Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    906

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 2 июля 2015 12:33

    Belmando, Я себе в Ксару Блаупункт поставил-не сильно громкие в смысле мощи но устраивают Диаметр тоже 6,5 и в задние тоже блаупункт.Пока устраивают.Правда так и не долез глянуть что с пищалками на панели перед стеклом- если не будет тоже блаупункт поищу.Магнитола не штатная правда с мп3 поставил простенькую и ладно.

  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    384

    11 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 2 июля 2015 18:47
    Citron:

    xyzxyz:

    Здарова народ. Имеется ксантия бензинка. Такая проблема при заправке больше полбака на заправке вытекает бенз в районе гдето за порогом. Один раз заправил с канистры по самый верх- всё гуд. На заправке опять течёт. Через пару тройку месяцев с канистры полный- течёт. На сколько мог увидеть течёт по жгуту(оплётке). В чём может быть проблема?

    И тебе не хворать.
    Я конструкцию бензинки плохо знаю... Там подкачивающий насос в баке есть? Если есть, то подними сиденье, осмотри сверху кольцо, которое насос прижимает. Скорее всего из-под него и протекает. По опыту - как раз после половины бака течь начинает.

    Это, получается, надо открутить здаровую пластмассовую типо гайку и посмотреть состояние прокладки.

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 2 июля 2015 21:58 Редактировалось Citron, 1 раз.

    Да, ее. Не откручивай это кольцо, а посмотри сверху, постарайся определить откуда топливо течет. Если уверен что из-под кольца течет, то придется откручивать.
    Потенциальных проблем две:
    1 - протекает прокладка
    2 - само кольцо неправильно закручено (не по резьбе). В этом случае придется помудохаться - его очень сложно закрутить почему-то. Я так и не смог, пришлось на СТО ехать, но и там почти час возились, хотели даже бак снимать, но и так справились.

    Hakuna matata!
  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 июля 2015 22:41

    Здравствуйте. Может кто подскажет где можно найти капот на Ц-КРОССЕР 2009г.в.

  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    384

    11 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 июля 2015 18:26

    citron км20 проехал с горящей лампочкой, заправил 25л вытекло ~0,5л. Поднял сидуху-сухо. Отсоединил один патрубок- чуть брызнуло (быстро назад одел). Второй тоже самое. Один подача но почему второй обратка под давлением? И что там за шланги (3) чуть выше идут?
    Слабый нэт фото не загружается.

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    384

    11 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 июля 2015 20:35

    Наверно глупый вопрос, а зачем нужен

    Citron:

    подкачивающий насос в баке.

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 3 июля 2015 21:33
    xyzxyz:

    Один подача но почему второй обратка под давлением? И что там за шланги (3) чуть выше идут?

    У меня HDI, там две трубки, поэтому не подскажу.

    xyzxyz:

    проехал с горящей лампочкой, заправил 25л вытекло ~0,5л. Поднял сидуху-сухо.

    Может бак прохудился? Смотреть нужно.

    xyzxyz:

    Наверно глупый вопрос, а зачем нужен

    В любой машине в двигатель нужно загнать топливо. Само оно не потечет. Это делает насос. В жигулях насос стоит прямо на двигателе, а в Ситроене в баке.

    ЗЫ Помнится, в ГДР-овском Трабанте не было насоса. Там бак стоял выше двигателя и топливо самотеком текло. Поэтому в горку машина могла заглохнуть.

    Hakuna matata!
  • bulka-81 Member
    офлайн
    bulka-81 Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1148514

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 3 июля 2015 21:56
    xyzxyz:

    citron км20 проехал с горящей лампочкой, заправил 25л вытекло ~0,5л. Поднял сидуху-сухо. Отсоединил один патрубок- чуть брызнуло (быстро назад одел). Второй тоже самое. Один подача но почему второй обратка под давлением? И что там за шланги (3) чуть выше идут?
    Слабый нэт фото не загружается.

    Тоже было такое, бензин вытекал при заправке в самом конце, когда уже маленький напор идёт и при резких поворотах. Прохудился шланг в правой арке, ребристый такой. Временно наложил на дырку резину от резиновой перчатки и замотал изолентой. Уже три года держится и даже запаха нет. :-? :) Ещё раз убедился в пословице про временное и постоянное, не помню как точно звучит!!! :znaika: Где конкретно течёт на землю, если машина стоит ровно?

