Тема закрыта
  • xTIKKIx MemberАвтор темы
    офлайн
    xTIKKIx Member Автор темы

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #877721

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 июня 2015 11:03 Редактировалось xTIKKIx, 1 раз.

    Всем привет! Сразу к делу.

    Неделю назад накопил последнюю сумму и купил себе ПК с монитором.
    Собрал, поставил Windows 7, поставил драйвера, конечно же игры. И вот моя проблема.
    При моем конфиге:
    Процессор (CPU) Intel Core i7-4790K OEM
    MB Socket 1150 MSI Z97-G43
    Жесткий диск 1000Gb Western Digital WD1003FZEX
    Память 16Gb DDR3 Kingston PC-15000 (HX318C9SRK2/16) Кулер Zalman CNPS10X Performa
    Видеокарта 4096MB DDR5 GTX970 MSI (GTX970-GAMING-4G)
    Корпус ZALMAN Z9 Plus Black ATX
    Блок питания 650W Chieftec BPS-650C2

    нареканий в слабых игрушках ( типо dota 2 cs go) в которые я играю на данный момнет быть не должно, однако! В cs go почти при максимальных и на минимальных тоже FPS достаточно высок. 260-300

    НО когда я играю в ту же cs go фпс проседает, по цифрам значительного падения нету, а выглядит это как будто fps упал с 300 до 25-35.

    драйвера ставил, nvidia expirience тоже. настройки крутил во все стороны проблема осталась.

    На данный момент я уже перепробывал казалось бы все, я даже думаю что дело либо в мониторе, либо в том что я моя карта(видео) стоит в pci x8 слоте. НО и тут проблема слот вроде как х8 а софт показывает обратное.

    а вот и разъемы под видяху( сейчас стоит в левом синем слоте) в правом который я полагаю и есть х16 видео карту не находит вообще.

    монитор если что AOC i2757fm

    Извините за стену текста! буду рад любой помощи. Если нужна доп инфа /скрины/фото пишите!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (9 июля 2015 23:12)
    Основание: 3/4/1

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 25 июня 2015 13:22

    бивис на мамку сбросить,потом на последний обновить,если верхний слот не определяет видяху и после этого - в гарантию мамку

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    видяха должна стоять в верхнем(правом по фото слоте),только он x16,а остальные слоты половинные,для SLI

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • xTIKKIx MemberАвтор темы
    офлайн
    xTIKKIx Member Автор темы

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #877721

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 июня 2015 13:33

    Окаосле работы попробую

  • xTIKKIx MemberАвтор темы
    офлайн
    xTIKKIx Member Автор темы

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #877721

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 июня 2015 21:51

    Мне сказали что такая бабуйня( я о лагах) изза герцовки монитора

    Может быть дело в этом?

  • Алоизыч Member
    офлайн
    Алоизыч Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #637235

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 июня 2015 22:19
    xTIKKIx:

    Может быть дело в этом?

    Ну так проверить же легко, отключить/включить V-Sync (вертикальную синхронизацию) в настройках игры.

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 26 июня 2015 00:40
    xTIKKIx:

    Мне сказали что такая бабуйня( я о лагах) изза герцовки монитора

    Может быть дело в этом?

    то что видюха в слоте не определяется кагбэ не моник виноват....на лицо явный брак
    дыш што,есть какие результаты?

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Shimmer Member
    офлайн
    Shimmer Member

    278

    17 лет на сайте
    пользователь #84693

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 июня 2015 14:26 Редактировалось Shimmer, 1 раз.
    Diman07:

    бивис на мамку сбросить,потом на последний обновить,если верхний слот не определяет видяху и после этого - в гарантию мамку

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    видяха должна стоять в верхнем(правом по фото слоте),только он x16,а остальные слоты половинные,для SLI

    Удваиваю этого господина. В первую очередь нужно обновить БИОС, потом рассмотреть вариант с браком. Проверьте настройки БИОСа, связанные с определением PCI-слотов. Попробуйте в х16 слот вставить другую карту.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5130

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 26 июня 2015 18:14 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Судя по руководству к плате http://download.msi.com/archive/mnu_exe/E7816v3.0.zip, страница 1-15. память должна стоять в слотах 2 и 4, если смотреть на снимке вниз от процессора, чтобы система работала быстрее.

    Видеокарта должна стоять в синем (правом на фото слоте, как уже подсказал Diman07), только он PCI-express v3.0 x16 (страница 1-18 ).
    Другой синий слот слева поддерживает только PCI-express v2.0 x4 (хотя разъем там x16) (страница 1-4).
    GPU-Z показывает что, то что было собрано работает на 4 линиях PCI-express v2.0 (PCI-express x4 2.0) синего слота слева.

    Проверьте, может видеокарта не защелкивается до конца правом синем слоте? Может что-то неудачно собрали или мешает корпус?

  • xTIKKIx MemberАвтор темы
    офлайн
    xTIKKIx Member Автор темы

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #877721

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 июня 2015 11:58

    черт, времени нету засесть и все проверить. Ребят, всем спасибо, как только смогу сразу же все попробую!

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 41 секунда

    Аллилуя! спасибо мужики! биос прошил поставил видяху поставил дрова все ок

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 29 июня 2015 09:36
    xTIKKIx:

    черт, времени нету засесть и все проверить. Ребят, всем спасибо, как только смогу сразу же все попробую!

