Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 июня 2015 17:45
    KulMaks:

    Musanki:

    Advanced User, а на БТК разве есть анлимы в интернет?

    Есть. Стоят, правда, по моему мнению, дороговато. Но они точно есть.

    100 мегабит анлим БТК 26$ (или 390 тыр).

    Дорого?

    :o

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 июня 2015 00:32
    Advanced User:

    100 мегабит анлим БТК 26$ (или 390 тыр).

    Не надо путать теплое с мягким. Если уж мы про интернет для хостинг-провайдеров говорим, то и смотреть надо интернет для colocation. Анлим на 100 мбит/с стоит 5 млн, гигабит - 30 млн. И это, по моему мнению, дорого.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 июня 2015 11:49

    http://www.beltelecom.by/razmeshchenie-oborudovaniya
    "по фиксированной полосе пропускания"
    насколько я знаю скидок на эту услугу нет.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 июня 2015 19:04 Редактировалось 29036, 1 раз.
    KulMaks:

    Advanced User:

    100 мегабит анлим БТК 26$ (или 390 тыр).

    Не надо путать теплое с мягким. Если уж мы про интернет для хостинг-провайдеров говорим, то и смотреть надо интернет для colocation. Анлим на 100 мбит/с стоит 5 млн, гигабит - 30 млн. И это, по моему мнению, дорого.

    В оригинале было про домашний инет, где кто-то утверждал, что у него 8 мегабит, почтому что "дорага".

    А цены на канал для серверов тоже недорогие.

    А если "дорага", то наращивайте объемы нормальными клиентами, а не качальщиками по плешку канала на бесплатно.

  • prod_pir Member
    офлайн
    prod_pir Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1543825

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 июня 2015 19:38

    А можно пооффтопить?
    Можно ли самому стать хостером? Какие доки в РБ для этого требуются? Как должно быть организовано и в железном виде в т.ч.?
    Имеется ввиду что оборудование изначально твоё, а связь с помощью оптики белтелекома.
    Или это плохая идея?
    Как думаете?

    Моя личка - замена телефона.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 июня 2015 00:10

    prod_pir, покупаете сервер, ставите в датацентре, регистрируйтесь в белгиэ, пробиваете необходимость лицензии, продаете услугу, профит. однако по моему опыту чтобы с этого заработать деньги нужно овер 5000 клиентов и содержать техподдержку, либо предоставлять хостинг как доп услугу, к примеру как студия по разработке сайтов.

    виртуальный хостинг на 800 клиентов загрузит сервер за 5 тысяч у.е. (какой-нибудь 2xE5 v3/64 Gb RAM/SSD), а хостинг нынче не дорогой. обслуживание, размещение сервера, трафик в датацентре по самым высоким ценам (ибо скидка только за обьем), бухгалтерия, продажи, техподдержка.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 29 июня 2015 09:46

    prod_pir, если вы задаете подобные вопросы, то думаю вам лучше начать с реселлинга, правда не знаю есть ли в РБ интересные предложения.

  • Вараника Member
    офлайн
    Вараника Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #230147

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 30 июня 2015 11:07

    Здравствуйте, дорогие знатоки хостеров. Сейчас сижу на бестхосте, но не устраивает техподдержка и тарифы. Хочу перенестись к кому другому, долго читала форум и отзывы, да пришла к выводу, что совершенно на всех поставщиков услуг можно найти негативные отзывы. Ищу хостинг, чтобы разместить от 10 (а лучше бесконечное число) сайтов (от 2 до 20 гигов), что бы баз было от 5 до 20 (или до бесконечности), техподдержка реально оперативная, стабильный безлимитный доступ и не кусачие цены. Что ни читаю - отзывы негативные, в итоге остались последние два претендента:
    Деловая сеть
    Екстмедиа
    Может есть другие варианты? Кто подскажет?

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 30 июня 2015 11:54

    Вараника, если вы рассматриваете VPS, то по-моему дешевле тарифов чем у бестхоста и нету. А с безлимитом, вообще на раз два. А техподдержка это да, слабовата

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 30 июня 2015 12:33

    Vladislav, я так понимаю Вараника рассматривает виртуальный хостинг, ибо есть четкие параметры.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 30 июня 2015 13:24
    Вараника:

    от 10 (а лучше бесконечное число) сайтов

    Игорь Зеттич, этот параметр что ли? ;)

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 30 июня 2015 13:30 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    Vladislav:

    Вараника, если вы рассматриваете VPS, то по-моему дешевле тарифов чем у бестхоста и нету. А с безлимитом, вообще на раз два. А техподдержка это да, слабовата

    Речь явно не о VPS, уверен что вы это понимаете. Что до техподдержки, вы ведь говорите о платной? Потому что unmanaged VPS не подразумевает техподдержку. Да, для Беларуси цены у них может и низкие…

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 июля 2015 14:56

    Вараника, под такие требования лучше сразу ставить свой сервер на колокейшен и размещать там хоть сотню сайтов. ИМХО, вы давно переросли виртуальный хостинг, тем более в рамках одного аккаунта.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 2 июля 2015 00:50 Редактировалось ipto, 1 раз.