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 3 июля 2015 22:43

    Здравствуйте. Может кто подскажет где можно найти капот на Ц-КРОССЕР 2009г.в.

  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    384

    11 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 4 июля 2015 00:06
    bulka-81:

    Где конкретно течёт на землю, если машина стоит ровно?

    По порогу, выше по оплётке (в такой вкоторых провода идут).

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    shlopak.a:

    Здравствуйте. Может кто подскажет где можно найти капот на Ц-КРОССЕР 2009г.в.

    http://www.abw.by/publics/see_one/6969527/

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Citron:

    В любой машине в двигатель нужно загнать топливо. Само оно не потечет. Это делает насос. В жигулях насос стоит прямо на двигателе, а в Ситроене в баке.

    .

    Так это обычный бензонасос. А я то думал подкачивающий это типо дополнительный вот и спросил

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 4 июля 2015 02:25 Редактировалось Belmando, 1 раз.
    rumyn08:

    Belmando:

    Citroen Xantia 2, 99г.в. установлена штатная двухдиновая магнитола

    Ничё себе! У меня такая же ксантия, но стояла блаупункт 1din, сейчас китаец? шторка для скрытия магнитолы. Да там и места нет для 2din, сверху часы, снизу блок регуляции обдува. :-?

    Я может ошибся, прошу прощения, но у меня высокая панель магнитолы, в два раза шире по высоте чем современные МР3 и без шторки, как в первых ксантиях-я думал, это 2DIN размер :roll: , менять ее на современную узкую не хочу, так как коряво смотреться будет в огромной дыре от штатной. :spy:

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 4 июля 2015 11:29 Редактировалось Citron, 2 раз(а).

    Belmando, типа такой?

    Когда меняют на современную, то ставят шторку и никакой дыры нет :-?

    Имхо со шторкой лучше - меньше внимания привлекает.

    Hakuna matata!
  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 4 июля 2015 22:10

    Спасибо.

  • bulka-81 Member
    офлайн
    bulka-81 Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1148514

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 июля 2015 22:26
    xyzxyz:

    bulka-81:

    Где конкретно течёт на землю, если машина стоит ровно?

    По порогу, выше по оплётке (в такой вкоторых провода идут).
    По порогу где, прямо возле арки? Какая оплётка? Если в арке, то там идут два шланга, один обычный, а второй потолще и ребристый, вроде пластмассовый, типа такого в который провода укладывают. Вот с этого у меня текло, я так и не понял для чего он, его может даже камнем пробить.

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 5 июля 2015 03:41

    Подскажите, что это может быть http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B ... &s=Youtube Через раз переключается с паркинга. Сироен С4 2011г.

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    784

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 5 июля 2015 11:04

    а может кто рассказать о С8, 807 и его собратьях. интересуют следующие вопросы:
    1- как моторы 2,0, я так понимаю это простой на 110 сил, а что за мотор на лянче и улисе? как топливная? я так понимаю тоже двумассовый маховик?
    2-второй вопрос по федре и улису, интересует их диагностика, они могут диагностироваться лексией или в них своя система? и ещё, с сервисными сайтами по ситроену и пежо знаком, а что по лянче и фиату?
    3- самый интересный вопрос, как обслуживается моторы 2,0 и 2,2, под капотом мотора почти не видно. как менять свечи на 2,2 вообще не представляю... в общем просвятите по обслуге, именно по работам.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 5 июля 2015 12:13
    Балять мои крылья
  • glock Senior Member
    офлайн
    glock Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #175433

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 5 июля 2015 13:14 Редактировалось glock, 1 раз.

    00000

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 5 июля 2015 14:04 Редактировалось alexboss, 1 раз.

    Подскажите каталожный номер хомута "под отвёртку" на задний цилиндр(ситр с5-2005 г.в.), родной стоит обжимной на скобах и пропускает по наружному контуру.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • ramzes19073 Member
    офлайн
    ramzes19073 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #676499

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 5 июля 2015 16:36

    всем добрый день.проблема по ксантии:не врубается 2 скорость карлсонов,снятие фишки с датчика-без изменений.проводка?