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 41 секунда

    Аллилуя! спасибо мужики! биос прошил поставил видяху поставил дрова все ок

    :beer:

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Sven12 Junior Member
    офлайн
    Sven12 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #259815

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 июля 2015 18:22

    Люди, кто скажет, что за беда такая случилась. Купил ноут, поставил родные с диска дрова, но не работал блютуз. Посоветовали скачать с сайта производителя для моей модели. Скачал и о, чудо, заработало, правда до первой перезагрузки. Слетели и драйверы и с диспетчера пропали радиомодули блютуз. То есть данная функция пропала у меня вообще. Конфигурацию обновлял, толку нет. Как быть, может кто сталкивался? Правда скачанные дрова установились некорректно и в диспетчере обозначались как другие устройства и желтый треугольник на них был.

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2881

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 4 июля 2015 02:17
    Sven12:

    Люди, кто скажет, что за беда такая случилась. Купил ноут, поставил родные с диска дрова, но не работал блютуз. Посоветовали скачать с сайта производителя для моей модели. Скачал и о, чудо, заработало, правда до первой перезагрузки. Слетели и драйверы и с диспетчера пропали радиомодули блютуз. То есть данная функция пропала у меня вообще. Конфигурацию обновлял, толку нет. Как быть, может кто сталкивался? Правда скачанные дрова установились некорректно и в диспетчере обозначались как другие устройства и желтый треугольник на них был.

    Cнести дрова и поставить заново.

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • Sven12 Junior Member
    офлайн
    Sven12 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #259815

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 июля 2015 15:49
    szimon:

    Sven12:

    Люди, кто скажет, что за беда такая случилась. Купил ноут, поставил родные с диска дрова, но не работал блютуз. Посоветовали скачать с сайта производителя для моей модели. Скачал и о, чудо, заработало, правда до первой перезагрузки. Слетели и драйверы и с диспетчера пропали радиомодули блютуз. То есть данная функция пропала у меня вообще. Конфигурацию обновлял, толку нет. Как быть, может кто сталкивался? Правда скачанные дрова установились некорректно и в диспетчере обозначались как другие устройства и желтый треугольник на них был.

    Cнести дрова и поставить заново.

    Не помогает, пробовал уже

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 5 июля 2015 18:01 Редактировалось Igor_Kuchko, 2 раз(а).
    Sven12:

    Не помогает, пробовал уже

    был у меня похожий случай на новом ноуте, родные дрова что с диска что с сайта не работали нормально, заманался жестко, поступил лениво - скачал образ с набором всех драйверов, записал на болванку(можно на флешку), при запуске образа прога сама проанализоровала какие дрова надо установть и поставила, при том она ориентируется по производителю микросхемы а не по производителю бука, проблема решилась. Образ типа Мегадрайвер.

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • Sven12 Junior Member
    офлайн
    Sven12 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #259815

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 июля 2015 07:17
    Igor_Kuchko:

    Sven12:

    Не помогает, пробовал уже

    был у меня похожий случай на новом ноуте, родные дрова что с диска что с сайта не работали нормально, заманался жестко, поступил лениво - скачал образ с набором всех драйверов, записал на болванку(можно на флешку), при запуске образа прога сама проанализоровала какие дрова надо установть и поставила, при том она ориентируется по производителю микросхемы а не по производителю бука, проблема решилась. Образ типа Мегадрайвер.

    Да дело в том, что мне уже никакие дрова не помогают, у меня сами радиомодули слетели, типа отключились. В диспетчере не появляются даже после обновления. Смысл драйверов, если их ставить не на что.

  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 8 июля 2015 20:31
    Sven12:

    Igor_Kuchko:

    Sven12:

    Не помогает, пробовал уже

    был у меня похожий случай на новом ноуте, родные дрова что с диска что с сайта не работали нормально, заманался жестко, поступил лениво - скачал образ с набором всех драйверов, записал на болванку(можно на флешку), при запуске образа прога сама проанализоровала какие дрова надо установть и поставила, при том она ориентируется по производителю микросхемы а не по производителю бука, проблема решилась. Образ типа Мегадрайвер.

    Да дело в том, что мне уже никакие дрова не помогают, у меня сами радиомодули слетели, типа отключились. В диспетчере не появляются даже после обновления. Смысл драйверов, если их ставить не на что.

    дрова дровами а аппликация для управления сенсорными кнопками(по крайней мере в fujitsu и HP) такие проблемы влкючения- выключения беспроводных устройств решало. + в одной модели ноута могут быть куча модификаций, которые могут отличаться производителями периферии, тобиш например в модели fs 8420 в зависимости от модификации могут быть wifi модули как intel так и broadcom. но я бы брал лучше нулевый ноут с лицензионной ос, а не варезной сборкой от фильки

  • Sven12 Junior Member
    офлайн
    Sven12 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #259815

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 июля 2015 12:23 Редактировалось Sven12, 1 раз.

    да ноут то нулевый

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 9 июля 2015 13:06
    Sven12:

    у меня сами радиомодули слетели, типа отключились. В диспетчере не появляются даже после обновления. Смысл драйверов, если их ставить не на что.

    по гарантии чинить \ менять

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 июля 2015 15:44 Редактировалось kubikoff, 1 раз.
    Sven12:

    у меня сами радиомодули слетели, типа отключились. В диспетчере не появляются даже после обновления. Смысл драйверов, если их ставить не на что.

    когда модуль отключен он и не появится в диспетчере. кнопки пощелкай. если софтовые включатели - программулина управляющая должна стоять. В hewlett packard пока не установил quick launch buttons все девайсы не работали и не включались. видеть бы здесь модель и модификацию ноута.
    под вопросом в диспетчере ничего не болтается? по pid Устройства надо искать драйвера

Тема закрыта