    Вараника, видимо, ищет именно шаред хостинг по причине отсутствия возможности админить сервер. Свой сервер конечно хорошо, но создается впечатление что в ее случае это будет избыточно во всех смыслах.

  • Вараника Member
    офлайн
    Вараника Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #230147

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 2 июля 2015 23:12 Редактировалось Вараника, 1 раз.

    ipto, Сайты все не крупные, в основном визитки. Дальше будет пара магазинов. Ни форумов, ни нагрузок сильных не будет (я так думаю). У деловой сети тариф только гигами места ограничен, а что в него засунешь - им без разницы. Я просто устала запоминать где какой сайт лежит и чего с ним делать :) Бестхост расстраивает сильно кодировкой почты, какие танцы с бубнами не провожу, а с форм получаю кроказябры (на денвере вопросов не было). Техподдержка сказала почти прямо что не понимает как так беда происходит, но ведь это творится именно на их хостинге...

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 3 июля 2015 00:16

    Вараника, отсутствуют соответствующие залоговки в письмах, которые отвечают за принудительное выставление кодировки письма.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 июля 2015 13:26
    Visor555:

    А сравнивать Hyper-V с Xen и уж тем более OVZ - совсем не верно, ибо OVZ даже и не виртуализация вовсе.

    Так и знал что полетят камни в сторону OVZ, не забывайте, что у них и Xen дешевле (не знаю там XenPV или XenHVM). То что OVZ проще оверселить еще не говорит о том, что это не виртуализация. Да, OVZ имеет определенные ограничения, впрочем как и ваш Hyper-V, но с большинством пользовательских задач OVZ вполне справляется. Почему вы выбрали Hyper-V, не так часто встречающийся у хостеров?

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 июля 2015 20:54 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Visor555:

    Так же - это мы первые ввели отмену ограничений на внешний трафик среди хостинг провайдеров

    В каком смысле "ввели отмену ограничений"? Сделали безлимитный внешний трафик? Т.е. я могу на виртуалке за 91 тыс выкачать за месяц 1Тб данных и мне ничего не будет? Что тогда означает пункт "3.3.1. надлежащим образом исполнять условия настоящего договора, своевременно и в полном объеме оплачивать Исполнителю оказываемые услуги, а также потребленный внешний трафик;" в публичном договоре?

    Hyper-V для коммерческого применения тоже бесплатный? Что-то мне казалось, что для услуг хостинга необходимо становиться партнером MS и платить им.

    Visor555:

    Есть понятие - я заплатил и получаю то за что заплатил.

    IOPS тоже не ограничиваете? Что будет, если "сосед" по серверу наглым образом пытается юзать все иопсы?

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 июля 2015 09:44
    KulMaks:

    В каком смысле "ввели отмену ограничений"? Сделали безлимитный внешний трафик? Т.е. я могу на виртуалке за 91 тыс выкачать за месяц 1Тб данных и мне ничего не будет? Что тогда означает пункт "3.3.1. надлежащим образом исполнять условия настоящего договора, своевременно и в полном объеме оплачивать Исполнителю оказываемые услуги, а также потребленный внешний трафик;" в публичном договоре?

    Да , не ограничиваем, спасибо, договор надо исправить.

    KulMaks:

    Hyper-V для коммерческого применения тоже бесплатный? Что-то мне казалось, что для услуг хостинга необходимо становиться партнером MS и платить им.

    Hyper-V Server - бесплатен для любого использования, но я не говорил что у нас нету партнерки с MS, мы являемся полноценными партнерами MS =)

    KulMaks:

    IOPS тоже не ограничиваете? Что будет, если "сосед" по серверу наглым образом пытается юзать все иопсы?

    Просто перенесем на выделенный хост, клиент ничего не почувствует.

    KulMaks, а Вы какую компанию представляете?

  • Вараника Member
    офлайн
    Вараника Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #230147

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 4 июля 2015 20:45
    Игорь Зеттич:

    Вараника, отсутствуют соответствующие залоговки в письмах, которые отвечают за принудительное выставление кодировки письма.

    Да нет же, говорю - я полностью все перепроверяла миллион раз, начиная от .htaccess и заканчивая кодировка в метатегах - результат один - на денвере текст русский, на одном из провайдеров (жалею, что не могу найти уже каком) все работает, а на сервере бестхоста принимает с формы кроказябры и приплюсовывает мой нормальный текст :(