

    nrm:

    krasav4eg_ept:

    А перед налоговой в случае крупной покупки я буду авиабилетами отчитываться?

    Нужны вы налоговой со своими 15000 евро.

    на сколько я знаю сейчас и за 5000 могу дрюкнуть

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 июня 2015 11:53 Редактировалось nrm, 1 раз.
    krasav4eg_ept:

    на сколько я знаю сейчас и за 5000 могу дрюкнуть

    Ага. Это вы тем расскажите, которые за несколько месяцев машин из России на 300 лямов нагнали. :) Сам лично знаю некоторых, которые пригоняли машины по 12 -15 тысяч являясь обычными работягами. Сомневаюсь, что они потом будут доказывать в налоговой откуда деньги на машину. Другое дело, когда человек официально нигде не работает, то тогда да могут возникнуть вопросы. :)

  • krasav4eg_ept Member
    офлайн
    krasav4eg_ept Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #194593

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 24 июня 2015 13:06
    nrm:

    krasav4eg_ept:

    на сколько я знаю сейчас и за 5000 могу дрюкнуть

    Ага. Это вы тем расскажите, которые за несколько месяцев машин из России на 300 лямов нагнали. :) Сам лично знаю некоторых, которые пригоняли машины по 12 -15 тысяч являясь обычными работягами. Сомневаюсь, что они потом будут доказывать в налоговой откуда деньги на машину. Другое дело, когда человек официально нигде не работает, то тогда да могут возникнуть вопросы. :)

    тут 2 варианта) либо вообще не придут, либо придут но поздно, и чем позже придут тем больше пени :D

    Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд

    и все таки кто подскажет схему получения 15к евро изза границы не от родственника
    каким банком лучше воспользоваться
    как должен быть оформлен перевод что бы заплатить в налоговой подоходный налог
    слышал про то что если сумма превышает определенный лимит то нужно создавать благотворительный счет и обращаться в какойто орган гуманитарии и отчитываться за будущие затраты денег, или это не из той оперы?
    кто подскажет

  • 141365 Member
    офлайн
    141365 Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #141365

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 июня 2015 16:26

    Буду признателен за совет! Родной брат хочет ежемесячно перечислять из РФ в РБ денежную сумму равную 15000 рос рублей (300$), так как сумма небольшая, хочется минимизировать комиссию. Переводы не рассматриваем, какие могут быть варианты с банковскими картами российскими\беларускими? Спасибо)

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 25 июня 2015 16:49
    tabula rasa:

    Переводы не рассматриваем

    А зря. "Золотая корона" - 1% от суммы. Обналичка тут с российской карты дороже выйдет.

  • krolik75 Neophyte Poster
    офлайн
    krolik75 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #889317

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июня 2015 19:17

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно переслать по SWIFT в Польшу , физ. лицу 150 евро либо в USD. Где в Минске дешевле это осуществить?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 июня 2015 01:14
    krolik75:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно переслать по SWIFT в Польшу , физ. лицу 150 евро либо в USD. Где в Минске дешевле это осуществить?

    Беларусбанк.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Gold-concert Senior Member
    офлайн
    Gold-concert Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #174392

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 29 июня 2015 20:13

    Доброго дня!
    Подскажите, запутался уже.
    Друг из России переводит через WU 55 000 росс.рублей. как подарок (чуть меньше 1000 $)
    Надо ли платить налог ? (если да, то куда, сколько и как быстро)

  • Conr Junior Member
    офлайн
    Conr Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #405009

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июля 2015 14:30

    Добрый день! Ребята, подскажите, мне знакомый хочет перевести сумму 500/1000$ из США, может и не один раз. Естественно о предпринимательской деятельности тут речи не идет). Как правильно поступить? Какие лимиты переводов за раз/месяц/год? дабы не платить налог. Какая оптимальная сумма перевода. И что он должен указывать при отправке платежа, а я при получении? Как подарок, или что там?? Спасибо!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 4 июля 2015 14:38
    Conr:

    й день! Ребята, подскажите, мне знакомый хочет перевести сумму 500/1000$ из США, может и не один раз. Естественно о предпринимательской деятельности тут речи не идет). Как правильно поступить? Какие лимиты переводов за раз/месяц/год? дабы не платить налог. Какая оптимальная сумма перевода. И что он должен указывать при отправке платежа, а я при получении? Как подарок, или что там?? Спасибо!

    Подарки 40 с чем-то млн. в год - без налогов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Conr Junior Member
    офлайн
    Conr Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #405009

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июля 2015 14:40
    Gwynbleidd:

    Conr:

    й день! Ребята, подскажите, мне знакомый хочет перевести сумму 500/1000$ из США, может и не один раз. Естественно о предпринимательской деятельности тут речи не идет). Как правильно поступить? Какие лимиты переводов за раз/месяц/год? дабы не платить налог. Какая оптимальная сумма перевода. И что он должен указывать при отправке платежа, а я при получении? Как подарок, или что там?? Спасибо!

    Подарки 40 с чем-то млн. в год - без налогов.

    Спасибо!

  • КитиКат Neophyte Poster
    офлайн
    КитиКат Neophyte Poster

    17

    20 лет на сайте
    пользователь #18257

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 июля 2015 06:41

    Добрый день!
    Если заказчик вышлет перевод, например - Вестерном, не на территорию Беларуси, допустим в Литву или Германию...
    Надо ли платить налог в этом случае? Узнают ли о таком переводе в Беларуси.
    А если в Россию?
    спасибо)

  • igorok-1987 Neophyte Poster
    офлайн
    igorok-1987 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #915049

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июля 2015 08:39

    День добрый. Ребят, подскажите, может кто сталкивался с переводами Western Union?
    Суть такова: занимаюсь комплексным ремонтом квартир, заказчик из РФ, соответственно часто приезжать не получается, а ден. средства он перечисляет по вестерну. Слышал, что при получении более 500 базовых (прим. 5800$) в год, мне нужно будет уплатить налог. Подскажите, как правильно (на какие нужды) оформить полученные средства (как иностранная безвозмездная помощь, оплата работ, покупку материала, либо как-то по другому), т.к. деньги перечисляются не только за работу, но и закупку материалов и мебели? Реально ли вообще провести сумму более 500 б.в. без уплаты налога, например-якобы друг перечислил деньги на обустройство его квартиры и предоставить чеки на покупку в соответствующие органы? Либо кто-то имел дело с подобной ситуацией и может предложить другой вариант. Заранее благодарен.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 7 июля 2015 16:58

    igorok-1987, вверху же написано 43 млн 660 тысяч белок при условии что это подарок, а не деньги за нелегальную работу.