• alexx_man Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexx_man Senior Member Автор темы

    1329

    14 лет на сайте
    пользователь #221585

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 2 июля 2015 21:02 Редактировалось alexx_man, 3 раз(а).

    Всем добрый день.

    Возникла следующая ситуация.
    Поехал в Москву на несколько дней. При пересечении границы выключил передачу данных (сто процентов выключил, не показалось и не забыл), также в настройках телефона убрана галочка "Интернет в роуминге". Телефон использовал для смс, в интернет с телефона заходил через домашнюю сеть Wi-Fi, причем на всякий случай проверялось отключение передачи данных - все было ок. По приезду получил задолженность полмиллиона. Сделал детализацию, в которой видно снятие средств за интернет в роуминге именно в то время, когда телефон был подключен по Wi-Fi. Повторюсь, подключение к интернету было через Wi-Fi модем и интернет-провайдера. В то время, когда телефон был отключен от Wi-Fi, средств не снималось.

    Может я и подумал бы, что что-то все же сделал не так (а я уверен, что все было отключено), но есть аналогичный пример от знакомого. Он также был в России, передача данных была отключена. Селились в гостинице с Wi-Fi, там же и посидел вечером с телефона. Больше в интернет не заходил. Итог - минус 1,5 млн.

    В обоих случая оператор МТС.

    Было ли у кого такое?

  • ТРИСТО Senior Member
    офлайн
    ТРИСТО Senior Member

    1079

    11 лет на сайте
    пользователь #665527

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 2 июля 2015 22:49
    alexx_man:

    Всем добрый день.

    Возникла следующая ситуация.
    Поехал в Москву на несколько дней. При пересечении границы выключил передачу данных (сто процентов выключил, не показалось и не забыл), также в настройках телефона убрана галочка "Интернет в роуминге". Телефон использовал для смс, в интернет с телефона заходил через домашнюю сеть Wi-Fi, причем на всякий случай проверялось отключение передачи данных - все было ок. По приезду получил задолженность полмиллиона. Сделал детализацию, в которой видно снятие средств за интернет в роуминге именно в то время, когда телефон был подключен по Wi-Fi. Повторюсь, подключение к интернету было через Wi-Fi модем и интернет-провайдера. В то время, когда телефон был отключен от Wi-Fi, средств не снималось.

    Может я и подумал бы, что что-то все же сделал не так (а я уверен, что все было отключено), но есть аналогичный пример от знакомого. Он также был в России, передача данных была отключена. Селились в гостинице с Wi-Fi, там же и посидел вечером с телефона. Больше в интернет не заходил. Итог - минус 1,5 млн.

    В обоих случая оператор МТС.

    Было ли у кого такое?

    Нужно пользоваться было российской sim-картой оператора МТС! :trollface:

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 3 июля 2015 17:16

    alexx_man, Надо было отключать услугу передача данных на номере. Делается в пару кликов мыши через Интернет помощник.

  • Мой_ник Member
    офлайн
    Мой_ник Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1627942

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 июля 2015 18:58

    alexx_man, нет, никогда не было.

    уверен 100% ваш косяк.

    ну и хрен что докажешь уже.

  • R. Junior Member
    офлайн
    R. Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1595039

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 июля 2015 00:40
    alexx_man:

    Всем добрый день.

    Возникла следующая ситуация.
    Поехал в Москву на несколько дней. При пересечении границы выключил передачу данных (сто процентов выключил, не показалось и не забыл), также в настройках телефона убрана галочка "Интернет в роуминге". Телефон использовал для смс, в интернет с телефона заходил через домашнюю сеть Wi-Fi, причем на всякий случай проверялось отключение передачи данных - все было ок. По приезду получил задолженность полмиллиона. Сделал детализацию, в которой видно снятие средств за интернет в роуминге именно в то время, когда телефон был подключен по Wi-Fi. Повторюсь, подключение к интернету было через Wi-Fi модем и интернет-провайдера. В то время, когда телефон был отключен от Wi-Fi, средств не снималось.

    Может я и подумал бы, что что-то все же сделал не так (а я уверен, что все было отключено), но есть аналогичный пример от знакомого. Он также был в России, передача данных была отключена. Селились в гостинице с Wi-Fi, там же и посидел вечером с телефона. Больше в интернет не заходил. Итог - минус 1,5 млн.

    В обоих случая оператор МТС.

    Было ли у кого такое?

    Был похожий случай с HTC, правда был на Лайфе, поэтому просто съелись 85 тыс. с баланса и всё отключилось (большой плюс Лайфа - у них вообще нельзя уйти в минус!) . Засада оказалась в том, что в настройках не заблокировали выход в интернет через сим, поэтому когда мы находились в зоне WI-FI - всё было OK, но как только WI-FI терялся хотя бы на секунду - телефон сам перепрыгивал на альтернативный канал передачи данных через сим и там и оставался до конца сессии. Детальнее не вникал, т.к. жаль было времени.

  • Zlolotce Junior Member
    офлайн
    Zlolotce Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #133953

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 июля 2015 23:37 Редактировалось Zlolotce, 1 раз.

    Засада оказалась в том, что в настройках не заблокировали выход в интернет через сим, поэтому когда мы находились в зоне WI-FI - всё было OK, но как только WI-FI терялся хотя бы на секунду - телефон сам перепрыгивал на альтернативный канал передачи данных через сим и там и оставался до конца сессии. Детальнее не вникал, т.к. жаль было времени.

    А можете пояснить: настройки именно в телефоне? Или же это настройки сим со стороны оператора, которые надо было оговаривать с самим оператором?
    Просто у меня аналогичная ситуация произошла. Накануне поездки мне заменили симку старого образца на новый. Настройки не меняла в телефоне, все было как и в прежних поездках. Не обратив внимания и закинув телефон в чемодан, он натянул мне приличную сумму :molotok: